Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 213 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Александр B.М. пишет:

Lanz Eilbulldog, который производился с 1921 по 1960 годы.

Ну для 21-го года это конечно чудесный трактор, но для 60-го...
Хотя с точки зрения техники и тракторизма вообще - очень любопытная Вещь.

Прикамье
14.04.2020 - 15:37
: 320
Александр B.М. пишет:

Вот еще https://www.youtube.com/watch?v=M85w9hi-JT8

laugh После него будешь еще час подпрыгивать аки волк из "Ну, погоди".

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
urri пишет:

Алик605 пишет:

балон газа еще на соточку прирос .. , вчера уже по 1,200 развозили.

Ну а как вы хотели? Драть с кого-то надо же)

А тупые американцы наоборот снизили цену на топливо в два раза.

Как был 520 рублей на заправке (40 литров по счетчику) так и есть.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Шyриk пишет:

2 дня ливень

bang .. у нас ячмень колос кинул при росте 10-20 см., и пшеница уже кидает с таким-же ростом . Не одного путнего дождя ..

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Алик605 пишет:

Не одного путнего дождя

я вспахать не могу - дождями заливает dntknw

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Viktors27 пишет:

я вспахать не могу - дождями заливает [изображение]

Я успел и на 1 мая картошку похоронил посадил. Сейчас её поливает.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
25 rus пишет:

Viktors27 пишет:

я вспахать не могу - дождями заливает [изображение]

Я успел и на 1 мая картошку похоронил посадил. Сейчас её поливает.

отпишись, когда взойдёт

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Viktors27 пишет:

отпишись, когда взойдёт

Напомни через неделю, а то тут помню, тут не помню. huh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
Вовий пишет:

https://yandex.ru/turbo/s/kommersant.ru/doc/4341653?utm_source=yxnews&ut...

Е....нутся можно, переживём ли.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Вовий пишет:

https://yandex.ru/turbo/s/kommersant.ru/doc/4341653?utm_source=yxnews&ut...

И у нас это не за горами.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Гамов Иван пишет:

Вовий пишет:

https://yandex.ru/turbo/s/kommersant.ru/doc/4341653?utm_source=yxnews&ut...

И у нас это не за горами.

Согласен. Но картошка уже посажена. Хотя я выбрал момент, техника в руках. А вот у подавляющего большинства ещё огороды не паханы. Телефон оборвали пахать. А куда я сунусь. Дожди каждый день. И в прогнозах на ближайшую неделю тоже. Я уже волнуюсь то что посажено замокнет а у тех кто не посадил вообще паника.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Вовий пишет:

вот у подавляющего большинства ещё огороды не паханы. Телефон оборвали пахать. А куда я сунусь. Дожди каждый день. И в прогнозах на ближайшую неделю тоже. Я уже волнуюсь то что посажено замокнет а у тех кто не посадил вообще паника.

аналогично.деже плуг не готовил,земля сырая ,два дня лило не переставая.обычно на 9 мая садил картошку,а в этом году когда?

Прикамье
14.04.2020 - 15:37
: 320
Вовий пишет:

https://yandex.ru/turbo/s/kommersant.ru/doc/4341653?utm_source=yxnews&ut...

Во дела, чем же теперь будут аппелировать те, кто:"А вот у них тама налогов нэма, всем платят over9000, саранчи нету, Ферарри на свалках валяются и вообще рай земной " ?

У нас неделю жаришка под 30 стоит, рекорды падают один за другим, но земля еще холодная.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Станислав Шохов пишет:

Вовий пишет:
вот у подавляющего большинства ещё огороды не паханы. Телефон оборвали пахать. А куда я сунусь. Дожди каждый день. И в прогнозах на ближайшую неделю тоже. Я уже волнуюсь то что посажено замокнет а у тех кто не посадил вообще паника.

аналогично.деже плуг не готовил,земля сырая ,два дня лило не переставая.обычно на 9 мая садил картошку,а в этом году когда?

Я сажал аж 9-10 апреля, рискнул, уже окучивать пора...посмотрим что получится, у нас местность не для картошки вообще то...степь...дожди редкость...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
Станислав Шохов пишет:

Вовий пишет:

вот у подавляющего большинства ещё огороды не паханы. Телефон оборвали пахать. А куда я сунусь. Дожди каждый день. И в прогнозах на ближайшую неделю тоже. Я уже волнуюсь то что посажено замокнет а у тех кто не посадил вообще паника.

аналогично.деже плуг не готовил,земля сырая ,два дня лило не переставая.обычно на 9 мая садил картошку,а в этом году когда?

У нас раньше тоже считали, кто до 9 мая не посадил, тот лодырь. Но потом климат изменился. 9 мая ещё снег в тени лежит. Поэтому посадка сдвинулась на конец мая - начало июня. В прошлом году второго июня садил. Хотя в этом году весна ранняя. Вчера первые два огорода картохи засадил.... Завтра ещё один заказали.

Жарит у нас уж которую неделю.... wacko2

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436

Нас тоже один год залило сильно. Сено уже косили, а кортошка еще не посажена была. Сажали в конце июня. И ничего-выросла, так что еще рано переживать.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Станислав Шохов пишет:

Вовий пишет:

вот у подавляющего большинства ещё огороды не паханы. Телефон оборвали пахать. А куда я сунусь. Дожди каждый день. И в прогнозах на ближайшую неделю тоже. Я уже волнуюсь то что посажено замокнет а у тех кто не посадил вообще паника.

аналогично.деже плуг не готовил,земля сырая ,два дня лило не переставая.обычно на 9 мая садил картошку,а в этом году когда?

Я каждый год сажу 20-25 мая и вырастает не хуже чем у тех кто в холодную землю ее на хранение отправляет.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

Сегодня прилетело.....
https://youtu.be/4svbPJinOks

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Гамов Иван пишет:

Станислав Шохов пишет:

Вовий пишет:

вот у подавляющего большинства ещё огороды не паханы. Телефон оборвали пахать. А куда я сунусь. Дожди каждый день. И в прогнозах на ближайшую неделю тоже. Я уже волнуюсь то что посажено замокнет а у тех кто не посадил вообще паника.

аналогично.деже плуг не готовил,земля сырая ,два дня лило не переставая.обычно на 9 мая садил картошку,а в этом году когда?

Я каждый год сажу 20-25 мая и вырастает не хуже чем у тех кто в холодную землю ее на хранение отправляет.

Я сажу 1-3 июня и всходит лишь на неделю позже, чем у тех кто посадил на 3 недели раньше.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Я сажу 1-3 июня и всходит лишь на неделю позже, чем у тех кто посадил на 3 недели раньше.

а к сентябрю уже как у всех. проверено не один раз.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Гамов Иван пишет:

Станислав Шохов пишет:

Вовий пишет:

вот у подавляющего большинства ещё огороды не паханы. Телефон оборвали пахать. А куда я сунусь. Дожди каждый день. И в прогнозах на ближайшую неделю тоже. Я уже волнуюсь то что посажено замокнет а у тех кто не посадил вообще паника.

[развернуть]

аналогично.деже плуг не готовил,земля сырая ,два дня лило не переставая.обычно на 9 мая садил картошку,а в этом году когда?

Я каждый год сажу 20-25 мая и вырастает не хуже чем у тех кто в холодную землю ее на хранение отправляет.

Я сажу 1-3 июня и всходит лишь на неделю позже, чем у тех кто посадил на 3 недели раньше.

Так и должно быть, в холодной земле лежит как в холодильнике.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
вовочка820 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Я сажу 1-3 июня и всходит лишь на неделю позже, чем у тех кто посадил на 3 недели раньше.

а к сентябрю уже как у всех. проверено не один раз.

Иногда даже лучше, у нас иногда и морозец в июне бывает...

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Василий ВТЗ 2032А пишет:

вовочка820 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Я сажу 1-3 июня и всходит лишь на неделю позже, чем у тех кто посадил на 3 недели раньше.

а к сентябрю уже как у всех. проверено не один раз.

Иногда даже лучше, у нас иногда и морозец в июне бывает...

У нас вчера и сегодня все закончили с посадкой картохи.ждёмс дождя ya face beer и пох.ю когда она взойдёт ya

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Гамов Иван пишет:

Я каждый год сажу 20-25 мая и вырастает не хуже чем у тех кто в холодную землю ее на хранение отправляет.

Пару вёдер ранней сажаю в конце марта, под укрывной, 5-7 июня едим свою молодую wiggle а остальной огород в конце апреля, через недельку всходить начнёт. До начала фитофторы успевает зацвести, если в конце мая, не успеет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
Тиван пишет:

и пох.ю когда она взойдёт

ну это как бы девиз большинства населения))))

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
вовочка820 пишет:

Тиван пишет:

и пох.ю когда она взойдёт

ну это как бы девиз большинства населения))))

как говорится
-вырастет-насрать и не вырастет-насрать.лучше второе,что бы осенью в грязи не ковыряться.никогда не спешу за общим ажиотажем-посадить картофан 1-9.05.в это время земля холодная,нередко у нас снег выпадает в эти дни.даже нынешняя весна-вроде бы и снега не было,и земля не промерзла и гроза уже была-но земля реально холодная и сыро.да что там картофан.даже ольха стоит и почки не пускает-холодно ей на солнце.придет конец мая и все посадится в теплую землю.позже посадишь на месяц-на месяц позже положишь картошку в подвал-лучше сохранится до нового урожая.а на покушать молодой да ранней-можно несколько кустов отдельно в грядку под навоз посадить.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
Шyриk пишет:

парни - на КАМАЗовском датчике топлива в баке есть заводская фишка для подключения?

"папа" там получается стоит на самом датчике ,а вот как выглядит "мама", если она вообще существует?

scratch_one-s_head ну ты озадачил.их на камазах столько разных стоит что не знать как ответить.и с болтами были и папа-мама и новые штеккерные с поворотной муфтой.вроде там гнездо полукруглое а вот фишки вроде не было-просто мамы вставлены.только 14 могу проверить.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
Шyриk пишет:

вот оно и нужно - овальная.
просто конструкция какая то уеб...я получается весь мусор туда забивается и никуда не девается, предполагаю, что должна быть и "мама".

На баке папа овальный, а мама - нет, там стандартная фишка прямоугольная, с шипом для правильного подключения. Сверху на маме резиновый чехол.
PS вот такая штуковина. Оставшаяся часть овала пустует и забивается грязью, если нет чехла

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
Констан пишет:

Шyриk пишет:

вот оно и нужно - овальная.

просто конструкция какая то уеб...я получается весь мусор туда забивается и никуда не девается, предполагаю, что должна быть и "мама".

На баке папа овальный, а мама - нет, там стандартная фишка прямоугольная, с шипом для правильного подключения. Сверху на маме резиновый чехол.

PS вот такая штуковина. Оставшаяся часть овала пустует и забивается грязью, если нет чехла
[изображение]

да-резиновый колпак стоит-на вид как маленький перевернутый молочный бидон.горляшко садится на пластмаску а расширенный цилиндр вверх с двумя выходящими в бок проводами.

Тема закрыта