Вы здесь

Трактор Foton-250. Страница 75 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3696 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
хоменко олег викторович пишет:

копир служит для поддержания ковша строго в горизонтальном положении без вмешательства тракториста.

и с вашего позволения добавлю, не только, позволяет использовать болие короткие цилиндры для роботы с тем же ковшом, так как ход их задан, если копира нет цилиндры нужны длиннее дабы и брал на себя и выворачивал достойно на поднятой стреле, но многое и от высоты подьёма стрелы зависит

28.09.2009 - 23:30
: 16406

повтор blush2

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272

Собрал на выходных борону 1BQX-1,5. Заточил диски. По самую ось борона в землю шла. 0,5 га обработал на 1-й повыш. с подключенным передком. Без передка ощутимая пробуксовка. Местами приходилось на 4-й пониженной работать. Свежий навоз плоховасто крошит, особенно если слой толстый накидан. Уже домой ехал с поля ухо под палец на центральной тяге лопнуло. Нашел проволоку у дороги, примотал борону, так до дому потихоньку и доехал. Брак в литье оказался, на сломе литейные поры глазами видно. Советую всем сразу усилить данные элементы арматурой 10мм, обваркой ею уха по кругу до резьбы.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272

Кто-нибудь пробовал возить тюки сена на задней навеске трактора. Есть необходимость доставлять тюки под 500 кг с сеновала до места скармливания на расстояние примерно до 100 м. У кого-нибудь есть подобный опыт. Есть мысль изготовить на заднюю навеску вилы. А то имеющийся фронтал эти тюки не тянет, только перекатывать, но это долговато и не совсем удобно. Да и на поле пригодится потом такая штука.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Максим НК пишет:

Кто-нибудь пробовал возить тюки сена на задней навеске трактора. Есть необходимость доставлять тюки по 500 кг с сеновала до места скармливания примерно до 100 м. У кого-нибудь есть подобный опыт. Есть мысль изготовить на заднюю навеску вилы.

клин и один- два штыра на усмотрения, если на попа стоят то можно и так

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

вот такой есть вариант!

Вложение
image.jpeg
Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

знаю точно что верхняя игла это полуось с комбайна, а нижнии обычный кругляк

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272

Виктор, а трактор на фото DF-244?. Какие тюки максимально навеской этот трактор поднимал? Я смотрю там ГЦ вместо центральной тяги. А без этого ГЦ пробывали тягать?

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

точно сказать не могу, но! у них пресс прф-145 (2.5-3 центнера тюк) а ГЦ по моему они поставили сразу с навесным. но мне кажется что если с родным болтом использовать, то винт лучше фиксировать на нижних (из двух) отверстиях. тк при подъеме он будет круче задирать тюк. А трактор, да, ДФ 244

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272

Спасибо всем за помощь. Попробую собрать что-то подобное, правда точно будет с винтом вместо ГЦ. Испытаю на своих тюках. Но больше с этими тюками постараюсь не связываться. Уж очень они тяжелые и громоздкие. При их погрузке/разгрузке воровайкой руками их очень тяжело направлять. Уж лучше лишнюю ходку сделать.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

так то да! но это еще зависит от количества голов в гурту. если много то лучше конечно и большие. один ракатил и пусть кушают, но маленькие все же проще поддаются. Успехов в изобретении! beer

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
Максим НК пишет:

Спасибо всем за помощь. Попробую собрать что-то подобное, правда точно будет с винтом вместо ГЦ. Испытаю на своих тюках. Но больше с этими тюками постараюсь не связываться. Уж очень они тяжелые и громоздкие.

Вот тут 500 кг,может идея пригодится,как уже писал ,этими вилами солому грузил,но только на передний фронтал их цеплял.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
хоменко олег викторович пишет:
Максим НК пишет:

Спасибо всем за помощь. Попробую собрать что-то подобное, правда точно будет с винтом вместо ГЦ. Испытаю на своих тюках. Но больше с этими тюками постараюсь не связываться. Уж очень они тяжелые и громоздкие.

Вот тут 500 кг,может идея пригодится,как уже писал ,этими вилами солому грузил,но только на передний фронтал их цеплял.

а лучше подьёмникам, только вес подьёмник+ рулон выходит wacko2 а так лапу одну по центру, но правдо я её в начале края подрезал, дабы лучша заганялась

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814

Купил фронтальник у Дмитрия Хлопкова. К моему фотончику пришлось ставить два переходника - на фильтр и на "выхлопную" трубу.
Неделю калымили с ним (фронтальником), буром и фрезой с утра до вечера без передыху. В том числе в дождь по глине.
Ничего не сломалось ни у трактора, ни у фрезы, ни у фронтальника.
всем довольны.)))
Только по итогам работы переделали немного рычаги управления на тракторе, коротковаты штатные стоят. Неудобно немного тянутся было.
Всем, кто говорит, что ВПМ не особо нужен, передаю привет!))
Если кому интересно, небольшое видео. (снимать особо было некогда). http://youtu.be/lS3MrabtXq4

28.09.2009 - 23:30
: 16406
akraev пишет:

Купил фронтальник у Дмитрия Хлопкова. К моему фотончику пришлось ставить два переходника - на фильтр и на "выхлопную" трубу.
Неделю калымили с ним (фронтальником), буром и фрезой с утра до вечера без передыху. В том числе в дождь по глине.
Ничего не сломалось ни у трактора, ни у фрезы, ни у фронтальника.
всем довольны.)))
Только по итогам работы переделали немного рычаги управления на тракторе, коротковаты штатные стоят. Неудобно немного тянутся было.
Всем, кто говорит, что ВПМ не особо нужен, передаю привет!))
Если кому интересно, небольшое видео. (снимать особо было некогда). http://youtu.be/lS3MrabtXq4

так он от этого ковша болтается wacko2 и это с фрезой взади, да и что то ковшик слабо выворачивается, scratch_one-s_head не но по участку Вам может и хорошо dntknw а вот в лесу давно бы он уж у меня на первым пне болтался :laugh

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Яуген пишет:
akraev пишет:

Купил фронтальник у Дмитрия Хлопкова. К моему фотончику пришлось ставить два переходника - на фильтр и на "выхлопную" трубу.
Неделю калымили с ним (фронтальником), буром и фрезой с утра до вечера без передыху. В том числе в дождь по глине.
Ничего не сломалось ни у трактора, ни у фрезы, ни у фронтальника.
всем довольны.)))
Только по итогам работы переделали немного рычаги управления на тракторе, коротковаты штатные стоят. Неудобно немного тянутся было.
Всем, кто говорит, что ВПМ не особо нужен, передаю привет!))
Если кому интересно, небольшое видео. (снимать особо было некогда). http://youtu.be/lS3MrabtXq4

так он от этого ковша болтается wacko2 и это с фрезой взади, да и что то ковшик слабо выворачивается, scratch_one-s_head не но по участку Вам может и хорошо dntknw а вот в лесу давно бы он уж у меня на первым пне болтался :laugh

Забыл написать специально для бота, именующего себя "Яуген". Но оно само о себе напомнило.
Так вот специально для него - всё плохо работало, трактор - говно, фронтальник, фреза тоже. Да - болтается трактор от ковша и вообще всё болтается. С этим фиговым трактором и навесным за неделю окупил покупку. Так что всё плохо. Никогда не покупайте китайские трактора и навесное оборудование!
Радуйтесь, сидите в своей Белоруссии, ездите ещё сто лет на своём лучшем в мире тракторе и отстаньте от людей со своими комментариями в теме, к которой вообще отношения не имеете никакого!!!.
Всё! Можете идти в лес и насаживать себя на пни любой частью своего тела, если оно существует.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
akraev пишет:

С этим фиговым трактором и навесным за неделю окупил покупку.

золото капал lol

akraev пишет:
Яуген пишет:
akraev пишет:

Купил фронтальник у Дмитрия Хлопкова. К моему фотончику пришлось ставить два переходника - на фильтр и на "выхлопную" трубу.
Неделю калымили с ним (фронтальником), буром и фрезой с утра до вечера без передыху. В том числе в дождь по глине.
Ничего не сломалось ни у трактора, ни у фрезы, ни у фронтальника.
всем довольны.)))
Только по итогам работы переделали немного рычаги управления на тракторе, коротковаты штатные стоят. Неудобно немного тянутся было.
Всем, кто говорит, что ВПМ не особо нужен, передаю привет!))
Если кому интересно, небольшое видео. (снимать особо было некогда). http://youtu.be/lS3MrabtXq4

так он от этого ковша болтается wacko2 и это с фрезой взади, да и что то ковшик слабо выворачивается, scratch_one-s_head не но по участку Вам может и хорошо dntknw а вот в лесу давно бы он уж у меня на первым пне болтался :laugh

Забыл написать специально для бота, именующего себя "Яуген". Но оно само о себе напомнило.
Так вот специально для него - всё плохо работало, трактор - говно, фронтальник, фреза тоже. Да - болтается трактор от ковша и вообще всё болтается. С этим фиговым трактором и навесным за неделю окупил покупку. Так что всё плохо. Никогда не покупайте китайские трактора и навесное оборудование!
Радуйтесь, сидите в своей Белоруссии, ездите ещё сто лет на своём лучшем в мире тракторе и отстаньте от людей со своими комментариями в теме, к которой вообще отношения не имеете никакого!!!.
Всё! Можете идти в лес и насаживать себя на пни любой частью своего тела, если оно существует.

хомло и только victory а ещё хвалько lol треси дальше ковшом lol а лучше лопату возьми и выгребай lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
akraev пишет:

Всё! Можете идти в лес и насаживать себя на пни любой частью своего тела, если оно существует.

так покожите супер передний мост в деле на различных работах, а не по лужайке ездить lol а тракторок наверное дальше двора не ездил этокий дворовый lol тода да можно повыёживатся про мост

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
akraev пишет:

Только по итогам работы переделали немного рычаги управления на тракторе, коротковаты штатные стоят. Неудобно немного тянутся было.

А фронтал без джойстика шел? У меня с джойстиком, весьма удобно: рычаг вниз и влево - одновременный подъем стрелы и ковша. Еще один минус для меня - джойстик под правшу (на правой стойке крепиться), а я и отец левши, хотя может привыкну потом правой рукой рычаг дергать. Жалею теперь что без копира ковша купил. Посмотрел на фронтал Олега Хоменко и на ваш, оценил всю пользу данной приблуды. Переделаю может потом как-нибудь. Ковшом бы с вами махнуться. Мой без зубов. Зубы буду сам ковшу приделывать, вот только раздумываю: съемными сделать на болтах, или приварить наглухо.
Наполнение ковша осуществляете на 1-й пониженной?
А фильтр я под капот перенес. Так безопаснее. У меня на впускном коллекторе даже для этого специально второе окошко есть. И глушитель завел внутрь рамы фронтала, чтоб не зацепить случайно и не оторвать, а то если такое случится, скорее всего лопнут коллектора по резьбам.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
akraev пишет:

Купил фронтальник у Дмитрия Хлопкова. К моему фотончику пришлось ставить два переходника - на фильтр и на "выхлопную" трубу.
Неделю калымили с ним (фронтальником), буром и фрезой с утра до вечера без передыху. В том числе в дождь по глине.
Ничего не сломалось ни у трактора, ни у фрезы, ни у фронтальника.
всем довольны.)))
Только по итогам работы переделали немного рычаги управления на тракторе, коротковаты штатные стоят. Неудобно немного тянутся было.
Всем, кто говорит, что ВПМ не особо нужен, передаю привет!))
Если кому интересно, небольшое видео. (снимать особо было некогда). http://youtu.be/lS3MrabtXq4

У вашего распорки идут к заднему мосту?

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
ViktorKlyshin пишет:

У вашего распорки идут к заднему мосту?

Я на этой модели не видел распорок. Там крепление идет к корзине и к подрамнику, на 16-ти болтах, и снизу перемычка, под трактором. Конструкция получается более компактная чем у FEL-250.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Максим НК пишет:

не видел распорок

Тоже не видел, но они очень как нужны, если работать с весомыми грузами. После покупки тоже не заморачивался на счет этого, но сейчас просто знаю, что они необходимы! погрузка навоза, мокрого песка (у трактора зад неоднократно задирало), срезание ковшом малыми слоями земли и тд..
и вот результат на фото. Метал стал шевелиться и краска стала лопаться

Вложение
snimokekranaot2014-10-21121420.png
Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

но мне сразу ребята в сервисе посоветовали приварить косынку

Вложение
snimokekranaot2014-10-21121420.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
ViktorKlyshin пишет:

но мне сразу ребята в сервисе посоветовали приварить косынку

возможно лучше будет ребро жёсткости изнутри в виде полоски металла

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Яуген пишет:

возможно лучше будет ребро жёсткости изнутри в виде полоски металла

+ поставить упоры на задний мост. Но этим буду на след. год заниматься

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
ViktorKlyshin пишет:
akraev пишет:

Купил фронтальник у Дмитрия Хлопкова. К моему фотончику пришлось ставить два переходника - на фильтр и на "выхлопную" трубу.
Неделю калымили с ним (фронтальником), буром и фрезой с утра до вечера без передыху. В том числе в дождь по глине.
Ничего не сломалось ни у трактора, ни у фрезы, ни у фронтальника.
всем довольны.)))
Только по итогам работы переделали немного рычаги управления на тракторе, коротковаты штатные стоят. Неудобно немного тянутся было.
Всем, кто говорит, что ВПМ не особо нужен, передаю привет!))
Если кому интересно, небольшое видео. (снимать особо было некогда). http://youtu.be/lS3MrabtXq4

У вашего распорки идут к заднему мосту?

Нет. К раме и поперечник.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272

Я с соседом разговаривал по поводу задних упоров. У него МТЗ-82 с КУНом. У него нового образца КУН без упоров. А на старых КУНах они шли. Он работал на обоих типах. Говорит, что ни какой разницы. Посмотрел на задние упоры к моему трактору, сказал что хрень бестолковая, жидкие они. Они сделаны из 40-й квадратной трубы. Ни какой жесткости на их длину. Хочу сделать свои из 100-го уголка, или даже из 120-го. Плечо рычага там большое получается. Чтоб эти упоры хоть как-то работали, надо из серьезного металла делать. И думаю еще верхнюю перемычку (над капотом) сделать, чтоб изламывающую нагрузку на корзину уменьшить, а то болты на корзине воспринимают как продольные нагрузки, так и поперечные (на залом, на вырывание).

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Максим НК пишет:
akraev пишет:

Только по итогам работы переделали немного рычаги управления на тракторе, коротковаты штатные стоят. Неудобно немного тянутся было.

А фронтал без джойстика шел? У меня с джойстиком, весьма удобно: рычаг вниз и влево - одновременный подъем стрелы и ковша. Еще один минус для меня - джойстик под правшу (на правой стойке крепиться), а я и отец левши, хотя может привыкну потом правой рукой рычаг дергать. Жалею теперь что без копира ковша купил. Посмотрел на фронтал Олега Хоменко и на ваш, оценил всю пользу данной приблуды. Переделаю может потом как-нибудь. Ковшом бы с вами махнуться. Мой без зубов. Зубы буду сам ковшу приделывать, вот только раздумываю: съемными сделать на болтах, или приварить наглухо.
Наполнение ковша осуществляете на 1-й пониженной?
А фильтр я под капот перенес. Так безопаснее. У меня на впускном коллекторе даже для этого специально второе окошко есть. И глушитель завел внутрь рамы фронтала, чтоб не зацепить случайно и не оторвать, а то если такое случится, скорее всего лопнут коллектора по резьбам.

Без джойстика. Наверняка удобнее с ним. Он же один вместо двух.
Но за неделю, вроде как привыкли и штатными уже.
Ковш да. Мы равняли участок по одному из заказов. Кубов двадцать земли перетаскали в том числе илистая, тяжёлая земля была. Срезаешь на первой пониженной.
Зубы вещь нужная. И с земляной работой, и тросик зацепить, если что-то поднять бывает нужно. Например старые столбы от забора выдирали из земли. Может зимой снег укатывать без них лучше, но, думаю, и они сильно не помешают.
Как лучше крепить, не знаю. На этом болтами сделано. Так, мне кажется, мобильнее.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
akraev пишет:

Может зимой снег укатывать без них лучше, но, думаю, и они сильно не помешают.

Прикатывать, ровнять можно дном ковша, там хорошее плоское ребро. Ковш задираешь на максимум и равняешь ребром ковша. А как на штатных доп. гидровыводах включить "плавающее"? У меня они "вниз"-"нейтраль"-"подъем", рычаги без фиксаций в крайних положениях. А на джойстике плавающее фиксируется в крайнем верхнем положении рычага.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Максим НК пишет:

Я с соседом разговаривал по поводу задних упоров. У него МТЗ-82 с КУНом. У него нового образца КУН без упоров. А на старых КУНах они шли. Он работал на обоих типах. Говорит, что ни какой разницы. Посмотрел на задние упоры к моему трактору, сказал что хрень бестолковая, жидкие они. Они сделаны из 40-й квадратной трубы. Ни какой жесткости на их длину. Хочу сделать свои из 100-го уголка, или даже из 120-го. Плечо рычага там большое получается. Чтоб эти упоры хоть как-то работали, надо из серьезного металла делать.

нужно удлинить вертикальную стойку вниз, примерно до поперечной перекладины (пластиной такой же толщины) и от нижней ее части вывести упор на задний мост. получится принцип рычага, и как раз 40-ой квадрат (толстостенный) вполне справится с задачей!

Вложение
dsc0238.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах