Вы здесь

Минитрактор ВЕЙТУО. Прошу обсуждать технику и навесные оборудавания к ней.

Перейти к полной версии/Вернуться
649 сообщений
Россия
: Якутск-Сунтар-Жархан
17.03.2012 - 05:29
: 8

Минитрактор ВЕЙТУО


Россия
: Якутск-Сунтар-Жархан
17.03.2012 - 05:29
: 8

Здарова hi Кто нибудь установил распределитель от трактора МТЗ на минитрактор ВЕЙТУО 304? smile3

20.10.2011 - 16:30
: 135
"ПетровК" пишет:

Ветка про Джинму, пост №1555, с фотографиями. Соединения РВД, распределитель крепить в удобном месте.
С уважением.

Россия
: Якутск-Сунтар-Жархан
17.03.2012 - 05:29
: 8

Большое спасибо thank_you

Россия
: Якутск-Сунтар-Жархан
17.03.2012 - 05:29
: 8

можно ли сделать самодельный передний кун на ВЕЙТУО 304? smile3

20.10.2011 - 16:30
: 135
"ПетровК" пишет:

можно ли сделать самодельный передний кун на ВЕЙТУО 304?

Всё, что сделано руками одного человека, при желании сможет повторить другой чел.
С уважением.

Россия
: Якутск-Сунтар-Жархан
17.03.2012 - 05:29
: 8

У меня есть ВЕЙТУО 304 . купил 2010 году с кабиной, косилкой и почвофрезой, работает как часы smile3 но крипление зоводские не были пришлось сделать самому. фотку скоро выложу smile3

20.10.2011 - 16:30
: 135
"ИгорьБ" пишет:

Однако смущает его задняя крышка с трубкой. Вместо трубки нужно приваривать штуцер. Выдержит ли? Вряд ли слив рассчитан, на давление в 14 МПа. Как думаете?

Привет, тёзка.
Посмотри ветку про Джинму, стр.52, пост №1555 и №1558. Там автор ход85 ставит распределитель на гидравлику, ИМХО очень грамотно и толково ставит. Посмотри его решение вопроса, пообщайся с ним, лишним не будет. И, пожалуйста, выложи подробные фото переделок.
С уважением.

20.10.2011 - 16:30
: 135
"ИгорьБ" пишет:

Игорь, первые три фото это что? Видно отверстие, шпильки, но я не представляю всю железяку в целом. Может есть другие фото? Или другие ракурсы съёмки? А "гидрокрюк" хорош, удобно и время экономит.

"ИгорьБ" пишет:

Почитал тут темы про МТЗ, там доп. распределитель подключают к одной из секций основного

Зачем так делать? Получается, что пока не включишь секцию основного, то доп.распределитель работать не будет?
Или я не прав? ИМХО дополнительный распределитель должен работать абсолютно независимо и автономно от остальных приблуд в системе гидравлики.
С уважением.

Украина
: Тернополь
21.01.2011 - 14:04
: 44
Mr. ИгорьБ пишет:

Специально под пресс сделали такой вот "гидрокюк"

Отличное приспособление. Хочу себе сделать такое же только с сцепкой для прицепа. Какой прес используете?
Если можно еще несколько вопросов. Какой двигатель на Вашем тракторе? Производили ли Вы замену масла в топливном насосе? Опишите за и против за период эксплуатации трактора. Уменя TY-254 2007года выпуска.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Не выдержит слив распределителя рабочего давления. Он и так то со временем со всех прокладок течь начинает., шпильки выдергиваются порой, а тут еще давление на него дать...
Второй момент - там где выход на рычаг, сама железка на которую одет рычаг устроена так: наружу торчит цилиндр, на который рычаг одевается, потом шар, потом другой цилиндр с шариком на конце двигает золотник. Так вот шарик, через который вся эта ерунда поворачивается он стоит между двух пластмассовых чашек (в советское время чашки были аллюминиевые) между ними резиновое колечко, а снаружи пыльник, его вы и видите. Пыльник скоро порвется, даже не печальтесь, а чашки чуть промнутся и промнется кольцо резиновое ессно. И оттуда начнет подтекать масло. Позади шарика полость соединенная со сливом, и если там будет 140 атмосфер, даже на новом распределителе то тракторист очень быстро станет весь в масле, а бачек трактора - пустым.

Распределитель 2-х золотниковый это от Т-25скорее всего. Ставят такие потому что они дешевле чем 3-х золотниковые.

Лично я выкинул бы родной распределитель и пустил бы навеску через тракторный. Если не хотите - есть клапан - делитель потока от Т-40 механизм не очень приятный в плане эксплуатации, но жить можно. Ставится на НШ-32. Одну секцию на родной распределитель, а вторую - на дополнительный.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"SVS65" пишет:

Какой прес используете?

Пресс 9YK8050, переделку в прицепной можно посмотреть в соответствующей теме. Сразу говорю опыта использования нет, т. к. купил 2 месяца назад smile3 .

"SVS65" пишет:

Какой двигатель на Вашем тракторе?

Двигатель TY-295IT, 18 сил.

"SVS65" пишет:

Производили ли Вы замену масла в топливном насосе?

Трактор только-только прошёл обкатку, надо бы и сменить. Тем более, что залито там не пойми что.

"SVS65" пишет:

Опишите за и против за период эксплуатации трактора

По причине указанной выше рассказать особо нечего. Трактор у меня с" выдержкой", выпущен в конце 2010, ко мне попал через год, в конце прошлого года. Но не смотря на это с него ничего не течет, не капает, не отпотевает. все болты хорошо затянуты. Всё выше сказанное в полной мере относится и к пресс-подборщику. Чистил снег, лопату 1,5м. толкает вполне уверенно. Порадовал расход топлива: если сильно не топтать педаль газа, в 1-1,5 л/час уложится легко. Под предохранительным клапаном было 2 шайбы, подложил еще одну - стало лучше. Остальные доработки в постах выше.

"SVS65" пишет:

2007года выпуска

Ну вам-то наверное есть, что рассказать об эксплуатации.

"Павел Вадимович" пишет:

Не выдержит слив распределителя рабочего давления. Он и так то со временем со всех прокладок течь начинает., шпильки выдергиваются порой, а тут еще давление на него дать...

Собственно этого я и опасаюсь. Спасибо за разъяснения.
Не знаю как там на Т-25, но на этом распределителе нет плавающего режима. Только нейтраль, подъем и опускание принудительное. Клапан - делитель потока штуковина интересная, но при штатном насосе, по производительности близкому к НШ-10, если поток разделить на двое, то подъема навески вообще не дождёшся. Вот если бы поставить НШ-32 ...
Сегодня подключил, как писал выше, от одной из секций распределитель навески, к другой - цилиндр 50-28-250. Оно как бы и работает, но не так как хотелось. Реакции на перемещение золотника занимают несколько секунд, только потом начинается кое-какое движение. Навеска в добавок к этому еще и подниматься медленнее стала. Ещё оказалось, что одновременно секции работать не могут, только по очереди, что опять же напрягает. Завтра буду еще что-нибудь придумывать.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

привет земеля убери штатный распред и задействуй трех секционный будет работать на т25 и т16 он работает отлично. щас сам в поисках миника пока ищу т25 если не найду в отличном состоянии то возьму синтай 1 hi 80

20.10.2011 - 16:30
: 135
"ИгорьБ" пишет:

По сути мне удалось с имитировать вот это:
"Бамбук1" пишет:
Посмотри ветку про Джинму, стр.52, пост №1555 и №1558

Не удалось. Там штатный распределитель снят вообще и РВД с нового распределителя идут напрямую на гидроцилиндр навески. В этом случае, ИМХО, навеска должна работать нормально, без всяких замедлений. Ищи причину или в распределителе, или там где барашек крутится ( не знаю как называется).
Шланги не мешают работать? К рычагам распределителя доступ нормальный?
С уважением.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Бамбук1" пишет:

Не удалось. Там штатный распределитель снят вообще и РВД с нового распределителя идут напрямую на гидроцилиндр навески. В этом случае, ИМХО, навеска должна работать нормально, без всяких замедлений. Ищи причину или в распределителе, или там где барашек крутится ( не знаю как называется).
Шланги не мешают работать? К рычагам распределителя доступ нормальный?
С уважением.

Сдесь попросту пустили так шланги, они стаят дыбом, по-этому сомневаюсь что будет удобно, если же поставить с заворотам шланги или наконечники поворотные , будет по-удобней и торчать не будут так, опять же можно пустить трубки в начале, они будут плотно прелегать к плоскости распреда, да и при желании верхнию голову можно развернуть

20.10.2011 - 16:30
: 135
"Яуген" пишет:

Прав на все 100.

20.10.2011 - 16:30
: 135

Ура, наши взяли водокачку!!!!
А а если серьёзно, то молодец! Теперь это выглядит оч. удобно и РВД не мешают.
По поводу культиватора не знаю. На форуме много толковых людей, спроси в ветке о культиваторах, должны подсказать.
С уважением.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ИгорьБ" пишет:

Это временный экспериментальный вариант.
Теперь это выглядит так:

Положивши на крыло, ниже ,маленько, было бы ещо удобней и практичней

Россия
: Чебоксары
22.06.2012 - 08:55
: 2

И все-таки о топливном насосе... Куда надо заливать масло и какое? Как проверить его уровень?

Россия
: Чебоксары
30.11.2011 - 22:13
: 95

Здравствуйте TY-воды.
Недавно стал обладателем TY-244. Скажите пожалуйста как включается передний мост, рычаг назад или вперед.
Еще менеджер сказал что с включенным передком по твердому грунту нельзя ездить. Что в переднем мосту нет
диференциала.? Еще где найти фильтра или чем заменить.?
На моем тракторе не стоит термостат и температура естественно не поднимается выше 50 гр. ,что ни есть гут.
Как вы решили эту проблему?
Спасибо.

Россия
: Чебоксары
30.11.2011 - 22:13
: 95

Забыл спросит от чего подходит кардан на ВОМ. Хочу купить грохотную картофелекопалку на мотоблок и приспосбить к трактору. Никто не переделывал? Такая копалка у нас стоит 16 тр.

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145
Almixger пишет:

Здравствуйте TY-воды...

Поздравляю с покупкой. Насчет включения переднего моста ответить точно не могу, у нас заднеприводный TY-180. На полноприводных не предусмотрен ни межосевой дифференциал (как на ниве), ни предохранительная муфта (как на МТЗ-82), на твердой поверхности включенный передний мост приведет к ускоренному износу шин и остальных механизмов. Фильтра во всех конторах где продают минитракторы Синтай или те же TY, фильтра у них идентичные, думаю можно и аналог подобрать. Термостат там скорее всего имеется, он расчитан на 70 градусов по цельсию, но кострукция самого термостата и корпуса такова, что даже при холодном двигателе охлаждающая жидкость будет циркулировать как по малому так и по большому кругу одновременно. Лучший выход, закрыть путь в обход клапана термостата, разберете поймете о чем я.
Грохотная копалка мотоблока не самый лучший выбор, трактор порвет его очень быстро. Не жалко 16 тыс? За 25 с лишним, можно купить тракторный транспортерный. На какой то из веток обсуждали такую копалку.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Размеры хвостовика соответствуют нашим стандартам, можно поискать в магазинах с/х техники или спросить там, где покупали трактор любой подходящий вал и переделать по своему вкусу. Передок включается перемещением рычага назад (из инструкции).

"Almixger" пишет:

На моем тракторе не стоит термостат и температура естественно не поднимается выше 50 гр.

Это я так понял по указателю, а если рукой проверить. На моем тоже не показывает больше 50, однако руке очень горячо, долго не продержать.
Самое интересное, что если вывернуть датчик и погреть зажигалкой, то стрелка указателя довольно быстро уходит за 100, а на ввернутом больше 50 не показывает. В чем, спрашивается, дело не знаю.

Россия
: Чебоксары
30.11.2011 - 22:13
: 95

Cпасибо всем за подробные ответы.

Россия
: Якутск Сунтарский улус село Жархан
30.07.2012 - 12:50
: 13

Здраствуйте hi я хочу узнать чертежи Грабли колесно-пальцевые. smile3

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"PConon" пишет:

чертежи

Их нет. Всё навесное и прицепное делалось из того что было и подгонялось по месту smile3 .

Россия
: Якутск Сунтарский улус село Жархан
30.07.2012 - 12:50
: 13

а твой трактор полноприводный? и с кабиной да? smile3

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"PConon" пишет:

полноприводный

Нет

"PConon" пишет:

с кабиной

Нет

"PConon" пишет:

да

Нет smile3
Неужели на аве не видно? Специально его туда поставил, чтобы не возникало подобных вопросов blush2

Россия
: Якутск Сунтарский улус село Жархан
30.07.2012 - 12:50
: 13

Я хотел поменять мотор на 4-ёх цилиндровый мотор от китайского производства только этот мотор назначена для генератора, у кого какие мнения ?

Россия
: Якутск Сунтарский улус село Жархан
30.07.2012 - 12:50
: 13

у тебя были проблемы с электроникой то есть зажиганией?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"PConon" пишет:

Я хотел поменять мотор на 4-ёх цилиндровый мотор от китайского производства только этот мотор назначена для генератора, у кого какие мнения ?

Я только с третьего раз понял, что ты написал smile3 Чем тебя штатный не устраивает?
Ты и ПетровК односельчане или пароль забыл?

"PConon" пишет:

у тебя были проблемы с электроникой то есть зажиганией?

Ну электроники на тракторе никогда не было smile3 . А с электрикой же, кроме сдохшего амперметра и не понятно что показывающего указателя температуры, нет. А чуть не забыл. При попытке включить свечу накаливания, перегорает предохранитель. Но поскольку стоит внешний подогрев ОЖ, я обрезал от кнопки провода, чтобы не нажать случайно, и забыл об этом. Не совсем понял, что ты имеешь в виду под "зажиганией", но заводится нормально до -5 без подогрева. Заводил без подогрева и при -10, но тогда надо долго крутить стартером, где-то от полуминуты до минуты. А после 20 минут подогрева заводится с полтыка, как летом при -20.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах