Вы здесь

Минитрактор ВЕЙТУО. Прошу обсуждать технику и навесные оборудавания к ней.. Страница 6 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
649 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Projig" пишет:

У нас в продаже имеются прозрачные шланги маслобензостойкие синие. может их поставить пузыри видно будет

Да все равно какие... Какие удобнее и подойдут по диаметру к штуцерам

Россия
: Сергиев Посад
27.11.2012 - 18:26
: 31

Спасибо за отзывчивость Александр ,со шлангов и начну .

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Вот сегодня ровно два года, как появилось у меня это чудо китайской промышленности.
Прошедший год был заметно разнообразнее в плане выполняемых работ, что позволило лучше понять возможности трактора.
Из поломок: по весне отказала кнопка включения стоп-сигналов, поставил точно такую же с педали сцепления, что идет на блокировку стартера.
Из-за постоянного запаха жженого текстолита при включенных фарах, пришлось перебрать блок предохранителей. Сказалось прошлогоднее уличное хранение. Через заглушку в панели приборов вода капала прямо на предохранители, в следствии чего там все окислилось и нещадно грелось из-за плохого контакта.
Промыл фары, собрал с прозрачным герметиком, и им же обмазал всевозможные щели Лампочки вместо родных 40/45 Ватт (ближний/дальний), поставил 21/10. С учетом того, что они светят в небо, для дневного ближнего света нормально, тока берут меньше, а выглядят также. Для ночных поездок потом поставлю нормальные фары, которые можно будет отрегулировать на дорогу.
Не пойму что с указателем температуры. Летом вроде начал работать. С забитым осотом радиатором в жару показывал 80-90 градусов, 60-70 в остальное время. А ближе к осени опять стрелка на край шкалы пала. Хотя на ощупь мотор по прежнему нагревается. Может на следующий год снова заработает.
Сидение. При срезании дороги через поле поймал развальную борозду. Не слабо так долбануло, рамка сидения лопнула возле передних опор. Усилил уголком - гоняем дальше)
Рулевое в плане люфтов держится молодцом. Пылиники на наконечниках давно полопались. Замазываю их литолом да и все.
Кабина не развалилась)
Нынче удалось взвесить трактор - 1280 кг.
Муждурядная обработка картошки, кормовой свеклы, тыквы не вызывает никаких проблем.
Плуг. 1 корпус, 35 см захвата. По чистому полю легко идет на 1 пов (8,5 км/ч), Запахивание подсохшего навоза более менее приемлемо, а вот на свежевнесенном становиться скользко. Немного выручает удержание плуга на нейтрали, ощутимо догружаются колеса. Но все же лучше пару деньков подождать, пока подсохнет малость. Свою лепту тут внес и ржавый, не отшлифовавшийся еще отвал, на который отлично налипает земля, так что лопатой не отдолбить.
Погрузчик.Поначалу конечно непривычно, но потом дело пошло веселее. Надо будет переделать крепление стрелы к стойке и заменить гидроцилиндр стрелы. При вылете за заднюю ось на 2,5 м., цилиндр 50х250 слабоват. Нашел цилиндр от старинного стогомета диаметром 65 в ходом 1040 мм. Конечно надо будет его укоротить. Иначе накачивать его полный объем в 3,5 литра придется долго. С учетом этой находки пересчитал схему погрузчика, буде высота около 2х метров и максимальный вылет 2,2 м.
Усовершенствовал цепи на колеса. Пропустил по центру еще одну продольную цепь. Надеюсь теперь поперечки не будут западать в протектор. Ближайшие пару недель повода одевать их не предвидется, поэтому то как они себя покажут и фото в надетом состоянии позже.

Вселенная
: Кочевник
15.11.2013 - 10:36
: 154

а можно узнать у Вас маслонасос гидравлики на двигателе .если да то незатруднит пару фото .у меня TY-290 и есть место но прикрыто заглушкой. dntknw обращаюсь ко всем мож кто че знает.извеняйте с интерном пока еще неочень.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Олег Викторович Омская обл" пишет:

а можно узнать у Вас маслонасос гидравлики на двигателе .если да то незатруднит пару фото .у меня TY-290 и есть место но прикрыто заглушкой. обращаюсь ко всем мож кто че знает.извеняйте с интерном пока еще неочень.

А что, собственно, интересует? Насос там китайский должен стоять. 310-й обычно. Если без гидроусилителя и в нагрузке только навеска - можно 306-й, Можно поставить и отечественный, НШ-10, например, но надо будет делать переходную пластину (крепление разное) и переделывать хвостовик. На китайском один шлиц.
Пластина, прикрученная сейчас (на Вашем фото) - не понятно от чего. Может как раз кто-то переход и мастерил?
Или это привод чего-то?

Вселенная
: Кочевник
15.11.2013 - 10:36
: 154

Так оно и есть, кто - то пытался, видимо,что - то примудрить. Мне бы вот ФОТО НШ-310, как он выглядит.Задумка фронтал небольшой сделать для сена. Давно читаю и смотрю, Вы всем отвечаете и даете дельные советы. Вот и я к вам обратился. Спасибо, что ответили. scratch_one-s_head

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Олег Викторович Омская обл" пишет:

Мне бы вот ФОТО НШ-310, как он выглядит

Ну, он только не НШ маркируется. Что-то типа CB-310, CBN-310, CBN-E310. Отличаются, в основном размерами и расположением входов-выходов. Присоединительные размеры одинаковые. Только, как уже говорил, левого и правого вращения отличаются. Так же, как и отечественные НШ. На корпусе или на табличке может быть стрелка или буква "L", если насос левого вращения.
Только судя по шильдику, дизель у Вас не чисто тракторный, а универсальный. Поэтому, под хвостовик НШ гнезда на приводе может и не быть. Снимите крышку и посмотрите. Эта приблуда (на которой крышка), в любом случае для отбора мощности, но гнезда могут быть разными. Тогда привод к насосу придется изобретать другой. Вариантов много.

Вселенная
: Кочевник
15.11.2013 - 10:36
: 154

Если смотреть на фото, то он крутится вот так:
И паз там есть. Хотелось бы задать ещё один вопрос: какой теперь мне точно нужен и не подскажете ли Вы, в каком направлении искать? Желательно бы почтовой пересылкой. И ещё, если можно, такой вопрос: к какой точно модели относится мой трактор? (см.фото)
Дело в том, что я его забрал из металлолома - вторчермета. Восстановил. Проблемы были с постановкой на учет. На учет поставил! Но под маркой Singtai-XT-180A, а кто он есть на самом деле? Я вижу, Вы очень хорошо разбираетесь в этой технике. Огромнейшее Вам спасибо!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Олег Викторович Омская обл" пишет:

Если смотреть на фото, то он крутится вот так:
И паз там есть. Хотелось бы задать ещё один вопрос: какой теперь мне точно нужен и не подскажете ли Вы, в каком направлении искать? Желательно бы почтовой пересылкой. И ещё, если можно, такой вопрос: к какой точно модели относится мой трактор? (см.фото)
Дело в том, что я его забрал из металлолома - вторчермета. Восстановил. Проблемы были с постановкой на учет. На учет поставил! Но под маркой Singtai-XT-180A, а кто он есть на самом деле? Я вижу, Вы очень хорошо разбираетесь в этой технике. Огромнейшее Вам спасибо!

Это не Синтай, скорее всего. По коробке и капоту сильно похож на старый Вейтуо. А там ХЗ , в 92 году заводов было 3-4 штуки на весь Китай, трактора делались унифицированные и назывались по другому, чем даже в начале 2000 -х.
Отправлю китайцам, пусть посмотрят. Но и они могут не опознать. Давно все это было и сильно все поменялось.
Где искать? Ну посмотрите - вокруг Омска куча же контор, которые возят трактора из Китая: в Новосибе, Тюмени, Барнауле. Попросите насос. Левый-правый они сами могут не разбираться. Попросите насос, который для гидросистемы подвески, не тот, который стоит вторым на ГУР.
Только, либо снимок такой, короткофокусником, то ли... Вобшем крепежные отверстия на насосе расположены квадратом со стороной (по осям) - 60 мм. Найдется там хотя бы 2 отверстия по диагонали?

Или не парьтесь. Возьмите какой нибудь отечественный, сделайте переходную пластину для крепления, а вал обточите с двух сторон под шлиц.

Вселенная
: Кочевник
15.11.2013 - 10:36
: 154

Вот, нашел вот такой, в Челябинске. Думаю, что он подойдёт.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Олег Викторович Омская обл" пишет:

Вот, нашел вот такой, в Челябинске. Думаю, что он подойдёт.

Наверное, вопрос только в цене... Если ребята загнут за него по беспределу, посмотрите все-таки, возможно значительно дешевле поставить отечественный.

Вселенная
: Кочевник
15.11.2013 - 10:36
: 154

В цене 2300 + почтовые расходы.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Олег Викторович Омская обл" пишет:

В цене 2300 + почтовые расходы.

Конечно далеко не даром, но и не 4000 как просят некоторые... 20 долларов в Китае. Ну да ладно...
Тут уж смотрите сами. Отечественный обойдется максимум в 1200. А по-хорошему рублей 800, если поискать и не хватать первый попавшийся.

Вселенная
: Кочевник
15.11.2013 - 10:36
: 154

Да, я согласен, но в отечественном с задней стороны проблемно будет вставить выход подачи. А на этом, походу, можно заднюю крышку раскрутить, посмотреть, просверлить, сделать выход, а сбоку заглушить. Как бы, думаю, получится.
Спасибо Вам за ответы. Где-то рядом в какой-то ветке тоже кто-то обсуждал эту проблему. Может, кто-то почитает, кому-то пригодится. Ещё тут как-то писали, что как бы хреновенькие эти трактора, но этот 10 лет у меня уже. И вытаскивает из болота, из такого, что везде разруха. В общем-то я им доволен. А ведь стоял на металлоломе, я за него отдал металлом 10 тысяч и восстановил. Так что так, бывает и так.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Олег Викторович Омская обл" пишет:

А на этом, походу, можно заднюю крышку раскрутить, посмотреть, просверлить, сделать выход, а сбоку заглушить. Как бы, думаю, получится.

Есть варианты с выходами сзади. В существующей крышке выход сзади наврядли получится. Нужно ставить другую. На этом двигателе стоят насосы с одним сбоку. Только прикручен специальный штуцер, Как на моих фото. Этой штукой вверх.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Александр Беспалько" пишет:

.. Если ребята загнут за него по беспределу, посмотрите все-таки, возможно значительно дешевле поставить отечественный.

У нас загибают 5000 руб.Полный беспредел

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Роман1957" пишет:

У нас загибают 5000 руб.Полный беспредел

Шоб я так жил lol Впрочем, и соседи мои тоже 4000 хотят. lol

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Александр Беспалько пишет:
"Роман1957" пишет:

У нас загибают 5000 руб.Полный беспредел

Шоб я так жил lol Впрочем, и соседи мои тоже 4000 хотят. lol

...хороший Вы человек,Александр.
однако;-"Это у нас реальная проблема. На буржуинских форумах очень редко, но тоже проскакивает, типа: купил FENGHOU, не прошло и года, как вздулась краска на левом крыле и перестала гореть правая фара.
Но там на такие посты тут же разъясняют: ты купил за 7000 долларов? Не нравится качество краски, иди купи Джон Дира за 15000 и радуйся.
У нас это не катит.
Третий год уже не возим трактора на склад. Намного меньше продаем, но зато привозим то, что человеку надо. Хочешь дешево? Пожалуйста! Только имей ввиду, что будет так, так и так. Все равно хочешь? Ну ладно... И никаких претензий потом. По поводу краски и фары.
На фиг, проходили... Привезешь хороший - дорого. Привезешь дешевый - "китайское фуфло" "
....Вы уж определитесь- чей "менталитет" Вам ближе ;-продавца или покупателя?
С уважением...ежели обидел- I m so sorry...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Павел АФ" пишет:

....Вы уж определитесь- чей "менталитет" Вам ближе ;-продавца или покупателя?
С уважением...ежели обидел- I m so sorry...

А почему менталитеты одного и другого должны отличаться? Здесь я продавец, в магазине - покупатель. Если я не хочу, чтобы мне впаривали фуфло втридорога как покупателю, почему я это должен делать сам? Если НШ на заводе стоит 20 долларов, обойдется мне в 30, на фига ж я его буду продавать за 150?
Естественно, как продавцу мне выгоднее продавать больше. Но есть и другая сторона, если я не продаю людям фуфло по космической цене, если я лучше вообще ничего человеку не продам (например, мы не возим плуги для тракторв меньше 24 л.с., мы не возим Синтаи, да много чего не возим, из того, что можно выгодно продать), но зато у меня все клиенты - хорошие приятели. Многие попутно заезжают просто поговорить за жизнь (часто не с пустыми руками lol ), я к ним заезжаю.
Кстати, если съездить на завод, познакомится лично, то и китайцы никогда не обманывают. Тут как-то две недели уговаривал Вейтуо продать мне кабину для маленького трактора (как на фото в топике): "Не бери - плохая". Но клиент очень хотел и мои объяснения, что она - фуфло,не слушал. Хочу и все... Но ему меня уговорить было легче, ИМХО, чем мне китайцев smile3
Так что, не в деньгах счастье smile3 Без них тоже, конечно не айс, но всеж.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Александр Беспалько" пишет:

А почему менталитеты одного и другого должны отличаться?

...Инь и Янь , однако,...поэтому.

"Александр Беспалько" пишет:

Естественно, как продавцу мне выгоднее продавать больше

...поэтому Вы и отличаетесь от основной массы продаванов,что понимаете -лучше продавать больше,чем дороже...

"Александр Беспалько" пишет:

фуфло по космической цене

.......а вдруг тот НШ (дорогой) супер-пупер ,как Джон Дир и краска с него облезет медленее?...Покупателю откуда знать?

"Александр Беспалько" пишет:

клиент очень хотел и мои объяснения, что она - фуфло,не слушал

...тут-просто:-" имею желание купить дом, но не имею возможности. Я имею возможность купить козу, но не имею желания". Так давайте же выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями."

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Павел АФ" пишет:

..поэтому Вы и отличаетесь от основной массы продаванов,что понимаете -лучше продавать больше,чем дороже...

Мне сегодня позвонила девушка, представитель завода Синтай в России. И пыталась объяснить, что мы обязательно должны покупать исключительно Синтаи. В конце-концов согласилась, что не правильно ставить на трактор дешевые комплектующие, чтобы снизить себестоимость и продавать БОЛЬШЕ. Но она же, типа не с конечным покупателем разговаривает, а с продавцом. А я должен развешивать лапшу на уши крестьянину и мы все заживем счастливо, Ну, кроме крестьянина, конечно.
Поэтому, здесь Вы не правы. Мы продаем не так много. Потому что не продаем дешевое фуфло. Можно продавать гораздо больше. При этом еще и накручивать вразы больше. Плуг тот же можно купить, на круг, за 5 тысяч и продать за 12500.(250 %) А если я куплю за 14, то я уж никак его не продам 35000. lol
Поэтому, чтобы продавать больше надо:
а) покупать самое дешевое
б) развешивать убедительную лапшу на уши.
Ну, типа, как сам вчера услышал: все навесное в Китае выпускается под Донг Фенг Для других - устанешь подбирать . laugh
Специфика работы с Китаем такая. И специфика нашего советского менталитета. О которой Яуген писал: хочу за 100 000, и чтоб не хуже Джон Дира за 800000.
Если этой особенностью нашего покупателя пользоваться можно продавать гораздо больше smile3

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Александр Беспалько" пишет:

чтобы продавать больше надо:
а) покупать самое дешевое
б) развешивать убедительную лапшу на уши.

...я и говорю:-Инь и Янь....
А нельзя, чтобы качественно и недорого? К примеру ,вместо п.№ а) самоограничить торговую наценку?...Ведь не секрет,что " дешевое фуфло" торговля стремится продвинуть по цене Джон Дира,а Дира Джона по цене авианосца......может отчасти поэтому наш рынок неинтересен китайцам?ибо не видят перспективы работать с залетными хапугами (не про Вас) .....
...ну а вместо б) как то наладить сервис и запчасти-

Вселенная
: Кочевник
15.11.2013 - 10:36
: 154
Александр Беспалько пишет:
"Павел АФ" пишет:

....Вы уж определитесь- чей "менталитет" Вам ближе ;-продавца или покупателя?
С уважением...ежели обидел- I m so sorry...

А почему менталитеты одного и другого должны отличаться? Здесь я продавец, в магазине - покупатель. Если я не хочу, чтобы мне впаривали фуфло втридорога как покупателю, почему я это должен делать сам? Если НШ на заводе стоит 20 долларов, обойдется мне в 30, на фига ж я его буду продавать за 150?

Ну,вот например продают какие цены . правда не понятно, что за контора.Да если еще почтовые расходы.
Это я так, просто...если у меня не получится с Челябинским заводом на счет НШ, то придется мне искать и за 180

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Павел АФ" пишет:

А нельзя, чтобы качественно и недорого?

Во, вот и Вы... Извечная наша мечта. Но так не бывает

"Павел АФ" пишет:

а) самоограничить торговую наценку?..

Если говорить конкретно о тракторах, то там ее не куда уже ограничивать. Я что-то не вижу компаний, судя по прайсам, кто на тракторах много зарабатывает. Наценка мимнимальная. На навесном зарабатывают больше. Особенно на низкокачественном. Расклад по тракторам я тут уже несколько раз приводил. Больше можно заработать на дешевой комплектации. Или на Синтае. Цены могли бы быть ниже, если бы объемы продаж были больше...

"Павел АФ" пишет:

Ведь не секрет,что " дешевое фуфло" торговля стремится продвинуть по цене Джон Дира,а Дира Джона по цене авианосца......

Не секрет для кого? Что касается тракторов, то "дешевого фуфла" не бывает. Бывает комплектация попроще. Ну так и смотрите. Глаза есть? Тысячу раз говорил здесь на форуме - не надо сравнивать цены, не зная комплектации трактора. bang Но разве ж наш народ в чем-то убедишь smile3

"Павел АФ" пишет:

может отчасти поэтому наш рынок неинтересен китайцам?ибо не видят перспективы работать с залетными хапугами (не про Вас) .....

Не надо искать "особый путь" у России. Люди везде одинаковы. А не видят перспектив, потому что покупательская способность нашего крестьянина ниже, чему крестьянина в Южной Африке и Танзании. И программы поддержки и компенсаций, в основном, только в телевизоре.

"Павел АФ" пишет:

..ну а вместо б) как то наладить сервис и запчасти-

Это деньги. Текущие расходы на содержание (зарплата, помещения, оборудование, налоги) и замороженные деньги на запчасти. При ставке кредита реальной под 24% годовых.
Соответственно, прийдется повышать цену. Вы же первый откажетесь от покупки у меня, если у соседа будет на 10 000 дешевле

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Олег Викторович Омская обл" пишет:

Ну,вот например продают какие цены . правда не понятно, что за контора.Да если еще почтовые расходы.
Это я так, просто...если у меня не получится с Челябинским заводом на счет НШ, то придется мне искать и за 180

Тут два варианта:
1. Ошибка автоматического перевода ( стандартная и распространенная при переводе с китайского) и 180 - это не долларов, а юаней. Вверху же не зря курс написан. То есть чуть меньше 30-ти долларов. Нормальная цена для розницы.
2. Возможно " FREE SHIPPING" - бесплатная доставка. Если это DHL, то цена не покажется странной даже в долларах.

Но скорее всего - первый вариант.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Александр Беспалько" пишет:

. Больше можно заработать на дешевой комплектации. Или на Синтае

"Александр Беспалько" пишет:

Что касается тракторов, то "дешевого фуфла" не бывает

...Синтай -не трактор?
-----------------------------------------------
...ладно,Александр.Что-то мне надоела эта сказка про белого бычка.
Люди тут не глупые,надеюсь поняли,что я имел ввиду...да и Вы ,как постоянный участник сайта,должны были заметить,что проблем ,в основном ,три - цена,качество и трудности с запчастями,независимо от комплектации,о которой ,кроме Вас ,давно уже никто и не упоминает...т.к. поняли давно,что оная больше зависит от степени жадности продавца,чем от воли завода...
ПЫСЫ:-торгашей жалко!Бедные они и несчастные!А крестьяне танзанийские-малацы!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Павел АФ" пишет:

ПЫСЫ:-торгашей жалко!Бедные они и несчастные!А крестьяне танзанийские-малацы!

Синтай (Тундэ) - трактор. Из тех, что собирается из дешевых (читай - не особо качественных) комплектующих.
Что делает его наиболее выгодным в продажах. lol
Комплектация - не жадность продавца. Спрос рождает предложение.
А что касается торгашей... Кто мешает Вам самому заняться этим сверхприбыльным делом?
Будете продавать дешево и качественно. Организуете сервис и склад с запчастями.
Могу даже помочь в работе с заводами. А что? Миллионщиком на непыльной работенке станете smile3
Тут где-то в теме Ильнур был. Он хотел при поддержке правительство Татарстана организовать продажи китайских миников в Татарии. После того, как вник, ограничился покупкой TY для себя лично smile3
Не захотел бабло рубить по легкому. Поищите его, если интересно, он расскажет beer

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Павел АФ" пишет:

А крестьяне танзанийские-малацы!

Они такие же люди. Как и наши. Только в других условиях немного работают. И имеют, в связи с этим, больше возможностей на покупку оборудования. При поддержке правительства.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

И, кстати,

"Павел АФ" пишет:

проблем ,в основном ,три - цена,качество и трудности с запчастями,независимо от комплектации

главная проблема у всех одна, и у торгашей и у крестьян - нищета сельхозпроизводителя в России. Если бы он имел нормальный доход от продажи своей продукции - и тракторы были бы "навороченные" и сервис на каждом углу, и запчасти в булошных.
Но это не к торгашам, надеюсь понятно lol

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Александр Беспалько" пишет:

Синтай (Тундэ) - трактор. Из тех, что собирается из дешевых (читай - не особо качественных) комплектующих.

...ну Вы ж писали,что Китай -большой,а Синтай Синтаю-рознь....я лишь пытался сказать ,что эту рознь торговля трактует в свою пользу

"Александр Беспалько" пишет:

Глаза есть? Тысячу раз говорил здесь на форуме - не надо сравнивать цены, не зная комплектации трактора.

....что касаемо остального....я ж в начале наше беседы написал,что Вы-хороший и уважаемый мною человек.Зачем же так стрелки переводить то?Не моё это -торговля....а,если б ,имел такое призвание,что-ли,то делал бы это честно(как и Вы) и милионьщиком б не стал(Вы ж не в Форбс?нет?) wink


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах