Вы здесь

Трактор Foton-250. Страница 69 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3696 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Podger" пишет:

как она реализована, Вы знаете?

yes3 обычная механика-принудиловка, этого достаточно?

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383

Яугенний и тут вех задолбет одно и тоже сто раз,и снова сто раз.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Podger" пишет:

Это говорит о том, что данная конструкция не рассчитана на применение в условиях присутствия разных угловых скоростей и возникающие при этом критические нагрузки могут вывести механизм из строя.

это говорит о том что если в грязи при повороте или на поле ломает то и сломает её если одно колесо на льду другое на асфальте а вы попытаетесь стянуть гружоный прицеп, так как одно на льду оно не имет сцепление а фторое на асфальте через муфту вся нагрузка пойдет на то что на асфальте стоит, там нагрузка поболей будет на муфту чем в грязи при разных угловых скоростях, доступно изложил, хотя это уже повтор и не раз, просто кто то не читает по этому ну его agree

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир41" пишет:

Яугенний и тут вех задолбет одно и тоже сто раз,и снова сто раз.

так вот один раз внимательно прочитайте и подумайте о том что писал и не будет лишних слов как с вашей стороны про роскозни гаронтийщиков так и с моей

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Конечно недостаточно.
Там несколько способов реализации непосредственно самой блокировки.
А механика, пневматика или гидравлика - это всего лишь способ включения, непосредственно к блокировке отношения не имеющий.

Теперь про "защиту от дурака".
В любой правильно рассчитанной конструкции намеренно оставляется слабое звено. Для того, чтобы при запредельной нагрузке на механизм именно оно вышло из строя в первую очередь.
Делается это, как Вы уже наверняка поняли, в целях облегчения и удешевления ремонта, потому как этим слабым звеном, как Вы уже наверняка догадались, является самая дешёвая и наиболее легкодоступная деталь конструкции.
Это понятно?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Podger" пишет:

Там несколько способов реализации непосредственно самой блокировки.

да обычная муфта там стоит, нет там не дисков и т.д если вы про это

"Podger" пишет:

В любой правильно рассчитанной конструкции намеренно оставляется слабое звено. Для того, чтобы при запредельной нагрузке на механизм именно оно вышло из строя в первую очередь.
Делается это, как Вы уже наверняка поняли, в целях облегчения и удешевления ремонта, потому как этим слабым звеном, как Вы уже наверняка догадались, является самая дешёвая и наиболее легкодоступная деталь конструкции.
Это понятно?

что такое защита от дурака я выше приводил на примере ВОМ так вот защита от дурака всегда ставится так что бы при срабатывании не пришлось разбирать узел без нанисения ущерба сопрежённым деталям , а быстро и без разбора на месте поменять и работать дальше, а тут что мы видим? а тут храпнула и разбирай коробку и меняй муфту это в лучшем случаи, а если муфта и меж шестернь, какой урон получим? если заклинит на вкл скорости при работоющем моторе, кокова нагрузка пойдёт на мотор . сцепление и трансмисию? и это вы мне хотите сказать защита от дурака, да это больше похоже на поподалово

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

а тут храпнула и разбирай коробку

Когда?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну так не вертите рулём при включённой блокировке и тогда сможете избежать всех этих ужасов.
Это ведь просто, правда?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Podger" пишет:

Ну так не вертите рулём при включённой блокировке и тогда сможете избежать всех этих ужасов.
Это ведь просто, правда?

правда yes3 только если в грязи повернувши у них почему то хряп. то тоже самое будет и по примой, при меры приводил wink повторять не буду

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Когда?

я так понял из выше изложеных людьми позиций, когда руль крутонёш и причем пофиг что там под калёсами scratch_one-s_head с чем в корне не согласен, как и с называемой защитой от дурака dntknw

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Зачем столько шума?
Вот если купите Фотон, то просто следуйте инструкции, не поворачивайте при включённой блокировке и ничего ровным счётом у Вас не сломается.
Это ведь просто - следовать инструкции. Правда?

И самое главное.
Если Вам почему-то кажется, что Вы полностью постигли принципы работы данного механизма и поняли, что, как и почему в нём должно сломаться, то это совсем не значит, что Ваши мысли по этому поводу соответствуют истинному положению вещей.
Людям ведь свойственно заблуждаться, даже Вам. Человек же Вы?
Или заблуждаюсь я и Вы полубог?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Podger пишет:

Зачем столько шума?
Вот если купите Фотон, то просто следуйте инструкции, не поворачивайте при включённой блокировке и ничего ровным счётом у Вас не сломается.
Это ведь просто - следовать инструкции. Правда?

И самое главное.
Если Вам почему-то кажется, что Вы полностью постигли принципы работы данного механизма и поняли, что, как и почему в нём должно сломаться, то это совсем не значит, что Ваши мысли по этому поводу соответствуют истинному положению вещей.
Людям ведь свойственно заблуждаться, даже Вам. Человек же Вы?
Или заблуждаюсь я и Вы полубог?

Не какого шума все исходя из простых вещей, а заблуждатся и не правильное трактование это разные вещи, так ответте я по поводу защиты от дураков заблуждаюсь? Или кто то трактует простые вещи себе на руку?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну конечно заблуждаетесь.
Просто из простейшей житейской логики исходя - будь всё так, как Вы говорите, так и ломались бы они пачками все подряд.
Однако ведь не ломаются - ездят.
И с каждым днём во всё больших и больших количествах...
Отсюда вывод - Яуген всё попутал и пытается напугать форумчан несуществующей опасностью страшных бедствий.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Podger пишет:

Ну конечно заблуждаетесь.
Просто из простейшей житейской логики исходя - будь всё так, как Вы говорите, так и ломались бы они пачками все подряд.
Однако ведь не ломаются - ездят.
И с каждым днём во всё больших и больших количествах...
Отсюда вывод - Яуген всё попутал и пытается напугать форумчан несуществующей опасностью страшных бедствий.

Конечно нет ведьвыше человек написал исходя из того что гаронтийщик нарассказывал, он ей вообще не пользуется, по этому. Не ломается, а тот кто пользовался таму уже Беспалько делал, ещо раз повтору если там так слабо что ломает при повороте руля в грязи то ломать ее будет и там где приводил примеры, так как нагрузки больше чем при повороте в грязи, так что вы сами себе противоречите, ру а поповоду вас вот тут могу ошибатся, но всеже не навечек вы сдесь а кто то из участников форума просто под другим никам, так как не бывает так в одной теме ноль о чем сами пишите , а сдесь ведете диалог вполне так с знаниеми дела, так что сомневаюсь что ваших знаний мало для выборо техники, это всеголиж с вашей стороны провокация и не болие, достаточно почитать и сравнить что вы пишите в разных темах

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

Ух какие вопросы подняли! Ребята, а я тут с Яугеном соглашусь. Что это за блокировка если она очень хрупка? Я на своем в прошлом году березы вытаскивал и без блокировки он просто с места не трогался с включенным передком, в этом году очищал покос от валежника и в пару моментах тоже без блокировки он не мог взять.. так какой тогда в ней прок? Если она и правда такая хрупкая часть трансмиссии, то лучше убрать педаль (вкл/выкл) блокировки от греха подальше и что б не соблазниться

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Владимир41 пишет:

Про блокировку,мне гарантийщик сказал,блокировку лутше не трогай,при поломке не докажешь что это гарантийный случай,ну я без нее обхожусь,выручает передок.

Аналогично, ещё не было случая, чтобы пришлось пользоваться.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
akraev пишет:
Владимир41 пишет:

Про блокировку,мне гарантийщик сказал,блокировку лутше не трогай,при поломке не докажешь что это гарантийный случай,ну я без нее обхожусь,выручает передок.

Аналогично, ещё не было случая, чтобы пришлось пользоваться.

мне сказали что бы на асфальте не включал

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Яуген, вот я Вам уже говорил - читайте внимательно. И вникайте в суть.
Я в тракторах ноль, а совсем не в технике.
Тракторов не было у меня никогда, техники же всякой было много.
А ведь блокировки не только на тракторах бывают, Вы в курсе?
Совершенно убийственная штука доя трансмиссии эта самая блокировка.
Производители вообще редко их устанавливают - ломаются.
Внедорожник умучаешься искать с заводской блокировкой межколёсного дифференциала, по пальцам одной руки все имеющие такую приблуду модели пересчитать можно.
А Вы тут для дешёвого китайского трактора требуете то, чего нет для дорогущего американского.
Ну не наглость, не?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ViktorKlyshin" пишет:

И правильно скозали, это то покритее где колеса имеют большое сцепное свойство и именно тут будет при блокировки макс нагрузка и тут муфта может не выдержатьа а если она в грязи не держит, то как правино вы написали от греха подальше ее

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Podger пишет:

Яуген, вот я Вам уже говорил - читайте внимательно. И вникайте в суть.
Я в тракторах ноль, а совсем не в технике.
Тракторов не было у меня никогда, техники же всякой было много.
А ведь блокировки не только на тракторах бывают, Вы в курсе?
Совершенно убийственная штука доя трансмиссии эта самая блокировка.
Производители вообще редко их устанавливают - ломаются.
Внедорожник умучаешься искать с заводской блокировкой межколёсного дифференциала, по пальцам одной руки все имеющие такую приблуду модели пересчитать можно.
А Вы тут для дешёвого китайского трактора требуете то, чего нет для дорогущего американского.
Ну не наглость, не?

В клаунаду с вами играть не собираюсь, тот кто в технике хоть что то понимает, все ж думаю понял про что я говорил, уж извеняюсь что пришлось долго, но по другому не как и всеровно до отдельных так простая суть не дошла, ру и до ладно честь имею товарищ

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Да фигню Вы говорите, по большому счёту.
Если есть вводные данные о том, что нельзя поворачивать со включённой блокировкой, так и раздумывайте о влиянии происходящей при этом попытки передних колёс пройти большее расстояние, чем задние.
А потом приходите к выводу, почему при такой процедуре что-то там может сломаться.
А Вы упёрлись в разность нагрузки на колёса одной оси и талдычите про это без конца.
А разность нагрузок ему пофиг, от этого ничего не ломается если Вы едете прямо. А ломаться начинает, когда поворачиваете, о чём в инструкции сказано совершенно недвусмысленно.
Я доступно Вашему пониманию изложил?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Podger пишет:

Да фигню Вы говорите, по большому счёту.
Если есть вводные данные о том, что нельзя поворачивать со включённой блокировкой, так и раздумывайте о влиянии происходящей при этом попытки передних колёс пройти большее расстояние, чем задние.
А потом приходите к выводу, почему при такой процедуре что-то там может сломаться.
А Вы упёрлись в разность нагрузки на колёса одной оси и талдычите про это без конца.
А разность нагрузок ему пофиг, от этого ничего не ломается если Вы едете прямо. А ломаться начинает, когда поворачиваете, о чём в инструкции сказано совершенно недвусмысленно.
Я доступно Вашему пониманию изложил?

Это у вас понимания ноль, я доступно на примерах изложил по нагрузке на муфту при повороте в грязи поле и когда одно колесо на льду другое на асфальте, повторятся не имет смысла, если сразу не доходит то и не дойдет не когда, да кстати как можно рассуждать про нагрузки если ноль в тракторе и не имел его? Опять прокол? Честь имею товарищ

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Podger" пишет:

А разность нагрузок ему пофиг, от этого ничего не ломается если Вы едете прямо. А ломаться начинает, когда поворачиваете, о чём в инструкции сказано совершенно недвусмысленно.

вы поняли то хоть сами что написали? повтору для знатоков , что при повороте на блакировке муфта испытывает нагрузка на сручивание, так же она и испытывает если ровно а одно колесо на льду другое на асфальте и именно она застовляет крутится второе которое на асфальте тем самым испытывая нагрузку, доступно? пишу последний раз, если вам и тут не понятно то уж извеняйте

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Так я же Вам объясняю, что изложенное Вами - хрень.
Потому как, согласно инструкции, трактор не боится включения блокировки когда одно колесо на асфальте, а другое в грязи.
А боится, когда Вы со включённой блокировкой поворачиваете, то есть когда появляется дополнительная нагрузка от переднего моста.
Что непонятно-то, конструктор Вы наш доморощенный?
А, понял!
У Вас ведь переднего моста нет, потому Вы не можете "двумостово" мыслить, всё к одному мосту скатываетесь...

И зачем, спрашивается, в тему про серьёзный трактор полезли?
Давайте создадим тему про Ваш самокат и будем в ней рассуждать, что будет с Т-25, если не имеющий достаточно средств Яуген установит сзади колёса разного размера.
Я Вас уверяю, что в такой теме Вы всех за пояс заткнёте.
А два моста - это сложно с непривычки, тут Вы зря блеснуть эрудицией пытаетесь...

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
"Podger" пишет:

то есть когда появляется дополнительная нагрузка от переднего моста.

как то не понятно.. scratch_one-s_head ведь ПВМ к блокировки заднего меж осевого дифференциала никакого отношения не имеет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Podger пишет:

Так я же Вам объясняю, что изложенное Вами - хрень.
Потому как, согласно инструкции, трактор не боится включения блокировки когда одно колесо на асфальте, а другое в грязи.
А боится, когда Вы со включённой блокировкой поворачиваете, то есть когда появляется дополнительная нагрузка от переднего моста.
Что непонятно-то, конструктор Вы наш доморощенный?
А, понял!
У Вас ведь переднего моста нет, потому Вы не можете "двумостово" мыслить, всё к одному мосту скатываетесь...

И зачем, спрашивается, в тему про серьёзный трактор полезли?
Давайте создадим тему про Ваш самокат и будем в ней рассуждать, что будет с Т-25, если не имеющий достаточно средств Яуген установит сзади колёса разного размера.
Я Вас уверяю, что в такой теме Вы всех за пояс заткнёте.
А два моста - это сложно с непривычки, тут Вы зря блеснуть эрудицией пытаетесь...

Тупей ещо тупее не болье вот что я вам скажу, так как если у вас ломает в грязи при повороте то и сломает в тех примерах где я приводил, так как в грязи колеса скользят при повороте тем самым нагрузка минимум на муфту в отличии от того когда одно на льду другое на асфальте и это одно колесо тянет все нагрузку за счет того что имеет хорошее сцепление с дорогой а крутится оно за щет муфты и муфта тут испытывает колосальные нагрузки, так вот интересно тут не ломает, а в грязи сломает, вы сами себе противоречите, да кстати про вас все ж не ошибся это наш участник только под другим никам

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ViktorKlyshin пишет:
"Podger" пишет:

то есть когда появляется дополнительная нагрузка от переднего моста.

как то не понятно.. scratch_one-s_head ведь ПВМ к блокировки заднего меж осевого дифференциала никакого отношения не имеет

И не пытайтесь понять, я уж и сам не понимаю что он хочет докозать, но на личность уж сьезджает

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну на первый взгляд кажется, что не имеет.
Но только на первый взгляд.
Тут надо конкретную конструкцию рассматривать.
Как там у этого трактора всё устроено?
Есть ли у него межосевой дифференциал?
Если, скажем, нет, то попытка передних колёс пройти большее расстояние, нежели задние, могут явиться доя трансмиссии именно тем стрессом, который выбьет "слабое звено".
Или же, при наличии межосевого дифференциала, данная блокировка может блокировать не только межколёсный, но и его, межосевой.
В этом случае нагрузка от повёрнутых колёс переднего моста будет даже сильнее, чем от заблокированных задних, одно из которых на льду, другое на сухом асфальте. И в любом случае, при попытке поворота нагрузка будет двойной.
Так что совсем не удивительно, что что-то в трансмиссии крякнет.
А вообще нужно сначала смотреть, как конкретный механизм работает, а потом вникать, почему он сломался.
Такое чистое теоретизирование редко приводит к правильным выводам.
А вот инструкция как правило права.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Podger" пишет:

Ну на первый взгляд кажется, что не имеет.
Но только на первый взгляд.
Тут надо конкретную конструкцию рассматривать.
Как там у этого трактора всё устроено?
Есть ли у него межосевой дифференциал?
Если, скажем, нет, то попытка передних колёс пройти большее расстояние, нежели задние, могут явиться доя трансмиссии именно тем стрессом, который выбьет "слабое звено".
Или же, при наличии межосевого дифференциала, данная блокировка может блокировать не только межколёсный, но и его, межосевой.
В этом случае нагрузка от повёрнутых колёс переднего моста будет даже сильнее, чем от заблокированных задних, одно из которых на льду, другое на сухом асфальте. И в любом случае, при попытке поворота нагрузка будет двойной.
Так что совсем не удивительно, что что-то в трансмиссии крякнет.
А вообще нужно сначала смотреть, как конкретный механизм работает, а потом вникать, почему он сломался.
Такое чистое теоретизирование редко приводит к правильным выводам.
А вот инструкция как правило права.

да не пишите вы хрень и не ищите того чего там нет, там всё просто до немогу, не разводите демагогию на пустом. вот вам ещо один пример от меня, если с переди на тракторе резина подношена и сильно или устоновлена не та то на асфальте будет чуствоватся сильное торможение с возможным выходом из строя передка или раздатки или кардана, что поддастся то и крякнет, но вот в грязи это многие поттвердят данная не стыковка не кого сильно не волнует втыкают перед и газ в пол и не за что не боятся, так как грязь способна без последствий для трактора эту разницу поглошать тоже и с блакировкой, но даже если всё подогно но с завода не кто особо с передам не есдит по асфальту не косается мостов автоматов, так что таварищь теоретик покедова, нахрен опять увизался в эту хрень bang

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Странный Вы, Яуген.
Что значит - в грязи? Вам эту грязь кто-то подготовил специально и гарантировал, что вокруг одна грязь будет?
А камни и пеньки предусмотрительно выбрал оттуда?
Инструкция предусматривает, что не подготовлена грязь и всяческие препятствия не выбраны из неё.
Поэтому лаконично говорит - не поворачивать.
Что опять не ясно?

А так Вы правильно, в целом, рассуждаете.
Вы только задумайтесь над тем - а почему, собственно, никто не ездит по асфальту с передком - и тут же начнёте более правильно трактовать данную ситуацию.
Вот видите, даже Вы уже начали что-то понимать...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах