Вы здесь

Минитрактор ВЕЙТУО. Прошу обсуждать технику и навесные оборудавания к ней.. Страница 8 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
649 сообщений
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Владислав1" пишет:

Два года езжу на Шелл НХ7 5W40. В интернете пишут, что это полусинтетика, на канистре и на сайте Шелл написано, что масло на основе синтетических технологий. Не то дешевая синтетика, не то дорогая полусинтетика scratch_one-s_head Весной хочу поменять на такое же, только специально для дизелей (если найду в магазинах) и вязкость уже 10W40.
А про трактор-то расскажите, какая модель, комплектация, на каких работах использовать его хотите?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Снял термостат. На большой круг продувается легче, чем на малый. Не удивительно, что движок нагревался только с забитым пухом радиатором. Теперь надо выковырять его из корпуса и смотреть, что дальше делать.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Итак, Собственно было две проблемы. Отверстие для стравливания воздуха диаметром 2 мм и сам термостат оказался на 6 мм короче своего посадочного места в корпусе. Отверстие было запаяно до 0,8 мм, а под термостат подложено резиновое колечко подходящего размера. Все заработало как надо. Минут десять катался по двору, нижний патрубок радиатора остался холодным, а в верхнем бачке штиль. Значительно ускорился нагрев от подогревателя. 20 минут - головка и верх блока теплые, завелся с полтыка.
Температура открытия выбита 57 градусов.
Хотел было снег потолкать, да он опять сыпать начал. Так что уж завтра буду боем испытывать smile3






И еще. Почему-то краска с тосола оседает на деталях. Такой же залит в Ниву, остается синий, хоть в бутылку заливай и снова на прилавок scratch_one-s_head

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127

да хотелось бы увидеть ка он снег толкает ато хорошего видео совсем нету)))

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста , есть вопрос по работе заднего моста на Вейтуо 180. На ветке по Синтаям описаны случаи серьЁзных поломок , на двух тракторах вобще мосты на пополам переломились. У Синтаев это серьЁзная проблема. Как с этим вопросом на Вейтуо , если я правильно понял, моторы у них одинаковые.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МСМ" пишет:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста , есть вопрос по работе заднего моста на Вейтуо 180. На ветке по Синтаям описаны случаи серьЁзных поломок , на двух тракторах вобще мосты на пополам переломились. У Синтаев это серьЁзная проблема. Как с этим вопросом на Вейтуо , если я правильно понял, моторы у них одинаковые.

Из всех поломок (около 60 тракторов за 6,5 лет) мне известны только три, все они произошли по вине тракториста и связаны с поломками полумуфт блокировки дифференциала.
Да и по функциональности TY уже далеко не Синтай

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Sergey Vl" пишет:

Прошлогоднее

Тут можно оценить как было и как стало.


А это прошлой весной ручьи пробивал, а то коровы чуть не уплыли smile3




Тут видно как снег начал передней балкой нагребаться. Дальше не поехал, там он еще глубже был.


Здесь в первую зиму (хотя дело уже в начале марта было) сено откапывал. Еще без цепей.
И последнее, нынче в январе было:


Расчистил площадку побольше, чтоб как прошлый год туннель не получился, а снега толком то и нет.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Красотище, люблю настоящую зиму!!!На то она и зима что бы снега по пояс и все такое, а то у нас вечно обижаются что вот мол намело, и почему то ее как всегда никто не ждет и чего она приходит неожиданно, как будто среди лета!

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126

Да и по функциональности TY уже далеко не Синтай[/quote]
А можно по подробней о функциональности, на мой взгляд характеристики у них одинаковые.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МСМ" пишет:

А можно по подробней о функциональности, на мой взгляд характеристики у них одинаковые

А что в характеристиках? Вес, колея, мощность, размер шин? В характеристиках, например нигде не указывается про тип привода гидронасоса, особенности крепления рычагов навески, тормозной системы и т.д.
Здесь на форуме все есть. Просто почитайте и сравните. А еще лучше - на ощупь smile3

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Все, испытал. Термостат работает как положено, даже указатель температуры оказался исправным.
Момент открытия:

А это в конце работы. На улице -4. В следующий раз надо надо убрать картонки с радиатора.

Раз указатель исправен, то получается два года ездил при температуре 40-45 градусов huh
Про видео вспомнил поздно, да и похоже снимать с видом из кабины дурацкая идея:

Кучи набуртовал, высотой 1,4 метра примерно:

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ИгорьБ" пишет:

Все, испытал. Термостат работает как положено, даже указатель температуры оказался исправным.
Момент открытия:

Продолжаю раскопки на компе... Штатный термостат на TY295IT, КМ385ВТ - температура полного открытия 75 градусов.
Это так... Для справок smile3

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Александр Беспалько" пишет:

На моем 57 выбито. Возможно он от другого двигателя, раз короче посадочного места оказался и вообще никак большой круг не перекрывал. Все же думаю 57 лучше, чем 40. Да и прогрев быстрее стал. А это мне даже важнее, поскольку часто совершаю кроткие поездки на 200-300 м.

10.02.2014 - 15:36
: 17

Здравствуйте, спасибо за ответ.Модель трактора TY-224(4WD) двигатель TY295IT (два цилиндра), он оборудован фронтальным погрузчиком. Масло думаю тоже залить Шелл Хелликс Дизель ,видел такое в магазинах.Пахать огороды пока не собираюсь, пока только для покоса и заготовки дров, ну и ковшом работать.
Читал про термостат, у меня тоже самое температура не поднимается, я пока не разбирал термостат, весной надо посмотреть ( тут много написано , что да как).

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126
Александр Беспалько пишет:
"МСМ" пишет:

А можно по подробней о функциональности, на мой взгляд характеристики у них одинаковые

А что в характеристиках? Вес, колея, мощность, размер шин? В характеристиках, например нигде не указывается про тип привода гидронасоса, особенности крепления рычагов навески, тормозной системы и т.д.
Здесь на форуме все есть. Просто почитайте и сравните. А еще лучше - на ощупь smile3

Спасибо за сответ. Надо будет как нибудь съездить в Н.Новгород, да хоть глазами на трактора посмотреть ну и прокатится хорошо бы,и кстати я показал своему товарищу понимающему в технике фото дифферинциала заднего моста Синтая(копирнул с форума), он сказал что конструкция плохая , не зря у них мосты ломает, если не доглядишь. Хорошо бы фото дифферинциала Вейту 180 увидеть или может чертЁж или эскиз, может у кого то есть, я искал по форуму ,не нашол. Смотрел видео уборки снега, там Вейту обоими колесами крутил. Наверно стоит блокировка диффа,интересно какая, говорят от типа блокировки зависит ресурс дифферинциала.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МСМ" пишет:

Хорошо бы фото дифферинциала Вейту 180 увидеть или может чертЁж или эскиз, может у кого то есть, я искал по форуму ,не нашол. Смотрел видео уборки снега, там Вейту обоими колесами крутил. Наверно стоит блокировка диффа,интересно какая, говорят от типа блокировки зависит ресурс дифферинциала.

Не знаю, насколько поможет, разберетесь в кинематической схеме и чертежах из инструкции? Фото нет, к сожалению.
Блокировка - кулачковыми полумуфтами блокируются непосредственно полуоси заднего моста. Никаких дополнительных нагрузок на дифференциал при этом нет.
Но при попытке газануть с вывернутым рулем и включенной блокировке, особенно на твердом грунте, муфты имеют свойство ломаться. То есть, использовать надо по инструкции - только при прямольнейном движении.
Вообще на TY все сделано как на настоящем тракторе smile3 Все "по-взрослому", в отличии от Синтая
Первая картинка - кинематическая схема (правда 4 WD с ходоуменьшителем , но задний мост и финальные пердачи одинаковы)
Вторая картинка - блокировка дифференциала
Третья - дифференциал и финальные передачи.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"МСМ" пишет:

Хорошо бы фото дифферинциала Вейту 180 увидеть

На этом видео на 22 секунде можно увидеть механизм блокировки и часть самого дифференциала.

"МСМ" пишет:

Смотрел видео уборки снега, там Вейту обоими колесами крутил.

Если про мое видео, то там без блокировки.

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126
Александр Беспалько пишет:
"МСМ" пишет:

Хорошо бы фото дифферинциала Вейту 180 увидеть или может чертЁж или эскиз, может у кого то есть, я искал по форуму ,не нашол. Смотрел видео уборки снега, там Вейту обоими колесами крутил. Наверно стоит блокировка диффа,интересно какая, говорят от типа блокировки зависит ресурс дифферинциала.

Не знаю, насколько поможет, разберетесь в кинематической схеме и чертежах из инструкции? Фото нет, к сожалению.
Блокировка - кулачковыми полумуфтами блокируются непосредственно полуоси заднего моста. Никаких дополнительных нагрузок на дифференциал при этом нет.
Но при попытке газануть с вывернутым рулем и включенной блокировке, особенно на твердом грунте, муфты имеют свойство ломаться. То есть, использовать надо по инструкции - только при прямольнейном движении.
Вообще на TY все сделано как на настоящем тракторе smile3 Все "по-взрослому", в отличии от Синтая
Первая картинка - кинематическая схема (правда 4 WD с ходоуменьшителем , но задний мост и финальные пердачи одинаковы)
Вторая картинка - блокировка дифференциала
Третья - дифференциал и финальные передачи.

Спасибо большое за информацию! Покажу товарищу, может поймЁт что к чему. Да ИгорьБ, видео ваше, но там точно оба колеса работают одновременно. Может во всех нормальных тракторах такая система ? На ветке Махиндры я тоже такое читал, тогда может и нет смысла покупать с блокировкой?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МСМ" пишет:

Может во всех нормальных тракторах такая система ? На ветке Махиндры я тоже такое читал, тогда может и нет смысла покупать с блокировкой?

Какая такая система? Без блокировки колеса и будут крутится одновременно, пока одно не начнет буксовать dntknw
И какой трактор без блокировки, не считая Синтая и одноцилиндровых?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"МСМ" пишет:

тогда может и нет смысла покупать с блокировкой?

На TY блокировка имеется изначально, это не опция.

"МСМ" пишет:

но там точно оба колеса работают одновременно

Покрытие под колесами одинаковое, вот и пробуксовывают оба.

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126
ИгорьБ пишет:
"МСМ" пишет:

тогда может и нет смысла покупать с блокировкой?

На TY блокировка имеется изначально, это не опция.

"МСМ" пишет:

но там точно оба колеса работают одновременно

Покрытие под колесами одинаковое, вот и пробуксовывают оба.

Спасибо за ответ. Теперь всЁ понятно. По всему выходит что Вейту лучше Уральца, хотя цена одинаковая. Да Александр, крутятся вместе это я имел в виду буксуют на месте когда в сугроб упЁрлись.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МСМ" пишет:

По всему выходит что Вейту лучше Уральца, хотя цена одинаковая

Это настораживает scratch_one-s_head
А наклейка Уралец не на TY наклеена? Если на Синтай, то два варианта: либо на Синтай цена завышена, либо TY по убедительной просьбе российского, типа, дилера собран с использованием дешевых комплектующих.

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126
Александр Беспалько пишет:
"МСМ" пишет:

По всему выходит что Вейту лучше Уральца, хотя цена одинаковая

Это настораживает scratch_one-s_head
А наклейка Уралец не на TY наклеена? Если на Синтай, то два варианта: либо на Синтай цена завышена, либо TY по убедительной просьбе российского, типа, дилера собран с использованием дешевых комплектующих.

Я думаю что наклейка Уралец наклеена не на TY. У нас в Н.Новгороде TY продают три дилера, цена на сайте только у одного на 21.о1.2014г. TY 180-184 Т.Р. У других от 2011 года -180т.р. у обоих. Уральцы продаЁт один дилер. Унего Уралец 220 с блокировкой дифа 184т.р. И на TY он не похож, хотя я его сам не видел , а сужу по сайту ООО Трактор дилером которого является фирма в Н.Новгороде. Но является ли она дилером,не знаю. На сайте ООО Трактор в колонке наши дилеры Н.Новгорода нет. Но на мой звонок они сказали что дилеры и возят Уральцы из Еманжелинска. Вот такая ситуацыя интересная. И мне кажется Уралец всЁтаки похож на Синтай.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МСМ" пишет:

И мне кажется Уралец всЁтаки похож на Синтай.

У меня нет ни возможности, ни желания, честно говоря, вникать в эти нюансы: кто, на какой трактор и какую наклейку наклеил. Сегодня на Синтай, завтра на TY, послезавтра еще на что-нибудь. За чужим полетом фантазии уследить сложно. Это касается и Савы с ее SWATT, и Еманжелинска с его "Уральцем", и УАЗ с его "Уссурийцем" и т.д. и т.п. Китайцы претензий не смогут предъявить, потому, что все эти "дилеры", "официальные дилеры" и пр. и пр. дилерских соглашений с заводами не имеют, покупают трактора по обычным контрактам. Не потому, что у нас такие плохие продавцы, а потому что мизерные объемы продаж в России и большое количество заводов не позволяют нашим подписываться под дилерство.
Поэтому ЧЁ хочу, то и клею....
И когда спрашивают у меня про Уралец или какой-нибудь Мухосранец, ине сказать нечего, чессслово. Хотя бы фото выложите. Не с сайта, а реального трактора

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
"Александр Беспалько" пишет:

И когда спрашивают у меня про Уралец или какой-нибудь Мухосранец, ине сказать нечего, чессслово. Хотя бы фото выложите. Не с сайта, а реального трактора

Сколько видел фото Уральцев в инете - все были Синтаи.

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126
Александр Беспалько пишет:
"МСМ" пишет:

И мне кажется Уралец всЁтаки похож на Синтай.

У меня нет ни возможности, ни желания, честно говоря, вникать в эти нюансы: кто, на какой трактор и какую наклейку наклеил. Сегодня на Синтай, завтра на TY, послезавтра еще на что-нибудь. За чужим полетом фантазии уследить сложно. Это касается и Савы с ее SWATT, и Еманжелинска с его "Уральцем", и УАЗ с его "Уссурийцем" и т.д. и т.п. Китайцы претензий не смогут предъявить, потому, что все эти "дилеры", "официальные дилеры" и пр. и пр. дилерских соглашений с заводами не имеют, покупают трактора по обычным контрактам. Не потому, что у нас такие плохие продавцы, а потому что мизерные объемы продаж в России и большое количество заводов не позволяют нашим подписываться под дилерство.
Поэтому ЧЁ хочу, то и клею....
И когда спрашивают у меня про Уралец или какой-нибудь Мухосранец, ине сказать нечего, чессслово. Хотя бы фото выложите. Не с сайта, а реального трактора

Во первых Александр спасибо Вам за схему и чертежи, помогли мне окончательно понять что Синтай совсем не гут. Во вторых ,трактор я ещЁ подбираю, и по этому задаю много вопросов, и потому же показать мне пока не чего и на кого похож Уралец мне всЁ равно, мне гораздо нужнее знать, цена на TY 180 -184 т.р. по вашему мнению нормальная или занижена , что бы мне понять из дешЁвых деталей он сделан или нет.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МСМ" пишет:

TY 180 -184 т.р. по вашему мнению нормальная или занижена , что бы мне понять из дешЁвых деталей он сделан или нет.

Мне очень трудно судить о ценах в других регионах. Логистика и таможенные сборы могут достигать 100% от заводской цены. Зависит от очень многого. Плюс свои заморочки у каждого продавца.
Я только могу сказать, что если у одного продавца Синтай и TY по одной цене, то это навевает всякие мысли: либо Синтай дорог, либо TY собран по убедительной просьбе

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126
Александр Беспалько пишет:
"МСМ" пишет:

TY 180 -184 т.р. по вашему мнению нормальная или занижена , что бы мне понять из дешЁвых деталей он сделан или нет.

Мне очень трудно судить о ценах в других регионах. Логистика и таможенные сборы могут достигать 100% от заводской цены. Зависит от очень многого. Плюс свои заморочки у каждого продавца.

тогда остаЁтся надеятся на честность продавца.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МСМ" пишет:

тогда остаЁтся надеятся на честность продавца.

Да тут понимаете, какое дело... Общался пару лет назад с одной компанией.... Как раз по тому поводу, что к нам стали обращаться за запчастями люди, купившие TY у них. Меня это как-то немного удивило, потому что наши клиенты за запчастями вообще не приезжали. Менеджер, в целом, толковый парень, сам считал, что поломки TY - это естественно. Как оказалось закупками занимался лично генеральный. Общался с заводами только он, техзадание на заказ на заводе подписывал сам.
Так, что продавцы, которые работают с клиентами и сами могут не знать КАК и ГДЕ покупался трактор.
А что касается TY с дешевыми комплектующими... То это обычно только подшипники. Так что выбор все равно в пользу TY. Синтай всегда из чего попало собирался. Получите равное качество, но хоть конструктивно более приличный трактор

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145
МСМ пишет:

мне гораздо нужнее знать, цена на TY 180 -184 т.р. по вашему мнению нормальная или занижена , что бы мне понять из дешЁвых деталей он сделан или нет.

В 2011 году покупали ТY-180 по той же цене


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах