Вы здесь

Трактор Foton-250. Страница 70 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3696 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

"Владимир Г" пишет:

Когда?

я так понял из выше изложеных людьми позиций, когда руль крутонёш и причем пофиг что там под калёсами scratch_one-s_head с чем в корне не согласен, как и с называемой защитой от дурака dntknw

Не, когда звиздежь эта кончится во всех темах по китайским тракторам?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Podger" пишет:

Что значит - в грязи? Вам эту грязь кто-то подготовил специально и гарантировал, что вокруг одна грязь будет?
А камни и пеньки предусмотрительно выбрал оттуда?

bang единственное что на пишу. это прошу прощения, за то что в пустую увезался с данным товарищем в словесный понос, тем самым в пустую несколько страниц в данной теме

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Не, когда звиздежь эта кончится во всех темах по китайским тракторам?

когда хрень перестанут нести, хотя я уж готов принять, то что за данное в этой теме повесят только меня, а данный товарищ так мимо проходил

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
"Яуген" пишет:

когда хрень перестанут нести

Женя забей. Лично мне и в голову не приходило включить блкировку на асфальте и поворачивать. Зачем? А инструкции подобные видимо пишут для тех кому это приходит в голову.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

Лично мне и в голову не приходило включить блкировку на асфальте и поворачивать. Зачем? А инструкции подобные видимо пишут для тех кому это приходит в голову.

так и я про тоже, кто хоть что то знает и имеет голову на это не пойдёт, а если без головы и смысла, то и инструкция не поможет будет в грязи пеньки да камушки искать

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

Яуген,все прекрасно понимают что при включенной блокировке и склизкой поверхности при повороте одно колесо будет пробуксовывать,но не кто не может гарантировать что в какойто момент это колесо словит держак как и другое и тогда нагрузка на диф будет запредельная ,может даже выше если на асфальте поворачивать с блокировкой,поэтому производитель и страхуется от таких ситуаций и пишет инструкции,рискуете, нарушаете -ответственность ваша за поломки будете платить сами,вот и все,что раздувать паруса без ветра.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

Да может редактор не сочтет за труд вычистить этот флуд,а то тему жалко.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
"серый0366" пишет:

в какойто момент это колесо словит держак как и другое и тогда нагрузка на диф будет запредельная

С точностью до наоборот. Когда зацепятся оба колеса, нагрузка будет в 2 раза меньше.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

уууу это если он прямо едет да,а если поварачивает в этот момент??

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"серый0366" пишет:

но не кто не может гарантировать

как и то что она не храпнет на ровном месте, разговор не о чём может по этому там и не дают гарантию на данный узел, не задумвались?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
"серый0366" пишет:

а если поварачивает в этот момент??

Всё равно одно колесо пробуксанёт немного.
ПС. Пошёл я спать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

С точностью до наоборот. Когда зацепятся оба колеса, нагрузка будет в 2 раза меньше.

Вы правильно мне сказали,

"Сантяй" пишет:

забей.

и вам нужно этим воспользоватся, не чего не сделаеш, если люди не пробиваймые я в этом убедился, только плохо что за столько страниц, сразу нужно было забить на всё пуская в теории упражняются дальше

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

да причем тут китай
я же писал в самом начале что у меня был печальный опыт.для вас фирма ниссан авторитетный производитель?
проявил невнимательность нарушил инструкцию производителя,хрумкнул муфту блокировки ,попал на 170000 рябчиков-вот и весь базар.
пусть редактор удалит всю эту воду и надо заканчивать с этой хренью dri

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Сантяй" пишет:

Лично мне и в голову не приходило включить блкировку на асфальте и поворачивать. Зачем?

А если по случайности? Например в некоторых тракторах тросиком включаеться принудиловка.Рветься тросик,и переключатель сам под собственным весом опускаеться в положение "принудительная блокировка".Должно что то лопнуть?Думаю не должно.Другое дело хрен в поворот впишешся lol

"Яуген" пишет:

Усилие на заблокированный дифф не нагруженного трактора при повороте и при езде в тяжелых условиях с прицепом например, сопоставимо?

"Podger" пишет:

Как там у этого трактора всё устроено?
Есть ли у него межосевой дифференциал?

А на тракторах есть межосевой дифф? scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"серый0366" пишет:

да причем тут китай

абсолютно не причем и это не ставил как упрёк, изночально почитайте пост мой, не я писал про загадочную защиту от дураков и описал почему в это не верю и не я писал что гарантия на этот узел не распростроняется

"серый0366" пишет:

надо заканчивать с этой хренью

yes3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сайбер_01" пишет:

Усилие на заблокированный дифф не нагруженного трактора при повороте и при езде в тяжелых условиях с прицепом например, сопоставимо?

в зависимости от условий

"Сайбер_01" пишет:

Думаю не должно.Другое дело хрен в поворот впишешся

да ну вы что порвёт всё на свете согласно инструкции lol

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Яуген" пишет:

в зависимости от условий

Допустим теоретически..миник + камазовский гружонный прицеп.
1.Пробуксовка заблокированных колес?
2.Догружаем трактор,чтобы не было пробуксовки..глохнет двигатель?
3.Ломаеться дифф?
Можно конечно еще другие варианты придумать..

"серый0366" пишет:

пусть редактор удалит всю эту воду и надо заканчивать с этой хренью

Сами можем и без редактора справимся. yes3 Тем более один тут так и делает..

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сайбер_01" пишет:

Допустим

допустим я забил, вам хочется эстафету маю перехватить? щетайте что передал laugh а в пустую не собераюсь не пробиваймым что то говорить, может у вас получится dntknw но согласно инструкции это

"Сайбер_01" пишет:

миник + камазовский гружонный прицеп.

dont так что не пытайтесь вести речь об этом с этими людьми

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Яуген" пишет:

вам хочется эстафету маю перехватить?

Не..ваши лавры оспаривать не буду.
Эти темы,самые интересные и живые..имхо.Всегда читаю с интересом. hi

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

это явление можно назвать, "великое переселение Яугена из темы в тему" lol

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

тем самым в пустую несколько страниц в данной теме

Хорошо, что хоть иногда Вы это осознаете. Правда, не надолго.
По сути вопроса, в последний раз: Вы опять с рулеткой?
1. У производителя нет возможности приводить в инструкции предел силы сцепления обоих колес с грунтом, при котором срежет полумуфту в зависимости от угла поворота колес и числа оборотов двигателя.
2. У потребителя нет возможности эту самую силу сцепления измерять.
Поэтому в инструкции приводится крайний случай и общие условия. При повороте в грязи, естественно, ничего не развалится. Но "грязь" - понятие относительное, и Вашей рулеткой измерять ее качество никому, кроме Вас в голову еще не приходило.

Про "защиту от дурака"... Вы ж вроде не первый день с техникой? Если не в курсе, объясню:
- замена полумуфты по расценкам даже обычного автосервиса: 1000 руб работа (1 нормо-час) + 800 руб полумуфты (обе!)
- замена сателлитной шестерни или еще чего-то в дифференциале с регулировкой коничек по пятну контакта: 8000 руб (8 нормо-часов) + от 1000 до 12000 руб запчасти.

Со своей стороны тему закрываю. Можете еще раз изложить свою позицию в 40 постах. smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Можете еще раз изложить свою позицию

позицию я сваю изложил и не изменю, нет там защиты от дурака и бо в таком исполнении как она есть её так нельзя назвать, а урон какой может принести из-за того что карта не так легла, ещо раз поттвержает то что разговор не о чем

"Александр Беспалько" пишет:

- замена сателлитной шестерни или еще чего-то в дифференциале с регулировкой коничек по пятну контакта: 8000 руб (8 нормо-часов) + от 1000 до 12000 руб запчасти.

ибо просто вышедшая слабая- прослабленная муфта как каму угодно может превести к этому

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

нет там защиты от дурака

bang Рычаг, педаль включения блокировки приводится в рабочее положение правой ногой, не фиксируется, "газовать" приходится только ручным, при снятии ноги с педали блокировки , и сбрасывании "газа" блокировка сразу же выбивает - это что? bang

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Рычаг, педаль включения блокировки приводится в рабочее положение правой ногой, не фиксируется, "газовать" приходится только ручным, при снятии ноги с педали блокировки , и сбрасывании "газа" блокировка сразу же выбивает - это что? bang

Когда кто то читать будет не через строчку то поймёт не про это речь шла и не про эту защиту, про эту я сам писал и писал за счёт чего это происходит, а именно пружины, а сдесь речь ведут про другое, а именно что специально муфту прослобляют и та в сваю очередь не ломает деферинциал или редуктор как кому угодно, а сама просто ломается, тем самым спосает редуктор от перегруза, вот так то Владимир

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

именно что специально муфту прослобляют и та в сваю очередь не ломает деферинциал или редуктор как кому угодно, а сама просто ломается, тем самым спосает редуктор от перегруза, вот так то Владимир

Тем не менее, это именно так, Яуген, специально прослабляют. И этого не скрывают lol
Если Вам такой подход не нравится, Ваше право. Напишите жалобу в Торгово-промышленную палату Китая. Они примут меры lol
Мне же такой подход кажется очень правильным, поскольку ремонт диференциала под силу даоеко не каждому, а замена полумуфты - два пальца об асфальт даже стоматологу lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Если Вам такой подход не нравится, Ваше право. Напишите жалобу в Торгово-промышленную палату Китая. Они примут меры lol

а чем плохой подход wink за то гарантию можно не давать

"Александр Беспалько" пишет:

Мне же такой подход кажется очень правильным,

и чем же он правильный? лопнула муфта разнесло редуктор? или лопнула лезь сам, ведь гарантии нет и в чем кайф такой защиты что придётся каробку вскрывать и ещо не известно только ли муфту придётся менять

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

лопнула муфта разнесло редуктор?

Просто так не разнесет. Для того, чтоб разнесло, надо накатить стакан, а лучше два. И включить Шумахера, не обращая внимания на треск и грохот.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

за то гарантию можно не давать

Как раз китайцы в период гарантийного срока бесплатно присылают и полумуфты. Только при этом просят провести среди тракториста разъяснительную работу lol И меняли мы их в гарантийный период бесплатно.
Но в суде, любым экспертам, при необходимости легко докажу, что случай негарантийный. lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Просто так не разнесет. Для того, чтоб разнесло, надо накатить стакан, а лучше два. И включить Шумахера, не обращая внимания на треск и грохот.

"Александр Беспалько" пишет:

Как раз китайцы в период гарантийного срока бесплатно присылают и полумуфты. Только при этом просят провести среди тракториста разъяснительную работу lol И меняли мы их в гарантийный период бесплатно.
Но в суде, любым экспертам, при необходимости легко докажу, что случай негарантийный. lol

всё это проходили выше и суд не кому не нужен, если люди пишут что на неё гарантии не дают, так что по второму кругу не собираюсь ходить, а то вгрязи при повороте ломает, а тут уж надо стакан залудить

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Яуген" пишет:

й? лопнула муфта разнесло редуктор

Яуген! Шо ты впариваешь здесь всем двадцать страниц про эту муфту,ей-богу тошнит уже,можно подумать у твоем т-25 при повороте на асфальте с заблокированным мостом эти шлицы что на полукорпусе выдержат, или ты их поменяешь не лазая в коробку ,да пол трактора разберешь что- бы сделать, а здесь всего муфта лопается,ты для интереса и всеобщего образования посмотри блокировку того же Камаза, там кстати тоже только муфты при обрыве меняются а не корпус дифа ,это же не китай уже вроде.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах