Вы здесь

Трактор Foton-250. Страница 31 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3696 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814

Друзья, всем доброго дня!
В процессе работы у меня появился вопрос.
При выкручивании руля в любую из сторон в момент, когда колёса встают в крайнее положение поворота рулевая колонка не упирается в ограничитель, а можно её продолжать вращать и дальше.
Кто-нибудь знает - это:
1. неисправность? если да, как её устранить
2. техническая особенность и так должно быть?
Всем благодарен за подсказку!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

В процессе работы у меня появился вопрос.
При выкручивании руля в любую из сторон в момент, когда колёса встают в крайнее положение поворота рулевая колонка не упирается в ограничитель, а можно её продолжать вращать и дальше.

не исправность, нужно лечить

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Яуген пишет:
"akraev" пишет:

В процессе работы у меня появился вопрос.
При выкручивании руля в любую из сторон в момент, когда колёса встают в крайнее положение поворота рулевая колонка не упирается в ограничитель, а можно её продолжать вращать и дальше.

не исправность, нужно лечить

Осталось понять, как.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

Осталось понять, как.

для начало рулевую описали бы, механика или гидравлика, пишите как про механику, а там может гидроусилитель

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

Осталось понять, как.

исходя из аватарки трактор с гидрачём, а это значит проблема в гидроцилиндре или дозаторе, кто то с них перепускает, ну опять же инфы мало как крутится и насколько оборотов и с каким усилием прокручивается, за какое время? если ж там так всё плохо, трактор вы походу не так давно покупали, пускай едут и разбираются, а чуть что ремонтируют

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Яуген пишет:
"akraev" пишет:

Осталось понять, как.

исходя из аватарки трактор с гидрачём, а это значит проблема в гидроцилиндре или дозаторе, кто то с них перепускает, ну опять же инфы мало как крутится и насколько оборотов и с каким усилием прокручивается, за какое время? если ж там так всё плохо, трактор вы походу не так давно покупали, пускай едут и разбираются, а чуть что ремонтируют

Да, конечно ГУР. Прокручивается на холостых и на не холостых, не вот легко, а с усилием, но не сильно большим.
Думаю, дилеру позвоню, спрошу.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

Да, конечно ГУР. Прокручивается на холостых и на не холостых, не вот легко, а с усилием, но не сильно большим.
Думаю, дилеру позвоню, спрошу.

если по чуток проворачивается с услилием, допустим в крайнее положение руль и давите то по чуток может и проворачиватся но не намного, т.е надовили чуток баранка пошла, давите дальше через некаторое время опять смещается чуток, это впринцепе можно считать за норму, ну а если добре ходит то это уж не хорошо, лучше былобы судить по видео, а так :scratch_one-s_head:, кстати на заглушеном моторе если крутить руль, колёса поворачиваются? с усилеем но должны чётко крутится

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Яуген пишет:
"akraev" пишет:

Да, конечно ГУР. Прокручивается на холостых и на не холостых, не вот легко, а с усилием, но не сильно большим.
Думаю, дилеру позвоню, спрошу.

если по чуток проворачивается с услилием, допустим в крайнее положение руль и давите то по чуток может и проворачиватся но не намного, т.е надовили чуток баранка пошла, давите дальше через некаторое время опять смещается чуток, это впринцепе можно считать за норму, ну а если добре ходит то это уж не хорошо, лучше былобы судить по видео, а так :scratch_one-s_head:, кстати на заглушеном моторе если крутить руль, колёса поворачиваются? с усилеем но должны чётко крутится

На заглушенном не пробовал крутить. Проворачивается примерно так, как Вы пишете. В выходные попаду в деревню, попробую снять видео. Всё равно буду разбираться что к чему. а завтра позвоню в сервис дилеру.
Спасибо!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

На заглушенном не пробовал крутить. Проворачивается примерно так, как Вы пишете. В выходные попаду в деревню, попробую снять видео. Всё равно буду разбираться что к чему. а завтра позвоню в сервис дилеру.
Спасибо!

ну если по чуток и с усилием хорошим, то особо и не переживайте, дозатар сам по себе по чёток перепускает, но это опя ть же если почуток, так что если леньтяйку поставите но руль в одном месте, а она окажится в другом при том же положении колёс по истечению какого то времени не пугайтесь, это впринципе у всех так

РФ
: ст. Убеженская
24.09.2012 - 14:14
: 34

[
На заглушенном не пробовал крутить. Проворачивается примерно так, как Вы пишете. В выходные попаду в деревню, попробую снять видео. Всё равно буду разбираться что к чему. а завтра позвоню в сервис дилеру.
Спасибо![/quote]

Заинтересовало mail - ждем продолжения. Такое же заметил на Джимне

С уважением

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
posic05 пишет:

[
На заглушенном не пробовал крутить. Проворачивается примерно так, как Вы пишете. В выходные попаду в деревню, попробую снять видео. Всё равно буду разбираться что к чему. а завтра позвоню в сервис дилеру.
Спасибо!

Заинтересовало mail - ждем продолжения. Такое же заметил на Джимне

С уважением[/quote]
Пообщаюсь, расскажу.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"posic05" пишет:

Заинтересовало - ждем продолжения. Такое же заметил на Джимне

так принцип дозатора вприцепе у всех одинаков, до конца руль, упор чувствуется и сразу понятно что это макс выворот, ну если начинаеш дальше давить с усилием боранка, чуток со временнем, поддаётся и дальше чуток прокручивается

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"Яуген" пишет:

так принцип дозатора вприцепе у всех одинаков, до конца руль, упор чувствуется и сразу понятно что это макс выворот, ну если начинаеш дальше давить с усилием боранка, чуток со временнем, поддаётся и дальше чуток прокручивается

Мне кажется,что все там нормально,у всех так,я сначала тоже когда увидел,что руль смещается,был удивлен,просто трактора Вы еще не знаете(как и я раньше),вот и дергаемся по поводу и без повода.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
хоменко олег викторович пишет:
"Яуген" пишет:

так принцип дозатора вприцепе у всех одинаков, до конца руль, упор чувствуется и сразу понятно что это макс выворот, ну если начинаеш дальше давить с усилием боранка, чуток со временнем, поддаётся и дальше чуток прокручивается

Мне кажется,что все там нормально,у всех так,я сначала тоже когда увидел,что руль смещается,был удивлен,просто трактора Вы еще не знаете(как и я раньше),вот и дергаемся по поводу и без повода.

Безусловно может и так, потому и делюсь со всеми Вами.)
При всём при этом трактор ведёт себя отлично. Нигде, ничего не течёт, всё работает.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"akraev" пишет:

При всём при этом трактор ведёт себя отлично. Нигде, ничего не течёт, всё работает.

Вот и чудненько smile3 Радуйтесь жизни и не забивайте себе голову.
Яуген на 100% прав - все так, как и должно быть.
Просто он не объяснил главного отличия ГУР трактора от ГУР автомобиля, к которому Вы привыкли: руль на тракторе не связан механически с колесами. Только через масло в гидравлике. Поэтому никаких упоров на руле нет. За счет небольшого перепускания руль можно крутить бесконечно. Так, как описал Яуген. Это нормальная работа ГУР
Если быть совсем точным, то ГУР - это гидроУСИЛИТЕЛЬ руля на автомобиле. Он и УСИЛИВАЕТ механический руль. На тракторе не ГУР, а ГОРУ - гидрообъемное рулевое управление с совершенно другим принципом работы.

РФ
: ст. Убеженская
24.09.2012 - 14:14
: 34

Доброго утра, Александр,

Спасибо за подробное объяснение.... good

С уважением

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Александр Беспалько пишет:
"akraev" пишет:

При всём при этом трактор ведёт себя отлично. Нигде, ничего не течёт, всё работает.

Вот и чудненько smile3 Радуйтесь жизни и не забивайте себе голову.
Яуген на 100% прав - все так, как и должно быть.
Просто он не объяснил главного отличия ГУР трактора от ГУР автомобиля, к которому Вы привыкли: руль на тракторе не связан механически с колесами. Только через масло в гидравлике. Поэтому никаких упоров на руле нет. За счет небольшого перепускания руль можно крутить бесконечно. Так, как описал Яуген. Это нормальная работа ГУР
Если быть совсем точным, то ГУР - это гидроУСИЛИТЕЛЬ руля на автомобиле. Он и УСИЛИВАЕТ механический руль. На тракторе не ГУР, а ГОРУ - гидрообъемное рулевое управление с совершенно другим принципом работы.

Супер! Как всегда сверх-профессионально.)
Звонил утром дилеру, они то же самое сказали.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Поэтому никаких упоров на руле нет.

yes3 слава богу же не механика, но в конце когда шток доходит в крайние положения упор чувствуется

"akraev" пишет:

. Нигде, ничего не течёт, всё работает.

так если перепускает цилиндр или дозатор течь и не будет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Мне кажется,что все там нормально

yes3 просто в начале человек написал

"akraev" пишет:

При выкручивании руля в любую из сторон в момент, когда колёса встают в крайнее положение поворота рулевая колонка не упирается в ограничитель, а можно её продолжать вращать и дальше.

сразу и не поймёш что к чему да как blush2 ну главное что разобролись и другие не будут боятся или дёрготся

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"Яуген" пишет:

и другие не будут боятся или дёрготся

Все-равно будут,так человек устроин laugh ,новые владельци придут,а выше читать не будут smile3

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Яуген пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Мне кажется,что все там нормально

yes3 просто в начале человек написал

"akraev" пишет:

При выкручивании руля в любую из сторон в момент, когда колёса встают в крайнее положение поворота рулевая колонка не упирается в ограничитель, а можно её продолжать вращать и дальше.

сразу и не поймёш что к чему да как blush2 ну главное что разобролись и другие не будут боятся или дёрготся

АГА!

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
хоменко олег викторович пишет:
"Яуген" пишет:

и другие не будут боятся или дёрготся

Все-равно будут,так человек устроин laugh ,новые владельци придут,а выше читать не будут smile3

Для этого ест мы - разобравшиеся.)) Объясним вновь задёргавшимся.)))

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"akraev" пишет:

Для этого ест мы - разобравшиеся.)) Объясним вновь задёргавшимся.)))

типа почитайте ветку - вопросы сами отпадут... hi

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
agent007 пишет:
"akraev" пишет:

Для этого ест мы - разобравшиеся.)) Объясним вновь задёргавшимся.)))

типа почитайте ветку - вопросы сами отпадут... hi

Да нет, почему?
Просто расскажем. Недолго же пару строк написать. smile3

Украина
: Ровно
06.05.2013 - 12:59
: 18
Artline пишет:

кабина г Белая Церковь Киевская область.
ВНИМАНИЕ ! По всем вопросам контактный телефон +380677375957 Валерий.

позвонил, 3 тысши американских денег wacko2 дохера cen

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
opsolovey пишет:
Artline пишет:

кабина г Белая Церковь Киевская область.
ВНИМАНИЕ ! По всем вопросам контактный телефон +380677375957 Валерий.

позвонил, 3 тысши американских денег wacko2 дохера cen

Более чем до .... Полцены трактора.
Пусть сами с ней ездят.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814

Коллеги!
Скажите, вот предлагается два вида плугов: двух лемеховый и трёх лемеховый. Вроде оба подходят под мощность трактора. Ваше мнение - трёх лемеховый потянет? Пахать пятилетние пары. Т.е. земля давно не пахалась, трава растёт, но довольно мягкая. Камней нет.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
akraev пишет:

Коллеги!
Скажите, вот предлагается два вида плугов: двух лемеховый и трёх лемеховый. Вроде оба подходят под мощность трактора. Ваше мнение - трёх лемеховый потянет? Пахать пятилетние пары. Т.е. земля давно не пахалась, трава растёт, но довольно мягкая. Камней нет.

Вот, например, здесь можно посмотреть два варианта - http://nasauto.ru/catalog/folder/equipment-soil/p/6 - 1L220 и 1L320.
Всё таки 20см. разницы в ширине обработки.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
akraev пишет:
akraev пишет:

Коллеги!
Скажите, вот предлагается два вида плугов: двух лемеховый и трёх лемеховый. Вроде оба подходят под мощность трактора. Ваше мнение - трёх лемеховый потянет? Пахать пятилетние пары. Т.е. земля давно не пахалась, трава растёт, но довольно мягкая. Камней нет.

Вот, например, здесь можно посмотреть два варианта - http://nasauto.ru/catalog/folder/equipment-soil/p/6 - 1L220 и 1L320.
Всё таки 20см. разницы в ширине обработки.

Неужто никто плугом не пользовался? Поделитесь опытом.

РФ
: ст. Убеженская
24.09.2012 - 14:14
: 34

Доброго дня.
Про такие плуги г-н А.Беспалько на многих ветках писал...не помню где
Они вроде как для легких почв.
Похожи на тот что я брал (3-х корпусной) - метал тонкий - раму рвет (ну на нашей почве точно) - лемеха гнутся. Думаю для залежи не пойдет. dntknw
посмотрите в теме про плуги -там все описано - я просто так убедительно и четко написать не смогу...
clap а трактор - тянет - особенно весело когда плуг оторвался и остался....

с уважением


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах