Вы здесь

ежи и сетки для прополки картошки. Страница 17 из 80

Перейти к полной версии/Вернуться
2387 сообщений
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"" пишет:

они ж выходят за муж та за ЛЮБИМОГО а вот потом по чему то разводятся с КОЗЛОМ!!!!!

прям злобный злыдень злобно злится tomato
вы тоже женитесь на зайках, а потом.. жена кикимора, дети черти, соседка василиса прекрасная, муж её иван-дурак... не жизнь, сказка! good

01.01.2014 - 16:27
: 93
Александр 70 пишет:
"" пишет:

а вот потом по чему то разводятся с КОЗЛОМ!!!!!

Ну да,я то же КОЗЕЛ! laugh

Нет это присказка такая.Ради бога ни чего плохого.без обиды.

01.01.2014 - 16:27
: 93
leoflora пишет:
"механик3737" пишет:

leoflora и вы сама занемаетесь земледельем?

напугались? я ж не одна. мужу часто некогда.

Такой супругой можно гордится.МОЛОДЕЦ, честно признаюсь даже завидую.Повезло мужу.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"" пишет:

без обиды.

thank_you

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"" пишет:

Такой супругой можно гордится.МОЛОДЕЦ, честно признаюсь даже завидую.Повезло мужу.

Чем гордиться? shok тем что девушке приходиться на тракторе впахивать как мужЫку???? сами то вы как себя чувствуете после дня пахоты?????
По мне так от любимой должно пахнуть ухоженным чистым телом, пирогами, ну и хорошим парфюмом, а не потом, кровью и соляркой. Так что стыдно, по моему, должно быть её мужу, а не гордо.........
.......и ваще тема про ежи и сетки protest

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"" пишет:

от любимой должно пахнуть ухоженным чистым телом, пирогами, ну и хорошим парфюмом, а не потом, кровью и соляркой.

+100500 !!!!!!!!!! ))))))))))))))))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"BogdanVL" пишет:

от любимой должно пахнуть ухоженным чистым телом, пирогами, ну и хорошим парфюмом,

думаю, от неё так и пахнет, я не нюхала... а я жена, я должна оправдывать своё существование. хватит об этом. давайте за ежи. вот как считаете, имеет смысл зубья опиливать под углом? или пусть тупые? и ещё. ежи,бывает, забивает, кто чем чистит?

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"leoflora" пишет:

кто чем чистит?

молотком хряпнуть по ним со всей дури и делоф то victory

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"leoflora" пишет:

имеет смысл зубья опиливать под углом? или пусть тупые? и ещё. ежи,бывает, забивает, кто чем чистит?

Тупые конечно хуже - в землю плохо лезут. У нас мужик в кузне ковал 600 зубчиков под острый четырёхгранник, говорит трудоемко было но красиво получилось, а я обпиливал болгаркой под углом (некогда было морочиться) и слава Богу работают. Зубья я делал из планок транспортёра картофелекопалки. А чистим как и большенство - молотком постучал по корпусу и вся земля обсыпалась. Главное в мокрую землю не лезть ежами так и забивть не будет.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"BogdanVL" пишет:

молотком хряпнуть по ним со всей дури и делоф то

с землёй прокатит такой фокус. но у частников на усадьбах чего только в навозе, а потом в земле, не попадается... шпагат, корневища пырея, даже тряпки... укакаешься эту красоту колупать...

"jekson83" пишет:

обпиливал болгаркой под углом (некогда было морочиться). Зубья делал из планок транспортёра картофелекопалки.

у нас так же, один-в-один. но когда чищу, вечно царапаюсь...

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"leoflora" пишет:

с землёй прокатит такой фокус. но у частников на усадьбах чего только в навозе, а потом в земле, не попадается... шпагат, корневища пырея, даже тряпки... укакаешься эту красоту колупать...

"leoflora" пишет:

у нас так же, один-в-один. но когда чищу, вечно царапаюсь...

wacko2 так хай тот частник и колупается в сваём гамне yes3

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"jekson83" пишет:

Тупые конечно хуже - в землю плохо лезут

Это как бы да и как бы нет. Может я конечно и не прав, но когда я делал ежи то стал вопрос насчет формы шипов,делать срез или нет. Вообщем делал тупые. По логике впереди идёт стрелка, подрывает земельку, а при соответствующей скорости обработки ротор взлахматит её на раз два. Если посмотреть по заводским то те шипы которые имеют форму лопатки вынуждены форму лопатки сводить на острие. А сделав из транспортёрных прутьев как бы и смысла нет. Площадь соприкосновения шипа с землёй итак маленькая scratch_one-s_head

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"leoflora" пишет:

имеет смысл зубья опиливать под углом? или пусть тупые?

Не, тупые не надо, надо под углом.

"leoflora" пишет:

и ещё. ежи,бывает, забивает, кто чем чистит?

Ключ на 24 с насаженной на него лет 30 назад толстостенной трубкой, удар по иголкам по касательной, потом еще и еще, так еж раскручивается и при ударах вылетает с него всё что попало.

"jekson83" пишет:

Главное в мокрую землю не лезть ежами

А если уж приходится (но не совсем в мокрую) то настроить культиватор чтоб еж только иглами касался. Чистить все таки придется то и дело, но работать можно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"leoflora" пишет:

но когда чищу, вечно царапаюсь...

Сват фрезу чистит вот таким крючком, пруток диаметром около сантиметра. Быстро и не царапается.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"BogdanVL" пишет:

так хай тот частник и колупается в сваём гамне

вот Вы простой. а прикинуть... кто в деревне остался? бабёнки и бабульки. есть хочется всем. у них усадебки дай Бог по 5 соток. на МТЗ крутиться к ним не едут... мне их нафик посылать? да и в покупной навоз доярка как бросит шпагат от рулона, как намотает его потом на ёж... bang на такое где хошь можно напороться...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Владимир Г" пишет:

Сват фрезу чистит вот таким крючком, пруток диаметром около сантиметра. Быстро и не царапается.

благодарю, мне для фрезы тоже актуально thank_you

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"leoflora" пишет:

бабёнки и бабульки

Если не секрет сколько ваши бабёнки платят Вам за обработку их усадебки??? если всё до кучи собрать, пахата, гребни нарезать, прополоть, окучить? я уж не считаю копалку.....
Так ежели собрать всё эти траты да купить той бабульке пьять мешков картохи ей на всю зиму за горло даже если пюреху через день варить!!!

Ну и нахрена козе баян???

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"Владимир Г" пишет:

Сват фрезу чистит вот таким крючком, пруток диаметром около сантиметра. Быстро и не царапается.

А у меня товарищ фрезу чистит так: заехал в лужу, фрезу опустил у воду и включает. Быстро и до блеска ))).

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"BogdanVL" пишет:

Так ежели собрать всё эти траты да купить той бабульке пьять мешков картохи ей на всю зиму за горло даже если пюреху через день варить!!!
Ну и нахрена козе баян???

Да потому, что так жить попривыкали!!! )))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"BogdanVL" пишет:

сколько ваши бабёнки платят Вам за обработку их усадебки??? если всё до кучи собрать, пахата, гребни нарезать, прополоть, окучить? я уж не считаю копалку.....

пахота и обработка 5 соток 400 где-то. сажают-копают руками, дорого. а купить у кого? 400 р.-мешок картошки. а тут ещё мелочь курочкам...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"jekson83" пишет:

заехал в лужу,

Земля на фрезе не проблема, постучал и обсыпалась, лужи не везде и не всегда есть, да и не отмоется она там хорошо, разве что если песок, тут мойкой по давлением пол часа иногда возиться надо. А крючком растительные остатки хорошо срезать.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"leoflora" пишет:

пахота и обработка 5 соток 400 где-то

shok нееее, ребята мы по ходу в разных Россиях с вами живём scratch_one-s_head

01.01.2014 - 16:27
: 93
jekson83][quote="BogdanVL" пишет:

Так ежели собрать всё эти траты да купить той бабульке пьять мешков картохи ей на всю зиму за горло даже если пюреху через день варить!!!
Ну и нахрена козе баян???

Да потому, что так жить попривыкали!!! )))[/quote

Это последние бабульки, где раньше жили такие бабульки,там сейчас полынь стеной стоит.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"BogdanVL" пишет:

нееее, ребята мы по ходу в разных Россиях с вами живём

так а где больше-то взять? мы все за минималку работаем...

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

верно,что с пенсионера возмёшь,пенсия смешная,а жыть надо.купить,купишь химию,а тут своё вырощенное. такая проблема везде,заехал на поле,и годай какое чудо подымиш.бывало выпахивал и корпуса от плугов laugh .во как. я счетаю что пенсионер или есчо кто,но за своей землёй следить надо!ладно первый год неизвестно что оставили в наследство колхозы,но потом то надо следить.ладно навоз с шпагатом,но после культиватора надо собрать.бывало вскультивируешь поле,а там всё бело от памперсов. ето свинство,даже дибилизм неуберать за собой!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

не,у нас места дикие, картошка сроду в магазине не продавалась. ещё ж каждый сажает что нравится, вкусное. другой раз страаааашная она, зато вкусная. и памперсы не по карману, а если что, так их сжигают....

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

люди разные.некоторые есчо живут как при комунизме laugh . тогда то всё было пофигу,всё колхозное,ктото приедет уберет. ну нескажу что у меня глубинка,но деревня опустела.10лет назад было 7хозяйств,а сечас 2!и три бабульки laugh . вот к одной внучка на лето приезжает из столици так сказать(отдыхать),вот и памперсы на поле.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Владимир Г" пишет:

тут мойкой по давлением пол часа иногда возиться надо.

это точно... особенно если земля сыроватая - то так напресует снизу что на щитки, что на вал -
надо на мойку насадку фрезу ставить что бы всё отмыть...
как раз полчаса и уходит что бы всё отмыть...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"механик3737" пишет:

вот к одной внучка на лето приезжает из столици так сказать(отдыхать),вот и памперсы на поле.

бееедная.... под себя ходит внучка-то?...

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

laugh laugh laugh да нее,у внучки (багаж) большой,городская как не как. 2пацана,и 3девки! даешь демографический подём laugh cry laugh !


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах