Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 146 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4996 сообщений
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
arktik-plaza5 пишет:

А при чём тут подрамник? Как он связан с мотором? Никак, привязан только к коробке. Даже если его полностью ослабить, то скорости должны включаться, ( у меня было ) вот если мотор открутится, тогда да, а подрамник не причём. Скорее сцепление или в коробке внутрянка. ИМХО.

Здравствуйте. Вы наверное немного меня не поняли или я плохо пояснил. Да, согласен, коробка должна работать и без подрамника, но в подрамнике имеются два отверстия под 2штока и малейший перекос ,сдвиг подрамника вызывает клин или не включение скоростей и диапазонов ,особенно этим страдают "куновцы". И даже ремонтники коробок, расверливают немного эти 2 отверстия в подрамнике,чтоб в случае чего небыло клина... Непонятно почему завод делает такую точность этих отверстий,которые не играют роль скольжения валов..?

Сейчас мы имеем балку (подрамник)сечение 300х150 мм. (закрепленную к коробке)на которую действуют мало того силы на изгиб (длине 1 метр),так еще и силы на кручение 0.5 метров (это колеса передние, влетающие на бордюр или неровная пересеченная местность). И все кто пишет хвалебные отзывы про "прослойки между рулем и сиденьем",я считаю вы просто не встретили ту яму или бордюр, чтобы этот узел вышел из стоя,так как изначально он неправильно спроектирован..

На счет крепежа двигателя по бокам к полураме: мы сразу получаем сечение балки 300х500мм. с многократным увеличение прочности на изгиб и кручение!!! Но есть одно но, которое нужно выяснить у конструкторов.

[/quote]

Где они, эти хитрые "дыры", не могу сообразить? Ткнете носом дурака. Более 1700 часов уже, что только не ловил, и раму ножа переднего от подрамника отрывал, но скорости пока в норме. Трудности только при нагруженном ВОМе, но это стандартная болезнь. А движок к полураме жёстко всё равно не поставишь, только через подушки, иначе будет где-нибуть какой-нибуть "хруп". Ни где моторы жёстко не сидят.

россия
: Белгород
07.09.2012 - 18:10
: 52
Олег72 пишет:

arktik-plaza5 пишет:

А при чём тут подрамник? Как он связан с мотором? Никак, привязан только к коробке. Даже если его полностью ослабить, то скорости должны включаться, ( у меня было ) вот если мотор открутится, тогда да, а подрамник не причём. Скорее сцепление или в коробке внутрянка. ИМХО.

Здравствуйте. Вы наверное немного меня не поняли или я плохо пояснил. Да, согласен, коробка должна работать и без подрамника, но в подрамнике имеются два отверстия под 2штока и малейший перекос ,сдвиг подрамника вызывает клин или не включение скоростей и диапазонов ,особенно этим страдают "куновцы". И даже ремонтники коробок, расверливают немного эти 2 отверстия в подрамнике,чтоб в случае чего небыло клина... Непонятно почему завод делает такую точность этих отверстий,которые не играют роль скольжения валов..?


Сейчас мы имеем балку (подрамник)сечение 300х150 мм. (закрепленную к коробке)на которую действуют мало того силы на изгиб (длине 1 метр),так еще и силы на кручение 0.5 метров (это колеса передние, влетающие на бордюр или неровная пересеченная местность). И все кто пишет хвалебные отзывы про "прослойки между рулем и сиденьем",я считаю вы просто не встретили ту яму или бордюр, чтобы этот узел вышел из стоя,так как изначально он неправильно спроектирован..


На счет крепежа двигателя по бокам к полураме: мы сразу получаем сечение балки 300х500мм. с многократным увеличение прочности на изгиб и кручение!!! Но есть одно но, которое нужно выяснить у конструкторов.

Где они, эти хитрые "дыры", не могу сообразить? Ткнете носом дурака. Более 1700 часов уже, что только не ловил, и раму ножа переднего от подрамника отрывал, но скорости пока в норме. Трудности только при нагруженном ВОМе, но это стандартная болезнь. А движок к полураме жёстко всё равно не поставишь, только через подушки, иначе будет где-нибуть какой-нибуть "хруп". Ни где моторы жёстко не сидят.

[/quote]

https://www.youtube.com/watch?v=ggO6D8nvSKU 2 минута 23 секунда

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

Всё понял, спасибо. Может у меня старый хозяин с ними уже помудрил. dntknw

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247


Ротор приспособил на зад, переварил верхние уши, иначе центральный винт был непаралельно нижним тягам, и увеличил лыжи (изумительно встали колодки с Газели). И кто сказал, что ротор только на перед?

Россия
: Оренбург
27.01.2016 - 18:38
: 47

Диск ведомый с трактора уралец \Синтай\Xingtai TY-290\295 DLH-1100 подходит к 320 Сегодня установил он один в один подходит 100% испытал все вроде нормаль Цена вопроса диск стоит 1220 плюс пересылка 670

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Баймаш пишет:

Диск ведомый с трактора уралец \Синтай\Xingtai TY-290\295 DLH-1100 подходит к 320 Сегодня установил он один в один подходит 100% испытал все вроде нормаль Цена вопроса диск стоит 1220 плюс пересылка 670

thank_you

Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 277

Привет у меня нужен знать у кого есть двухрядная картофелекопалка для мтз 320

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 433
Андо пишет:

Привет у меня нужен знать у кого есть двухрядная картофелекопалка для мтз 320

Попробуйте сюда https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskohozyaystvennoy-tehnike... написать. Может подскажут чего.
Или в курилку. Там народа всегда много трётся))) https://fermer.ru/forum/126/kurilka-nyus-338012?page=212

Беларусь
: Бобруйск
02.03.2018 - 14:20
: 89

Валы просто забивают, никто ничего не нагревает, будет на неделе возможность, сфоткаю чем забивают)

: ступино
11.10.2011 - 18:54
: 115

Добрый день! Полностью выкрошилась прокладка между подрамником и коробкой, масло течёт ручьем. Возможно ли выкатить передний мост без снятия двигателя для замены этой прокладки?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Думаю нет . Движок скинуть надо . Там сложного ничего нет . У нас мужик диск сцепления за день поменял на работе . Больше говорил с центровкой промучился чем с двигателем .

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180
Владимир М пишет:

Добрый день! Полностью выкрошилась прокладка между подрамником и коробкой, масло течёт ручьем. Возможно ли выкатить передний мост без снятия двигателя для замены этой прокладки?

Здравствуйте, двигатель обязательно нужно скидывать,так ничего не получится,это не МтЗ 82

: ступино
11.10.2011 - 18:54
: 115
Алексей Рязанский пишет:

Владимир М пишет:

Добрый день! Полностью выкрошилась прокладка между подрамником и коробкой, масло течёт ручьем. Возможно ли выкатить передний мост без снятия двигателя для замены этой прокладки?

Здравствуйте, двигатель обязательно нужно скидывать,так ничего не получится,это не МтЗ 82

Не послушал совет, попробовал выкатить мост, поддомкратив коробку, и к удивлению все получилось легко! На замену прокладки ушло 3 часа времени, течь устранена без демонтажа двигателя. Всем спасибо!

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Владимир М пишет:

Алексей Рязанский пишет:

Владимир М пишет:

Добрый день! Полностью выкрошилась прокладка между подрамником и коробкой, масло течёт ручьем. Возможно ли выкатить передний мост без снятия двигателя для замены этой прокладки?

Здравствуйте, двигатель обязательно нужно скидывать,так ничего не получится,это не МтЗ 82

Не послушал совет, попробовал выкатить мост, поддомкратив коробку, и к удивлению все получилось легко! На замену прокладки ушло 3 часа времени, течь устранена без демонтажа двигателя. Всем спасибо!

clap

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180
Владимир М пишет:

Алексей Рязанский пишет:

Владимир М пишет:

Добрый день! Полностью выкрошилась прокладка между подрамником и коробкой, масло течёт ручьем. Возможно ли выкатить передний мост без снятия двигателя для замены этой прокладки?

Здравствуйте, двигатель обязательно нужно скидывать,так ничего не получится,это не МтЗ 82

Не послушал совет, попробовал выкатить мост, поддомкратив коробку, и к удивлению все получилось легко! На замену прокладки ушло 3 часа времени, течь устранена без демонтажа двигателя. Всем спасибо!

Молодец good

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Проходимец пишет:

Что странно, завод в Бобруйске работает, и продолжает выпускать эти чудо трактора. Но как-то тихо здесь. Неужели мне одному так не повезло?

...Или «сор» из избы не выносят? [изображение]

Сколько лет "трактору"?

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517

А чтобы коробку снять нужно только двигатель снять или подрамник тоже?

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Проходимец пишет:

ДТ1990 пишет:

А чтобы коробку снять нужно только двигатель снять или подрамник тоже?

Так, подрамник, или по-другому - полурама, крепится к КПП... поэтому, нужно откатывать.

Чтобы снять КПП, вообще, нужно разобрать половину трактора.

Остаётся не тронутым только задний мост, с тоннелем. Кабина остаётся только на задних подушках. Передняя часть кабины, под приборкой - разбирается, центральная часть пола, тоже снимается.

Ремонт КПП самая трудоёмкая операция.

спасибо

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517

И еще такой вопрос, у всех ли стоят гидрокомпенсаторы или у кого то есть с механической регулировкой клапанов?

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
Проходимец пишет:

Если кто будет думать, что дело в "наезднике", посмотрите на ещё один косяк, который я выявил при сборке... Трещина одной из половин корпуса. Она начинается в центре КПП, на стыке половинок, и идёт к краю. Трещина не на всю толщину стенки! От нагрузок, такая трещина появится не может, нагрузочные трещины всегда идут от края, и на всю толщину стенки.

Явно брак литья, или чугун - говно, если при затяжке болта, рядом лопается.

Эта КПП заводской сборки, я её разбираю в первый раз, трактор покупался новым.

Сцуко, так хочется чтоб этот грёбаный завод
обанкротился - сколько мне этот трактор гемора доставил.

Хотя, сейчас, я думаю, этот трактор ломаться больше не будет (по-крайней мере, так часто, как трактор заводской сборки [изображение] ) - потому, что задний мост и КПП я ему перебрал своими руками. В заднем мосту была абсолютно не отрегулирована главная пара - и выкрашивало шестерню ведомую главной передачи. А в КПП развалился китайский подшипник, который, скорее всего, угробили при сборке этой КПП.

ЗМ отрегулировал - по букварю, а в КПП установил импортные подшипники. А там посмотрим...

Всё правильно сказано и написано,если на 320м работать по полной,то место ему на кладбище.Это в Москве они популярны в ЖКХ,с бочкой ездить и щеткой обочины чистить,да и договоренность похоже есть,а в остальном уж очень он капризный,один двигатель только,а все остальное Белоруссы недоглядели.Вот МТЗ 82,да,он ломается,но с ремонтом нет столько сложностей,а здесь если половинить,падает первичный вал, длиннющий как поросячий хрен,ладно когда разобрали,раскатили,а когда собираешь этот хрен замотаешься вставлять,ну что нельзя было его закрепить,всё через одно отверстие.Запчасти по цене как на Тойоту Лэнд Крузер,хотя чему удивляться,он же коммерческий трактор.Но преимущество его в том,что не хотят братькитайцев,боятся,а япошки дорогие.У нас в округе ни одного Китайца и Япошку не видел,320х полно.Но и т 25,как вариант.

Россия
14.04.2020 - 09:25
: 1

Уважаемые форумчане. Нужна помочь.Кто менял электромагнитный клапан на мтз 320 с какой техники можно подобратаь, либо схема соединения шлангов без электроостанова. Если нет вариантов где взять дешевле.

30.11.2016 - 20:42
: 5

Подскажите пожалуйста, есть ли работающие варианты замены НШ6 Винница ( малый корпус) на НШ10? Втулка то на вал есть, а вот что делать с размерами корпусов насоса ума не приложу.

30.11.2016 - 20:42
: 5

Поставил НШ-10. Купил втулку под вал Ф16, сам насос и фланцы. Просверлил новые отверстия, нарезал резьбу, прикрутил насос. С одним отверстием вышел косячок, оно впритык к старому кремлению НШ-6. Пришлось просверлить закраину насоса.
Все работает, навеска летает. Я думаю, дело не столько в более мощном насосе, сколько в хреновом качестве винницкого НШ6.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Brynlov пишет:

Поставил НШ-10. Купил втулку под вал Ф16, сам насос и фланцы. Просверлил новые отверстия, нарезал резьбу, прикрутил насос. С одним отверстием вышел косячок, оно впритык к старому кремлению НШ-6. Пришлось просверлить закраину насоса.

Все работает, навеска летает. Я думаю, дело не столько в более мощном насосе, сколько в хреновом качестве винницкого НШ6.

а причем тут качество? У нш 6 6кубиков за оборот, у нш10 10 кубиков, производительность в 1,5 раза больше, т.е и все подыматься должно примерно в 1,5 раза быстрее. Согласен, если качество хреновое, то будут утечки, но только утечки больше влияют на давление, нежели на скорость.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517

Здравствуйте всем. Разобрал поршневую, кушал масло. Кольца хорошие, а вот на поршнях потертости. В цилиндрах тоже, но небольшие. Ступеньки практически нету. Посмотрите поршень, может у кого так было и что посоветуете. Замерить пока нет возможности . Люфт поршня присутствует. А когда кольцо без поршня ставлю в цилиндр то зазор нормальный 0,35. Так понимаю с таким зазором кольца и цилиндр нормальные. Что посоветуете?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383

Здравствуйте, может есть у кого такой? Кроме как авито.

Россия
: Оренбург
27.01.2016 - 18:38
: 47

Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой Когда включаю зажигание тишина приборы не загораются но в сети ток есть Стартер перемыкаешь крутит но незаводится

Беларусь
: Бобруйск
02.03.2018 - 14:20
: 89
Баймаш пишет:

Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой Когда включаю зажигание тишина приборы не загораются но в сети ток есть Стартер перемыкаешь крутит но незаводится

Предохранители посмотри слева

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
kravaml пишет:

Баймаш пишет:

Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой Когда включаю зажигание тишина приборы не загораются но в сети ток есть Стартер перемыкаешь крутит но незаводится

Предохранители посмотри слева

Или проверь массу на кабину в аккумуляторном отсеке

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Баймаш пишет:

Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой Когда включаю зажигание тишина приборы не загораются но в сети ток есть Стартер перемыкаешь крутит но незаводится

Замок проверь ещё . Я зимой ключи потерял , пришлось замок наглухо замыкать- кроме провода на стартер .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах