Вы здесь

Трактор Foton-250. Страница 36 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3696 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

Если вы считаете что нахватавшись верхушек здесь на форуме знаете все о гидравлике китайских миников то я вас заверяю что не все.
Кстати гидравлика одностороннего действия применяется насколько я знаю и на многих европейских тракторах, урсус, ландини, майсей, последний кстати и послужил прообразом ранее перечисленных моделей и в том числе и китайских.
Так вот упрощенный вариант у них это позиционное регулирование задней навески, более усовершенствованный плюс еще и силовое. Что это и с чем его едят я здесь расписывать не буду, кстати на моем YTO есть оба варианта. И пользоваться ими очень удобно, к примеру почти все навесное для обработки почвы, от плуга и тд., не требующее использования опорных колес в качестве привода можно эксплуатировать как раз и без этих упорных колес.
Часто просматриваю польские сайты и форумы, и ни разу не встречал вариантов переделки или жалоб на отсуствие принудительного опускания.
Но если бы такое понадобилось то думаю без проблем можно задействовать доп распределитель. У меня например двух секционный, одну секцию задействовал на переднюю навеску, вторая свободная.

"Яуген" пишет:

все разновидности ваших прицепов

Прицеп у меня один, он меня не устраивает, будет время переделаю. Цепляю не за навеску, а за прицепное для этого предназначенное. Всего же агрегатов на данный момент-12шт., будет еще пополнение. Но ни для одного из них не требуется принудительное опускание пока.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Если вы считаете что нахватавшись верхушек здесь на форуме знаете все о гидравлике китайских миников то я вас заверяю что не все.

это вы походу так считаете, раз так написал,

"Владимир Г" пишет:

верхушек здесь на форуме знаете все о гидравлике китайских миников

откуда вы знаете, где и чего я нахватался? Да и слово такое wacko2

"Владимир Г" пишет:

Что это и с чем его едят я здесь расписывать не буду,

это мы и без вас знаем wink

"Владимир Г" пишет:

кстати на моем YTO есть оба варианта.

кстати да в вашем есть, на других моделях,ДФ и т.д есть? а то получается вы хвалите то что удругих и нет и всех под одну планку

"Владимир Г" пишет:

, к примеру почти все навесное для обработки почвы, от плуга и тд., не требующее использования опорных колес в качестве привода можно эксплуатировать как раз и без этих упорных колес.

к примеру всё это может работать и на двух сторонней гидравлике wink

"Владимир Г" пишет:

Часто просматриваю польские сайты и форумы, и ни разу не встречал вариантов переделки или жалоб на отсуствие принудительного опускания.

только вы забыли, какие трактора там и как там форкопы сделоны, есть многоуровневые, у Вас такой есть? как по высоте регулируется форкоп? Вы же просматривоете форумы так скажите, одним там трактором в хозяестве работают? допустим навоз грузят, возят и раскидывают? так вот попробуйте по зацепляйтесь - расцеплятесь за день, а потом скажите

"Владимир Г" пишет:

Прицеп у меня один

значит угодал

"Владимир Г" пишет:

он меня не устраивает, будет время переделаю.

ну это ваше дело и право

"Владимир Г" пишет:

Цепляю не за навеску, а за прицепное для этого предназначенное.

а на какие прицепы преднозначено ваше не регулируемое по высоте прицепное, не зодовались вопросам, а какие прицепы бывают? c какой канфигурайцией дышло и как кардан может проходить? про это не думали? так вот подумайте и если приводите пример с теми же урсусами и т.д так хоть глянте какие у них форкопы стоят и где

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Владимир Г пишет:
"Александр Беспалько" пишет:

Не надо никому.

good Пятый год китайца юзаю,(извиняюсь, шестой пошел), и скажу честно ни разу не испытывал дискомфорта от навески одностороннего действия, наоборот, одни плюсы.
До этого была самоделка, лет двадцать, с "полноценной" гидравликой. Принудиловкой пользовался только при перестановке задних колес.

Самое прикольное, что спросил просто так, ради любопытства (кто хочет, может мой коммент с этим вопросом прочитать) про двустороннюю навеску. И в мыслях нет, что-то в тракторе менять. super
Устраивает всё не только меня, но и отца - который лет двадцать проработал в своём хозяйстве на своём т-40 - ни одного минуса не видит и с удовольствием "юзает" миник. Сел, завёл, поехал. Даже экскаватор вместе со мной вознамерился делать зимой на него.))
Есть тут некоторые, пытаются масла в огонь подливать.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Александр Беспалько пишет:
"Владимир Г" пишет:

Пятый год китайца юзаю,(извиняюсь, шестой пошел), и скажу честно ни разу не испытывал дискомфорта от навески одностороннего действия, наоборот, одни плюсы.

Аналогично. Для перестановки колес использовал домкрат. lol

Ещё аналогичнее, точно также с домкратом переставил без проблем.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Владимир Г пишет:
"Яуген" пишет:

про плюсы можно подробней?

Вам к сожаленью их не понять. cry

+50000000000000

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Часто просматриваю польские сайты и форумы,

ну за одно и ссылку кинте на фронталы, порой какие проскакивают, односторонний подьём, плюс ковш на защёлке, там тоже многие этому радуются и не видет смысла в переделки их и так всё устраивает тут же как всегда каждому сваё, так в чём проблема? вам нравится так, а мне для работы односторонней мало

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

Устраивает всё не только меня, но и отца - который лет двадцать проработал в своём хозяйстве на своём т-40

а других не устраивает, так что дураки что ли? А может по другому? всё выглядит? другие задачи, отсюда другой подход, об этом вы не думали?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

понеслось...
Отвечу еще раз. больше не ждите

"Яуген" пишет:

откуда вы знаете, где и чего я нахватался?

Сужу по ваших постах в разных темах, где вы сначала вообще смотрели на гидравлику китайских миников с колокольниТ-25, но после того как многие форумчане вас немного просветили вы стали экспертом(с вашей же точки зрения)
в области гидравлики "китайцев"

"Яуген" пишет:

это мы и без вас знаем

уверяю вас-понятия не имеете

"Яуген" пишет:

кстати да в вашем есть, на других моделях,ДФ и т.д есть? а то получается вы хвалите то что удругих и нет и всех под одну планку

подтверждение выше сказанного мною-
то вы заверяете что все знаете , и тут же спрашиваете есть ли на других моделях

"Яуген" пишет:

к примеру всё это может работать и на двух сторонней гидравлике

неправда

"Яуген" пишет:

только вы забыли, какие трактора там и как там форкопы сделоны, есть многоуровневые, у Вас такой есть?

"Яуген" пишет:

а на какие прицепы преднозначено ваше не регулируемое по высоте прицепное, не зодовались

Прицепное у меня имеет три фиксированных уровня высоты, и свободно перемещается в двух плоскостях...
Смею вас заверить что в моем понимании навеска трактора не предназначена для буксирования прицепа. и вообще назначение трактора не сводится только к буксировке прицепа. Для вас это видать основной критерый.А по поводу-

"Яуген" пишет:

а какие прицепы бывают?

честное слово осточертело читать те посты где вы строите из себя всезнайку,вами же когда то сказано-гуру, считая всех тупыми..
часто даже в вашей теме форумчане задают вам вопросы по вашему трактору, а вы "гуру", тупо отмалкиваетесь, потому что нечего сказать, а вот в других темах хлебом не корми дай повыпендриваться...
Есть на форуме один умный человек, так вон давал всем такой совет-нечего толкового читать-делай колесиком мышки "вжик" и все ...придется делать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

понеслось...

Да не чего не понеслось

"Владимир Г" пишет:

Сужу по ваших постах в разных темах, где вы сначала вообще смотрели на гидравлику китайских миников с колокольниТ-25, но после того как многие форумчане вас немного просветили вы стали экспертом(с вашей же точки зрения)
в области гидравлики "китайцев"

что за человек bang сходите к МТЗ 12-21, к джондиру, фенду таму же МТЗ 30-22 и всё поймёте откуда и про что я знаю там всё увидите, так что не надо тут китайцем Америку открывать, устоновка илиндров разная только, наружу вынесена, в отличии от вашей face распреды другие, а за одно и гляните как сделоны фаркопы, плюс с гидравликой имеются

"Владимир Г" пишет:

Прицепное у меня имеет три фиксированных уровня высоты, и свободно перемещается в двух плоскостях...
Смею вас заверить что в моем понимании навеска трактора не предназначена для буксирования прицепа. и вообще назначение трактора не сводится только к буксировке прицепа. Для вас это видать основной критерый.А по поводу-

на сколько см вверх -низ перемежается? lol

"Владимир Г" пишет:

Смею вас заверить что в моем понимании навеска трактора не предназначена для буксирования прицепа. и вообще назначение трактора не сводится только к буксировке прицепа. Для вас это видать основной критерый.А по поводу-

естественно, но тут как говорится то что выростил нужно ещо и свезти face плюс есть агрегаты каторые нужно не просто цацепить но и Вом подключить face так что не просто прицепы

"Владимир Г" пишет:

подтверждение выше сказанного мною-
то вы заверяете что все знаете , и тут же спрашиваете есть ли на других моделях

я то знаю, по этому и задал, чего вы всех под одну планку ставите?

"Владимир Г" пишет:

Смею вас заверить что в моем понимании навеска трактора не предназначена для буксирования прицепа

навески бывают разные face так что ваше понимание wacko2

"Владимир Г" пишет:

часто даже в вашей теме форумчане задают вам вопросы по вашему трактору, а вы "гуру", тупо отмалкиваетесь, потому что нечего сказать, а вот в других темах хлебом не корми дай повыпендриваться...

если бы вы поспрашивали, то в личку отвечал многим face

"Владимир Г" пишет:

неправда

точно не правда? а не боитесь на попу сесть? И так чего не может дать двухстороннея навеска

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

и вообще назначение трактора не сводится только к буксировке прицепа. Для вас это видать основной критерый.

для вас видать, простой истины не видать

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Ну вот вам наглядное пособие, что такое гидрокрюк и для чего он, во немцы лодоры не хотят домкратами поднимать laugh у вас такой имеется?

да и сделон так что гидрокрук или многоуровневый форкоп не как не мешает вом при любом расскладе дышло, не подскажите для чего? и зачем это на прицепах им вом scratch_one-s_head laugh так что меняйте сваи понятие

28.09.2009 - 23:30
: 16406

ну или так, вы видели их в жизни в работе? , фото сделать? можно и того же форкопа на солазках и сколько там уровней регулировки?

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556

Привет всем ФОТОНЦАМ!!! Вот читаю и паражаюсь,кто чего-бы не написал ктото должен подковырнуть,зацепить,влесть туда куда собака .....уй не впихала.Знаток на высшем уровне.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Кстати гидравлика одностороннего действия применяется насколько я знаю и на многих европейских тракторах

Вот когда на вашем будет европеский гидрокрук, многоуровневой форкоп, плюс вас будут грузить и т.д и т.п что за собой влечёт не перецеп каждых пол часа, тогда и будите ставить в пример, а тягавши маленьки прицеп, это не поттверждение того что всё good хотя не чего не имею против как и с чем и сколько вы будете и как агреготиревать, это сугубо ваше, но исходя из ваших примеров, каторые вы ставите и при том этого у вас нет но идёт почемуто в зачёт wacko2 не вижу смысла по этому поводу что то писать, так что пускай ваше будет лучшае, которого вы половину не имеете но ставите в пример, а мы уж как не будь и так перебьёмся, кстати пройдитесь по темам, народ некаторый уж узнаёт как переделать, а не каторые уж и переделоли, по этому кто не успел тех отговорите, а кто переделал, убедите что бы назад всё поставили, так как это всё перечит вашему пониманию, ну и удачи вам

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Серж Очаков." пишет:

! Вот читаю и паражаюсь,

а вы не порожайтесь, вы вчитыватесь, как хвалят то чего нет laugh а главное как это применить wacko2

"Серж Очаков." пишет:

.Знаток на высшем уровне.

всё понятно, вы же облодатель этой техники, значит всё знаете, другим сдесь не данно писать, а темболие если не согласен

"Серж Очаков." пишет:

,зацепить,влесть туда куда собака .....уй не впихала.

ну на это, я вам скажу проще, могу вас так запихнуть lol есть желания умом блеснуть?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Так вот упрощенный вариант у них это позиционное регулирование задней навески, более усовершенствованный плюс еще и силовое. Что это и с чем его едят я здесь расписывать не буду, кстати на моем YTO есть оба варианта

"Владимир Г" пишет:

к примеру всё это может работать и на двух сторонней гидравлике

неправда

ну что бы не возращатся к этому больше, на болие новых МТЗ это есть при двухсторонней гидравлике, неверите, забейте в Яндексе ну или у владельцев спросите, надеюсь ошибки вы умеете признавать, а нет, так и нет

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Серж Очаков." пишет:

туда куда собака

Собака лает, а караван проходит мимо. турецк. посл. Полает да отстанет. laugh

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Виктор-78 пишет:
Виктор-78 пишет:

В Житомире делают неплохие кабини, недавно преоброл себе!

Если интересует козирек, ображайтесь, продам за 1500 грн (красного цвета)

про кабину подробнее пожалуйста, послушаем все мнения good

Украина
: Житомир
11.01.2011 - 09:54
: 41

Цена кабины зависит от комплектации, приблезительно от 6 до 8 тысяч грн. После выходный постараюсь скинуть фотки с кабиной.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Яуген" пишет:

кстати прицепчик когда одноосный будите цеплять гружёный заснимите, как дамкратам будите приподнимать или винтовой подставкой

Я,специально на днях,сделаю видео,как легко цеплять груженный прицеп,на штатный фаркоп,БУДУ ВСЕ ДЕЛАТЬ ОДНИМ ПАЛЬЦЕМ face

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
хоменко олег викторович пишет:
"Яуген" пишет:

кстати прицепчик когда одноосный будите цеплять гружёный заснимите, как дамкратам будите приподнимать или винтовой подставкой

Я,специально на днях,сделаю видео,как легко цеплять груженный прицеп,на штатный фаркоп,БУДУ ВСЕ ДЕЛАТЬ ОДНИМ ПАЛЬЦЕМ face

Вот! Это уже дело. Олег Викторович, ждём с нетерпением пример, как нужно работать головой, чтобы не работать руками и уж точно не языком)). Видимо не все пока так могут))).

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Ну елки -палки ,давно сюда не заглядывал ,а заглянул диву дался Яуген и здесь нагадил,с Т-25 выперли так он сюда....

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556

Адресочек если можно.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556

а тебя наверное жаба давит что у тебя такого нету-да?

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Яуген" пишет:

ну или так, вы видели их в жизни в работе? , фото сделать? можно и того же форкопа на солазках и сколько там уровней регулировки?

"Яуген" пишет:

Вот когда на вашем будет европеский гидрокрук, многоуровневой форкоп, плюс вас будут грузить и т.д и т.п что за собой влечёт не перецеп каждых пол часа, тогда и будите ставить в пример, а тягавши маленьки прицеп, это не поттверждение того что всё хотя не чего не имею против как и с чем и сколько вы будете и как агреготиревать, это сугубо ваше, но исходя из ваших примеров, каторые вы ставите и при том этого у вас нет но идёт почемуто в зачёт не вижу смысла по этому поводу что то писать, так что пускай ваше будет лучшае, которого вы половину не имеете но ставите в пример, а мы уж как не будь и так перебьёмся, кстати пройдитесь по темам, народ некаторый уж узнаёт как переделать, а не каторые уж и переделоли, по этому кто не успел тех отговорите, а кто переделал, убедите что бы назад всё поставили, так как это всё перечит вашему пониманию, ну и удачи вам

Я не пойму, ну уже и тема не про Т-25, и всего этого нету в Т-25, ну че он не уймется?

"ВВК" пишет:

уже почти удостоверения выданы

Международного образца!!!!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"agent007" пишет:

Я не пойму, ну уже и тема не про Т-25, и всего этого нету в Т-25, ну че он не уймется?

Так натура такая у человека...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Вам к сожаленью их не понять.

это мы сечас глянем wink вот теперь посудите, откуда я знаю про эту систему, вот вам фотачка wink узнаёте? , да да эта ваша система, а теперь вкл логику, откуда я знаю про её работу, прикинте какого года этот трактор, МТЗ где выпускается? где я живу? добавте интерес к техники, поняли к чему веду, так что про это я узнал отнюдь не от китайцев wink так что ваше предположения ложны

"Владимир Г" пишет:

уверяю вас-понятия не имеете

А если мы проверим? тут не нужно как вы писали разжовывать, а написать позиционно силовая, в двух словах позволяет пользоватсятем же плугам- культиватором и т.д без опорный колёс и задовать глубину оброботки каторая поддерживается автомотически, плюс догружатель оси, что в сваю очередь влияет на сцепные свойство техники в лучшую сторону

"Владимир Г" пишет:

к примеру всё это может работать и на двух сторонней гидравлике

неправда

вы в этом уверены? подойдите к МТЗ и глянете :wink:, а если нужно то фото сделаем, да и мультик тоже смагём, так что вы опять сдесь ошиблись

"Владимир Г" пишет:

Смею вас заверить что в моем понимании навеска трактора не предназначена для буксирования прицепа. и вообще назначение трактора не сводится только к буксировке прицепа. Для вас это видать основной критерый.А по поводу-

Вы завод? канструктор? смотрите фото ниже, писал же навеска бывает разной, эта два в одном, ставим удлиннители вешаем все ваши 12 агрегатов, снимаем ставим сергу цепляем всё что нужно, только не понятно почему к форкопу или навески по вашему цепляется только прицеп wacko2 не зря же говорил про Вом и спрашивал про многоуровневый форкоп, а кормараздатчик не цепляется? пресс, навозоразбрасыватель, бочку под ваккум или полив и т.д и т.м

"Владимир Г" пишет:

а какие прицепы бывают?

честное слово осточертело читать те посты где вы строите из себя всезнайку,вами же когда то сказано-гуру,

на это я вам отвечу просто, то что есть у вас зацеплю беспроблем, а то что должно работоть ещо и с ВОМ ваш форкоп обеспечит? даже рассмотревший тот же форкоп или гидрокрку они тоже разные бывают wink скажем так имеют возможность смещения, знаете для чего? конечно знаете, но тихо опускаете такой у вас имеется у некаторых сдесь именно такие и стоят, так что меняйте свои выводы, всё что вы тут писали увы ошибочно, начиная откуда я что знаю, до того что бывает, надеюсь вы умеете призновать ошибки

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Я,специально на днях,сделаю видео,как легко цеплять груженный прицеп,на штатный фаркоп,БУДУ ВСЕ ДЕЛАТЬ ОДНИМ ПАЛЬЦЕМ

good предложения, а для лучшего понимания, можно я внесу коректировку? скажем так для отоброжения большой реальности

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Яуген пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Я,специально на днях,сделаю видео,как легко цеплять груженный прицеп,на штатный фаркоп,БУДУ ВСЕ ДЕЛАТЬ ОДНИМ ПАЛЬЦЕМ

good предложения, а для лучшего понимания, можно я внесу коректировку? скажем так для отоброжения большой реальности

Вот видео

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Яуген" пишет:

во и мы сравним кто будет работать головой как просветитель скажу кто то пальчикам речажёк нажмёт и стопорный вставит, а кто то будет винтовой подставкой крутить или домкратам поднимать

Ну и буду крутить,мне не трудно,а на трактор,где рычажек нажимать,у меня денег нет,да и надобности особой в этом тракторе нет,Вы же постоянно говорите,что умандохаешся за день,отцеплять и прицеплять на штатный фаркоп,я не устаю,по много раз,конечно,я уверен,что в ответ Вы скажите,что столько,сколько Вы цепляете,мне и не снилось,я не спорю,но и трактор для меня радость,какой он есть,так,что мне не втягость.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах