Вы здесь

ежи и сетки для прополки картошки. Страница 19 из 80

Перейти к полной версии/Вернуться
2387 сообщений
Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"xuligan" пишет:

Нет не оборотный,обыкновенный,по годам где-то так и будет,я уже бросал несколько фото в теме о плугах,поищу.

не ну чё... тоже модный плужок. диски отрезные есть, выворот отвала отличный
чисто для культурной пахоты...

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

а вы попробуйте вспохать в (старом)месяце,и земля будет рыхлая.проверено! насчёт квернеланд плуга надо смотреть какая почва,и подберать отвалы,они есть разные для практически всех типов почвы,есть и уневерсальные. я пользуюсь плугом от дт-75 обрезан 2 корпуса с полным комплектом причендалов(ножи,дополнительные отвалы.) результатом доволен.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"механик3737" пишет:

а вы попробуйте вспохать в (старом)месяце

Это на убывающий месяц ?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"олександр сергійович" пишет:

будет не хуже Египетской может даже и лучше

Лучше.
Работал я в колхозе, овощевод был кореец. Так тот 2 букашки на капусте увилит - кричит "нала лякарство".
И директор такой же придурок. и дождики как назло периодически.
Так и брызгали капусту "Карате Зеон"ом раз 7, и хрен кому докажешь то завтра дождь один хрен смоет, директор маскаль, денег много значит он самый умный. Умный только колхоз и двух лет не прожил. Нормальный крепкий колхоз за 2 года в магилу.
Но не это самый кошмар, самый кошмар - под эту капусту весной внесли 500кг/га азофоски, это на песке, что там с нитратами - понятия не имею, до уборки я не доработал.
Корейцы в другой деревне интересно лук полят - 10% раствором аммиачной селитры. Сорняки сгорают, лук выдерживает. Сколько они вносят в основное удобрение и в подкормки не знаю, но овощи красивые, это пугает.
Такие технологии и такой подход к растениеводству меня пугают гораздо, ГОРАЗДО больше чем химзар (химичская защите растений).
Так что не пестицидов бояться надо, а дураков. Большинство пестицидов, примененных по регламенту к уборке урожая уже разложились до безопасных соединений.
Кстати еще меня все время удивляет, даже бесит, боязнь людьми гербицидов. Чего Вы их боитесь, люди??? Они на растения нацелены, они людей не торкают. Чего Вы жуков травите и не боитесь, чего не боитесь то? Инсектициды как раз для людей очень даже токсичны. Вот ведь весело то - нервнопаралитических веществ не боимся, а малотоксичных для людей фитотоксикантов боимся. Дибилизм.
Про нитраты вовсе забываем. Пока печенку не скрутит (наравне с поджелудочной и почками, но печень в первую очередь) о нитратах даже не думаем. Поздно думать когда Карсил в аптеке покупаешь.
Мою соседку уже по всем 3-м пунктам скрутило, но один факел - 2 прицепа куриного помета и мешков 5 азафоски. На 10 соток. Зато качны чуть не метр в диаметре и картошки с телячью голову. И только ноет что все болит. А как постится (переходит чисто на овощи, со своего огорода ессно) так на скорой увозят - то панкреатит то желч разлилась.
В общем писать можно долго, и один хрен каждому дураку который только вопеть и умеет, а не думать рот не заткнешь и по лбу не стукнешь.
И в конце повторюсь - в растениеводстве следует бояться не пестицидов а дураков, в большинстве случаев алчных дураков.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Павел Вадимович пишет:
"олександр сергійович" пишет:

будет не хуже Египетской может даже и лучше

Лучше.
Работал я в колхозе, овощевод был кореец. Так тот 2 букашки на капусте увилит - кричит "нала лякарство".
И директор такой же придурок. и дождики как назло периодически.
Так и брызгали капусту "Карате Зеон"ом раз 7, и хрен кому докажешь то завтра дождь один хрен смоет, директор маскаль, денег много значит он самый умный. Умный только колхоз и двух лет не прожил. Нормальный крепкий колхоз за 2 года в магилу.
Но не это самый кошмар, самый кошмар - под эту капусту весной внесли 500кг/га азофоски, это на песке, что там с нитратами - понятия не имею, до уборки я не доработал.
Корейцы в другой деревне интересно лук полят - 10% раствором аммиачной селитры. Сорняки сгорают, лук выдерживает. Сколько они вносят в основное удобрение и в подкормки не знаю, но овощи красивые, это пугает.
Такие технологии и такой подход к растениеводству меня пугают гораздо, ГОРАЗДО больше чем химзар (химичская защите растений).
Так что не пестицидов бояться надо, а дураков. Большинство пестицидов, примененных по регламенту к уборке урожая уже разложились до безопасных соединений.
Кстати еще меня все время удивляет, даже бесит, боязнь людьми гербицидов. Чего Вы их боитесь, люди??? Они на растения нацелены, они людей не торкают. Чего Вы жуков травите и не боитесь, чего не боитесь то? Инсектициды как раз для людей очень даже токсичны. Вот ведь весело то - нервнопаралитических веществ не боимся, а малотоксичных для людей фитотоксикантов боимся. Дибилизм.
Про нитраты вовсе забываем. Пока печенку не скрутит (наравне с поджелудочной и почками, но печень в первую очередь) о нитратах даже не думаем. Поздно думать когда Карсил в аптеке покупаешь.
Мою соседку уже по всем 3-м пунктам скрутило, но один факел - 2 прицепа куриного помета и мешков 5 азафоски. На 10 соток. Зато качны чуть не метр в диаметре и картошки с телячью голову. И только ноет что все болит. А как постится (переходит чисто на овощи, со своего огорода ессно) так на скорой увозят - то панкреатит то желч разлилась.
В общем писать можно долго, и один хрен каждому дураку который только вопеть и умеет, а не думать рот не заткнешь и по лбу не стукнешь.
И в конце повторюсь - в растениеводстве следует бояться не пестицидов а дураков, в большинстве случаев алчных дураков.

Хорошый аргумент! super dri

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Павел Вадимович" пишет:

Так что не пестицидов бояться надо, а дураков. Большинство пестицидов, примененных по регламенту к уборке урожая уже разложились до безопасных соединений.
Кстати еще меня все время удивляет, даже бесит, боязнь людьми гербицидов. Чего Вы их боитесь, люди??? Они на растения нацелены, они людей не торкают. Чего Вы жуков травите и не боитесь, чего не боитесь то? Инсектициды как раз для людей очень даже токсичны. Вот ведь весело то - нервнопаралитических веществ не боимся, а малотоксичных для людей фитотоксикантов боимся. Дибилизм.
Про нитраты вовсе забываем. Пока печенку не скрутит (наравне с поджелудочной и почками, но печень в первую очередь) о нитратах даже не думаем. Поздно думать когда Карсил в аптеке покупаешь.
Мою соседку уже по всем 3-м пунктам скрутило, но один факел - 2 прицепа куриного помета и мешков 5 азафоски. На 10 соток. Зато качны чуть не метр в диаметре и картошки с телячью голову. И только ноет что все болит. А как постится (переходит чисто на овощи, со своего огорода ессно) так на скорой увозят - то панкреатит то желч разлилась.
В общем писать можно долго, и один хрен каждому дураку который только вопеть и умеет, а не думать рот не заткнешь и по лбу не стукнешь.
И в конце повторюсь - в растениеводстве следует бояться не пестицидов а дураков, в большинстве случаев алчных дураков.

...ЖЕСТЬ shok

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей Лекс" пишет:

...ЖЕСТЬ

Вы почитайте здесь темы по овощеводству, иногда еще не такое проскакивает sad

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Владимир Г" пишет:

Вы почитайте здесь темы по овощеводству, иногда еще не такое проскакивает

...не ну я вношу конечно мин удобрения и гербициды использую, в основном на минимально необходимых нормах...
но что бы ВОТ ТАК...
дай дураку богу молиться, так он и лоб расшибёт...

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

laugh laugh laugh cry

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
РЭМ пишет:
"механик3737" пишет:

а вы попробуйте вспохать в (старом)месяце

Это на убывающий месяц ?

ну да.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

потеплело,переделал свои ежи. всётки выбор пал на ступицы от сеялки.поставил две ступицы,одну разточил под подшипник большево размера,вторая с штатным. буду делать дальше.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
"механик3737" пишет:

поставил две ступицы,одну разточил под подшипник большево размера,вторая с штатным.

Это что же две ступицы на одного ежа?
Насколько я понимаю ежи рассчитаны в основном на борьбу с сорняками. Вряд ли они будут хорошо окучивать (кольца вместо дисков). Ежи рассчитаны на применение совместно с отдельными окучниками?
Поясните. Подозреваю, что это не спроста.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427
"механик3737" пишет:

потеплело,переделал свои ежи. всётки выбор пал на ступицы от сеялки.поставил две ступицы,одну разточил под подшипник большево размера,вторая с штатным. буду делать дальше.

Шинки приварены неправильно. Их надо повернуть на 90 градусов.

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"62вик" пишет:

Их надо повернуть на 90 градусов.

Зачем?
Лучше на крайние малые круги тоже наваривать зубья.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"механик3737" пишет:

потеплело,переделал свои ежи.

а ступицы относительно рамы под углом будут крепиться? или параллельно?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"leoflora" пишет:

а ступицы относительно рамы под углом будут крепиться? или параллельно?

у регулируемого модуля ежа есть два угла. угол посадки и угол атаки
угол атаки меняет горизонт обработки (более пологий или более крутой) гребня
угол посадки неизменный и задаётся кронштейном
У нерегулируемого ежа только угол посадки
этот угол посадки может зависеть и от ширины самого кронштейна, на котором установлены ступицы
и от необходимого междурядья. - кто на 55 см садит, а кто и на 70...
отсюда ещё и размер первого (самого большого) диаметра пальцевого диска
понятное дело - пальцы надо так садить, что бы не клинили другу друга...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

вот вариант кронштейна с регулируемым углом атаки...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"62вик" пишет:

Шинки приварены неправильно. Их надо повернуть на 90 градусов.

согласен... было бы крепче
хотя тут видно какая то "советская" сталь на шинке... называется ХСР
"Хрен согнёшь руками"...
будут ходить...

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
D_cent пишет:
"механик3737" пишет:

поставил две ступицы,одну разточил под подшипник большево размера,вторая с штатным.

Это что же две ступицы на одного ежа?
Насколько я понимаю ежи рассчитаны в основном на борьбу с сорняками. Вряд ли они будут хорошо окучивать (кольца вместо дисков). Ежи рассчитаны на применение совместно с отдельными окучниками?
Поясните. Подозреваю, что это не спроста.

две ступицы с обеих сторон диска который будет по ходу привариватся к ежу.с одной ступицой(оригинал) подщитал что может сломать ось что часто видел сеялкам. ежи мне были заводские(я их выкладывал выше) вырезал лишь середину.есчо будет и сёмные удлинители. есть идея перед ежами поставить ласточку,но сначала надо доделать сами ежы,там видно будет.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
Андрей Лекс пишет:

вот вариант кронштейна с регулируемым углом атаки...

вот так и буду делать.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
62вик пишет:
"механик3737" пишет:

потеплело,переделал свои ежи. всётки выбор пал на ступицы от сеялки.поставил две ступицы,одну разточил под подшипник большево размера,вторая с штатным. буду делать дальше.

Шинки приварены неправильно. Их надо повернуть на 90 градусов.

простите что неправильно приварено?я их сам неварил с ноля,они заводские.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

Начал делать ежей.
На первом фото - вырезание диска из диска сошника сеялки.
Диск вращается на доске вокруг щурупов.
Толщина диска -2.5мм. Пилится легко.
На втором - результат разрезания в сборочной оснастке.
Во внешнем кольце вырезал таки сектор и свел, сварил концы. Снизу - еще не разрезанный диск, используется как часть оснастки. Шпильки стягивают конструкцию. Далее - сварка арматуры с кольцами. Пауза до следующего воскресенья.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"D_cent" пишет:

Начал делать ежей.

Здорово good ,а я поленился blush2

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427
"механик3737" пишет:

простите что неправильно приварено?я их сам неварил с ноля,они заводские.

Я имел ввиду шиновку между кольцами.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
62вик пишет:
"механик3737" пишет:

простите что неправильно приварено?я их сам неварил с ноля,они заводские.

Я имел ввиду шиновку между кольцами.

а чо там нетак? обясните,может надо переделать.

олександр сергійович
механик3737 пишет:
62вик пишет:
"механик3737" пишет:

простите что неправильно приварено?я их сам неварил с ноля,они заводские.

Я имел ввиду шиновку между кольцами.

а чо там нетак? обясните,может надо переделать.

Да ну вам чтобы развернуть шинки придётся весь ёж разпелить, так как есть тоже будет нормально, тем более что у Вас уже иголки приварены и отверстия под них сделаны. А если бы у Вас шинки были на ребро приварены(а не плоскостью) то Вам бы не пришлось делать отверстия под иголки и прочность конструкции была бы больше, но и так там всё выдержит.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"Александр 70" пишет:

У нас строго стараются под зиму вспахать и уж тем более запахать навоз

Прошедшей осенью не то что вспахать,убрать картоху полностью не смог из-за дождей.Грядок 8-9 выковырял,а 20 осталось.Как весной обрабатывать землю?и стоит ли сажать на этом месте картошку?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"droivv" пишет:

Прошедшей осенью не то что вспахать,убрать картоху полностью не смог из-за дождей

А я успел!!!
Почти всегда в одиночку, с пол гектара, из помошников - польская бульва1
давилась землей, терпела удары ключа на 36 по транспортеру, но сдюжила, и я сдюжил руками за ней все это перелопатить, в ноябре закончил, начал в августе. В августе пальцы об комки выламывал - земля забитая дождями высохла и стала очень твердой, потом как зарядили - и так до ноября в грязи и ковырялся.
Потом еще гавно раскидал за неделю и запахал.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"droivv" пишет:

Как весной обрабатывать землю?

Как обычно

"droivv" пишет:

стоит ли сажать на этом месте картошку?

Да, самовыдвиженцы не слишком повлияют.

В принципе как вариант если площади позволяют то посеять в другом месте а эту просто подокучить весной и глядишь самоходом пойдет нормально. Правда по теории должна взойти позже чем та что посадите. Хотя какая весна будет...

Ф.И.О.

А унас так не получится за зиму ройки с мышами все слопают выдвиженцы до весны не доживают. cry


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах