Вы здесь

Минитрактор ВЕЙТУО. Прошу обсуждать технику и навесные оборудавания к ней.. Страница 4 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
649 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
27.11.2012 - 18:26
: 31

ИгорьБ Люфтят именно шаровые, начинаешь поворачивать руль ,с начало выбираются свободы именно в шаровых, ну а за тем идёт поворот колеса . Вот завтра поеду, может-быть, в деревню откручу одну и буду с ней мотаться по городу как дурень со ступою . А вот опять возникает вопрос они все там одинаковые(мысли в слух) или может как протяну зашплинтованные пальцы как ИгорьБ говорил и успокоюсь. Кстати я в эти шаровые, под пыльники смазки набил и проволочкой их зафиксировал, ни смазки ни фиксаторов пыльников на них не было. bara41 начну если что с уазовских и волговских спасибо

Россия
: Чебоксары
30.11.2011 - 22:13
: 95

Доброго времени суток. Вопрос к Игорю Б. Сколько стоит кабина и где можно купить.?

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145
Projig пишет:

От чего они подходят на вэйтуо ту 244. без гура.?...

По конусу рулевые наконечники подходят от классики жигулей, по резьбовой части навинчиваемой на тягу (для продольной) от Газелей и УАЗа. Лучший вариант взять от Жигулей и собрать новую тягу. В прошлом году пытались разобрать, менять полиэтиленовые вставки, все равно долго не выдерживает. Резиновые уплотнения рулевых тяг подходят от Москвича 412, хватает их на месяц, вроде на вид и новые, только вот быстро лопаются

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Almixger" пишет:

Сколько стоит кабина и где можно купить

15000 р в Тюмени. Сайт в ЛС скину.
================
Вчера фонарики и дворник подключил. Дворник машет, лампочки горят.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Работа над погрузчиком продолжается.
Длина стрелы 2 метра, вылет от задней оси трактора 2,3 м. Высота подъема около двух метров. Может опускаться ниже уровня земли на 30 см. Вдвоем с батей вешались на конец трубы, трактор сохранил спокойствие, не перевернулся. А килограмм 200 на двоих в нас будет. Так что после навески вил, цилиндра с тягами, килограмм 100-150 грузоподъемности думаю останется.

Россия
: Сергиев Посад
27.11.2012 - 18:26
: 31

Здравствуйте.Сегодня снял с продольной рулевой тяги шаровый наконечник ,что-бы найти что-нибудь похожее, но более качественное. наконечник полное Г. хуже не видел. Далее прогрел трактор залез в сугроб побуксовать газанул хорошенько так из тнвд маслице подсочилось не понял откуда, далее масло потекло прямо из датчика давления масла из под клеммы присоединения электро контакта. Вообще, посмотрел так отвлечённо, на этот аппарат- кошмар :шкивы какие-то кривые, всё грохочет, сварка кривая в литье корпуса коробки раковины.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Китай техника. Ждать лучшего не приходится. Придётся самому до ума доводить.

Россия
: Сергиев Посад
27.11.2012 - 18:26
: 31

Да куда теперь денешься . будем доводить до ума. Господа нам надо держаться вместе, а то удачи не видать. Спасибо.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Погрузчик близок к завершению. Осталось все проварить хорошенько, и можно испытывать на чем-нибудь тяжелом.
Пробовал резко страгиваться, передок на пару см отрывается от земли и тут же возвращается обратно. Вилы тяжеловаты. Наверное придется ставить противовес на перед или стрелу укорачивать. А может и то и другое. Испытания покажут. Распределитель поставил за кабиной. Из-за этого, правда, ограничивается уровень подъема навески, но чтобы прицепить-отцепить тележку его достаточно. Работает распред от доп. гидровывода.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Решение оригинальное только труба как то слабовата, не боитесь что на бок сломает.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"bara41" пишет:

не боитесь что на бок сломает.

Где? В месте крепления к стойке? Вроде не должно. Железо там толстое, проварено хорошо. Надо в работе пробовать, если будет сильно раскачиваться, придется дополнительные растяжки ставить. А сама стойка к трактору крепиться очень плотно, не болтается.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
ИгорьБ пишет:

Где? В месте крепления к стойке? Вроде не должно. Железо там толстое, проварено хорошо. Надо в работе пробовать, если будет сильно раскачиваться, придется дополнительные растяжки ставить. А сама стойка к трактору крепиться очень плотно, не болтается.

Нее Вы не поняли труба может и толстостенная но в месте крепления основного агрегата (ковш, вилы) самое слабое звено, а нагрузка основная. Когда груз берётся не равномерно, идёт перекос по любому (в основном так всегда не равномерное распределении груза) как планируете удержать, даже в момент отрыва веса (навоз с кучи, или зуб с вил влез в мёрзлую землю) что тогда будет подумайте сами.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"bara41" пишет:

Это не обычная труба, а буровая, должна держать нагрузку на кручение хорошо.
======
Специально сейчас сходил проверил. Подложил пару досок под левую сторону вил, сам встал на крайнюю правую иголку и... и правая часть вил опустилась на пару см вниз под моими 100 кг и все. Попрыгал, проседает больше но не более того. Все же не зря требования к механической прочности буровых труб в 2-3 раз выше, чем у обычных.
Так что в этом плане я спокоен. Ну и груз, конечно. нужно стараться брать более равномерно.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
ИгорьБ пишет:
"bara41" пишет:

Это не обычная труба, а буровая, должна держать нагрузку на кручение хорошо.
======
Специально сейчас сходил проверил. Подложил пару досок под левую сторону вил, сам встал на крайнюю правую иголку и... и правая часть вил опустилась на пару см вниз под моими 100 кг и все. Попрыгал, проседает больше но не более того. Все же не зря требования к механической прочности буровых труб в 2-3 раз выше, чем у обычных.
Так что в этом плане я спокоен. Ну и груз, конечно. нужно стараться брать более равномерно.

Вы не подумайте что я хочу Вам повредить, просто как бы начать, когда КУН, распределение груза и основные опорные точки на краю силового агрегата, а у Вас по центру, получается принцип весов. А на щёт Вашего веса вопрос относительный сила гидравлики намного, е..е сильнее человеческого веса ИМХО.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

А мы тут клуб для "китайцев" заводить надумали https://fermer.ru/forum/kluby-lyubitelei-i-vladeltsev-traktorov/164272
Нам важно ваше мнение

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Сегодня наконец-то испытал погрузчик. Результатом очень даже доволен. Стрелу пришлось укоротить на 40 см, иначе не хватало сил цилиндру. Был бы диаметром 60 или 70 мм, было б гораздо лучше. А на 50 мм слабоват. Высота подъема уменьшилась со 190 до 170 см, но и этого достаточно. Точно грузоподъемность не скажу, но если всадить по-глубже, то поднять перед трактора сил хватает.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"ИгорьБ" пишет:

. Точно грузоподъемность не скажу, но если всадить по-глубже, то поднять перед трактора сил хватает.

А почему не использовали возможности навески, я имею ввиду навеской поднимать стрелу, думаю что было б более грузоподьемно. Соответственно можно и высоту подьема увеличить.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"agent007" пишет:

А почему не использовали возможности навески,

Потому что распределитель двухсекционный, как на Т-25. Последовательно его соединить со штатным нельзя. В моем случае доп распред подключен от штатного гидровывода, а это исключает использование навески. Был бы трехсекционный или предназначенный для последовательного включения 2хсекционный, тогда да, сделал бы через навеску.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
ИгорьБ пишет:

Потому что распределитель двухсекционный, как на Т-25. Последовательно его соединить со штатным нельзя. В моем случае доп распред подключен от штатного гидровывода, а это исключает использование навески. Был бы трехсекционный или предназначенный для последовательного включения 2хсекционный, тогда да, сделал бы через навеску.

Игорь здравствуйте, наконец то Вы отписались за своё изобретение, я искренне рад за Вас что всё получилось оккей , лиха беда начала нужно чото то делать ещё.
С днём победы всех форумчан !!!!!!!!!!!

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"ИгорьБ" пишет:

Потому что распределитель двухсекционный, как на Т-25. Последовательно его соединить со штатным нельзя. В моем случае доп распред подключен от штатного гидровывода, а это исключает использование навески. Был бы трехсекционный или предназначенный для последовательного включения 2хсекционный, тогда да, сделал бы через навеску.

Собственно 2-хсекционный можно подключить так: маслонасос - ШВД-Р-80: первая секция Р-80 (глушим один отвод) а второй отвод к штатному ГР; вторая секция оба ШВД к ГЦ ковша-вил. Суть такой схемы в упрощении механизма (один ГЦ множим на 0), увеличиваем грузоподьемность. Ну и кинематика проще.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"agent007" пишет:

Собственно 2-хсекционный можно подключить так

Подключал я его так когда вилы еще просто на навеску ставились. Вполне рабочая схема.
За зиму я обдумывал, рисовал схемы, высчитывал кинематику многих вариантов исполнения погрузчика, и та что Вы описали была среди них.
Опишу то, что я считаю плюсами, преемыществами (называйте как хотите smile3 )
О том, что установлен погрузчик, в кабине напоминают только два рычага. Все ШВД и сам распред вне кабины. Возможность принудительного опускания стрелы. Как показали испытания, принудиловка на самих вилах не особо-то и нужна, а односторонний цилиндр в несколько раз дешевле двухстороннего такого же диаметра, которых уже год в продаже не найти bang Относительная легкость установки и демонтажа с минимальными потерями масла (несколько капель)
Чтобы отнять стрелу, нужно вытащить три пальца и открутить шланг от цилиндра вил. Для полного удаления необходимо совершить еще несколько операций: вытащить два пальца крепления основной стойки, разъединить два шланга (нагнетательный и слив), открутить две гайки крепления распределителя. Поскольку у меня стяжки стоят между продольных тяг, а также для работы с ВОМ, необходимо демонтировать кронштейн прицепного устройства (4 болта М14) Устанавливается в обратном порядке.
Минусы: Установленный доп распределитель ограничивает поднятие навески, То же касается и кронштейна ТСУ при установленных стяжках.
При использовании более длиноходного цилиндра можно еще более сократить вылет стрелы, сохранив или даже увеличив при этом высоту подъема и грузоподъемность.
Спросил в магазине с/х запчастей замедлительный клапан, а они там даже не знают, что это такое. Печально. Без него стрела обрушивается в свободном падении, приходится придерживать рычагом.

Украина
: Тернополь
21.01.2011 - 14:04
: 44

sos Прошу помощи форумчан. Трактор WEITYO-254 двигатель TY2100IT. При работе с фрезой 1GN-125 сжег сцепление (земля - бетон , дождя небыло с момента таяния снега) Трактор пока не разбирал (не половинил) Собираю инфу по запчастям. Может быть кто нибудь сталкивался с такой поломкой. Менять нужно фередо в сборе, или есть другие варианты?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"SVS65" пишет:

Менять нужно фередо в сборе, или есть другие варианты?

Можно наклепать новые накладки. Подобрать подходящие от легкового автомобиля. А потом проверить регулировку лапок. Выставить зазор между лапками и выжимным в пределах 2 мм. Но главное - чтобы он был одинаков на всех лапках. Сожгли, скорее всего из-за перекоса диска.

Украина
: Тернополь
21.01.2011 - 14:04
: 44
Александр Беспалько пишет:

Можно наклепать новые накладки. Подобрать подходящие от легкового автомобиля. А потом проверить регулировку лапок. Выставить зазор между лапками и выжимным в пределах 2 мм. Но главное - чтобы он был одинаков на всех лапках. Сожгли, скорее всего из-за перекоса диска.

Александр. Большое спасибо за оперативный ответ. Подскажите еще какая толщина накладок должна быть и как правильно отсоединить передний привод.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"SVS65" пишет:

Подскажите еще какая толщина накладок должна быть и как правильно отсоединить передний привод.

Сейчас точно про толщину не скажу - посмотреть негде, далеко от базы. И позвонить не могу. Только Инет из связи в наличии. Миллиметра 3, наверное, но могу ошибаться.
Отсоединить передний привод там просто. Кожух (труба вокруг вала) сдвигается. Между валом и хвостовиком раздатки, а также между валом и хвостовиком редуктора переднего моста - шлицевые втулки. От осевого смещения они фиксируются трубчатыми штифтами. Нужно аккуратно выбить штифт и сдвинуть втулку до рассоединения вала с хвостовиком. Сейчас точно не помню, но кажется удобнее начинать с передней - проще штифт вынимать. А из задней уже и не надо будет.

Украина
: Тернополь
21.01.2011 - 14:04
: 44
Александр Беспалько пишет:

Сейчас точно про толщину не скажу - посмотреть негде, далеко от базы. И позвонить не могу. Только Инет из связи в наличии. Миллиметра 3, наверное, но могу ошибаться.
Отсоединить передний привод там просто. Кожух (труба вокруг вала) сдвигается. Между валом и хвостовиком раздатки, а также между валом и хвостовиком редуктора переднего моста - шлицевые втулки. От осевого смещения они фиксируются трубчатыми штифтами. Нужно аккуратно выбить штифт и сдвинуть втулку до рассоединения вала с хвостовиком. Сейчас точно не помню, но кажется удобнее начинать с передней - проще штифт вынимать. А из задней уже и не надо будет..

Александр. Большое спасибо за консультацию.

Россия
: Сергиев Посад
27.11.2012 - 18:26
: 31

Здравствуйте господа. вот и началась работа. Погода позволяет обрабатывать родную русскую землю- китайскими тракторами, фрезами, плугами . купил фрезу 1GN-125 собрал, кардан короткий нарастил, искал сколько масла надо лить в коробку- редуктор ,нет инфы . в комплекте шли шприц-маслёночки пытался их в крутить резьба не совпадает. набил туда литол закрутил винтики. масла налил на глаз 6 литров тад 17 . работой фрезы очень доволен ! теперь после первых нагрузок хочу поменять масло в трансмиссии . через какую пробку его надо сливать через редуктор на передний мост? или редуктор в отдельном картере? так для справки фрезой работаю только на 1 пониженной и слежу за нагрузкой, если сильно заглубляется или идёт трудно приподымаю гидравлику.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Projig" пишет:

через какую пробку его надо сливать через редуктор на передний мост?

Через обе. Вторая в задней части корпуса моста, там, где ось тяг навески. Если только через редуктор передка сливать, то в корпусе моста останется несколько литров масла.
Да, и когда сливать будете, не забудьте открутить заливную, а то может не хило так булькнуть, что и широкого тазика мало будет smile3

Украина
: Тернополь
21.01.2011 - 14:04
: 44
Александр Беспалько пишет:

Сожгли скорее всего из-за перекоса диска.

Александр - Вы были правы на 100%. Проблема была в креплении одной из лапок. Диск сцепления в нормальном состоянии. Толщина накладок 3,5мм. 3,00мм,Нужно ли их менять?

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145

Произошла первая поломка. Раздолбало шпоночный паз шкива коленчатого вала. Видимо из завода посадка была не совсем правильной. По крайней мере только длина шпоник была меньше паза на коленчатом валу на 0,5 мм. Вышли из положения протяжкой нового паза на шкиве с противоположной стороны с установкой шпонки чуть увеличенного размера. Встало все идеально. К сожалению фотографии не делал dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах