Вы здесь

Трактор Foton-250. Страница 45 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3696 сообщений
Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Александр Беспалько" пишет:

Репы у монахов за неделю не объедешь

Ну ,у таких и" путь Дао"-свой ,совпадающий с нашими (судя по репам) lol

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Павел АФ" пишет:

А аккумулятор товарищу всёж стоит поменять :-китайское и необслуживаемое -несовместимые ,на современном этапе,понятия.А уровень электрики на" экономических" тракторах вообще не предполагает использование необслужеваемых АКБ

Если исключить слово "китайские" с остальным согласен lol Не намного хуже японских, если с нормального, авторизованного, завода. Даже если это KOYAMA smile3 А уж корейским, бывают и фору дают smile3
АКБ этой марки (только с пробками) ставятся на погрузчики, тракторы и прочие мелкие экскаваторы. А вот с необслуживаемыми при такой электрике в самом деле - не айс

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Павел АФ пишет:

А аккумулятор товарищу всёж стоит поменять

scratch_one-s_head Думаете? А какой тогда посоветуете, так же 80А*ч и 12в только обслуживаемый? Но что с этим может случиться если есть отверстия для выхода паров что бы БУМ не произошел?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"Павел АФ" пишет:

А аккумулятор товарищу всёж стоит поменять :-китайское и необслуживаемое -несовместимые ,на современном этапе,понятия.А уровень электрики на" экономических" тракторах вообще не предполагает использование необслужеваемых АКБ

Не согласен,третий год,все время на улице,делал зарядку только когда купил и недавно,когда генератор сдох.Ни разу не подвел.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"хоменко олег викторович" пишет:

Не согласен

Олег Викторович,при всем уважении,позвою себе эту цитату,а выводы каждый делает сам.
Особенности конструкции этих аккумуляторов определяют повышенные требования к выпрямителю, например, такие, как необходимость поддержания напряжения заряда с высокой точностью, обеспечения зависимости напряжения от температуры, ограничение пульсаций зарядного тока. Рекомендуется также более частая проверка фактической емкости. Большинство типов аккумуляторов предназначено для эксплуатации при положительных температурах.

В случае применения аккумуляторов в составе современной технической системы, предусматривается соответствующий блок питания, обеспечивающий паспортные режимы их эксплуатации. Не приходится ожидать положительных результатов от непосредственной замены аккумуляторов старых типов наисовременнейшими в морально устаревших системах с примитивными выпрямителями.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ViktorKlyshin" пишет:

Думаете? А какой тогда посоветуете, так же 80А*ч и 12в только обслуживаемый? Но что с этим может случиться если есть отверстия для выхода паров что бы БУМ не произошел?

Думаю, стоит поменять после его естественной смерти. smile3 Бума не будет, при исправном реле-регуляторе.
При превышении тока будет выкипать, а долить воду - проблематично, если не прокалывать пробки.
Просто следующий покупать лучше с пробочками. Долить - плотность померять и т.д.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
ViktorKlyshin пишет:
Павел АФ пишет:

А аккумулятор товарищу всёж стоит поменять

scratch_one-s_head Думаете? А какой тогда посоветуете, так же 80А*ч и 12в только обслуживаемый? Но что с этим может случиться если есть отверстия для выхода паров что бы БУМ не произошел?

Дело не в "бум", а в возможности контролировать уровень и плотность электролита smile3
Вот ,к примеру,на Вашем зелененький глазок сигнализирует,что все хорошо.?Однако он меряет только одну банку и ,что принципиально,не крайнюю, а банок-шесть!То есть,что творится в других-неизвестно wacko2

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Александр Беспалько" пишет:

Если исключить слово "китайские" с остальным согласен

Ну, это правда.Если нет уверенности в стабильности бортовой сети ,то страна-изготовитель необслуживаемой АКБ большого значения не имеет yes3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Павел АФ" пишет:

Не очень годится для трктора.Я б поменял

А аргументы?

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Павел АФ пишет:

а в возможности контролировать уровень и плотность электролита smile3

Ну тогда и пусть работает пока работает, исходя из Ваших слов smile3 А если с реле какие неполадки, то там не только АКБ испортится, и панельке приборов достанется!

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Владимир Г" пишет:

А аргументы?

...Выше(кроме Дао) smile3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Павел АФ" пишет:

А аккумулятор товарищу всёж стоит поменять :-китайское и необслуживаемое -несовместимые ,на современном этапе,понятия.А уровень электрики на" экономических" тракторах вообще не предполагает использование необслужеваемых АКБ smile3

Зачем писать такой бред?

"Павел АФ" пишет:

Большинство типов аккумуляторов предназначено для эксплуатации при положительных температурах.

Еще раз -зачем писать бред?
Есть опыт эксплуатации, есть с чем сравнить? Или попросту потрепаться? Поумничать?
Вот мой, седьмой сезон пошел, на зиму не снимаю. в этом году при минус 18 заводил с первой попытки.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Павел АФ" пишет:

Ну, это правда.Если нет уверенности в стабильности бортовой сети ,то страна-изготовитель необслуживаемой АКБ большого значения не имеет

Ну, не знаю.. ИМХО - очередной миф и предубеждение. Через руки прошли десятки АКБ. Ни разу не заметил отличий по качеству той же VARTA, например, китайских и оригинальных dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Павел АФ" пишет:

.Выше(кроме Дао)

Это не аргументы, это бред.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ViktorKlyshin" пишет:

А если с реле какие неполадки, то там не только АКБ испортится, и панельке приборов достанется!

Ничего панельке не будет, пока АКБ подключена. Даже если оно совсем крякнет. Перезаряд на АКБ пойдет, но напряжение не сильно поднимется.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир Г" пишет:

Еще раз -зачем писать бред?
Есть опыт эксплуатации, есть с чем сравнить? Или попросту потрепаться? Поумничать?
Вот мой, седьмой сезон пошел, на зиму не снимаю. в этом году при минус 18 заводил с первой попытки

Ну, насчет необслуживаемых с Павлом соглашусь. про отрицательные температуры только уточню. При температурах ниже 20 действительно малообслуживаемый не лучший вариант, поскольку невозможно повысить его "холодную" емкость путем повышения плотности электролита. Про 30-40 и говорить не приходится.
А с остальными аргументами согласен без оговорок. Действительно на сельхозмашинах условия эксплуатации жестокие и хотелось бы иметь возможность контролировать состояние каждой банки. Да и в жару, даже при нормальном токе заряда вода выкипает довольно заметно. Мне приходилось даже прокалывать пробки, чтобы шприцом доливать воду.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
ViktorKlyshin пишет:
Павел АФ пишет:

а в возможности контролировать уровень и плотность электролита smile3

Ну тогда и пусть работает пока работает, исходя из Ваших слов smile3 А если с реле какие неполадки, то там не только АКБ испортится, и панельке приборов достанется!

Достанется,однозначно :smile3(:электро) ,т.к. защиты от перенапряжения нету(кто писал-АКБ сняли-панель выгорела!)
А выгода в том,что визуально(например,по уровню),без измерений,можно определить состояние батареи ,задуматься, от чего, и принять меры.Да и аккум полечить. smile3

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Александр Беспалько пишет:
"Павел АФ" пишет:

Ну, это правда.Если нет уверенности в стабильности бортовой сети ,то страна-изготовитель необслуживаемой АКБ большого значения не имеет

Ну, не знаю.. ИМХО - очередной миф и предубеждение. Через руки прошли десятки АКБ. Ни разу не заметил отличий по качеству той же VARTA, например, китайских и оригинальных dntknw

Дык я ,вроде, был согласен scratch_one-s_head

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

Как то про зерно сомнения писали... так у меня оно тоже появилось. До весны еще время есть! scratch_one-s_head А на обслуживании техники стараюсь не скупиться! dont ибо надежность залог успеха! victory

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Владимир Г" пишет:

Это не аргументы, это бред.

-Ваше Личное мнение hi
Однако, "бред" и "у меня 7 лет работает"-какбэ вообще-не аргументы face

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
ViktorKlyshin пишет:

Как то про зерно сомнения писали... так у меня оно тоже появилось. До весны еще время есть! scratch_one-s_head А на обслуживании техники стараюсь не скупиться! dont ибо надежность залог успеха! victory

Ну и ,всё просто,-за этим последите,следующий купите "обслуживаемый"-да и всё smile3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр Беспалько" пишет:

При температурах ниже 20 действительно малообслуживаемый не лучший вариант, поскольку невозможно повысить его "холодную" емкость путем повышения плотности электролита. Про 30-40 и говорить не приходится.

Уважаемый, а кому в голову придет при здравом смысле корректировать плотность доливая в банки электролит или кислоту при -20 ? Не знаю как в вашем регионе. У нас ушло то время когда в каждой банке ковырялись. Поверьте, необслуживаемые выходят свое без проблем, но при одном условии, кстати в большинстве случаев продающие их дают гарантию на определенный срок после проверки тока заряда на том агрегате на котором батарея будет эксплуатироваться. Там другая технология... и в банках ковыряться нет надобности, если конечно такой аккумулятор не попадет в руки всезнающему "дяде Васе", который руку набил еще в 80тых, пересыпая из трех аккумуляторов банки в один, он то точно начнет дырки сверлить, а потом вердикт вынесет что не судьба.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304

Так и я про это,что менять сразу не надо,отработает свое,тогда поменяем,а то я подумал,что категорично,МЕНЯТЬ и ВСЕ scratch_one-s_head

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"Владимир Г" пишет:

Уважаемый, а кому в голову придет при здравом смысле корректировать плотность доливая в банки электролит или кислоту при -20 ? Не знаю как в вашем регионе. У нас ушло то время когда в каждой банке ковырялись. Поверьте, необслуживаемые выходят свое без проблем, но при одном условии, кстати в большинстве случаев продающие их дают гарантию на определенный срок после проверки тока заряда на том агрегате на котором батарея будет эксплуатироваться. Там другая технология... и в банках ковыряться нет надобности, если конечно такой аккумулятор не попадет в руки всезнающему "дяде Васе", который руку набил еще в 80тых, пересыпая из трех аккумуляторов банки в один, он то точно начнет дырки сверлить, а потом вердикт вынесет что не судьба.

good good good ,у самого на полке в гараже до сих пор стоят банки с электролитом,водой,аэрометры,клизмы,но слава богу давно не нужная вещь,АКБ служат по несколько лет,без вмешательств.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ViktorKlyshin" пишет:

А на обслуживании техники стараюсь не скупиться!

Это не обслуживание, после простоя трех месяцев новы аккумулятор менять, потому что кому то что то привиделось... Но если кучеряво живете то можно и менять. Через неделю Вас начнут убеждать что шины китайские туфта, тоже поменяете, потом еще что нибудь...

"Павел АФ" пишет:

Однако, "бред" и "у меня 7 лет работает"-какбэ вообще-не аргументы face

Через мои руки прошли десятки аккумуляторов, последние лет двадцать отдаю предпочтение только не обслуживаемым, и никаких проблем. Сейчас на четырех единицах техники только один с пробками, но с таким купил.
Выпускают таких батарей миллионы, всем посоветуйте поменять, и люди Вам спасибо скажут. Аргумент блин, опыт эксплуатации одного аккумулятора неизвестно на чем.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Павел АФ" пишет:

т.к. защиты от перенапряжения нету(кто писал-АКБ сняли-панель выгорела!)

Ключевая фраза - "сняли АКБ". Оно совершенно не зависит от типа АКБ. Не фиг отключать АКБ при работающем двигателе и включенном зажигании.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Владимир Г" пишет:

после проверки тока заряда на том агрегате на котором батарея будет эксплуатироваться.

lol
Батарея сама возьмет столько тока, сколько требуется ей для заряда. Более важно напряжение.которое и регулирует РРН генератора.А для "необслуживаемой"АКБ не только важно ,но и критично,именно из-за необслуживаемости.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир Г" пишет:

важаемый, а кому в голову придет при здравом смысле корректировать плотность доливая в банки электролит или кислоту при -20 ? Не знаю как в вашем регионе. У нас ушло то время когда в каждой банке ковырялись. Поверьте, необслуживаемые выходят свое без проблем, но при одном условии, кстати в большинстве случаев продающие их дают гарантию на определенный срок после проверки тока заряда на том агрегате на котором батарея будет эксплуатироваться. Там другая технология... и в банках ковыряться нет надобности, если конечно такой аккумулятор не попадет в руки всезнающему "дяде Васе", который руку набил еще в 80тых, пересыпая из трех аккумуляторов банки в один, он то точно начнет дырки сверлить, а потом вердикт вынесет что не судьба.

Владимир, не надо сравнивать украинские зимы и сибирские, условия хранения и эксплуатации техники. Если Вы можете себе позволить почти не эксплуатировать трактор в сильный мороз, пользоваться подогревателем и т.д. это одно. Другое дело, если надо заводить каждый день, да еще и не единственный трактор в -25 - 40 градусов.
Если я оставлю "летнюю" плотность в АКБ, то при некотором разряде плотность легко может упасть до 1,23 - 1,24 и утром я эту АКБ просто выброшу на фиг. Дорогое удовольствие. Есть конечно вариант: снимать на ночь, контролировать зарядку, хранить в тепле, но увы, мне проще перед зимой залить 1.29 и спать спокойно. Да, может это на пару месяцев в итоге сократит срок службы, АКБ, зато продлит мою жизнь lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Павел АФ" пишет:

Батарея сама возьмет столько тока, сколько требуется ей для заряда. Более важно напряжение.

Если не так выразился тогу исправить , но имел ввиду напряжение.

"Павел АФ" пишет:

А для "неослуживаемой"АКБ не только важно ,но и критично,именно из-за необслуживаемости.

Повышенное напряжение критично для всех, поэту повторюсь еще раз: уважающие себя продавцы аккумуляторов дают гарантию посте тестирования вашего авто к примеру.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Владимир Г пишет:

Через неделю Вас начнут убеждать что шины китайские туфта, тоже поменяете, потом еще что нибудь...

Так и хочется продолжить мысль! "А потом скажут, что трактор китайский!" laugh
Про облуживание я в целом имел ввиду. В плане расходников например, и если замена запчастей то желательно более качественные. Допустим в авто в двигатель заливаю только ЛиквиМоли, так как часто использую высокие обороты. Был печальный опыт с плохим маслом... двигатель пришлось менять. bang ну это так для примера не для обсуждения


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах