Вы здесь

Трактор Foton-250. Страница 32 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3696 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
posic05 пишет:

Доброго дня.
Про такие плуги г-н А.Беспалько на многих ветках писал...не помню где
Они вроде как для легких почв.
Похожи на тот что я брал (3-х корпусной) - метал тонкий - раму рвет (ну на нашей почве точно) - лемеха гнутся. Думаю для залежи не пойдет. dntknw
посмотрите в теме про плуги -там все описано - я просто так убедительно и четко написать не смогу...
clap а трактор - тянет - особенно весело когда плуг оторвался и остался....

с уважением

Спасибо! Весёлая история.)))

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"posic05" пишет:

Доброго дня.
Про такие плуги г-н А.Беспалько на многих ветках писал...не помню где
Они вроде как для легких почв.

Ну да, постоянно возникает этот вопрос. Мы такие вообще не возим. У них единственное достоинство - цена. Если для музея. Для работы - прийдется переделывать, усиливать, удлинять отвалы и т.д.
Они действительно для легких почв. В Китае я еще не встречал тяжелых плугов с шириной захвата лемеха 20 см.
Кстати фото 320-го по ссылке не соответствует реальности.
Если говорить о китайских для 24 - 25 л.с. на все случаи жизни - 1L-225 тяжелой серии (реальный вес 110 - 120 кг)
В идеале, чтобы рабочая часть состояла из двух деталей - лемех и отвал. У таких отвал подлиннее и полувинтовой. Если их трех (отвал и грудь отдельные детали) тоже не смертельно, но может быть немножко пройтись болгаркой понадобится. И отвал чуть покороче, цилиндрический.
Лемех тоже может быть разный - как у якобы 320-го на фото по ссылке, с долотообразным углом или обычный.
Гораздо реже встречаются 230-е тяжелые, но для средних почв подойдет и такой - 60 см общий захват.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Александр Беспалько пишет:
"posic05" пишет:

Доброго дня.
Про такие плуги г-н А.Беспалько на многих ветках писал...не помню где
Они вроде как для легких почв.

Ну да, постоянно возникает этот вопрос. Мы такие вообще не возим. У них единственное достоинство - цена. Если для музея. Для работы - прийдется переделывать, усиливать, удлинять отвалы и т.д.
Они действительно для легких почв. В Китае я еще не встречал тяжелых плугов с шириной захвата лемеха 20 см.
Кстати фото 320-го по ссылке не соответствует реальности.
Если говорить о китайских для 24 - 25 л.с. на все случаи жизни - 1L-225 тяжелой серии (реальный вес 110 - 120 кг)
В идеале, чтобы рабочая часть состояла из двух деталей - лемех и отвал. У таких отвал подлиннее и полувинтовой. Если их трех (отвал и грудь отдельные детали) тоже не смертельно, но может быть немножко пройтись болгаркой понадобится. И отвал чуть покороче, цилиндрический.
Лемех тоже может быть разный - как у якобы 320-го на фото по ссылке, с долотообразным углом или обычный.
Гораздо реже встречаются 230-е тяжелые, но для средних почв подойдет и такой - 60 см общий захват.

Александр, спасибо! Попробую найти этот 225-й. А про белорусский, Л-101 кажется называется, ничего не скажете?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318

я бы взял себе ,этот http://www.agroopttorg2009.com/equipment.html?articleID=cb8244b41ed4cef2... отзхывы хорошие good

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
хоменко олег викторович пишет:

я бы взял себе ,этот http://www.agroopttorg2009.com/equipment.html?articleID=cb8244b41ed4cef2... отзхывы хорошие good

Да, дёшево хорошо не бывает.)
А отзывы именно от владельцев миников? А то там, смотрю, в тех. характеристиках написано - мощность трактора 30-44л.с.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"akraev" пишет:

А про белорусский, Л-101 кажется называется, ничего не скажете?

Не, про белорусский ничего не скажу. где Уссурийск, а где Белоруссия smile3 С нашими тарифами на перевозки, тем более. От нас на Запад тарифы еще ничего, но в обратную сторону - жуть. Дешевле из Австралии возить.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"akraev" пишет:

Да, дёшево хорошо не бывает.)

Не, ну китайский тяжелый 1-225 значительно подешевле будет. В районе 15000
Конструкция попроще, правда. Но отвалы на китайском, ИМХО, поудачнее. Углоснимов нет, но в них и необходимости не ощутил при работе с китайским. У меня, правда, 325-й, но и трактор 50 лошадей, и булыжники попадаются с конячью голову smile3

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Александр Беспалько пишет:
"akraev" пишет:

Да, дёшево хорошо не бывает.)

Не, ну китайский тяжелый 1-225 значительно подешевле будет. В районе 15000
Конструкция попроще, правда. Но отвалы на китайском, ИМХО, поудачнее. Углоснимов нет, но в них и необходимости не ощутил при работе с китайским. У меня, правда, 325-й, но и трактор 50 лошадей, и булыжники попадаются с конячью голову smile3

Поеду на следующей неделе на выставку в Москву, буду посмотреть. Руками потрогаю. И определюсь.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"akraev" пишет:

Руками потрогаю. И определюсь.

Идеальный вариант. Если будет ЧТО потрогать smile3

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Александр Беспалько пишет:
"akraev" пишет:

Руками потрогаю. И определюсь.

Идеальный вариант. Если будет ЧТО потрогать smile3

Думаю, будет. На одной неделе две крупнейшие за год выставки агро. Надеюсь ещё получится посмотреть мой трактор с кабиной. Хочу попробовать сделать самостоятельно, а то покупать уж очень дорого.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"akraev" пишет:

Хочу попробовать сделать самостоятельно, а то покупать уж очень дорого.

Так тут много кто сделал smile3 Куча вариантов с фото Принципиальной же разницы нет на какой трактор делать.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Александр Беспалько пишет:
"akraev" пишет:

Хочу попробовать сделать самостоятельно, а то покупать уж очень дорого.

Так тут много кто сделал smile3 Куча вариантов с фото Принципиальной же разницы нет на какой трактор делать.

Согласен, что принцип один. Только размеры разные. А я хочу в точности, как заводская. Люблю много стекла. А такой никто не делал. Вот, надеюсь, сниму размеры все и буду пробовать.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
хоменко олег викторович пишет:

я бы взял себе ,этот http://www.agroopttorg2009.com/equipment.html?articleID=cb8244b41ed4cef2... отзхывы хорошие good

Олег Викторович, Если я не ошибаюсь, в одной из тем Вы писали, что пользуетесь сварочным аппаратом Сварог. Или я ошибаюсь. Если Не ошибаюсь, напишите, какая модель и как он Вам?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"akraev" пишет:

А отзывы именно от владельцев миников? А то там, смотрю, в тех. характеристиках написано - мощность трактора 30-44л.с.

Он тут у многих на миниках,только Вы не туда посмотрели по мощности 30-40,это 2-35,а наш 2-25.

"akraev" пишет:

Олег Викторович, Если я не ошибаюсь, в одной из тем Вы писали, что пользуетесь сварочным аппаратом Сварог. Или я ошибаюсь. Если Не ошибаюсь, напишите, какая модель и как он Вам?

Нет,это не у меня,у меня МАРС,но если честно,мне кажется,что все они из одного котла,главное по мощности определиться.

Украина
: Украина, Запорожская обл.
05.10.2013 - 11:53
: 132

smile3

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605

Рискнул прицепить плуг 2 по 30 к ДТЗ-244, остался полностью доволен как работой плуга так и работой трактора - думал не потянет, все работает. Земля пока влажновата, у нас практически шли дожди ежедневно и опять идут хотя и не проливные. Поляка я забраковал, продан а самоделка радует.
Кстати, в продаже появился ДТЗ с реверсом.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
agent007 пишет:

Рискнул прицепить плуг 2 по 30 к ДТЗ-244, остался полностью доволен как работой плуга так и работой трактора - думал не потянет, все работает. Земля пока влажновата, у нас практически шли дожди ежедневно и опять идут хотя и не проливные. Поляка я забраковал, продан а самоделка радует.
Кстати, в продаже появился ДТЗ с реверсом.

А нет ли у Вас видео? На какой скорости пахали? Самоделка своя? С удовольствием посмотрел бы. А чем "поляк" не понравился?
Сам никак не могу начать пахать, дожди достали. bang
Да ещё и поставщик плуга фурнитуру не всю в наборе отдал при покупке. Очень хочется уже опробовать. wiggle

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
хоменко олег викторович пишет:
"akraev" пишет:

А отзывы именно от владельцев миников? А то там, смотрю, в тех. характеристиках написано - мощность трактора 30-44л.с.

Он тут у многих на миниках,только Вы не туда посмотрели по мощности 30-40,это 2-35,а наш 2-25.

"akraev" пишет:

Олег Викторович, Если я не ошибаюсь, в одной из тем Вы писали, что пользуетесь сварочным аппаратом Сварог. Или я ошибаюсь. Если Не ошибаюсь, напишите, какая модель и как он Вам?

Нет,это не у меня,у меня МАРС,но если честно,мне кажется,что все они из одного котла,главное по мощности определиться.

А Вы какой мощности брали? Для "толстого" металла электроды какие берёте?

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"akraev" пишет:

А нет ли у Вас видео? На какой скорости пахали? Самоделка своя? С удовольствием посмотрел бы. А чем "поляк" не понравился?

Некому снять, работал на шабашках и у матери. Пашу первой, диапазон первой передачи позволяет работать с плугами разноскоростными. Самодельный делал сам, вот он: - это фактически предплужники плуга ПЯ что использовался для подготовки почвы под сахарную свеклу.
а поляк не понравился через необычные отвалы - впрочем, как и раньше писал все они скоростные с короткими отвалами и не всегда подходят под типаж цилиндрического или полувинтового. Поляк вот зеленый.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
agent007 пишет:
"akraev" пишет:

А нет ли у Вас видео? На какой скорости пахали? Самоделка своя? С удовольствием посмотрел бы. А чем "поляк" не понравился?

Некому снять, работал на шабашках и у матери. Пашу первой, диапазон первой передачи позволяет работать с плугами разноскоростными. Самодельный делал сам, вот он: - это фактически предплужники плуга ПЯ что использовался для подготовки почвы под сахарную свеклу.
а поляк не понравился через необычные отвалы - впрочем, как и раньше писал все они скоростные с короткими отвалами и не всегда подходят под типаж цилиндрического или полувинтового. Поляк вот зеленый.

а ГЦ для подъёма бороны какой брали?

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"akraev" пишет:

а ГЦ для подъёма бороны какой брали?

Тут главное не мешкать -- на поляка ставил 50 й- но у него было усилие такое что гнуло кронштейны и пришлось переваривать и усиливать. Сам ГЦ с кукурузоуборочного комбайна Херсонец с прицепного (приводил прицепное для зацепа мажары). Сейчас на самоделку поставил маленький с импортнячего комбайна - но очень резко работает хотя усилия и предостаточно но поднимаю на холостых.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814

Друзья, вопрос ко всем.
Готовлюсь к первой зиме в пользовании. Интересно, ВЫ используете утеплители двигателя?

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Там где решетка (перед радиатором)вставляю плотный картон -отлично yes3

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Artline пишет:

Там где решетка (перед радиатором)вставляю плотный картон -отлично yes3

Температура какая держится?

Украина
: Луцк
28.04.2013 - 16:43
: 14

Я так же, только кусок фольги которой теплоизоляцию делают. Ещё пол весны с ней ездил smile3 правда немного завернул, когда вспаханое на зиму поле дисковал.

Украина
: Луцк
28.04.2013 - 16:43
: 14
akraev пишет:
Artline пишет:

Там где решетка (перед радиатором)вставляю плотный картон -отлично yes3

Температура какая держится?

У меня термостат около 60-65 градусов, зимой вроде чуть меньше, но около 60.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Artline" пишет:

Там где решетка (перед радиатором)вставляю плотный картон -отлично

А сверху еще и одеяло старое.У нас и под 40 бывает.Плохо греется даже летом.Ну предпусковой подогреватель от 220в

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
agent007 пишет:

Пашу первой.

Всем привет. А я своим польским плугом пашу на 4 пониженной. на 1 повышенной не тянет, хотя трактор у меня 30 л.с.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

А у меня вопрос ко всем: можно ли на плуг ставить разные корпуса? например, первый лемех захватом 35см, а второй 25 см. ??

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Александр DF 304" пишет:

А я своим польским плугом пашу на 4 пониженной. на 1 повышенной не тянет,

Сегодня поднял 30 соток своим новоиспеченным - не нарадуюсь. Трактор работает вполне сносно, хотя поляка мог таскать и на 2, но сейчас захват увеличился, на второй не тянет. Плуг просто поет - после поляка просто бомба.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах