Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 149 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4996 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
Александр Станевский 1 пишет:

А как просчитать соотношение?

Внешний диаметр задних, поделить на диаметр передних. Если в случае со старой и новой резиной получится одно и то же число, то вы угадали с передаточным yes3

Беларусь
: Борисов
05.11.2016 - 23:33
: 41
Сантяй пишет:

Александр Станевский 1 пишет:

А как просчитать соотношение?

Внешний диаметр задних, поделить на диаметр передних. Если в случае со старой и новой резиной получится и то же число, то вы угадали с передаточным [изображение]

Благодарю)

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
Олег72 пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

Олег72 пишет:

А у меня и т25 и мтз320 и не жалуюсь, они дополняют друг друга. Обосрать можно любую технику,особенно ту, которой у тебя нет, мотор ломбо. Один летний и другой зимний вариант. [изображение]

если про обосрать ко мне, то я ничего плохого про трактор не сказал, просто написал о своих муках при выборе минитрактора и почему отказался от покупки МТЗ-320, кстати, на основании постов владельцев этого трактора, пишущих здесь. Каждый решает сам. Я всегда прислушиваюсь ко мнению друзей, коллег, но принимаю решение сам.


Кстати, на днях узнал, что в нашем поселке один парень приобрел 320-го с КУНом, фрезой, щеткой и каким-то еще навесным. Посмотрю, как он будет в работе, может ему повезло и он не будет заморачиваться со сцеплением, КПП, ПВМ и многим другим, о чем здесь писали ребята. Правда цена настораживает: всего 600 с чем-то тысяч рублей за все. при наработке 300 м/ч.

Да я н е про тебя, а в общем. Много на форуме личностей, которые любят поо...обсуждать трактора разных марок, хотя толком на них не работали. В любой технике есть свой косяк, даже в отдельно взятой единице, блин даже в мерсе косяки найдутся. Как не обгаживали топчики, мтз, сороковки, но люди их у совершенствуют под себя и работают, так и в 320, время придет и он станет " 100%-ным универсальным и многофункциональным" трактором. И будем надеяться, что завод прислушается к критике и косяки будет устранять.

dri

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Жора- пишет:

Мужыктар салем . Подскажите какой маслянный фильтр стоит на движке Ламборджини ? Трактор стоит в боксе на работе . Попаду туда не скоро . Хотел фильтр прикупить . Да и масла соль в него в двигатель лить .

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3225

Тоже нашёл.

Россия
25.03.2017 - 20:09
: 5
Павел Буторин пишет:

Всем привет. Хочу купить трактор МТЗ 320.4 подскажите с каким лучше двигателем брать с ММЗ 3LD или Ламборджини

Как трактор МТЗ 320.4 с двигателем Ламборджини заводиться в -30

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363

shok это где ещё такая температура???

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
Павел Буторин пишет:

Павел Буторин пишет:

Всем привет. Хочу купить трактор МТЗ 320.4 подскажите с каким лучше двигателем брать с ММЗ 3LD или Ламборджини

Как трактор МТЗ 320.4 с двигателем Ламборджини заводиться в -30

а зачем драконить технику в такой мороз? sad

04.11.2013 - 17:51
: 11
Павел Буторин пишет:

Павел Буторин пишет:

Всем привет. Хочу купить трактор МТЗ 320.4 подскажите с каким лучше двигателем брать с ММЗ 3LD или Ламборджини

Как трактор МТЗ 320.4 с двигателем Ламборджини заводиться в -30

Не знаю как в -30, таких температур давно у нас не было.. но в -22 заводится без проблем. (если свечи накала в порядке, и солярка зимняя)
Но есть конечно свои "приколы".
Сразу видно, что двигатель "прилепили" на этот трактор не сразу. Я немного офигел когда понял, где у него находится сливная пробка для масла, долго искал.
Да и ешё из конструкции не очень понятно почему спереди двигатель не опирается ни на какие подушки, а просто держиться на болтах на которых к коробке прикручивается. Оттого идёт повышенная нагрузка на места крепления полурамы к коробке, и со временем болты отходят, а находятся они в таком месте, что не понятно какими ключами их подтягивать. У нас отошли болты и отломало кусок корпуса коробки.. в результате всю коробку пришлось снимать и менять корпус, толко чтоб можно было полураму затянуть нормально.
И да.. корпус бортовой переднего колеса меняли 4 раза. Сейчас поставили усиленную версию.
Так-то сам трактор очень удобный для приусадебного хозяства (косилка, ворошилка, грабли, сажалка, сеялка, окучник.. Для пахоты, культивации и транспортних нужд есть мтз82), но вот некоторые инженерные решения и кажество запчастей всё портят.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2851

Мужыктар салем . Потерял ключи от трактора , подобрать не получилось . Есть замок от москвича , можно ли его внедрить .

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Гонец пишет:

Вот этот Ломбардини и надо брать. Этот импортный двигатель - единственный агрегат во всём тракторе, куда не надо лазить.

Дак так то и трактор весь как бы импортный tomato

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3225
Гонец пишет:

Павел Буторин пишет:

Всем привет. Хочу купить трактор МТЗ 320.4 подскажите с каким лучше двигателем брать с ММЗ 3LD или Ламборджини

Не Ламборджини, а Ломбардини.

Вот этот Ломбардини и надо брать. Этот импортный двигатель - единственный агрегат во всём тракторе, куда не надо лазить.

Покажи мне трактор в который не надо лазить? hi

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3225
Гонец пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

прочтите эту ветку, думаю, что Вы передумаете его покупать. Я при выборе миника тоже рассматривал МТЗ-320, все-таки братья делают. Но почитав про него, понял, что связываться с ним опасно.

Опасно связываться, потому, что говно-сборка, на отвали, без регулировок. И китайские подшипники.

Шестерни нормальные. Если самому этот трактор перебрать, и не скупиться на подшипники - то будет ходить.

А так, трактор очень удачно сделан по своим габаритам.

Сборка как попадет. thank_you По подшипникам согласен.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3225
Гонец пишет:

Олег72 пишет:

Да я н е про тебя, а в общем. Много на форуме личностей, которые любят поо...обсуждать трактора разных марок, хотя толком на них не работали. В любой технике есть свой косяк, даже в отдельно взятой единице, блин даже в мерсе косяки найдутся. Как не обгаживали топчики, мтз, сороковки, но люди их у совершенствуют под себя и работают, так и в 320, время придет и он станет " 100%-ным универсальным и многофункциональным" трактором. И будем надеяться, что завод прислушается к критике и косяки будет устранять.

Угу, завод наймёт рабочих из Германии, чтобы те, собирали трактора руками, как это положено.

Но тогда 320-й Беларус будет стоить как Боинг [изображение]

Но КПП на одноразовых (пластилиновых) стопорных кольцах, от этого легче разбирать, и собирать не станет. А разбирать её придётся, ибо подшипники там говно.

Да и бороться (или мириться) с косяками 320-го, это на любителя - слаб он в коленках... Повесив на него КУН, для РАБОТЫ, а не для красоты, проблем долго ждать не придётся. Начиная от соединения КПП - полурама, и заканчивая бортовымм редукторами ПВМ.

Ну просто надо нагружать трактор по его возможностям, а не как мы: еще чуть чуть, ещё маленько - хруп, а говно трактор!

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3225
Гонец пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Дак так то и трактор весь как бы импортный

А кто ровня 320-му по соотношению габаритных размеров и массы...?

Нема таких - одни сильно крупнее, другие сильно легче.

Третьи стоят как три 320-х [изображение]

Опять же, наличие кабинета в базе.

Запчасти есть.

Поэтому берут.

Сразу не догнал... Типа, из чужой страны, значит импорт... Ну да)

Свой три года держу, всяко бывало, пока не жалуюсь. Лазил в щемила где 80-й велик, а на топчике ноги катятся. Прошлую зиму в начале ледостава Каму греб и с ножом и с ротором, почти два км. переправа по льду, большие не пускают, топчики не могут и как быть? Так что и этому малышу работа есть. Хотя по ценам на запчасти это что-то не реальное, на переднюю навеску узнал цену на центральный винт, то что охренел от 12,5 тысяч это ни чего не сказать. Сказали, что с яблоками на 19 и 22 это эксклюзив! Заказал от 80-ки, 22 на 22, две триста. Думал что дорого, но не в пять раз! Так что техника на любителя, а приноровиться, так другого и не надо. Как то так.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3225
Шyриk пишет:

Олег72 пишет:

Покажи мне трактор в который не надо лазить?

Я щас ляпаю! [изображение]

В воскресенье уже катался.

[изображение]
[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 26-11-2020 в 18:40:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Слежу в соседней теме. thank_you

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3225

Значит мне повезло, брал бу.,до меня перебрали! clap

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3225

2011

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Дд,кто подскажет где купить 50-й насос-дозатор ?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2851
Serqei yanmar пишет:

Дд,кто подскажет где купить 50-й насос-дозатор ?

У меня есть родной Данфос , правда б.у. На 320 стоял .

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Жора- пишет:

Serqei yanmar пишет:

Дд,кто подскажет где купить 50-й насос-дозатор ?

У меня есть родной Данфос , правда б.у. На 320 стоял .

Б.у. такие вещи не то пальто,ищу новый.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Можете сказать его длинну, желательно с фото.?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2851

Сергей , а что там мерить , почти такой же как на МТЗ 120 дозатор . По мне лучше б.у Данфос , чем новый кетай - которые через раз текут с валов .

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Жора- пишет:

Сергей , а что там мерить , почти такой же как на МТЗ 120 дозатор . По мне лучше б.у Данфос , чем новый кетай - которые через раз текут с валов .

Размеры нашел в интернете ,белорусского дозатора, буду брать 63,т к у нас в магазине могут только такой привезти,он от 50-го отличается на 2мм всего,У меня место на тракторе совсем в дефиците,хоть бы этот то уместить.Трактор японский,гизрача не было,хочу сделать.Только пока не знаю до распредвала дозатор подключать или после,как будет правильней.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3225

Привет всем. Есть кто ставил стандартную переднюю навеску под шнекоротор? Подвернулся по случаю сей комплект, но при установке вал который идёт от коробки к самой навеске оказался короче на 150 мм. Может кто сталкивался? Длинна вала 570.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2851

Мужыктар салем .Вчера при уборке снега на тротуарах , при переезде через снежную ледяную бровку что то застучало , оказалось переломало лопасти н вентиляторе ... Не могу понять как так получилось , вроде стоит в кожухе и ничего цеплять не должно . От чего можно поставить крылчатку ? Подскажите от какой машины поставить можно . У нас на него в Казахстане ничего не найдешь , до сих пор на него смотрят как на НЛО , даже путают с кетайцем ... Край как надо ... Технеика не своя , а КомХоза . Не уверен что механик что то найдёт , да и искать не будет . Придётся самому что то колхозить ....

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Жора- пишет:

Мужыктар салем .Вчера при уборке снега на тротуарах , при переезде через снежную ледяную бровку что то застучало , оказалось переломало лопасти н вентиляторе ... Не могу понять как так получилось , вроде стоит в кожухе и ничего цеплять не должно . От чего можно поставить крылчатку ? Подскажите от какой машины поставить можно . У нас на него в Казахстане ничего не найдешь , до сих пор на него смотрят как на НЛО , даже путают с кетайцем ... Край как надо ... Технеика не своя , а КомХоза . Не уверен что механик что то найдёт , да и искать не будет . Придётся самому что то колхозить ....

Ломало тоже. С 412 москвича. Только у него центральное отверстие больше, поэтому нужно втулку делать, но я не стал париться и оставил на болтах и все. Работает уже очень долго

Россия
: Джалиль
28.07.2020 - 07:39
: 14

Добрый день , у кого беларус 320 с чешским двух цилиндровым двигателем , можете название двигателя подсказать(с воздушным охлаждением)

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Павел Буторин пишет:

Всем привет. Хочу купить трактор МТЗ 320.4 подскажите с каким лучше двигателем брать с ММЗ 3LD или Ламборджини

Лучше обойти этот трактор стороной.....за его цену сейчас выгоднее японца купить, а лучше корейца

Россия
: Оренбург
27.01.2016 - 18:38
: 47
Жора- пишет:

Мужыктар салем .Вчера при уборке снега на тротуарах , при переезде через снежную ледяную бровку что то застучало , оказалось переломало лопасти н вентиляторе ... Не могу понять как так получилось , вроде стоит в кожухе и ничего цеплять не должно . От чего можно поставить крылчатку ? Подскажите от какой машины поставить можно . У нас на него в Казахстане ничего не найдешь , до сих пор на него смотрят как на НЛО , даже путают с кетайцем ... Край как надо ... Технеика не своя , а КомХоза . Не уверен что механик что то найдёт , да и искать не будет . Придётся самому что то колхозить ....

У меня тоже ломались по одному думаю из-за воздуховода пластикового который крепится к радиатору а внутри самый вентилятор лопастями его цеплял Я наклепал на воздуховод внутри него полоску из металла по кругу простым заклепочником и поставил от москвича вентилятор 4-х лопастной 5-не нашел Лето отработал не грелся у моего датчик механический поставил что=бы не ждать когда загореться эта лампочка и если она еще загориться

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах