Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 148 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

А зачем из КПП, ему же ПВМ сальник менять? dntknw

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276

Так кардан снять. Если только отсоединить, то четыре болта

09.01.2018 - 10:36
: 36

Мужики, 4 болта я открутил, а дальше тишина.

09.01.2018 - 10:36
: 36

Фланец корпуса ПВМ крутится, зазор между ним и карданом максимум 5 миллиметров, но там же ещё контргайка стоит, вот кардан на ней висит и всё, ни в одну сторону не вылазит. Неужели передний мост откручивать?

09.01.2018 - 10:36
: 36
Штаб пишет:

Толкни кардан в сторону КПП, он маленько утопиться, и с фланца должен соскочить.

Те 5мм и получились, от утопления кардана в сторону коробки.

Штаб пишет:

Покрути его так-сяк, и он найдет положение

Вчера всё перепробовал, пока никак.
Что самое главное, когда пару лет назад КПП перебирал, точно помню, что кардан ставил когда полурама с передком уже на месте стояли.
Полезу дальше пробовать, может что пропустил...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Митяй Тамбовский пишет:

Неужели передний мост откручивать?

Предположу что редуктор у вас не по центру, а смещён в какую то сторону, и если мост вывесить , и эту сторону опустить в низ, то кардан отодвинется.

09.01.2018 - 10:36
: 36
Штаб пишет:

Поддомкрать заднее колесо, чтобы кардан крутился..

Не помогло. Так и пришлось вывешивать перед, откручивать ПВМ и хватило буквально миллиметрового люфта, кардан благополучно вышел. Фланец открутил. Теперь другая засада, как вынуть обойму?

Сантяй пишет:

Предположу что редуктор у вас не по центру, а смещён в какую то сторону

Всё возможно. Но я даже когда коробку перебирал, ПВМ вместе с полурамой откручивал. Таким же макаром и обратно ставил. Кардан присоединял в самую последнюю очередь.

09.01.2018 - 10:36
: 36

Кто нибудь выпрессовывал обойму сальника? Опишите процесс.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Митяй Тамбовский пишет:

Кто нибудь выпрессовывал обойму сальника?

Смотрю на все это и так хочется сказать ... какой инженер,( вернее дурак)сделал это все.... , неужели нельзя было поставить на 4х болтиках на восемь крышку съемную чтобы снять сменить сальник и поставить крышку с новым сальником на место через прокладку.Это же надо было до такого додуматься... , чтобы поменять копеечный сальник надо пол трактора разобрать.Хотя тот кто это слепил его менять то не будет.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Исаченко Сергей пишет:

Митяй Тамбовский пишет:

Кто нибудь выпрессовывал обойму сальника?

Смотрю на все это и так хочется сказать ... какой инженер,( вернее дурак)сделал это все.... , неужели нельзя было поставить на 4х болтиках на восемь крышку съемную чтобы снять сменить сальник и поставить крышку с новым сальником на место через прокладку.Это же надо было до такого додуматься... , чтобы поменять копеечный сальник надо пол трактора разобрать.Хотя тот кто это слепил его менять то не будет.

Сергей, приветствую.В этом тракторе всё так,куда не влезь,раньше отношение к нему было лучше,но это когда не сталкиваешься laugh

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Кто сальник менял на задней бортовой, что там интересного есть. Делать надо и некогда, да и запчастей пока нет.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Олег72 пишет:

Кто сальник менял на задней бортовой, что там интересного есть. Делать надо и некогда, да и запчастей пока нет.

да ничего интересного, вытаскиваешь ступицу вместе с крышкой бортовой, потом вытаскиваешь ступицу и меняешь сальник. В принципе что зад что перед одинаково. Где то час неторопясь

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

А подшипники в тугую или как и номер сальника если есть. А то без букваря как то не с руки.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Олег72 пишет:

А подшипники в тугую или как и номер сальника если есть. А то без букваря как то не с руки.

манжета 2.2-60-85
Подшипники туговато, но не прям уж

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Благодарствую! hi

: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218

всем доброго вечера.Парни подскажите пожалуйста впервые сталкиваюсь.надо поменять колечки на поршнях двигатель Lombardini (Ломбардини) LDW1603.Цены космические в интернете да и у меня в районе запчастей просто не достать на него.не с чего не подходит?не кто не подбирал по размерам.ну мало ли.А с мтз двигателей 320тых не одинаковые?они вроде дешевле и вроде выбора больше достать легче.Вообщем кто сталкивался помогите советами,что и как и что вообще нужно сразу заказать что бы не было сюрпризов потом.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Николай N пишет:

всем доброго вечера.Парни подскажите пожалуйста впервые сталкиваюсь.надо поменять колечки на поршнях двигатель Lombardini (Ломбардини) LDW1603.Цены космические в интернете да и у меня в районе запчастей просто не достать на него.не с чего не подходит?не кто не подбирал по размерам.ну мало ли.А с мтз двигателей 320тых не одинаковые?они вроде дешевле и вроде выбора больше достать легче.Вообщем кто сталкивался помогите советами,что и как и что вообще нужно сразу заказать что бы не было сюрпризов потом.

Привет. Думаю прижелании можно подобрать. Я тоже менял весной, 3тысячи на цилиндр, плюс прокладка 4,5

Россия
25.03.2017 - 20:09
: 5

Всем привет. Хочу купить трактор МТЗ 320.4 подскажите с каким лучше двигателем брать с ММЗ 3LD или Ламборджини

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Павел Буторин пишет:

Всем привет. Хочу купить трактор МТЗ 320.4 подскажите с каким лучше двигателем брать с ММЗ 3LD или Ламборджини

Павлик салем . Купи лучше Т 25 . Или что то аналогичное , лучше МТЗ 82 . Ну а на крайняк ЛТЗ соответствующий вашим требованиям . А так Ламборгиний рулит .

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
Павел Буторин пишет:

Всем привет. Хочу купить трактор МТЗ 320.4 подскажите с каким лучше двигателем брать с ММЗ 3LD или Ламборджини

прочтите эту ветку, думаю, что Вы передумаете его покупать. Я при выборе миника тоже рассматривал МТЗ-320, все-таки братья делают. Но почитав про него, понял, что связываться с ним опасно.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

А у меня и т25 и мтз320 и не жалуюсь, они дополняют друг друга. Обосрать можно любую технику,особенно ту, которой у тебя нет, мотор ломбо. Один летний и другой зимний вариант. laugh

: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218

[quote=ДТ1990]

Николай N пишет:

всем доброго вечера.Парни подскажите пожалуйста впервые сталкиваюсь.надо поменять колечки на поршнях двигатель Lombardini (Ломбардини) LDW1603.Цены космические в интернете да и у меня в районе запчастей просто не достать на него.не с чего не подходит?не кто не подбирал по размерам.ну мало ли.А с мтз двигателей 320тых не одинаковые?они вроде дешевле и вроде выбора больше достать легче.Вообщем кто сталкивался помогите советами,что и как и что вообще нужно сразу заказать что бы не было сюрпризов потом.

Привет. Думаю прижелании можно подобрать. Я тоже менял весной, 3тысячи на цилиндр, плюс прокладка 4,5

[

вот и я думаю попробовать

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
Олег72 пишет:

А у меня и т25 и мтз320 и не жалуюсь, они дополняют друг друга. Обосрать можно любую технику,особенно ту, которой у тебя нет, мотор ломбо. Один летний и другой зимний вариант. [изображение]

если про обосрать ко мне, то я ничего плохого про трактор не сказал, просто написал о своих муках при выборе минитрактора и почему отказался от покупки МТЗ-320, кстати, на основании постов владельцев этого трактора, пишущих здесь. Каждый решает сам. Я всегда прислушиваюсь ко мнению друзей, коллег, но принимаю решение сам.
Кстати, на днях узнал, что в нашем поселке один парень приобрел 320-го с КУНом, фрезой, щеткой и каким-то еще навесным. Посмотрю, как он будет в работе, может ему повезло и он не будет заморачиваться со сцеплением, КПП, ПВМ и многим другим, о чем здесь писали ребята. Правда цена настораживает: всего 600 с чем-то тысяч рублей за все. при наработке 300 м/ч.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Мужыктар салем . Подскажите какой маслянный фильтр стоит на движке Ламборджини ? Трактор стоит в боксе на работе . Попаду туда не скоро . Хотел фильтр прикупить . Да и масла соль в него в двигатель лить .

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232
Жора- пишет:

Мужыктар салем . Подскажите какой маслянный фильтр стоит на движке Ламборджини ? Трактор стоит в боксе на работе . Попаду туда не скоро . Хотел фильтр прикупить . Да и масла соль в него в двигатель лить .

Полистай тему фотк много было, под рукой просто сейчас нет, с телефона.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232
Михаил Жаворонков пишет:

Олег72 пишет:

А у меня и т25 и мтз320 и не жалуюсь, они дополняют друг друга. Обосрать можно любую технику,особенно ту, которой у тебя нет, мотор ломбо. Один летний и другой зимний вариант. [изображение]

если про обосрать ко мне, то я ничего плохого про трактор не сказал, просто написал о своих муках при выборе минитрактора и почему отказался от покупки МТЗ-320, кстати, на основании постов владельцев этого трактора, пишущих здесь. Каждый решает сам. Я всегда прислушиваюсь ко мнению друзей, коллег, но принимаю решение сам.

Кстати, на днях узнал, что в нашем поселке один парень приобрел 320-го с КУНом, фрезой, щеткой и каким-то еще навесным. Посмотрю, как он будет в работе, может ему повезло и он не будет заморачиваться со сцеплением, КПП, ПВМ и многим другим, о чем здесь писали ребята. Правда цена настораживает: всего 600 с чем-то тысяч рублей за все. при наработке 300 м/ч.

Да я н е про тебя, а в общем. Много на форуме личностей, которые любят поо...обсуждать трактора разных марок, хотя толком на них не работали. В любой технике есть свой косяк, даже в отдельно взятой единице, блин даже в мерсе косяки найдутся. Как не обгаживали топчики, мтз, сороковки, но люди их у совершенствуют под себя и работают, так и в 320, время придет и он станет " 100%-ным универсальным и многофункциональным" трактором. И будем надеяться, что завод прислушается к критике и косяки будет устранять.

Беларусь
: Борисов
05.11.2016 - 23:33
: 41
Павел Буторин пишет:

Всем привет. Хочу купить трактор МТЗ 320.4 подскажите с каким лучше двигателем брать с ММЗ 3LD или Ламборджини

С 16 года имею мтз 320.4м был двигатель ммз-3лд и спустя 550м.ч произошла вот такая беда

Беларусь
: Борисов
05.11.2016 - 23:33
: 41

Всем привет. Соорудил сие чудо. Буду надеится все будет работать исправно.

Беларусь
: Борисов
05.11.2016 - 23:33
: 41
Шyриk пишет:

а соотношение переднего/заднего мостов просчитывали?

"затыкаться" не будет?

Не прощитывал. Вышла разница в колёсах такая как и на родных. Прокатился не дёргается. А как просчитать соотношение?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Александр Станевский 1 пишет:

Соорудил сие чудо.

Доработай сие чудо напильником, извините, - регрувером и тогда наверняка оно будет работать исправно!
Иначе жесткая резина и малый вес обеспечат буксование и замыливание почти везде кроме асфальта. Проверено.



Удачи!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах