Вы здесь

Минитрактор ВЕЙТУО. Прошу обсуждать технику и навесные оборудавания к ней.. Страница 10 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
649 сообщений
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"серый SF-244" пишет:

сыромятина или же заколенный метал

Нечто среднее. Пружинит при работе, форму держит. Но если сильно ударить при опускании ( а бьются одним и тем же местом - балансировки у колес нет), то немного гнется. Назад выпрямляется руками и остается так до следующего удара. Поломаных за два года не было, возможно из-за таких несколько сыромятных свойств.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

.

Россия
: Сергиев Посад
27.11.2012 - 18:26
: 31

Здравсвуйте а скажите ребята кто нибуть вытаскивал щуп масла при работающем двигателе? У меня сильно сапунит масло подбрасывает может это нормально. Если не трудно посмотрите пожалуйста спасибо

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2110
Projig пишет:

вытаскивал щуп масла при работающем двигателе? У меня сильно сапунит масло подбрасывает может это нормально.

Я вытаскивал, масло бросает, так, что все нормально.
Посмотрите чистоту самого сапуна.

Россия
: c. Сыдыбыл
14.09.2011 - 03:34
: 4

Добрый день форумчани. У меня есть трактор Вейтуо 354 хочется купить кунг для него но оказалость что китайский кунг дороговат. Может кто знает подойдели кунг от трактора Т25

Россия
: Сергиев Посад
27.11.2012 - 18:26
: 31

Здравствуйте господа . Опять естьвопрос стал произвольно опускатся ковш что делать переберать гидрораспределитель кто перебрал
уже ,что менять на что смотреть спасибо

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Projig пишет:

что менять на что смотреть спасибо

Я бы с манжет на гидроцилинрах начал dntknw
Какой ковш? На фронтальнике? Поменяйте шланги цилиндров местами с цилиндрами стрелы. Если будет опускаться стрела - проблема в распределителе. Если, по-прежнему, ковш - меняйте манжеты в цилиндрах ковша

Беларусь
16.03.2013 - 11:55
: 172
ИгорьБ пишет:
"МСМ" пишет:

На сайтах продаж колею пишут 1200 , в тех. паспорте 1300, а как на деле,

Колея регулируется от 1000 до 1300 мм. Если перевернуть передние колеса, а под задние проставки по 5 см, то можно и 140 см получить.

"МСМ" пишет:

скажите какая длина трактора без передних грузов и навески

Длина от ящика для АКБ, который немного выступает за передние колеса до задних - 2,5м.

А расскажите или лучше покажите как у вас регулируется колея с 1000 на 1300 ?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Санчос 1975 пишет:

А расскажите или лучше покажите как у вас регулируется колея с 1000 на 1300 ?

Спереди раздвижная балка, а сзади переворотом колес и ступицы.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2110

Здравствуйте Вейтуводы!
Я в районе один владею китайским трактором. Много подходят людей спрашивают о минике- что знаю то и рассказываю в основном о Шифенгах. А в продаже в Абакане имеются еще и Синтаи и Вейтуо. Многие из вас владеют сим трактором не один год и было бы полезно услышать об опыте эксплуатации и возникающих проблемах за период владения. Я думаю эта информация была бы очень интересна и другим владельцам миников, а так же возможным покупателям, стоящих перед выбором- какой трактор купить??
И главный вопрос_ купили бы снова такой миник или может быть взяли что нибудь другое???

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ВладимирНК пишет:

Синтаи и Вейтуо.

Если стоит выбор Вейтуо или Синтай, то Синтай очень сильно проигрывает в функциональности и качестве . Проблема Вейтуо, как многих бюджетников, в игрушечных осветительных приборах, выключателях и их проводке ( с генератором и стартером проблем обычно не бывает)., хромает качество покраски, внешние пыльники не фонтан. Механика и двигатель - на уровне более дорогих моделей.
А Синтай, он и есть Синтай smile3

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Александр Беспалько пишет:
ВладимирНК пишет:

Синтаи и Вейтуо.

Если стоит выбор Вейтуо или Синтай, то Синтай очень сильно проигрывает в функциональности и качестве . Проблема Вейтуо, как многих бюджетников, в игрушечных осветительных приборах, выключателях и их проводке ( с генератором и стартером проблем обычно не бывает)., хромает качество покраски, внешние пыльники не фонтан. Механика и двигатель - на уровне более дорогих моделей.

А Синтай, он и есть Синтай smile3

...что -то припоминаю,про Синтая аналогично писали Вы,типа-двигло и коробка -нормально,остальное-х/з? scratch_one-s_head

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2110
Александр Беспалько пишет:

Если стоит выбор Вейтуо или Синтай

Александр Захарович,два года с половиной изучаю фермер.ру и Ваши рекомендации и Ваше отношение к Синтаю мне известны и понятны и речи про Синтай здесь не веду. А вот о Вейтуо интересна информация от владельцев этих тракторов, которые эксплуатируют их уже несколько лет.

Павел АФ пишет:

что -то припоминаю,про Синтая

Павел это кому адресовано? Если мне, то я благодарен г. Беспалько А.З. и позволяю себе использовать его богатый опыт в познании китайской техники blush2 .

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Павел АФ пишет:

...что -то припоминаю,про Синтая аналогично писали Вы,типа-двигло и коробка -нормально,остальное-х/з?

Ну, во-первых с тех пор прошло много времени и на рынке сейчас в подавляющем большинстве Синтай от Янмина. Потому что дешевле.
Ну и кроме того, при относительно неплохой надежности, вполне соответствующей цене, функциональность большинства Синтаев оставляет желать лучшего. Хотя бы тот факт, что блокировка дифференциала - опция, раздельные тормоза - опция, НШ на коробке (на двигателе - опция)
На Вейтуо, все это в базе. А на 244-м возможно и двухдисковое сцепление.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ВладимирНК пишет:

А вот о Вейтуо интересна информация от владельцев этих тракторов, которые эксплуатируют их уже несколько лет.

Здесь были отзывы по Вейтуо и от Ильнура, и от Игоря..
Со своей стороны, могу сказать, что мы продали в течении 2008 - 2010 годов в общей сложности около 80-ти тракторов от Вейтуо, разных: TY, AOYE, SWT
В том числе штук 50-60 (точно не помню сейчас) TY-180/184
В течении гарантийного срока было всего три-четыре обращения: датчик давления масла, прибор (амперметр), еще какие-то мелочи. По железу - поворотный рычаг левого колеса (раковина в литье, заводской деффект)
По коробке еще никто ни разу не обращался. Было одно обращение по ВОМ, но там 100% косяк эксплуатации, покупатель сам это утверждал.
Так что, опыт тоже есть.
Другое дело, что Вейтуо можно уговорить сделать трактор "подешевле". Вот тогда могут возникнуть проблемы с трансмиссией.
Но если Вейтуо надо долго уговаривать, выклянчивая скидку, то Янмин клепает Синтаи изначально из комплектующих "подешевле".

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2110
Александр Беспалько пишет:

Со своей стороны, могу сказать,

Спасибо Александр Захарович, буду ссылаться на Ваши цифры.
Я не против, что народ "пытает" меня по трактору, но много скептиков, не которые до сих пор не верят, что свой миник более 500 км своим ходом гнал и не чего не отвалилось.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ВладимирНК пишет:

500 км своим ходом гнал и не чего не отвалилось.

Здесь, на форуме, как минимум 3 человека у которых были или до сих пор есть ременные TS от Вейтуо 90-91 годов. Машинки живы и неплохо себя чувствуют. Да и я многих владельцев таких самоваров знаю лично. У нас, в Приморье, они появились еще в 89 году.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2110
Александр Беспалько пишет:

есть ременные TS от Вейтуо 90-91 годов

С самого начала хотел купить именно ременной трактор ввиду их простоты.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ВладимирНК пишет:

И главный вопрос_ купили бы снова такой миник

В большей степени вероятно. Но только уже с 8ми ступенчатой коробкой, ибо у 6ти ступки разрывы между передачами великоваты и не везде удается двигаться в желаемом режиме.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2110
ИгорьБ пишет:

В большей степени вероятно.

А как по мощности, а ПВМ?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ВладимирНК пишет:

А как по мощности, а ПВМ?

Для заднего привода и 6ступенчатой коробки мощности хватает. Большую в таком варианте реализовать проблематично, разве что при работе с ВОМ. Т.к на 1ой пов. (9км/ч) и так все тянет, а на 2ой (18 км/ч) для ряда работ это уже слишком быстро, а там, где можно работать с такой скоростью, все упирается в количество ям на поле smile3 .
С 8стутенчатой уже поинтересней. 1я все те же 9 км/ч, а 2я уже 14 км/ч. Вот такой передачи мне и не хватает. Тут уже можно и о помощнее задуматься. Будет не захватом, так скоростью работы брать. А еще у 8миступки задний ход побыстрее: 12 км/ч против 7 у 6ст. Хотя в некоторых ситуациях это не всегда плюс.
По ПВМ ситуация двояка. Вроде и вещь полезная, и трактор посолидней смотрится, но не очень нужная. Единственное что пригодился бы при пахоте глубже 25 см, а так же при запахивании сырого навоза. В остальном - зимой цепи, летом... а летом на сенокосе и так нормально. smile3

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2110
ИгорьБ пишет:

так нормально.

thank_you

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ИгорьБ пишет:

. Большую в таком варианте реализовать проблематично, разве что при работе с ВОМ.

Особенно, если учесть небольшой вес трактора. Тяговое усилие все равно здесь ограниченно весом трактора.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Поставил генератор от Т-25 (по ценнику) на 700 Вт.
подошел практически без переделок. Шкив подходит, но в отличие от родного не на шпонке, а затягивается только гайкой.
Пришлось перевернуть кронштейн ушами вверх, чтобы гена не упирался во всасывающий фланец насоса. 2 из 3 отверстий совпадает. Оставил на двух болтах. Также потребовалось изготовить более длинный болт. Еще немного перегнул натяжную планку.
Подключил только плюсовой провод. Вроде работает. Но там еще два вывода осталось, хз зачем они.

Вложение
dsc03060.jpg
dsc03054.jpg
dsc03057.jpg
dsc03061.jpg
Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
ИгорьБ пишет:

Подключил только плюсовой провод. Вроде работает. Но там еще два вывода осталось, хз зачем они.

Один для реле блокировки стартера а второй возможно для тахометра, раньше было только два.
На выводе генератора для блокировки стартера появляется переменное напряжение только когда генератор выдаёт напряжение а это возможно только после набора оборотов. Реле блокирует стартер и его запуск при работающем двигателе трактора невозможен. Это так называемая ,,защита от дурака,,

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Hunter1 пишет:

На выводе генератора для блокировки стартера появляется переменное напряжение только когда генератор выдаёт напряжение а это возможно только после набора оборотов. Реле блокирует стартер и его запуск при работающем двигателе трактора невозможен. Это так называемая ,,защита от дурака,,

Ого, я даже и не знал о существовании подобного Интересная информация mail

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Hunter1 пишет:

второй возможно для тахометра,

Это наверно тогда W-выход, можно какой-нибудь тахометр подключить.
Из бюджетных с возможностью регулировки нашел Мультитроникс ДМ11
Соотношении шкивов выходит 1,6 (138 и 85 мм), без регулировки никак.

Россия
: Сергиев Посад
27.11.2012 - 18:26
: 31

Игорь здравствуй. Смотрю пришло время и тебе поменять генератор, тоже дырявый поставил ? а я тут сломал рулевую тягу ,та которая сразу с редуктора идёт,(кривуля такая)- хрупнула только в путь. Очень странный метал. обварил двумя 40 полосами по изгибу посмотрим как будет работать . Да Игорь как дела с блоком предохранителей?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Здравствуй, Projig

Projig пишет:

Смотрю пришло время и тебе поменять генератор

Да, что-то он прихворал. Стал греться и ток в два раза упал. На максимальных оборотах максимум 7 ампер осиливал, это при заявленных 14.

Projig пишет:

тоже дырявый поставил

С торцов только. под продувку вентилятором. Все же он и мощнее родного в 3,5 раза, поверхностным обдувом уже не отделаться наверно...

Projig пишет:

Очень странный метал.

Да, согласен, вроде и чугуний, при этом вариться обычными электродами. Рычаг ВОМ у меня при первом включении в руке остался, фиксатор приржавел. Успешно был приварен.

Projig пишет:

как дела с блоком предохранителей

В принципе нормально, иногда контакт только пропадает.
============
Нынче вот печку переделал. На втором фото подогрев. В сочетании с термостатом прогревает мотор за 20 минут.
Да и по поводу термостата. При малых нагрузках, особенно в прохладную погоду, двигатель успешно охлаждается только вентилятором при закрытом термостате и нагревается до 45-50. В остальных случаях и при чистом радиаторе стабильно держит около 60. (термостат на 57)

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ИгорьБ пишет:

Мультитроникс ДМ11

Оказывается это чисто тахометр, даже напрежеметра нету sad Нашел Орион БК-08, стоит почти столько же, функций на порядок больше: тахометр, вольтметр, часы, будильник, таймер, счетчик часов работы за поездку и время наработки, термометр, нагрузочная вилка, возможность управления нагрузкой через реле + сигнализаторы о превышении оборотов, напряжения, температуры.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах