Вы здесь

Навесное для минитрактора "Плуг". Страница 130 из 176

Перейти к полной версии/Вернуться
5267 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юрий163 пишет:

Чем тебя прочность моего плуга не устраивает.

Да мне прочность твоего плуга и на фиг не нужна, просто если им пахать свои три сотки раз в год то конечно это вещь, а у меня друг Синтаем 220 такой даже чуть помощнее кончил за два сезона при том что в его 4га земли, и пашет сейчас переделанной пароконкой однокорпусной.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Все хорош спорить, причин нету что-то делить. Вот нашел такой плуг ( или не плуг) , но работает все же.... .https://youtu.be/jqLC2g1hhTs

РОССИЯ
: п. Кировский, Приморский край
27.05.2013 - 12:52
: 109
Юрий163 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

практически не видел чтобы китайский плуг "нормально" пахал

Примите мои искреннее соболезнования, по поводу вашего плохого зрения. Мания величия застилает пеленою всё вокруг. scratch_one-s_head

Зачем грубить, ну не пашет легкий китайский плуг без переделок хоть на какой почве, есть у меня китайский легкий плуг 2х20 отвалы поменял, лемеха поменял , все равно не то, сделал самодельный 1х30 из стандартного мтзвского корпуса с предплужником и отрезным диском совсем другая пахота получаеться, поэтому для себя решил лучше 1х30 нашим корпусом хоть и дольше чем китайским , хоть он другим кому пахал и нравиться, но это чисто моё мнение не кому ненавязчивая.

РОССИЯ
: п. Кировский, Приморский край
27.05.2013 - 12:52
: 109
Исаченко Сергей пишет:
Юрий163 пишет:

Чем тебя прочность моего плуга не устраивает.

Да мне прочность твоего плуга и на фиг не нужна, просто если им пахать свои три сотки раз в год то конечно это вещь, а у меня друг Синтаем 220 такой даже чуть помощнее кончил за два сезона при том что в его 4га земли, и пашет сейчас переделанной пароконкой однокорпусной.

Добрый день! Подскажите размер стойки корпуса плуга на вашем оборотнике, ширина, высота, толщина. Из чего сделана, если можно фотою

Беларусь
: Минск
03.02.2017 - 08:34
: 150

я просто хочу узнать какую лучше конструкцию применить и какой в среднем должен быть вес плуга для моих 16 лошадок. хотя тоже относительно ведь некоторые говорят что 16 японских это 24 китайских правда или нет не знаю. ну в любой случае если делать как для 16 то если это правда то будет хороший запас

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Minsk1989 пишет:

говорят что 16 японских это 24 китайских правда или нет

Говорят что 16 японских это 16 китайских, а для выбора плуга нужно тяговое усилие у твоего трактора, по нему и определяйся.

РОССИЯ
: п. Кировский, Приморский край
27.05.2013 - 12:52
: 109
Minsk1989 пишет:

я просто хочу узнать какую лучше конструкцию применить и какой в среднем должен быть вес плуга для моих 16 лошадок. хотя тоже относительно ведь некоторые говорят что 16 японских это 24 китайских правда или нет не знаю. ну в любой случае если делать как для 16 то если это правда то будет хороший запас

Конструкцию нужно применять относительно своего района проживания, чем пашут другие, все зависит от почвы, а то что японец 16 равен 24 китайским ерунда , китаец будет раза вдва тяжелее у него тяговое усиление будет больше.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
molostovsa пишет:

Подскажите размер стойки

Стойка общая для обеих корпусов , труба профильная 80*40*3мм . в месте крепления к раме плуга приварены косынки . Крепиться к раме тремя болтами на 12мм.

Вложение
img3327.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем Привет! Весна вновь затронула тему вспашки огородов. У меня вопрос. Кто и как реализовывал на своих плугах систему предохранения от излома изгиба рамы или плуга при попадании плуга в корни, камни, арматуру и прочие непредвиденные ситуации. По осени закрывая пахатный сезон у одного товарища на огороде выгнул кусок рамы с крайним плугом. Оказалось, что там росло дерево, спилил под корень и не предупредил. Пришлось кувалдой на скорую выпрямлять.
Трактор Синтай 180 весом больше тоны, двухкорпусный плуг тянет без проблем на 3 пониженной а по ухоженным огородам и на 4 -й.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Tikhankin пишет:

систему предохранения

На мой взгляд самый простой вариант -срезной болт на стойке если она не коробчатого сечения.

Беларусь
: Минск
03.02.2017 - 08:34
: 150

я тут пообщялся с человеком и он посоветовал не насиловать технику и сделать лучше однокорпусной поворотный . мне пахать соток 40 отсилы

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Minsk1989 пишет:

сделать лучше однокорпусной поворотный . мне пахать соток 40 отсилы

А стоит заморачиваться с оборотным? Сделал себе, теперь думаю, а нужно ли было scratch_one-s_head

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
Minsk1989 пишет:

я тут пообщялся с человеком и он посоветовал не насиловать технику и сделать лучше однокорпусной поворотный . мне пахать соток 40 отсилы

Еще вначале такое советовал. Поищите два корпуса от конного плуга (по-моему они по 25 захватом), не тяжелые, оборачивают неплохо. И для 16 лошадок будет отлично. Если по огороду, то и на 1 повышеной скорости будет тянуть. Прошлый год в конце августа на 40 соток потратил примерно 8 часов, это одним корпусом на 3 пониженой, земля очень сухая была. Так что выкроить пол дня пару раз в году я думаю можно hi
И еще, японцем (лекгким 16 - 20 лошадок) тяжело порвать нормально сваренный плуг. При скорости вспашки 2 - 4 км/ч, наткнувшись на преграду трактор просто начинает пробуксовывать.
P.S. Сосед 20 сильным Iseki пашет двухкорпусным самодельным из двух конских корпусов.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Санька пишет:

При скорости вспашки 2 - 4 км/ч,

Это очень медленно даже для корпусов конного плуга, они на 4,5 -5.5 ращитаны... .

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
molostovsa пишет:

китаец будет раза вдва тяжелее

с чего бы это?

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
Исаченко Сергей пишет:

Это очень медленно даже для корпусов конного плуга, они на 4,5 -5.5 ращитаны... .

Не спорю... но что имеем, то имеем scratch_one-s_head На скоростных режимах очень большая нагрузка получается на трактор. Убить экономией времени на пахоте трактор стоимостью 5 тыс. баксов, очень жалко. Распахиваю только под озимые посевы, жалко фрезу бить по твердому. Оборот пласта есть, урожаи тоже, значит не все так плохо dntknw
Под яровые весной прохожусь фрезой. Вот с фрезой япончики чувствуют себя комфортно, это их родное yes3

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Владимир Г пишет:
Tikhankin пишет:

систему предохранения

На мой взгляд самый простой вариант -срезной болт на стойке если она не коробчатого сечения.

Срезной элемент возможен и на креплении стойки стремянками к профтрубе рамы.
Придёт мой Ижевский плуг - усиленный 1L-220, буду переделывать крепления стоек со срезными болтами (М8,М10) так на глаз кажется.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Санька пишет:

на пахоте трактор стоимостью 5 тыс. баксов, очень жалко.

Санька пишет:

чувствуют себя комфортно, это их родное

Ну это да , свое нужно беречь, не тот уровень жизни у нас чтобы сломал так новое купить.Вот потому эти японские и медленные такие шесть передач , а скорости почти рядом, заточены под фрезу,хотя тяговитые.

Беларусь
: Минск
03.02.2017 - 08:34
: 150
Бананов нет пишет:
Minsk1989 пишет:

я сначала хотел китайца купить ну посотрев на него в живую и пообщявшись со знакомым который выездной гарантией занимается я подумал ну его нафиг эти китайцы в первые года жизни уже расспаются а про качество метала вообще молчу.

Врет либо знакомый либо вы.

не кто не врёт . я говорю кстати про самые дешёвые китайцы да сто процентов есть отличные дорогие китайские бренды. ну я например искал за 3500 у.е и китайца хорошего за такие деньги не купиш. вообще конечно не мне судить я только купил японца ещё ни одной сотки не вспахал посмотрим как он себя покажет мне вроде достался не убитый в очень не плохом состоянии . для моих работ я думаю мне выше крыши.

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

А кто что скажет про такой плуг, китай ?

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

Или про такой? никак не могу выбрать плуг на японский миник 15 лс 4х4

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Minsk1989 пишет:

китайцы в первые года жизни уже расспаются а про качество метала вообще молчу.

Прежде чем чтото об cen ать. надо самому это поиметь и испытать, так что не надо ля- ля по принцыпу одна баба сказала.
Вот когда поюзаете свой японец лет десять тогда и резюме будете писать.

Minsk1989 пишет:

ну я например искал за 3500 у.е и китайца хорошего за такие деньги не купиш.

https://agro.av.by/minitechnics/minitraktor/12352990 попытайтесь доказать что вот этот новый, наверно около 4000$ на ваши, хуже вашего двадцатилетнего китайца за 3000$, это я так первое что попало.

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Ski пишет:

никак не могу выбрать плуг

Дмитрий,а что вы хотите услышать?
первый без переделки пахать не будет....углы атаки shok бульдозер....
второй углы нормальные но вариант крепления shok

Спасибо, это и хотел услышать.
А про такой вариант что можете сказать?

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Ski пишет:

А кто что скажет про такой плуг, китай ?
[изображение]

.
Был такой, заказал прислали и когда в живую увидел сразу продал, продаваны пишут что ширина захвата разная есть 35 и 20 я заказал широкий в итоге прислали вот такой он на 20 захват,других похоже у них и нету, там еще к лемеху возле полевой какая то хрень приварена,где не искал ничего по этому не нашел для чего она но пахать с ней небудет похоже сварщик что то перепутал.
.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

Дмитрий,а что вы хотите услышать?
первый без переделки пахать не будет....углы атаки shok бульдозер....

Чтобы так судить надо им попробовать пахать. Пол Европы пашут такими плугами , имеется в виду углы установки отвала и лемеха , как двух так и однокорпусники, и нет малейшего намека на бульдозерение. Есть масса видео, а что там приварено на лемех то не нравиться отрезать и проблем то.https://youtu.be/WQz4XHsC0_0

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

закажите себе такой

Так мне не надо , у меня уже два... вернее три ... дисковый сделал еще ради интереса. blush2

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юрий163 пишет:

Бедолаги исстрадались по Европе. Китайские надо брать.

Есть и китайские и японские именно такой формы, и очень неплохо пашут я вам скажу.Где-то есть видео как вроде Кубота оборотником однокорпусным пашет такой формы может и китайским, но качество пахоты очень хорошее.На счет Европы так это не ко мне, может там и хорошо , но как пел Высоцкий "Мне туда не надо".

Беларусь
: Минск
03.02.2017 - 08:34
: 150
Владимир Г пишет:
Minsk1989 пишет:

китайцы в первые года жизни уже расспаются а про качество метала вообще молчу.

Прежде чем чтото об cen ать. надо самому это поиметь и испытать, так что не надо ля- ля по принцыпу одна баба сказала.
Вот когда поюзаете свой японец лет десять тогда и резюме будете писать.

Minsk1989 пишет:

ну я например искал за 3500 у.е и китайца хорошего за такие деньги не купиш.

https://agro.av.by/minitechnics/minitraktor/12352990 попытайтесь доказать что вот этот новый, наверно около 4000$ на ваши, хуже вашего двадцатилетнего китайца за 3000$, это я так первое что попало.

ну я вообще не буду спорить ) может он и лучше буду юзать японца а там посмотрим. тоже вроде на форуме специально зарегился чтобы узнать что лучше брать все еденогласно сказали японец а счас все твердят китаец. у меня бала определённая сума и мне нужен был хороший полноприводный миник. сумма бралась в кредит и больше я не могу не как взять . по мимо кредита ещё и у друга отдолжил. а полноприводный китаец около 5000 у нас стоит и мне не как на его не хватит. былоб у меня бабла куча яб купил хорошего китайца гдеб у меня не было проблем с запчастями но увы что есть то есть. буду следить за техникой и думаю лет 5 всё будет без проблем работать а там если поднимусь то куплю технику поновее.

Беларусь
: Минск
03.02.2017 - 08:34
: 150

Начал делать поворотный плуг сегодня сделал саму поворотную часть вроде оч надёжно ))) центральную часть вырезал с колеса 3х корпусного плуга что я показывал .

Вложение
20170323165122.jpg
20170323165107.jpg
Беларусь
: Минск
03.02.2017 - 08:34
: 150

https://www.youtube.com/watch?v=Au5y2gg5PpY вот такова типа делаю


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах