Вы здесь

Трактор Foton-250. Страница 68 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3696 сообщений
Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

привет у меня в инструкции на трактор есть такой текст:
ВНИМАНИЕ:
1. Использование блокировки дифференциала эффективно только при пробуксовке
одного из ведущих колес.
2. Никогда не поворачивайте трактор при включенной блокировке дифференциала!
Это приведет к поломке трактора!

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

трактор фенгшоу244

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

ДА проверять правильность текста на собственном тракторе НЕ БУДУ(НА всякий случай написал)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"серый0366" пишет:

привет у меня в инструкции на трактор есть такой текст:

Вы сами для себя прикинте какую нагрузку испытывает муфта при повороте трактора на блакировке, что происходит? и какую нагрузку испытывает муфта допустим если уволились в яму одним колесом где грязь а второе на твердам а вы с прицепам гружёным, нужно этому колесу не только трактор вытянуть но и прицеп тянуть и это всё за сщёт этой муфты и если она там такая слабая что при повороте на поле её хрумкает. то повете и тут она хрумкнет

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

я не знаю какие там нагрузки да мне это и не интересно,если в инструкции производитель это оговорил значит надо!!!а соблюдать или нет это дело каждого.
но у меня был опыт на моем личном авто детишки заблокировыли диф нечаяноо я не обратил внимание. когда зашумело--- замена муфты обошлась в 170 тык. и на всю жизнь болезненная проверка всех лампочек и кнопочек в авто прежде чем начать движение

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"серый0366" пишет:

если в инструкции производитель это оговорил значит надо!

а в инструкции оговорено какая грязь, что под колесом и т.д и т.п возможно там имелось введу не про грязь, а про асфальт. это я к чему всё, что порой нужно и самому различать простое и просто чуток помозговать, а не как Беспалько вот мол вам инструкция и согласно её сразу поломка, почему не поломка и какого там нагрузка попытался привести на примерах, возможно не сильно удачные примеры, но посути кто в грязи и т.д полазил должен понять про что я говорил, но это не говорит что с гружоным прицепам. воля по асфальту, пятаки крутить laugh просто нельзя воспринемать инструкцию как табу и мол если нельзя там написано, то значит нельзя, просто всегда рассматривайте с поправкой на ситуацию

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

ВОТ в этом то и все беды у нас были есть и будут
---просто нельзя воспринемать инструкцию как табу и мол если нельзя там написано, то значит нельзя, просто всегда рассматривайте с поправкой на ситуацию---
Инструкция это документ который необходимо соблюдать неукоснительно,а иначе начинают атомные станции взрываться!!!!!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"серый0366" пишет:

ВОТ в этом то и все беды у нас были есть и будут
---просто нельзя воспринемать инструкцию как табу и мол если нельзя там написано, то значит нельзя, просто всегда рассматривайте с поправкой на ситуацию---
Инструкция это документ который необходимо соблюдать неукоснительно,а иначе начинают атомные станции взрываться!!!!!!!

всё больше даже у себя не буду блокировку включать, а то в друг одно на льду колесо другое на асфальте будет, это же какая нагрузка на муфту scratch_one-s_head что бы вытянуть прицеп, буду ждать весны пока расстаит или шлифовать убивая дифиренциал в надежде а вдруг за что зацепится колесо и он поедет laugh вам самим не смешно? это напоминает СВЧ печь и инструкцию. не когда не писали что там животных и одежду нельзя сушить, так как думали народ и сам то определит, но после нескольких умников, начали писать что туда животным вход запрещён как и в стиралку, вы хоть попытались вкл мозги о чем я вам писал и приводил примеры? можите не отвичать а то дальше пойдёте про атомные станции и т.д приводить примеры, где каждый пункт действий изложен в инструкции, у вас так же на трактор?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"серый0366" пишет:

Инструкция это документ который необходимо соблюдать неукоснительно

да у многих и перевода толкового нет к трактору, так что вообще боятся и не заводить? многим она я вас уверяю и не нужна, любой кто имел дело с техникой вполне себя хорошо и не в ущерб трактору и без неё обойдется, просто имея голову на плечах

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

Яуген один вопрос вы по образованию КТО??--инженер-конструктор,просто инженер или просто самородок из народа. Я 21 год был инженером ОТБ и ППЗ в организации и видел такое что никому не пожелаю. ТАк вот как бы пафосно не говорилось, но инструкции пишутся на крови и деньгах. а вот такие умники как вы и попадают во всякие ситуации а потом начинают включать мозги, считать деньги и т.д. и т.п.
Поэтому я и говорю что инструкция это руководство к определенному действию,а не трактовки в свою пользу.
написано перед сменой навесного заглушить трактор,значит надо глушить,
а для того что бы реже пользоваться блокировкой для этого и существуют полно-приводные трактора.
когда я приобретаю что то ,сначала изучаю инструкцию-прочитав,и повторно уже на самом приобретении с инструкцией в руках.
а если с товаром нет инструкции то это вариант отказаться от покупки в данном магазине.это говорит о уровне халявности этого магазина и будущих проблемах если что случится,тем более если это касается технически сложных товаров как трактор например.нет перевода значит должны дать оригинальное руководство где основные и важные положения даже у китайцев на двух языках.а дальше ваше любимое выражение(для тех кто живет с периодически выключенными) ВКЛЮЧАЕМ МОЗГ blush2

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"серый0366" пишет:

привет у меня в инструкции на трактор есть такой текст:
ВНИМАНИЕ:
1. Использование блокировки дифференциала эффективно только при пробуксовке
одного из ведущих колес.
2. Никогда не поворачивайте трактор при включенной блокировке дифференциала!
Это приведет к поломке трактора!

Ваша инструкция, где написано на чём стоят колеса ? вдруг га асфальте. тоже будите блок вкл ? где написано - описан грунт на котором нельзя, хотя к не которым чётко прописывают wink вот это всё напоминает

"Яуген" пишет:

СВЧ печь и инструкцию. не когда не писали что там животных и одежду нельзя сушить, так как думали народ и сам то определит, но после нескольких умников, начали писать что туда животным вход запрещён как и в стиралку

если какойто умник на освальте сломит и пожалуется, то дальше и начнут писать, а пака ставят рассчет на то что у людей есть мозги, ну и опять в инструкции какое масло для двигателя вашего нужно? да обычное дизельное а многие льют и синтетику и полусинтетику и не чего живые, ну если вам так трудно понять про что я пишу или нет желания понять, что ж поделаеш, хотя знаю беспользно что то писать по этому и не буду, а то опять перевернут в сторону т-25 супер, удачи в эксплтации по инструкции hi

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Яуген, а какие цели Вы преследуете, зафлуживая все подряд темы маловразумительным бредом?
Вы из патриотических соображений пытаетесь таким образом бороться с продвижением на рынок китайской продукции?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Podger" пишет:

Яуген, а какие цели Вы преследуете, зафлуживая все подряд темы маловразумительным бредом?
Вы из патриотических соображений пытаетесь таким образом бороться с продвижением на рынок китайской продукции?

вас это абсолютно не должно, зайдите лучше в созданую тему и по рассуждайте про лес lol

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383

Бляха,такая чистая была тема и тут умудрился,,кое кто нагадить,,.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Яуген" пишет:

а то laugh ещо раз повтору не чего не случится victory макс на что повлеяет радиус разворота, а если ещо вспомните где обычно и для чего используется блокировка, то и сами поймёте нет там не кокого страха

вот что написал так кто загадил тему? кидаясь инструкциями и пытаясь опять выстовить что гажу китай и хвалю т-25? а может проще всё отдельным участникам хочется так выстовить?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир41" пишет:

и тут умудрился,,кое кто нагадить,,.

почитайте выше пост, а потом кидайтесь словами, не ну если вам нравится чушь про защиту от дуроков lol по сути которая при срабатывании ещо больше делов наделает ваше право, но я не ис тех кто на всё тупа yes3

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Понимаете, Яуген - на этом форуме, равно как и на любом другом, все темы созданные.
Так в какую именно мне зайти, чтобы порассуждать о лесе?

Я вот Вам и говорю - прежде чем начинать излагать всем и повсюду свои гениальные, вне всякого сомнения, мысли, потренируйтесь немного в умении их излагать.
А прежде чем нажать кнопочку "сохранить", прочитайте написанное и убедитесь в том, что сами можете понять то, что понаписали.
Уверяю Вас, что это будет нечасто...

Помимо этого, старайтесь, пожалуйста, писать по теме.
Я вот сюда зашёл почитать про трактор Фотон.
Вы что-то знаете про этот трактор? У Вас он был?
Мне вот кажется, что Вы его если и видели, то только на картинке.
Так о чём Вы тут вообще пишите? И для чего?
У Вас эпистолярный понос, никак не сдержаться?

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

и когда он успевает все и интернет и работа прям завидки берут huh

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Не иначе как планшет использует без отрыва от производства.
Или Вы подозреваете в нём малолетнего тролля, прогуливающего школу?

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383

Про блокировку,мне гарантийщик сказал,блокировку лутше не трогай,при поломке не докажешь что это гарантийный случай,ну я без нее обхожусь,выручает передок.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Podger" пишет:

Мне вот кажется, что Вы его если и видели, то только на картинке.

креститесь,

"Podger" пишет:

Так о чём Вы тут вообще пишите?

о блакировке если что wink а она там простая и уж про неё то знаю как да что, а если там в ней есть слабинка, то не нужно писать и выстовлять её как защитой от дуроков, которая если сработает то в лучшем случаи это вскрытие коробки, в другом редуктор вон, вообщем бесполезно, когда люди не желают простых вещей понимать, они начинают, а ты видел, а ты знаеш, так отвечаю да видел, да знаю не всё и не про всё, но предстовление имею и не собираюсь тупа yes3 с чушью которую тут порой преподносят

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ага, я понимаю, что про блокировку.
Так что с ней не так, с этой блокировкой?

(Про блокировку излагайте, не про людей и околоблокировочные сплетни).

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир41" пишет:

Про блокировку,мне гарантийщик сказал,блокировку лутше не трогай,

если она там слабая? так что вам мог гарантийщик ещо сказать? да всё что угодно, главное что бы не делать потом wink а теперь вкл и подумайте взявши за основу любой трактор любой марки, где нет гарантии на блок ? при том что на трактор есть, вы сами то верите в то что вам рассказывают, попу они сваю прикрывают вот и всё, зная что она там слабая и рассказывая мол это защита от дураков, ну до ладно не буду переубеждать

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

ЯУГЕН У ВАС есть КИТАЙСКИЙ трактор???? вы имели его в пользование работали на нем ремонтировали его????или как "экстрасекс" все по фотографии.
честно говоря я склоняюсь что вы точно малолетний троллллььь. который прогуливает школу.да и по стилистике похоже.
вы никого не слушаете на все у вас есть ваше особое мнение, а главное во всем разбираетесь. Прям "ГЕНИЙ" lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Podger" пишет:

Так что с ней не так, с этой блокировкой?

я и не говорил что с ней что то не так, это тут излогают, бойся вкл так как поломит в тойже грязи если на ней попытатся руля повернуть scratch_one-s_head ну вот вы про лес мол знаете и видели в каких условиях техника работает, не ужели там у каждого ломает блакировку если на ней трактор понесло, а вы руль в сторону?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"серый0366" пишет:

или как "экстрасекс" все по фотографии.

yes3

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383

Слабая,сильная или еще какая люди пользуются,а мне и передка фатает.тоесть достаточно. И я отчитуюсь только за себя.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"серый0366" пишет:

. Прям "ГЕНИЙ"

а что звучит lol Евгений- гений good

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну так блокировка блокировке рознь.
Вот какая блокировка в Фотоне, как она реализована, Вы знаете?
Они ведь разные бывают.

Тут приводилась выдержка из инструкции, где категорически запрещено с включённой блокировкой поворачивать.
Это говорит о том, что данная конструкция не рассчитана на применение в условиях присутствия разных угловых скоростей и возникающие при этом критические нагрузки могут вывести механизм из строя.
Ну так Вы конкретно за что тут ратуете - за выполнение инструкции или за невыполнение?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир41" пишет:

Слабая,сильная или еще какая люди пользуются,а мне и передка фатает.тоесть достаточно. И я отчитуюсь только за себя.

так а я что против и не я написал что она там слабая, наоборот shok ну как так что это за такое если в грязи и повернуть ей хрум приходит shok на что получил ответ, это срабатывает защита от дуроков lol я привёл примеры где тогда она тоже сработает даже не крутя руля а попросту, по примой так зачем с меня делать идиота на пустом и если там всё ж присутствует слабинка, то не нужно её выстовлять как защитой от дураков почитайте это внимательно и надеюсь поймёте о чем пытался сказать


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах