Вы здесь

Трактор Foton-250. Страница 76 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3696 сообщений
РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
ViktorKlyshin пишет:

(толстостенный)

У китайцев они облегченные, 2мм примерно. У меня валяются от старых ворот 100-е уголки, из них и сделаю. И еще, упоры которые шли в комплекте они для DF-244, для моего они коротковаты, не хватает где-то 20см.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Максим НК пишет:

не хватает где-то 20см.

главное они честь, удлинить не проблема smile3

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Максим НК пишет:

на джойстике плавающее фиксируется в крайнем верхнем положении рычага

Максим, какой у Вас распределитель с джойстиком? Наверное, как на большинстве китайских тракторов с погрузчиком? Уже не первый раз читаю про плавающий режим на таких распределителях, но никак не могу определить его наличие на своем. Вроде бы, рычаг никак не фиксируется ни в каких положениях. Может, у меня распределитель "неправильный"? Или я сам?

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Vladimir R пишет:

Может, у меня распределитель "неправильный"?

У меня распределитель-джойстик шел в комплекте с фронталом (FEL-250), а не с трактором. Модель на джойстике не указана, там только буквы "Р" и "Т", даже давление не указано. На тракторе есть еще 2 штатных распреда: 1 шт. - на заднюю навеску и на доп. гидровыводы - сдвоенный. На доп. гидровыводах нет плавающего, по крайней мере так в книжке написано, поэтому пришлось мудрить с установкой джойстика, хотя по началу не хотел его ставить.
Плавающий режим должен быть в конце опускания стрелы, читал еще про варианты с утапливанием рычага, типа задней скорости на жигулях (вроде бы на фронталах с челюстным ковшом, точно не помню). Но скорее всего у вас фиксатор не работает на плавающее. Проверить можно просто: рычаг до упора на опускание - трактор стрелу положит на землю, а задирать морду принудительно не будет, чуть рычаг отпустить - начнет перед поднимать. У меня тоже не очень хорошо фиксируется в плавающем положении, чуть на кочке тряхнуло - выбивает, поэтому почти всегда придерживаю рукой. Пружинки там видать слабые.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

akraev доброго дня, фотки дайте посмотреть как у вас все получилось

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Максим НК пишет:
Vladimir R пишет:

Может, у меня распределитель "неправильный"?

У меня распределитель-джойстик шел в комплекте с фронталом (FEL-250), а не с трактором. Модель на джойстике не указана, там только буквы "Р" и "Т", даже давление не указано. На тракторе есть еще 2 штатных распреда: 1 шт. - на заднюю навеску и на доп. гидровыводы - сдвоенный. На доп. гидровыводах нет плавающего, по крайней мере так в книжке написано, поэтому пришлось мудрить с установкой джойстика, хотя по началу не хотел его ставить.
Плавающий режим должен быть в конце опускания стрелы, читал еще про варианты с утапливанием рычага, типа задней скорости на жигулях (вроде бы на фронталах с челюстным ковшом, точно не помню). Но скорее всего у вас фиксатор не работает на плавающее. Проверить можно просто: рычаг до упора на опускание - трактор стрелу положит на землю, а задирать морду принудительно не будет, чуть рычаг отпустить - начнет перед поднимать. У меня тоже не очень хорошо фиксируется в плавающем положении, чуть на кочке тряхнуло - выбивает, поэтому почти всегда придерживаю рукой. Пружинки там видать слабые.

Плавающего со штатными тракторными рычагами и распредом нет. "Имитацией" плавающего можно сделать опустив ковш на землю и отпустив рычаг на нейтраль. Только это на ровной поверхности будет работать.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Дмитрий Хлопков пишет:

akraev доброго дня, фотки дайте посмотреть как у вас все получилось

забавно, но ни одной фотографии не сделал)))
только то видео, которое здесь выше выложил
в выходные буду в деревне рядом с трактором, сделаю фотографии

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
akraev пишет:

Только это на ровной поверхности будет работать.

Проблема в том, что в инструкции к фронталу указано, что осуществлять опускание стрелы под грузом нужно на плавающем, иначе возможен выход из строя гидравлики. Хотя я сам не всегда так делаю, когда надо немного опустить. Опускаю на плавающем я только когда надо ковш положить на какую-то поверхность.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Максим НК пишет:

распределитель-джойстик шел в комплекте с фронталом (FEL-250), а не с трактором. Модель на джойстике не указана, там только буквы "Р" и "Т", даже давление не указано. На тракторе есть еще 2 штатных распреда: 1 шт. - на заднюю навеску и на доп. гидровыводы - сдвоенный

У меня то же самое.

Максим НК пишет:

Проверить можно просто: рычаг до упора на опускание - трактор стрелу положит на землю, а задирать морду принудительно не будет, чуть рычаг отпустить - начнет перед поднимать

Не поднимает. Но не из-за плавающего режима, а из-за того, что срабатывает предохранительный клапан в распреде (слышно жужжание и писк). Поднимаю морду так: опускаю стрелу, а потом выворачиваю ковш. На передней кромке ковша поднимается нормально. Причем, здесь работают именно передние цилиндры, которые опрокидывают ковш. А цилиндры подъема и опускания стрелы так действовать не хотят, хотя они, вроде бы, и помощнее передних.

akraev пишет:

"Имитацией" плавающего можно сделать опустив ковш на землю и отпустив рычаг на нейтраль. Только это на ровной поверхности будет работать.

Что же получается? Значит, у меня неправильно подсоединены цилиндры? Плавающий режим где должен быть? На стреле или на ковше? Когда задним ходом ровняю грунт кромкой ковша, то он явно немного гуляет, а стрела всегда держится мертво. Как с этим разобраться?
Хотя, если судить по стрелкам на рукояти джойстика, погрузчик подсоединен правильно: вперед-назад — стрела, вправо-влево — ковш.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Vladimir R пишет:
Максим НК пишет:

распределитель-джойстик шел в комплекте с фронталом (FEL-250), а не с трактором. Модель на джойстике не указана, там только буквы "Р" и "Т", даже давление не указано. На тракторе есть еще 2 штатных распреда: 1 шт. - на заднюю навеску и на доп. гидровыводы - сдвоенный

У меня то же самое.

Максим НК пишет:

Проверить можно просто: рычаг до упора на опускание - трактор стрелу положит на землю, а задирать морду принудительно не будет, чуть рычаг отпустить - начнет перед поднимать

Не поднимает. Но не из-за плавающего режима, а из-за того, что срабатывает предохранительный клапан в распреде (слышно жужжание и писк). Поднимаю морду так: опускаю стрелу, а потом выворачиваю ковш. На передней кромке ковша поднимается нормально. Причем, здесь работают именно передние цилиндры, которые опрокидывают ковш. А цилиндры подъема и опускания стрелы так действовать не хотят, хотя они, вроде бы, и помощнее передних.

akraev пишет:

"Имитацией" плавающего можно сделать опустив ковш на землю и отпустив рычаг на нейтраль. Только это на ровной поверхности будет работать.

Что же получается? Значит, у меня неправильно подсоединены цилиндры? Плавающий режим где должен быть? На стреле или на ковше? Когда задним ходом ровняю грунт кромкой ковша, то он явно немного гуляет, а стрела всегда держится мертво. Как с этим разобраться?
Хотя, если судить по стрелкам на рукояти джойстика, погрузчик подсоединен правильно: вперед-назад — стрела, вправо-влево — ковш.

Почему неправильно подсоединены? Правильно.
У меня на погрузчике нет плавающего режима отдельно.
Есть нейтральное положение рычагов, в котором фиксируется стрела и ковш.
Потому я и говорю, что если ковш на землю положить, то равнять получится только на прямом участке, без дополнительных действий рычагами.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Vladimir R пишет:

Что же получается? Значит, у меня неправильно подсоединены цилиндры? Плавающий режим где должен быть? На стреле или на ковше? Когда задним ходом ровняю грунт кромкой ковша, то он явно немного гуляет, а стрела всегда держится мертво. Как с этим разобраться?

У меня также ковш гуляет, там люфты какие-то непонятные, плавающее включается только на стреле. А чтобы ковш не гулял выбираешь люфт цилиндрами, но надо быть аккуратным. Когда ковш под нагрузкой съезжает с поверхности он как на пружине с грохотом может вниз дернуться. А передок трактора стрелой должно поднимать, а у вас значит клапан неправильно настроен, надо его затянуть маленько. Настраивается клапан контрольным грузом. Я свой фронтал еще не проверял на срабатывание клапана, хотя в инструкции сказано проверять сразу после монтажа (но после обкатки), и потом раз в год, и каждый раз после ремонтных работ на установке. У меня г/п 300кг, значит надо клапан настроить на 350 кг, срабатывание на 360. Хотя хер его знает как у китайцев принято. У нас стандартно предусмотрено на всей технике срабатывание защиты на 25% перегрузке. Динамические испытания проводят на 110%, статические на 125% от г/п.

Украина
09.11.2012 - 21:54
: 18

Ребята! У меня такая непонятная проблемка с давлением масла на КМ385ВТ, дело в том, что на холостом ходу давление масла больше, чем на повышеных оборотах. На холодном двигателе 5- 5,5 очков, после прогрева падает на 4 - 4,5 (это на холостом). Как только даю газку сразу падает на 2 - 2,5., отпускаешь газ сразу 4,5. Должно быть все наоборот, почему так, кто может подсказать причину этого чуда.Датчик механический от УАЗА. Масло полусинтетика для дизельных двигателей.

01.04.2008 - 04:00
: 19633

Ох уж эта осень...
Придёт модер, даст вам на орехи yes3

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Владислав Иванович Керецман пишет:

Должно быть все наоборот, почему так, кто может подсказать причину этого чуда.Датчик механический от УАЗА. Масло полусинтетика для дизельных двигателей.

Либо датчик+указатель врет (что скорее всего), либо фильтр забит, либо клапан на фильтре забит или крякнул. Датчик проверяется вкручиванием поверенного манометра желательно прямого действия (чтоб без всяких тросиков, тяг и пр.). Родной фильтр продается в сборе с клапаном. У моего продавана около 250 руб. В инструкции рекомендуется менять фильтр вместе с клапаном, а мы как всегда меняем только фильтр, ставя жигулевский.

Украина
09.11.2012 - 21:54
: 18

Датчик проверенный, пробовал несколькими, результат тот же. Фильтра меняю с каждой заменой масла-ничего не меняется. Такое впечатление как будто что то открывается при увеличении оборотов, и давление падает. Холостой-4,5.

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
Владислав Иванович Керецман пишет:

открывается при увеличении оборотов, и давление падает

здрасте. ето срабатует предохранительный клапан который стоит возле масляного фильтра. на моем донгфенге также, и не че все работает отлично уже 3.5 года. 2-4 ето нормальное давление.

Украина
09.11.2012 - 21:54
: 18

Sergey77 - спасибо за комментарий! Успокоили.

26.10.2014 - 14:42
: 1

де купляв europard 250A

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272

Нормальным давлением считается 2-4, но не должен клапан срабатывать на оборотах. При срабатывании клапана давление не поднимется выше 2,5 - это аварийный режим работы двигателя, защита от засранцев, которые вовремя фильтр не меняют. При таком давлении снижается ресурс двигателя. Если срабатывает клапан, значит неправильно подобран фильтр, с низкой пропускной способностью, что при оборотах его забивает, либо заусенец какой-нибудь в масляной магистрали имеется, из-за чего давление резко возрастает с увеличением оборотов. Можно попробывать масло по жиже залить, типа 5W-40, 5W-30. У меня на даже на холодном движке клапан не срабатывает. Клапан обычно срабатывает при зашкаливающем показании монометра, потому что насос и масленые магистрали без проблем выдерживают и 10. Так что у вас скорее всего клапан не держит, не должен он срабатывать на 4,5. На рабочих оборотах должно больше 3. Не поднимающееся выше 2,5 давление первый признак умирающего распредвала, потому что показания давления снимаются с главной масленой магистрали до распредвала. Когда в движке на оборотах 2-2,5 давление, то двиг испытывает масляный голод, идет повышенный износ КШМ, ГРМ. Ресурс двигателя резко сокращается. Вместо 10 лет работы он отходит 3-5 лет. Так, что Сергей 77 жди дыма из движка года через 1,5. Клин движку не грозит.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Максим НК пишет:

но не должен клапан срабатывать на оборотах.

Да ну, а излишки кто будет регулиревать? на то он и стаит что бы поддерживать относительно равное давление на разных режимах работы мотора и температуры масла, если при повышении оборотов идёт резкий спад на давления это всего то глюк редукционного, а именно не способность пружины мягко и ровно при помощи шарика поддерживать заданное давления

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Яуген пишет:

глюк редукционного, а именно не способность пружины мягко и ровно при помощи шарика поддерживать заданное давления

В другой ветке уже писал,точил вкладыш в редукционный канал,с отверстием на 30 % меньше,соответственно шарик меньшего диаметра,и все начинало работать без вышеописанных страстей.

Украина
09.11.2012 - 21:54
: 18

Можно просто подтянуть пружину клапана, тогда при оборотах будет 3, но холостой увеличится до 5. Я не понял, почему тогда на холостом ходу так много?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владислав Иванович Керецман пишет:

Я не понял, почему тогда на холостом ходу 4,5

потому что поток меньше масла и редукционный чуть приоткрыт. как только на газульку надовили поток увеличивается а пружина толком сваю функцию не выполняет и получается что редукционный не выполняет сваю функцию а тупо перепускает не то на что настроен отсюда и подения давления

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Яуген пишет:
Владислав Иванович Керецман пишет:

Я не понял, почему тогда на холостом ходу 4,5

потому что поток меньше масла и редукционный чуть приоткрыт. как только на газульку надовили поток увеличивается а пружина толком сваю функцию не выполняет и получается что редукционный не выполняет сваю функцию а тупо перепускает не то на что настроен отсюда и подения давления

В точку. Яуген прав. Я совсем забыл про работу этого клапана. 15 лет уж прошло с окончания учебы на тракториста-машиниста, забываться стало многое за ненадобностью.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

Доброго времени суток!Провел небольшой апгрейд трактора. Сделал дополнительный бак для гидравлического масла; поставил электрообогреватель и помпу, для принудительной циркуляции. Только еще нужно придумать на бачок пробку( сапун - фильтр )

Вложение
img20141031162849.jpg
img20141031162904.jpg
img20141031162833.jpg
img20141031162823.jpg
Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
ViktorKlyshin пишет:

Доброго времени суток!Провел небольшой апгрейд трактора. Сделал дополнительный бак для гидравлического масла; поставил электрообогреватель и помпу, для принудительной циркуляции. Только еще нужно придумать на бачок пробку( сапун - фильтр )

ViktorKlyshin пишет:

Доброго времени суток!Провел небольшой апгрейд трактора. Сделал дополнительный бак для гидравлического масла; поставил электрообогреватель и помпу, для принудительной циркуляции. Только еще нужно придумать на бачок пробку( сапун - фильтр )

Виктор, а почему озадачились дополнительным баком?

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
akraev пишет:

Виктор, а почему озадачились дополнительным баком?

цеплял 2птс 4 навоз вывозил. ГЦ на телеги был 3-х штоковый, а объема родного бочка (доливал до краев) хватало лишь на 1 шток полностью и второй на 1/4-ю. Содержимое полностью не вываливалось, приходилось еще ручными вилами немного поработать. При этом полностью опускал заднюю навеску (после частичного подъема телеги) и кун. Такие манипуляции мне не очень нравились, да еще и себе буду делать самосвальную телегу, примерно с таким же ГЦ. Бачок примерно на 7 литров, думаю для моих задач должно хватить

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479

Виктор, а бачок не мешает поднимать навеску до конца? У меня трактор другой, но, думаю, что разница невелика. Так вот, там, где у Вас расположен бачок, я прикрепил номер, и уже погнул его винтом навески, когда поднимаю какое-то навесное высоко. Номер плоский, и все равно винт достает, а бачок-то еще дальше от кабины выпирает. Испытывали уже?

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
ViktorKlyshin пишет:

ГЦ на телеги был 3-х штоковый

Виктор обрати внимание на цилиндр 1птс 9.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Vladimir R пишет:

Виктор, а бачок не мешает поднимать навеску до конца? У меня трактор другой, но, думаю, что разница невелика. Так вот, там, где у Вас расположен бачок, я прикрепил номер, и уже погнул его винтом навески, когда поднимаю какое-то навесное высоко. Номер плоский, и все равно винт достает, а бачок-то еще дальше от кабины выпирает. Испытывали уже?

Не, у моего так высако не поднимает. Видимо винты на плечах навески по другому выкручены. С косилкой когда ездил, то центральный винт (в подятом положении) примерно 45 градусов, может чуть больше (если памято не обманывает). если нужно, то могу подцепить центральный винт и рукой поднять его, только будет ли от этого какой толк и что то понятно dntknw
Номер я прикрепил на крышу кабины

vepr40 пишет:
ViktorKlyshin пишет:

ГЦ на телеги был 3-х штоковый

Виктор обрати внимание на цилиндр 1птс 9.

scratch_one-s_head если чесно, я даже не знаю какой там... могу лишь сказать что у этой телеги поворотный механизм колес был за счет рычагов в ни как обычно кольцом smile3

Вложение
img20140715170006.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах