Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 147 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
kravaml пишет:

Баймаш пишет:

Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой Когда включаю зажигание тишина приборы не загораются но в сети ток есть Стартер перемыкаешь крутит но незаводится

Предохранители посмотри слева

Или проверь массу на кабину в аккумуляторном отсеке

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Баймаш пишет:

Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой Когда включаю зажигание тишина приборы не загораются но в сети ток есть Стартер перемыкаешь крутит но незаводится

Замок проверь ещё . Я зимой ключи потерял , пришлось замок наглухо замыкать- кроме провода на стартер .

09.01.2018 - 10:36
: 36
ДТ1990 пишет:

ЛешаОрлов пишет:

[изображение]


Износились опорники, на пахоте порвалась бортовая.

скорее болты ослабли, было такое, успешно заварили

Как успехи, держится ещё вареный чугун? Вот думаю, заварить и быстренько всё поставить на место или всё же дождаться нового корпуса.

ЛешаОрлов пишет:

shellcode пишет:

а сколько моточасов отработали на тракторе ?

если вопрос ко мне, то 1200 мч. Как купил поставил на колею 140. Думаю из-за этого был быстрый износ опорных подшипников.

Тоже грешу на колею 140, хотя возможно и другое. Два года ездил без проблем, осенью 2019 развернул колёса.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517

[quote=Митяй Тамбовский]

ДТ1990 пишет:

ЛешаОрлов пишет:

[изображение]



Износились опорники, на пахоте порвалась бортовая.

скорее болты ослабли, было такое, успешно заварили

Как успехи, держится ещё вареный чугун? Вот думаю, заварить и быстренько всё поставить на место или всё же дождаться нового корпуса.

Смотря как оборвало, и какой еще сварщик будет варить. Ну у нас 6 лет ходит. Новый конечно лучше, а вареный есть вареный тут на свой риск и страх

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517

От чего можно поставить трос вместе с оплеткой на педаль газа ?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Любой. От инжектора уаз например.

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
ДТ1990 пишет:

От чего можно поставить трос вместе с оплеткой на педаль газа ?

От сцепления мотоблока "Агрос" лежал тросик на запас, его и поставил.

17.04.2019 - 19:50
: 3

Всех приветсвую! Ребята, кто где страхует трактор, интересует электронное ОСАГо? Росгос, согаз, ВТБ, трактора не страхует

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Ингосстрах

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 116

Всем доброго времени суток. Ситуация такая. Купил трактор 2014 г. Двигатель ламбо. Пробег не известен. На табло 42 мото часа. Явно бред.
Вопрос:
1. Как понять гремят ли клапана или нет и как их регулировать на ламбо? Дизель мотолит как отбойный молоток, поэтому сложно понять все ли ок или нужно регулировать клапана
2. Кто-то в итоге решил вопрос с закусыванием передач? У меня висит кун и полагаю он способствует доп закусыванию, но все же... Ситуация когда ты работая с навесным не можешь ехать вперед или назад и тебе нужно переключиться, а у тебя закусило передачу... Очень неудобная ситуация и часто опасная. Поэтому хотелось бы понять как все же это исправить. Закусывает только под нагрузкой навесного. В обычных режимах эксплуатации без нагрузки, проблем нет
3. Как понять что в коробку\сцепление нудно лезть и что-то с ней делать (менять\чинить)?) Или пока ездит, лезть туда не нужно?))
4. Заметил, что при втыкании 3-4 передачи (когда воткнута передача, но не воткнут диапазон (1-2 или задняя) и выключенном сцеплении (то есть я никуда не еду, стою убрав ногу с сцепления) начинает что-то греметь, как будто шестерни. Стоит выжать сцепление и звук уходит. Отпускаю сцепление, снова греми. Когда едешь из-за шума двигателя не так слышно, но все же явно тоже гремит. Стоит о чем то беспокоиться или это норма?) Передачи включаются, выключаются нормально (если не считать закусывания)

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
dbulashov пишет:

Всем доброго времени суток. Ситуация такая. Купил трактор 2014 г. Двигатель ламбо. Пробег не известен. На табло 42 мото часа. Явно бред.

Вопрос:

1. Как понять гремят ли клапана или нет и как их регулировать на ламбо? Дизель мотолит как отбойный молоток, поэтому сложно понять все ли ок или нужно регулировать клапана

2. Кто-то в итоге решил вопрос с закусыванием передач? У меня висит кун и полагаю он способствует доп закусыванию, но все же... Ситуация когда ты работая с навесным не можешь ехать вперед или назад и тебе нужно переключиться, а у тебя закусило передачу... Очень неудобная ситуация и часто опасная. Поэтому хотелось бы понять как все же это исправить. Закусывает только под нагрузкой навесного. В обычных режимах эксплуатации без нагрузки, проблем нет

3. Как понять что в коробку\сцепление нудно лезть и что-то с ней делать (менять\чинить)?) Или пока ездит, лезть туда не нужно?))

4. Заметил, что при втыкании 3-4 передачи (когда воткнута передача, но не воткнут диапазон (1-2 или задняя) и выключенном сцеплении (то есть я никуда не еду, стою убрав ногу с сцепления) начинает что-то греметь, как будто шестерни. Стоит выжать сцепление и звук уходит. Отпускаю сцепление, снова греми. Когда едешь из-за шума двигателя не так слышно, но все же явно тоже гремит. Стоит о чем то беспокоиться или это норма?) Передачи включаются, выключаются нормально (если не считать закусывания)

на нем гидрокомпенсаторы стоят

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
dbulashov пишет:

Всем доброго времени суток. Ситуация такая. Купил трактор 2014 г. Двигатель ламбо. Пробег не известен. На табло 42 мото часа. Явно бред.

Вопрос:

1. Как понять гремят ли клапана или нет и как их регулировать на ламбо? Дизель мотолит как отбойный молоток, поэтому сложно понять все ли ок или нужно регулировать клапана

2. Кто-то в итоге решил вопрос с закусыванием передач? У меня висит кун и полагаю он способствует доп закусыванию, но все же... Ситуация когда ты работая с навесным не можешь ехать вперед или назад и тебе нужно переключиться, а у тебя закусило передачу... Очень неудобная ситуация и часто опасная. Поэтому хотелось бы понять как все же это исправить. Закусывает только под нагрузкой навесного. В обычных режимах эксплуатации без нагрузки, проблем нет

3. Как понять что в коробку\сцепление нудно лезть и что-то с ней делать (менять\чинить)?) Или пока ездит, лезть туда не нужно?))

4. Заметил, что при втыкании 3-4 передачи (когда воткнута передача, но не воткнут диапазон (1-2 или задняя) и выключенном сцеплении (то есть я никуда не еду, стою убрав ногу с сцепления) начинает что-то греметь, как будто шестерни. Стоит выжать сцепление и звук уходит. Отпускаю сцепление, снова греми. Когда едешь из-за шума двигателя не так слышно, но все же явно тоже гремит. Стоит о чем то беспокоиться или это норма?) Передачи включаются, выключаются нормально (если не считать закусывания)

Приветствую,скорее всего гремит глушитель,да и по работе он совсем не тихий.По закусыванию нужно индивидуально смотреть,может рычаги,кулиса,не думаю что нужно разбирать КПП.При выжатом сцеплении пропадающий звук,это выжимной.Думаю что по вашим рассказам ещё поработает ваш тракторок.

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 116
ДТ1990 пишет:

на нем гидрокомпенсаторы стоят

Это значит, что регулировать ничего не нужно?)

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 116
Алексей Рязанский пишет:

Приветствую,скорее всего гремит глушитель,да и по работе он совсем не тихий.По закусыванию нужно индивидуально смотреть,может рычаги,кулиса,не думаю что нужно разбирать КПП.При выжатом сцеплении пропадающий звук,это выжимной.Думаю что по вашим рассказам ещё поработает ваш тракторок.

Да, судя по звуку не совсем похоже на клапана (звук слишком звонкий), возможно это действительно внешний звук. Но все проверял, вроде ничего не болтает, глушитель тоже.

По закусыванию - по ощущения закусывает где-то в районе рычагов, а не в самой коробке. Но если это рычаги\кулиса, то почему закусывает под нагрузкой? Как будто шестерни зажимает и они не могут выйти.

Про звук при выжатом сцеплении, тоже читал, что может быть выжимной и что менять его отдельно не нужно, только когда в коробку лезть, заодно и его заменить. А сам по себе он проблем причинить не может? Развалиться не может?

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
dbulashov пишет:

ДТ1990 пишет:

на нем гидрокомпенсаторы стоят

Это значит, что регулировать ничего не нужно?)

да, не нужно. А звуки у него действительно есть.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
dbulashov пишет:

Да, судя по звуку не совсем похоже на клапана (звук слишком звонкий), возможно это действительно внешний звук. Но все проверял, вроде ничего не болтает, глушитель тоже.

Уверен,что глушитель,сам по себе трактор работает звонко,нормальное явление.

dbulashov пишет:

По закусыванию - по
ощущения закусывает где-то в районе рычагов, а не в самой коробке. Но если это рычаги\кулиса, то почему закусывает под нагрузкой? Как будто шестерни зажимает и они не могут выйти.

Нужно смотреть,по словам не скажешь что там именно у вас.

dbulashov пишет:

Про звук при выжатом сцеплении, тоже читал, что может быть выжимной и что менять его отдельно не нужно,
только когда в коробку лезть, заодно и его заменить. А сам по себе он проблем причинить не может? Развалиться не может?

У нас тоже выжимной гремит,терпимо,не развалится.

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 116
ДТ1990 пишет:

да, не нужно. А звуки у него действительно есть.

Спасибо)

Алексей Рязанский пишет:

Нужно смотреть,по словам не скажешь что там именно у вас.

А куда смотреть? Что разобрать?) Руки на месте, главное понять куда лезть)

Алексей Рязанский пишет:

У нас тоже выжимной гремит,терпимо,не развалится.

Ну да, пусть гремит на здоровье, если не развалится)

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Видео сними да сюда закинь. Как в фильме: посмотрим, понюхаем, пощупаем.

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 116
Олег72 пишет:

Видео сними да сюда закинь. Как в фильме: посмотрим, понюхаем, пощупаем.

Сделаем) Только на видео по закусыванию передачи будет не понятно ничего. Я просто не смогу выключить передачу, вот и все видео будет)) А по движку, да, будет полезным)

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Может кто сталкивался: самопроизвольно отключается насос гидравлики. Какая там стоит муфта и как к ней подлезти попроще?

10.07.2020 - 21:55
: 2

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Появилась проблема с моим мтз 320, двигатель Ломбардини.
При запуске мотор сразу выходит на максимальные обороты, педали газа не слушается. Форсунки снимал. Крутил стартером - распыл одинаковый на максимуме. Что может быть? Куда смотреть? Тросик газа не заклинен, планка которую трос тянет при увеличении оборотов педалью стоит в заднем положении (на холостых)
Буду благодарен советам.
Роман

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 788
Матреныч пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Появилась проблема с моим мтз 320, двигатель Ломбардини.

При запуске мотор сразу выходит на максимальные обороты, педали газа не слушается. Форсунки снимал. Крутил стартером - распыл одинаковый на максимуме. Что может быть? Куда смотреть? Тросик газа не заклинен, планка которую трос тянет при увеличении оборотов педалью стоит в заднем положении (на холостых)

Буду благодарен советам.

Роман

у меня было такое только на другом двигателе. Обломило вал регулятора оборотов.

10.07.2020 - 21:55
: 2
Михаил Жаворонков пишет:

Матреныч пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане.


Появилась проблема с моим мтз 320, двигатель Ломбардини.


При запуске мотор сразу выходит на максимальные обороты, педали газа не слушается. Форсунки снимал. Крутил стартером - распыл одинаковый на максимуме. Что может быть? Куда смотреть? Тросик газа не заклинен, планка которую трос тянет при увеличении оборотов педалью стоит в заднем положении (на холостых)


Буду благодарен советам.


Роман

у меня было такое только на другом двигателе. Обломило вал регулятора оборотов.

Спасибо за ответ.
Может есть у кого то схема? Где искать этот вал.
В интернете нашел только это:
https://lombardiniparts.ru/cataloguelombardini/index.php?id=87&option=co...

Россия
: Железногорск Курская область
09.08.2020 - 16:07
: 3
Заяц пишет:

трактор беларус-320

Здравствуйте у нас проблема , после долгого простоя под открытым небом ( трактор 320.4 стоял на даче ) приехали запускать соответственно подсевший аккумулятор намекнул что надо прикурить трактор запустился с пол оборота как и всегда-но проработал не больше 3-4 мин и заглох следующий старт был бессмысленным
Решил проверить открутив болт в фильтре грубой очистки там соответственно вода причем ржавая соответственно полез выше в самом фильтре тоже самое и сам фильтр из нутри тоже был ржавый после всего увиденного снял бак промыл, просушил, прочистил трубки , поменял все фильтра в том числе и воздушный соответственно и масло и масленный фильтр
После всего при первом запуске из трубы был порыв черного дыма и всё , последующие запуски бесполезные и что делать не знаю подскажите пожалуйста

Россия
: Железногорск Курская область
09.08.2020 - 16:07
: 3
Иван Силков пишет:

Заяц пишет:

трактор беларус-320

Здравствуйте у нас проблема , после долгого простоя под открытым небом ( трактор 320.4 стоял на даче ) приехали запускать соответственно подсевший аккумулятор намекнул что надо прикурить трактор запустился с пол оборота как и всегда-но проработал не больше 3-4 мин и заглох следующий старт был бессмысленным

Решил проверить открутив болт в фильтре грубой очистки там соответственно вода причем ржавая соответственно полез выше в самом фильтре тоже самое и сам фильтр из нутри тоже был ржавый после всего увиденного снял бак промыл, просушил, прочистил трубки , поменял все фильтра в том числе и воздушный соответственно и масло и масленный фильтр

После всего при первом запуске из трубы был порыв черного дыма и всё , последующие запуски бесполезные и что делать не знаю подскажите пожалуйста

Россия
: Железногорск Курская область
09.08.2020 - 16:07
: 3

Мтз 320.4 Дви ламборгини 2015 г ввпуска

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Иван Силков пишет:

Иван Силков пишет:

Заяц пишет:

трактор беларус-320

Здравствуйте у нас проблема , после долгого простоя под открытым небом ( трактор 320.4 стоял на даче ) приехали запускать
соответственно подсевший аккумулятор намекнул что надо прикурить трактор

запустился с пол оборота как и всегда-но проработал не больше 3-4 мин и заглох следующий старт был бессмысленным


Решил проверить открутив болт в фильтре грубой очистки там соответственно вода причем ржавая соответственно полез выше в самом фильтре тоже самое и сам фильтр из нутри тоже был ржавый после всего увиденного снял бак промыл, просушил, прочистил трубки , поменял все фильтра в том числе и воздушный соответственно и масло и масленный фильтр


После всего при первом запуске из трубы был порыв черного дыма и всё , последующие запуски бесполезные и что делать не знаю подскажите пожалуйста

Прокачивать соляру,топливная система у вас
пустая, постепенно нужно,сначала на фильтр с бака должна соляра поступать,потом прокачивайте,открутите трубку на форсунку,там прокачайте,так не заведете,можно на трос его и потаскать на скорости,но только не на первой.

Беларусь
: Бобруйск
02.03.2018 - 14:20
: 89

Как вариант воздух в топливной, стартер маслает, но не чпыхает.

09.01.2018 - 10:36
: 36

Вечер добрый мужики! Может кто менял сальник корпуса ПВМ, как отсоединить кардан?

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Митяй Тамбовский пишет:

Вечер добрый мужики! Может кто менял сальник корпуса ПВМ, как отсоединить кардан?

Откручиваем 4 болта на флянце и матюкаясь на конструктора вытаскиваем кардан из КПП. Масло из коробки предварительно слить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах