Вы здесь

Трактор Foton-250. Страница 111 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3696 сообщений
Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
igor1989 пишет:

Там небольшая трещина, масло помалехи сочится. У нас в селе нет газосварки, ближайшая в70км, варить будем генератором( постоянный ток) электроды по чугуну.

Если нет опыта по сварки да ещё и по чугуну,легче и дешевле замазать трешину авто шпаклёвкой с стекловолокном или алюминием на твой век хватит,проверенно.Вот так вот: Бывалый.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
pasik98 пишет:

мне в одной фирме говорили, что болты надо постоянно подтягивать, зеванешь-разобьет резьбы на кпп.

Если так,то отделаешься испугом,а оторвёт площадку колокола,это уже что то,я сразу всё переделал.Если будет желание опишу.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

Если так,то отделаешься испугом,а оторвёт площадку колокола,это уже что то,я сразу всё переделал.Если будет желание опишу.[/quote]
спаибо за предложение, но пока рановато-техники еще нет собираю только инфу. хочу подоцти к этому делу (покупке) с наименьшими потерями и, если получится затратами. вас наш кун стоит? и на каком аппарате?

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
pasik98 пишет:

вас наш кун стоит? и на каком аппарате?

Мастер Ярд.Кун для ДФ-244.

26.06.2016 - 16:07
: 9

Кто знает как заменить шестерни на блокировку на Фотон 250

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Васяяя пишет:

Кто знает как заменить шестерни на блокировку на Фотон 250

Вы имеете ввиду кулачковые полумуфты? Снимите картер гидравлики навески и все увидите. Там как в трехколесном велосипеде.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
pasik98 пишет:

разница в 10 лошадок (между тем, кот.хочу и вашим), я думаю не сильно существенная

Разница в данном случае - может быть очень существенная. Это другая база - трансмиссия, коробка, соответсвенно - вес, колеса и т.д. Объединяет их лишь одно - примерно равное качество и надежность.

Україна
: Львів
03.06.2015 - 21:44
: 25

Трактор ДТЗ 4244 Р (Foton-250). Нужно узнать величину зазоров клапанов???
Какое масло заливать в топливном насосе высокого давления (ТНВД) ???

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Ali2007 пишет:

Трактор ДТЗ 4244 Р (Foton-250). Нужно узнать величину зазоров клапанов???
Какое масло заливать в топливном насосе высокого давления (ТНВД) ???

Зазор 0.25- 0.30, масло тоже что и в двигатель.

Україна
: Львів
03.06.2015 - 21:44
: 25
igor1989 пишет:
Ali2007 пишет:

Трактор ДТЗ 4244 Р (Foton-250). Нужно узнать величину зазоров клапанов???
Какое масло заливать в топливном насосе высокого давления (ТНВД) ???

Зазор 0.25- 0.30, масло тоже что и в двигатель.

Спасибо.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272

По сварке чугуна, могу сказать, что нагруженные детали, корпуса редукторов, станины варить надо спец. электродами по чугуну. В них спец обмазка и никелевый электрод. Поэтому они дорогие, от 100 руб./шт. Желательно с подогревом до 150 град., с последующем медленным остыванием (не менее 4-х часов). Если нет такой возможности, то варить надо короткими швами с паузами до пропадания красноты на шлаке. Электродами по нержавейке можно варить только ненагруженные детали - ванны, канализацию и т.п. При сварке чугуна электродами по стали (любой), углерод из чугуна попадает в металл сварного шва, в результате получаем очень твердый и хрупкий сварной шов, который под переменными нагрузками лопается.
Если пробовать паять, то прочность будет намного меньше. И нельзя варить/паять пропаном, только ацетиленом. У пропана пламя окислительное, поэтому в сварном шве будет много различного шлака и пор. У ацетилена пламя - восстановительное, поэтому шов получится гораздо крепче.
Варили на работе различные чугуниевые корпуса редукторов, станины и т.п. Держит только сварка спец электродами. Все остальное лопается.
Кстати есть еще переходные электроды, чтобы железяки к чугуну приваривать или заваривать большие дыры. Наплавляешь ими слой на чугуне в 5мм, а дальше уже варишь соответствующими железяке электродами по стали. Получается дешевле.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Максим НК пишет:

И нельзя варить/паять пропаном, только ацетиленом. У пропана пламя окислительное, поэтому в сварном шве будет много различного шлака и пор. У ацетилена пламя - восстановительное, поэтому шов получится гораздо крепче.

Немного не так, вид пламени зависит от количества подаваемого кислорода,окислительное будет при избытке кислорода.И это никак не зависит от сварочных газов или паров жидкостей.А паяется чугун прекрасно пропаном. Про нагруженные детали не говорю.

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178

прошу совета. срезало штифт - трубачку на тяге переключения передачь. вопрос вот вчем чем заменить? если его заменить болтом без резьбы и раскернить с двух сторон не сломает в следущий раз чтонибуть по серьезьней?

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
a.l.e.x. пишет:

прошу совета. срезало штифт - трубачку на тяге переключения передачь. вопрос вот вчем чем заменить? если его заменить болтом без резьбы и раскернить с двух сторон не сломает в следущий раз чтонибуть по серьезьней? [изображение]
[изображение]

У меня срезало трубочку штифт скрученую на 6,от гвоздя на 150 отрезал кусочек и расклепал слегка работает уже несколько лет.

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178
Алексей_03rus пишет:
a.l.e.x. пишет:

прошу совета. срезало штифт - трубачку на тяге переключения передачь. вопрос вот вчем чем заменить? если его заменить болтом без резьбы и раскернить с двух сторон не сломает в следущий раз чтонибуть по серьезьней? [изображение]
[изображение]

У меня срезало трубочку штифт скрученую на 6,от гвоздя на 150 отрезал кусочек и расклепал слегка работает уже несколько лет.

Значит будем делать! Спосибо!

Россия
: СПб
11.12.2014 - 17:57
: 9

ALEX. В магазинах с метизами есть пружинные рулонные штифты разных общеупотребительных размеров. Думается, лучше поставить нечто подобное, чем проволока/гвоздь. Если возможности нет, - тогда самоклеп

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
TroTro пишет:

ALEX. В магазинах с метизами есть пружинные рулонные штифты разных общеупотребительных размеров. Думается, лучше поставить нечто подобное, чем проволока/гвоздь. Если возможности нет, - тогда самоклеп

Если уж такие цивильные хвостовик сверла можно точно по диаметру подобрать, продаются везде.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Алексей_03rus пишет:

Если уж такие цивильные хвостовик сверла можно

Если там стояла трубочка , то так значит надо, может это просто своего рода предохранитель от более серьезной поломки, гвоздь довольно мягкий, если что срежет, но с чуть большим усилием чем трубочку, а вот хвостовик сверла крепкий и вместо его может срезать что-то другое ,ремонт чего обойдется намного дороже, чисто мое мнение.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Исаченко Сергей пишет:
Алексей_03rus пишет:

Если уж такие цивильные хвостовик сверла можно

Если там стояла трубочка , то так значит надо, может это просто своего рода предохранитель от более серьезной поломки, гвоздь довольно мягкий, если что срежет, но с чуть большим усилием чем трубочку, а вот хвостовик сверла крепкий и вместо его может срезать что-то другое ,ремонт чего обойдется намного дороже, чисто мое мнение.

Да какой предохранитель, у меня в вилке сцепления стояла свернутая трубочка так ее срезало помаленьку при каждом выжиме сцепления и сцепление вело и не возможно было отрегулировать, запресовал хвостовик сверла на 8,2 все стало норм.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

Александр (Беспалько), скажите, на узлах китайцев есть какие-нить штампы, отметкио принадлежности к фирме?! ну, например, на мосту или кпп вылито или выбито-донг фенг, джинма и т.д. или это все безликое?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
pasik98 пишет:

скажите, на узлах китайцев есть какие-нить штампы, отметкио принадлежности к фирме?! ну, например, на мосту или кпп вылито или выбито-донг фенг, джинма и т.д. или это все безликое?

Если и есть, то только на отливках, и то, как правило, иероглифы. На DF иногда фирменный ромбик-логотип. Приходится верить наклейкам, биркам с цифрам ( арабскими но с китайским акцентом smile3 ) и т.д.
Основной способ идентификации - сравнение с образцом. Хотя бы по фото.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

если я правильно понял, то они когда захотят сделают, когда не захотят-нет. а про фотоны такая же история?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
pasik98 пишет:

если я правильно понял, то они когда захотят сделают, когда не захотят-нет. а про фотоны такая же история?

На запчастях выбито или нарисовано FT.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Александр Беспалько пишет:
pasik98 пишет:

скажите, на узлах китайцев есть какие-нить штампы, отметкио принадлежности к фирме?! ну, например, на мосту или кпп вылито или выбито-донг фенг, джинма и т.д. или это все безликое?

Если и есть, то только на отливках, и то, как правило, иероглифы. На DF иногда фирменный ромбик-логотип. Приходится верить наклейкам, биркам с цифрам ( арабскими но с китайским акцентом smile3 ) и т.д.
Основной способ идентификации - сравнение с образцом. Хотя бы по фото.

обижаете Александр у фотона все честно! вот если сторонние з/ч на фотон вот там да ...

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

обижаете Александр у фотона все честно! вот если сторонние з/ч на фотон вот там да ...[/quote]
Дмитрий, а что, фотон практикует установку запчастей со стороны на свою технику? . я имею ввиду основные агрегаты-кпп, мосты. разная мелочь не в счет

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
pasik98 пишет:

обижаете Александр у фотона все честно! вот если сторонние з/ч на фотон вот там да ...

Дмитрий, а что, фотон практикует установку запчастей со стороны на свою технику? . я имею ввиду основные агрегаты-кпп, мосты. разная мелочь не в счет[/quote]

нет Фотон не практикует, практикуют различные другие сборочные заводики, котор ставят агрегаты аля фотон и потом в РФ эти тракторы потом продаются как фотоны ... и отсюда появляются разночтения ...
а также на тракторы фотон делают запчасти сторонние заводы, к примеру не на сборку тракторов а на продажу - вот они могут быть маркированы как угодно.
Все то что мы получали с завода Фотон все четко промаркировано, упаковано в пакетики и коробочки с маркировкой фотон. а вот запчасти котор пришли в этом году от стороннего поставщика вот там черт ногу сломит ...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Дмитрий Хлопков пишет:

а также на тракторы фотон делают запчасти сторонние заводы, к примеру не на сборку тракторов а на продажу - вот они могут быть маркированы как угодно.

Я именно об этом

Причем, это не значит, что качество запчастей при этом хуже, чем с маркировкой FT
Подделка из сельской кузни непременно будет иметь "правильную" маркировку.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

Дмитрий, спс за ответ! еще один вопросик: где конкретно стоит маркировка на фотонах намосту и кпп?

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Всем привет. Есть вопрос. Возможно уже обсуждали, но пока прочитаю... Не читать буду с начала и до конца, само-собой, но может носом ткнёте раньше чем сам найду. Вопрос такой: у соседа трактор Фотон 244. Распределитель 1 секция только для навески. Стал вопрос по прицепу с опрокидыванием и некотором оборудовании (грабли, косарка и т.д.) Как на этот трактор поставить распределитель 2 или 3 секционный без особого изменения штатной гидравлики (чтобы родной распределитель остался)?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Всем привет. Есть вопрос. Возможно уже обсуждали, но пока прочитаю... Не читать буду с начала и до конца, само-собой, но может носом ткнёте раньше чем сам найду. Вопрос такой: у соседа трактор Фотон 244. Распределитель 1 секция только для навески. Стал вопрос по прицепу с опрокидыванием и некотором оборудовании (грабли, косарка и т.д.) Как на этот трактор поставить распределитель 2 или 3 секционный без особого изменения штатной гидравлики (чтобы родной распределитель остался)?

Дополнительный распред стоит последовательно до распреда навески.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах