Вы здесь

Трактор Foton-250. Страница 30 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3696 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Александр Беспалько пишет:
"akraev" пишет:

Спасибо, в очередной раз за подсказку.

Да не за что smile3
А в инструкции разве нет картинки?

"akraev" пишет:

P.S. Моё обещание в силе. На след. неделе постараюсь реализовать.)

Не стоит, чесс слово... beer

да мне инструкцию на русском только в понедельник пришлют)))
с трактором положили только на английском, да и то не инструкция, а мануал.
Вообще вынужден признать, что дилеры в России работают хуже китайских заводов, которые производят трактора.
Трактор сделан аккуратно, всё, что на заводе закручено, прикреплено, установлено - всё как надо.
А дилер так предпродажку сделал, что у меня при разгрузке и перегоне (около 1км по деревне) трактора на переднем колесе гайки пооткручивались.).
Я всё таки попробую сделать, что обещал, не люблю словами кидаться, да и приятно отблагодарить хорошего человека за РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ! Уж не знаю, пойдут ли Уссурийские магазины мне на встречу)))

Украина
: Луцк
28.04.2013 - 16:43
: 14

Привет. Может у кого есть схема проводки 244.4 такая чтоб видно и понятно было, выложите пожалуйста. Буду очень признателен.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814

Всем, привет!
Собрался намедни уменьшить колею колёс, и передних, и задних. С передними нормально разобрался. А задние...обнаружил, что гайки, на которые колеса к трактору крепятся, 20мм., нестандарт. В качестве "балонника" торцовый ключ с тонкими поперечными отверстиями, куда только отвёртка и влезает. У себя такого ключа на 20 не нашёл, в том числе в магазинах. Пытался открутить изо всех сил - не вышло. На столько "туго" затянуты гайки. С гайками, которые крепят колесо к диску (другой вариант изменения колеи), та же история - намертво прикручено! Там хоть гайка на 24, пытался открутить таким рычагом, что аж страшно было).
Может кто сталкивался с этим, как решали проблему, посоветуйте.
Заранее всем, спасибо!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"akraev" пишет:

бнаружил, что гайки, на которые колеса к трактору крепятся, 20мм.,

Обычно - 21 мм, стандартный балонник, по крайней мере, на "японках" smile3
Попробуйте....

А на 24 - крутите, рычаг побольше smile3
На крайний случай - гайку можно погреть портативной газовой горелкой

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Александр Беспалько" пишет:

На крайний случай - гайку можно погреть портативной газовой горелкой

Греется докрасна кислородным резаком,сразу поливаем водой,любые гайки откручиваются,в т.ч. и шаровые соединения.Бывало и три раза подряд приходилось греть.При сборке графитка в помощь.

"akraev" пишет:

В качестве "балонника" торцовый ключ с тонкими поперечными отверстиями, куда только отвёртка и влезает.

Доварить рукоятку или найти головку на 20, и самому сделать балонник.Головки есть такие.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сайбер_01" пишет:

Греется докрасна кислородным резаком

Это, пожалуй, слишком сурово для начала. Там не такие уж и страшные болты, да и резина рядом...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Сайбер_01" пишет:

"Александр Беспалько" wrote:

На крайний случай - гайку можно погреть портативной газовой горелкой

Греется докрасна кислородным резаком,сразу поливаем водой,любые гайки откручиваются,в т.ч. и шаровые соединения.Бывало и три раза подряд приходилось греть.При сборке графитка в помощь.

Я в таких случаях поступаю по другому-хороший ключ +длинный вороток (монтировка) и удар ногой, а не тянуть, гарантия что шпильки останутся целыми.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Александр Беспалько" пишет:

Нет там страшного и сурового ничего.Многократно проверено. Нужна аккуратность.

"Владимир Г" пишет:

Не всегда есть возможность применять рычаг.На будующее пригодиться особенно при замене тяг ит.п. Бывает так ,что никаким съемником не содрать, а сбивать сбоку нада,замаха нет,только кислород и помогает.

"Александр Беспалько" пишет:

На крайний случай

А если не КРАЙНИЙ случай,то и ВДшкой брызгать на гайки можно,и ключ помощнее и рычаг подлинее и про помощь какойто матери не забываем lol

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"akraev" пишет:

Всем, привет!
Собрался намедни уменьшить колею колёс, и передних, и задних. С передними нормально разобрался. А задние...обнаружил, что гайки, на которые колеса к трактору крепятся, 20мм., нестандарт. В качестве "балонника" торцовый ключ с тонкими поперечными отверстиями, куда только отвёртка и влезает. У себя такого ключа на 20 не нашёл, в том числе в магазинах. Пытался открутить изо всех сил - не вышло. На столько "туго" затянуты гайки. С гайками, которые крепят колесо к диску (другой вариант изменения колеи), та же история - намертво прикручено! Там хоть гайка на 24, пытался открутить таким рычагом, что аж страшно было).
Может кто сталкивался с этим, как решали проблему, посоветуйте.
Заранее всем, спасибо!

Извините мож не в тему, там китайцы случайно левую резьбу не поставили, а то я однажды крутил, на прицепе одна шпилька левая попалась, два ключа порвали, потом поменяли со ступицей, приехали домой грели автогеном, думали уже срезать, потом решили что для того чтобы открутить надо сначала закрутить и на тебе чудо она открутилась. И вродь не все идиоты а так лохонулись.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Бровко пишет:
"akraev" пишет:

Всем, привет!
Собрался намедни уменьшить колею колёс, и передних, и задних. С передними нормально разобрался. А задние...обнаружил, что гайки, на которые колеса к трактору крепятся, 20мм., нестандарт. В качестве "балонника" торцовый ключ с тонкими поперечными отверстиями, куда только отвёртка и влезает. У себя такого ключа на 20 не нашёл, в том числе в магазинах. Пытался открутить изо всех сил - не вышло. На столько "туго" затянуты гайки. С гайками, которые крепят колесо к диску (другой вариант изменения колеи), та же история - намертво прикручено! Там хоть гайка на 24, пытался открутить таким рычагом, что аж страшно было).
Может кто сталкивался с этим, как решали проблему, посоветуйте.
Заранее всем, спасибо!

Извините мож не в тему, там китайцы случайно левую резьбу не поставили, а то я однажды крутил, на прицепе одна шпилька левая попалась, два ключа порвали, потом поменяли со ступицей, приехали домой грели автогеном, думали уже срезать, потом решили что для того чтобы открутить надо сначала закрутить и на тебе чудо она открутилась. И вродь не все идиоты а так лохонулись.

Вот уж и я, грешным делом, подумал сейчас. Завтра посмотрю. В инструкции ничего нет.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Александр Беспалько пишет:
"akraev" пишет:

бнаружил, что гайки, на которые колеса к трактору крепятся, 20мм.,

Обычно - 21 мм, стандартный балонник, по крайней мере, на "японках" smile3
Попробуйте....

А на 24 - крутите, рычаг побольше smile3
На крайний случай - гайку можно погреть портативной газовой горелкой

Пробовал все типоразмеры, какие есть. Вот 20-ю головку не смог пока найти.
Оказалось, что тут как раз 20.
От кручу, поменяю на фиг гайки на 21.)))
Буду пробовать всё, что все посоветовали по очереди. Авось, откручу)).

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814

Расскажите, кто как решал проблему низко стоящего аккумулятора?

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367
akraev пишет:

Расскажите, кто как решал проблему низко стоящего аккумулятора?

А зачем ее решать?Уже пятый год он мне не мешает sad

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
силантий пишет:
akraev пишет:

Расскажите, кто как решал проблему низко стоящего аккумулятора?

А зачем ее решать?Уже пятый год он мне не мешает sad

Да, просто собрался тут за реку в брод съездить, а оказалось, что аккумулятор довольно низко стоит, не рискнул переправляться.)

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
"akraev" пишет:

Да, просто собрался тут за реку в брод съездить, а оказалось, что аккумулятор довольно низко стоит, не рискнул переправляться.)

Здраствуйде. заведите трактор а потом снимите акум, клемы в верху подвяжите и спокойно форсируйте вашу реку)) на том берегу горку найдете с нее и заведетесь если заглушить трактор придеца.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6311
"akraev" пишет:

Да, просто собрался тут за реку в брод съездить, а оказалось, что аккумулятор довольно низко стоит, не рискнул переправляться.)

"Sergey77" пишет:

Здраствуйде. заведите трактор а потом снимите акум, клемы в верху подвяжите и спокойно форсируйте вашу реку)) на том берегу горку найдете с нее и заведетесь если заглушить трактор придеца.

не забудьте трубу из кабины вверх вывести,а то захлебнетесь(шутка) victory

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
хоменко олег викторович пишет:
"akraev" пишет:

Да, просто собрался тут за реку в брод съездить, а оказалось, что аккумулятор довольно низко стоит, не рискнул переправляться.)

"Sergey77" пишет:

Здраствуйде. заведите трактор а потом снимите акум, клемы в верху подвяжите и спокойно форсируйте вашу реку)) на том берегу горку найдете с нее и заведетесь если заглушить трактор придеца.

не забудьте трубу из кабины вверх вывести,а то захлебнетесь(шутка) victory

)))оценил

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814

Друзья, хочу спросить.
Прошёл первичноую обкатку на своём аппарате. Читаю инструкцию, когда менять все тех. жидкости.
В одном месте инструкции написано, сразу после первичной обкатки, в другом - после 50 моточасов.
Как быть, подскажете?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6311
"akraev" пишет:

одном месте инструкции написано, сразу после первичной обкатки, в другом - после 50 моточасов.
Как быть, подскажете?

в любом случае ни чего страшного не случится,просто некоторые владельци,могут и за год 50 моточасов не накотать,так-что Вам решать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

Как быть, подскажете?

как подсказывает карман, так и делайте

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
хоменко олег викторович пишет:
"akraev" пишет:

одном месте инструкции написано, сразу после первичной обкатки, в другом - после 50 моточасов.
Как быть, подскажете?

в любом случае ни чего страшного не случится,просто некоторые владельци,могут и за год 50 моточасов не накотать,так-что Вам решать.

Вот я примерно такой пока. До конца года вряд ли 50 мч наработаю

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Яуген пишет:
"akraev" пишет:

Как быть, подскажете?

как подсказывает карман, так и делайте

Карман-то всегда скажет - сэкономь.))
Да только для трактора так может быть не лучше.)

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
akraev пишет:

Друзья, хочу спросить.
Прошёл первичноую обкатку на своём аппарате. Читаю инструкцию, когда менять все тех. жидкости.
В одном месте инструкции написано, сразу после первичной обкатки, в другом - после 50 моточасов.
Как быть, подскажете?

Я менял после 50 часов и то не все что там написано. Основное это масло в двигателе и масляный фильтр к нему.
И то долго думал менять фильтр или нет, так как на них написано менять после 250 часов. Но так как масло менял, то фильтр решил надо.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814

А кто-нибудь делал самостоятельно кабину для 244-го или 254-го?
Если да, можно фото, размеры и т.д.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631
akraev пишет:

А кто-нибудь делал самостоятельно кабину для 244-го или 254-го?
Если да, можно фото, размеры и т.д.

http://www.youtube.com/watch?v=wTUncKFUi5w
Посмотреть можно

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Artline пишет:
akraev пишет:

А кто-нибудь делал самостоятельно кабину для 244-го или 254-го?
Если да, можно фото, размеры и т.д.

http://www.youtube.com/watch?v=wTUncKFUi5w
Посмотреть можно

Аккуратно сделано. Это Ваш?

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

МНЕ КАБИНА НЕ НУЖНА --ДЕРЖУ В ГАРАЖЕ(НИЗКИЙ ПОТОЛОК) thank_you

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Artline пишет:

МНЕ КАБИНА НЕ НУЖНА --ДЕРЖУ В ГАРАЖЕ(НИЗКИЙ ПОТОЛОК) thank_you

А я вот хочу круглогодично пользоваться.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Artline" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=wTUncKFUi5w
Посмотреть можно

Написал в личку.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631
agent007 пишет:
"Artline" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=wTUncKFUi5w
Посмотреть можно

Написал в личку.

кабина г Белая Церковь Киевская область.
ВНИМАНИЕ ! По всем вопросам контактный телефон +380677375957 Валерий.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах