Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 145 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Понял . Но он работал урывками . Тут по моему как на Т 40 устроен ВОМ 7.Или я ошибаюсь...

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Ок . Спасибо .

Россия
17.02.2014 - 18:22
: 20
Жора- пишет:

Всех с наступившим ... Проблема у меня . Вчера утром при чистке снега шум появился с зади . У меня весит щётка . Приподняв её вышел посмотреть что случилось . Такое ощущение было что проволку намотал . Смотрю а щётка рывками работает . Залез в кабину а там шум со стороны сцепления . Что может быть . Как лечить его .

Посмотри переключатель оборотов ВОМ,возможно он недовключился

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
саввушка пишет:

Жора- пишет:

Всех с наступившим ... Проблема у меня . Вчера утром при чистке снега шум появился с зади . У меня весит щётка . Приподняв её вышел посмотреть что случилось . Такое ощущение было что проволку намотал . Смотрю а щётка рывками работает . Залез в кабину а там шум со стороны сцепления . Что может быть . Как лечить его .

Посмотри переключатель оборотов ВОМ,возможно он недовключился

Нет . Я пробывал отключать и включать - без изменений . Разбирать надо . Номер подшипников не подскажете .

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
GoshaK пишет:

Летом сделал вторую печку в кабину, радиатор ваз 2101, вентилятор ваз, переключатель и сопротивление Шнива. Полностью самодельный корпус.Греет очень хорошо, стекла не запотевают.

Спасибо за идею! Газелевская старого образца стала как влитая, снаружи фанера 10ка, мотор закрыл канистрой, открутил крышку - добавил тепла, а так даже без притока с улицы хватает подачи. Скорость пока одна, регулировка той же крышкой. smile3 На одной стороне направляющие потока перегнул на стекло. Ставить шланги на термостат и помпу тот ещё гемор, всё мелкое и хрен подлезешь. sad

Вложение
foto0911.jpg
foto0912.jpg
foto0913.jpg
foto0914.jpg
foto0915.jpg
foto0916.jpg
foto0917.jpg
foto0918.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Салем уважаемые . С праздником вас . У нас тоже на уровне государства празднуется . Как у вас работает печка . У меня на 2 ой скорости гудит так , что иной раз думаю голова отвалится у меня . Как эту заразу лечить . Может подложить чего или как ...

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Олег72 пишет:

GoshaK пишет:

Летом сделал вторую печку в кабину, радиатор ваз 2101, вентилятор ваз, переключатель и сопротивление Шнива. Полностью самодельный корпус.Греет очень хорошо, стекла не запотевают.

Спасибо за идею! Газелевская старого образца стала как влитая, снаружи фанера 10ка, мотор закрыл канистрой, открутил крышку - добавил тепла, а так даже без притока с улицы хватает подачи. Скорость пока одна, регулировка той же крышкой. [изображение] На одной стороне направляющие потока перегнул на стекло. Ставить шланги на термостат и помпу тот ещё гемор, всё мелкое и хрен подлезешь. [изображение]

классно! А вместо родной такую можно?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Шум на родной пробовал убрать - ни чего не вышло, видимо конструкция такая. Плюс родной есть мало мальский фильтр,а с газелевской мудрить что-то надо. Хотя, бардачок на дверях хороший будет.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

В наушниках придется обратно ездить . Я на Т 40 так езжу . Слух начал терять . Почему эта зараза на 1 вкл тихо работает ...

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Мужики ещё вопрос . Тут на сколько стоит дозатор . 160 болгарский , как и распред думаю . А то тут с одними вошёл в спор , доказывают что на 50 кубиков ...

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517

[quote=Жора-]

Мужики ещё вопрос . Тут на сколько стоит дозатор . 160 болгарский , как и распред думаю . А то тут с одними вошёл в спор , доказывают что на 50 кубиков ...
На 160кубиков по моему на мтз 1221 вроде бы. А тут если не изменяет память то на 63 кубика , цилиндр то маленький, куда ему на 160

05.11.2018 - 16:11
: 6310

Гудит потому что моторчик так шумит. Тут или 2 печки ставить, или мудрить с регулятором оборотов. Кроме всего не забывайте про рабочую температуру охлаждающей жидкости - должна быть около 85-90 зимой.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
saab95 пишет:

Гудит потому что моторчик так шумит. Тут или 2 печки ставить, или мудрить с регулятором оборотов. Кроме всего не забывайте про рабочую температуру охлаждающей жидкости - должна быть около 85-90 зимой.

Я что то думаю всё из за того что моторчик жёстко закреплен на корпусе . Буду снимать и глядеть что можно сделать ...

05.11.2018 - 16:11
: 6310

Конечно, моторчик создает вибрацию, а она передается на корпус печки, и она так же звенит.
Но тут вопросы другого плана - моторчик такого типа всегда будет шуметь на больших оборотах + крыльчатка не всегда ровная, ее лопасти могут создавать шум при превышении некого числа оборотов, да и воздух в печку должен поступать без разряжения.

Мы несколько раз поступали другим путем - брали гофрированную гибкую трубу из нержавейки, такая продается в магазинах сантехники, укладывали ее в разных местах, где можно и не мешается, в том числе и под стеклами, что бы тепло поднималось вверх. Без всяких вентиляторов в кабине жара была.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
saab95 пишет:

Конечно, моторчик создает вибрацию, а она передается на корпус печки, и она так же звенит.

Но тут вопросы другого плана - моторчик такого типа всегда будет шуметь на больших оборотах + крыльчатка не всегда ровная, ее лопасти могут создавать шум при превышении некого числа оборотов, да и воздух в печку должен поступать без разряжения.

Мы несколько раз поступали другим путем - брали гофрированную гибкую трубу из нержавейки, такая продается в магазинах сантехники, укладывали ее в разных местах, где можно и не мешается, в том числе и под стеклами, что бы тепло поднималось вверх. Без всяких вентиляторов в кабине жара была.

А можно фото , а то совсем не понятно - что и куда укладывать . Интересно есть ли аналог этой печки - может крылчатку тупо поменять ...

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Не ставьте 2 печку как у меня, ездить не возможно, ногу жжёт. laugh Правда и на улице всего минус 12.

Россия
: Чебоксары
07.01.2017 - 00:34
: 96

Привет всем. Вновь хочу поднять тему сцепления. Весной менял диск сцепления и осенью начал мучаться. Пол часа работы полет нормальный и толи диск потом нагревается и все, передачи постоянно закусывает (при работе с плугом или фрезой) Вроде говорят что это болезнь 320-о и полностью ее не изличить. Советуют от нивы корзину с диском поставить. Избавит не на 100 процентов, но все же лучше родного. Друзья кто что подскажет.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

У нас на работе недавно хотели с Нивы поставить - говорят не подошло ... Сам правда не присутствовал . Может там что надо переделовать .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Первичный вал с чего подходит для центровки .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Мужыктар салем . Треск ВОМа вылез в совсем другом месте - развалился подшипник на щётке ... laugh Чему я безмерно рад - не надо тракторок разбирать ... На счет печки - имеется с УАЗика вроде печка . Вот думаю мастырить его ...

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

С какого? Брось фото.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Кто работал или что-то может сказать о передней навеске? Предложение есть вот о таком чуде.https://perm.tiu.ru/p25657889-shnekorotornyj-snegoochistitel-1500.html Есть на зад самодельный, но не хватает высоты выброса ( 5 метров угор), да и шея уже устала. Или уж с таким заморочиться https://agrofor.ru/product/snegouborshhik-shnekovyj-v6618rto-zadnenavesnoj/ scratch_one-s_head

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Мужыктар салем . Кто подскажет какая модель распреда у нас стоит ? Трактор 17 года выпуска .

РФ
: с. Унер
22.11.2016 - 14:44
: 3

всем доброго времени суток. вопрос к тем кто менял или настраивал ТНВД , двс1603, снял форсунки все лили. поменял распылы, подошли от мерина итог 2тыр за штуку ТНВД ни где не берутся делать, говорят везите двигатель отрегулируем, в инструкции регулировка со снятием коромысел и установкой спецприспособления, как можно сделать без приспособления. если кто этим занимался подскажите пожалуйста.

россия
: Белгород
07.09.2012 - 18:10
: 52

Уважаемые коллеги по 320-му, на двигатели ломборгини с двух сторон имеются по два прилива крепежных, кто нибудь соединял их к подрамнику пластинами для придания жесткости конструкции? или есть вероятность ,что и колокол оборвет в случае чего?
У трактора наработка 200 часов с небольшим, перестал включаться второй диапазон .после посевных работ.Работал сеялкой и при подъемах навески иногда приподнимались немного передние колеса(грузов не было) каких либо ударов колес передних о землю в этих моментах тоже не было, все плавно...
Предполагаю, что подрамник сместился и клинит шток второго диапазона,проверял затяжку болтов ,все в норме,пробовал отпустить и пошевелить немного ,не помогло..

НЕмного размышлений; Отдыхал в турции и любовался как местные рассекают на старых тракторах(небольших) фордах, фергюсонах ,наверное 60-70 годов выпуска, так там центральная часть имеет жесткость наверное 80-100 см по высоте (двигатель, коробка, рама,все связанно монолитом) .У нас же 10 см и 8 болтов (на таком плече)... Конструктор и проектировщик этих узлов 320-го (за коробку отдельное "спасибо"),что б тебе всю жизнь икалось от "благодарных" пользователей.

Беларусь
: Бобруйск
02.03.2018 - 14:20
: 89

Коробка то нормальная, вот комплектующие говно. А так мне на канале человек писал, что крепил двигатель в отверстия у болтов на раму радиатора к полураме, вроде с его слов 1 год полет нормальный. Но это из рязряда одна бабка сказала.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
arktik-plaza5 пишет:

Уважаемые коллеги по 320-му, на двигатели ломборгини с двух сторон имеются по два прилива крепежных, кто нибудь соединял их к подрамнику пластинами для придания жесткости конструкции? или есть вероятность ,что и колокол оборвет в случае чего?

У трактора наработка 200 часов с небольшим, перестал включаться второй диапазон .после посевных работ.Работал сеялкой и при подъемах навески иногда приподнимались немного передние колеса(грузов не было) каких либо ударов колес передних о землю в этих моментах тоже не было, все плавно...

Предполагаю, что подрамник сместился и клинит шток второго диапазона,проверял затяжку болтов ,все в норме,пробовал отпустить и пошевелить немного ,не помогло..

НЕмного размышлений; Отдыхал в турции и любовался как местные рассекают на старых тракторах(небольших) фордах, фергюсонах ,наверное 60-70 годов выпуска, так там центральная часть имеет жесткость наверное 80-100 см по высоте (двигатель, коробка, рама,все связанно монолитом) .У нас же 10 см и 8 болтов (на таком плече)... Конструктор и проектировщик этих узлов 320-го (за коробку отдельное "спасибо"),что б тебе всю жизнь икалось от "благодарных" пользователей.

А при чём тут подрамник? Как он связан с мотором? Никак, привязан только к коробке. Даже если его полностью ослабить, то скорости должны включаться, ( у меня было ) вот если мотор открутится, тогда да, а подрамник не причём. Скорее сцепление или в коробке внутрянка. ИМХО.

Россия
: Оренбург
27.01.2016 - 18:38
: 47
Жора- пишет:

Мужыктар салем . Кто подскажет какая модель распреда у нас стоит ? Трактор 17 года выпуска .

320.4 выпуск 2012 стоит распределитель Р80-3\1-121-3Гг

Россия
: Оренбург
27.01.2016 - 18:38
: 47
Жора- пишет:

У нас на работе недавно хотели с Нивы поставить - говорят не подошло ... Сам правда не присутствовал . Может там что надо переделовать .

С нивы подходит корзинка а диск нет .У диска внутренние шлицы другие Хотел переделать нивский диск но нашел аналог родного диска только на пружинах У моего 320 стоял такое гав......что новый такой бесплатно ненужен Такое подозрение они специально поставили такой диск и цену 4000-4500 Выписал аналог с другого трактора за 1220 с пересылом 1700 Жду диск если подойдет фотку диска скину

россия
: Белгород
07.09.2012 - 18:10
: 52

А при чём тут подрамник? Как он связан с мотором? Никак, привязан только к коробке. Даже если его полностью ослабить, то скорости должны включаться, ( у меня было ) вот если мотор открутится, тогда да, а подрамник не причём. Скорее сцепление или в коробке внутрянка. ИМХО.

[/quote]

Здравствуйте. Вы наверное немного меня не поняли или я плохо пояснил. Да, согласен, коробка должна работать и без подрамника, но в подрамнике имеются два отверстия под 2штока и малейший перекос ,сдвиг подрамника вызывает клин или не включение скоростей и диапазонов ,особенно этим страдают "куновцы". И даже ремонтники коробок, расверливают немного эти 2 отверстия в подрамнике,чтоб в случае чего небыло клина... Непонятно почему завод делает такую точность этих отверстий,которые не играют роль скольжения валов..?
Сейчас мы имеем балку (подрамник)сечение 300х150 мм. (закрепленную к коробке)на которую действуют мало того силы на изгиб (длине 1 метр),так еще и силы на кручение 0.5 метров (это колеса передние, влетающие на бордюр или неровная пересеченная местность). И все кто пишет хвалебные отзывы про "прослойки между рулем и сиденьем",я считаю вы просто не встретили ту яму или бордюр, чтобы этот узел вышел из стоя,так как изначально он неправильно спроектирован..
На счет крепежа двигателя по бокам к полураме: мы сразу получаем сечение балки 300х500мм. с многократным увеличение прочности на изгиб и кручение!!! Но есть одно но, которое нужно выяснить у конструкторов.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах