Вы здесь

Трактор Foton-250. Страница 49 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3696 сообщений
15.02.2014 - 21:08
: 133

супер!!!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321
"agent007" пишет:

сегодня провел испытания,высота 4 метра, гп не менее 150 кГ

Отличный помощник получился good

Украіна
02.04.2010 - 18:09
: 54

Привет ВСЕМ!!! помогите разобраться какой фильтр воздушний Бумажный или масленный в ванне лучший!!! у меня стоит бумажний и после фильтра вся труба до колектора в пыли много пыли.думаю износ колец именно изза фильтра!!!

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Greeck пишет:

Привет ВСЕМ!!! помогите разобраться какой фильтр воздушний Бумажный или масленный в ванне лучший!!! у меня стоит бумажний и после фильтра вся труба до колектора в пыли много пыли.думаю износ колец именно изза фильтра!!!

Ого, а мимо фильтра нигде не подсасывает, все плотно, у автомобилях ведь тоже бумажные и нормально.

Украіна
02.04.2010 - 18:09
: 54

Автомобиле на огородах не пашут

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Greeck" пишет:

Автомобиле на огородах не пашут

good так у вас элемент родной или подбирали?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Greeck" пишет:

Привет ВСЕМ!!! помогите разобраться какой фильтр воздушний Бумажный или масленный в ванне лучший!!!

и тот и тот хорош, но на бумажный можно положится если он двух катриджевой

Украіна
02.04.2010 - 18:09
: 54

елемент родной,всем спасибо за ответы

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

как правило первое из-за чего кольца ложатся:
1. перегрев двигателя (что очень похоже раз у вас тосол пошел)
2. недостаточный уровень масла в двигателе
3. некачественное масло ( если посмотреть инструкцию по эксплуатации трактора то по маслам расклад следующий:
- Двигатель- Mobil 10W40 (-25C +40C) или 5W40 (-30C +40C)
- Гидравлика, КПП, задний мост, передний мост – Mobil fluid 424
- Рулевое управление Mobil dte 24 ISO vg32
и все фотоны что идут у нас на гарантии заправляются именно этими маслами.)
4. и все тракторы что приходят из китая все залиты зеленым антифризом.
я поднимал вопрос о замене антифриза на тасол и у китайцев и у своих механников ( к примеру самый дешовый тасол можно закупать рублей по 320 за 5 литровую канистру а антифриз обходится около 700 руб) и с обоих сторон был послан с такой идеей - т.к. тасол сегодня оч не качественный и из-за этого может быть много проблем с гарантией - примерно так мне ответили обе стороны

по поводу маслаиз собственного опыта на предыдущей Шниве с рождения в мотор лился только кастрол 10-40, приэтом есть возможность брать в проверенном месте, но вот при пробеге 90 тык, тоже произошла неприятность пошел тасол в 3-й цилиндр, приэтом масло менялось кажные 7-10тык вместе со свечами и всеми фильтрами, в системе охлаждения тосол ФЕЛИКС,
вскрытие показало - в головке был жуткий нагар, а слитое масло не лилось а как-то тянулось и в поддоне куча дерьма... после этого ремонт промывка топливной системы, замена масла 3 раза через кажную тысячу-две пока чистое не стало, и остаток пробега а это 218 000 км общий (120 тык) проехал на мобиле 10-40
эт к тому что от подделок тоже не застрахуешся... но на воздушный фильтр грешите зря

Украіна
02.04.2010 - 18:09
: 54

двигатель не перегривался, и тосол никуда там не пошол вы не правельно поняли! фильтр менялся вовремя я сфоткаю трубу после фильтра и сами увидите какой мусор на стенках труби после фильтра перед впускним колектором!!! ето Китай и удевляться сдесь ненадо!ПИЛЬ сделала Свое ДЕло ! износ колец!в основном Износ Первого колца компресионного

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Greeck пишет:

двигатель не перегривался, и тосол никуда там не пошол вы не правельно поняли! фильтр менялся вовремя я сфоткаю трубу после фильтра и сами увидите какой мусор на стенках труби после фильтра перед впускним колектором!!! ето Китай и удевляться сдесь ненадо!ПИЛЬ сделала Свое ДЕло ! износ колец!в основном Износ Первого колца компресионного

Если пыль как вы говорите присутсьвует значит сам элемент не держит, если заново на бумажный то нужно искать с сельхоз техники с двумя катриджами и корпусам, если масленный то можно присмотрется к т 25 т40 думаю их найти не проблема

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Greeck пишет:

двигатель не перегривался, и тосол никуда там не пошол вы не правельно поняли! фильтр менялся вовремя я сфоткаю трубу после фильтра и сами увидите какой мусор на стенках труби после фильтра перед впускним колектором!!! ето Китай и удевляться сдесь ненадо!ПИЛЬ сделала Свое ДЕло ! износ колец!в основном Износ Первого колца компресионного

Ну, в принцыпе даже сколько я сдесь "живу" на етом форуме, так неслыхал того что бы так кого то "китай" розочеровал так кардинально, может просто нужно научится пользоватся разными вещами и не на кого не спрыгивать?А, угробить можно все,даже супер крутого качества, было бы желание,или Вам какой то брачок попался,думаю редкость, если бы попадался частенько давно бы пережевали.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Greeck пишет:

елемент родной,всем спасибо за ответы

Т,е тот что и стоял с завода? Или вы его меняли и вам продали типо родной

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Дмитрий Хлопков" пишет:

как правило первое из-за чего кольца ложатся:
1. перегрев двигателя (что очень похоже раз у вас тосол пошел)

Первым делом настроить термостат,чтобы без всяких картонок на радиаторе,70-80 градусов раб.темп. Картонкой нормальный тепловой режим под нагрузкой отрегулировать невозможно.Немного приоткрыл -холодный,прикрыл-кипит.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Яуген" пишет:

Т,е тот что и стоял с завода? Или вы его меняли и вам продали типо родной

Родной на фотоне идет двухкартрижный,-однозначно,что на маленьких,что на больших тракторах.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
vepr40 пишет:
"Яуген" пишет:

Т,е тот что и стоял с завода? Или вы его меняли и вам продали типо родной

Родной на фотоне идет двухкартрижный,-однозначно,что на маленьких,что на больших тракторах.

Читал обратное, что один стоит

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Яуген" пишет:

Читал обратное, что один стоит

dntknw Интересно? Надо завтра посмотреть из любопытства!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Серж Очаков. пишет:
"Яуген" пишет:

Читал обратное, что один стоит

dntknw Интересно? Надо завтра посмотреть из любопытства!!

Глянте а за одно и фото по возможности есть ли там два катриджа

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Яуген" пишет:

Глянте а за одно и фото по возможности есть ли там два катриджа

Не вопрос!!

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

Всем привет! hi
На моем стоит бумажный фильтр, и один картредж. И тоже был интересный случай. После 2-3-х дней работы решил проверить как там дела обстаят в карпусе фильтра. По первому осмотру все было хорошо, но! заглянув во внутрь картреджа увидел бороздку пыли в месте склейки бумажной части с металической пластиной (тарелкой). По гарантии вручили новый картредж, а старый оставили мне, мол говорят клеем зальешь это место и еще может походит. С новым прошел все покосы, порой приходилось ездить за К 700 возившим силос, а пыль там дай бог! wacko2 и вроде нормально все. Вечером сделаю фото родного картреджа, пыль там вроде еще видна.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2131
"Greeck" пишет:

!ПИЛЬ сделала Свое ДЕло ! износ колец!в основном Износ Первого колца компресионного

Вроде в теме про Синтай кто то из ребят рассказывал, что у него кольца износились из за попадания пыли под прокладкой между коллектором и самим фильтром. При покупке своего шифенга я сразу это соединение посадил на герметик, там металл 1,5 мм и при сварке его чуть повело, и как следствие -щель.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирНК" пишет:

я сразу это соединение посадил на герметик, там металл 1,5 мм и при сварке его чуть повело, и как следствие -щель.

тут проще что бы не годать где щель, завели. на холостые и рукой закрыли воздухан заглох значит не где не подсасывает, пытается работать значит где то пускает

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

господа вы про этот фильтр? я не знаток, но у меня вроде всё нормально, хотя трактор куплен в ноябре, там пыли то и не было
кстати прикрыл воздухан рукой, что то начало свистеть и я убрал руку

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Aino2505" пишет:

господа вы про этот фильтр? я не знаток, но у меня вроде всё нормально, хотя трактор куплен в ноябре, там пыли то и не было
кстати прикрыл воздухан рукой, что то начало свистеть и я убрал руку

тогда все же где то подсасывает воздух

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

там вон сеточка есть, да и прикрывал в перчатках

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Aino2505" пишет:

господа вы про этот фильтр?

а с разных сторон? ну и стоит там ещо один?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2131
"Яуген" пишет:

тут проще что бы не годать где щель, завели. на холостые и рукой закрыли воздухан заглох значит не где не подсасывает, пытается работать значит где то пускает

Я сначала 2,5 года интернет юзал, а потом как трактор купил сразу устранил то о чем вычитал на форуме. Своих поломок за 50 м/ч (три раза стучу по дереву) еще небыло.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Aino2505 пишет:

начало свистеть

Здравствуйте! посмотрите на своей фотографии справа стоит индикатор засоренности фильтра, и когда Вы прикрыли впускное отверстие с сеткой то он начал подсасывать через самый индикатор. На нем в прозрачной части при незаведенном тракторе или работающем но с чистым фильтром видно пружинку. При засоренности картреджа он начинает подсасывать и появляется, вроде красная, полоска. thank_you

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

А вот родной фильтр после нескольки дней работы.

Украина
: Полтавская область
30.07.2011 - 12:18
: 63

При обработке сухой почвы особенно на небольших участках где много приходиться крутить рулем елка передних колес поднимает много пыли и касета до вечера забита наглухо. В пыли после 8 часов работы продавать однозначно. Пыль выдувать изнутри касеты небольшим давлением чтоб не порвать бумагу. Без кассеты или с неисправным воздухоочистителем за 4 часа работы в пыли под нагрузкой двигатель в ремонт.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах