Вы здесь

Навесное для минитрактора "Плуг". Страница 127 из 176

Перейти к полной версии/Вернуться
5267 сообщений
Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
АНДРЕо пишет:

Мне тоже уже давно этот вопрос интересует.

Для посадки леса,быстрее растёт,плодородный слой ближе к корням.

Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160

tomato
Ни какого чувства юмора.

Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

где пахота....где очень тяжёлая почва...

Ну дак я про тоже shok

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
M.yuriy0973 пишет:

Всем здравствуйте! Вот здесь всё больше хают китайскую технику,а вот даже в Боливии китайские плуги пашут не смотря на очень тяжёлую почву. laugh ya smile3

и зачем я это смотрел

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
M.yuriy0973 пишет:

Всем здравствуйте! Вот здесь всё больше хают китайскую технику,а вот даже в Боливии китайские плуги пашут не смотря на очень тяжёлую почву. laugh ya smile3

ну во-первых грунт там, как я посмотрю, не тяжелый. Если бы тяжелелый то этот миник з 3-корпусным плугом стал бы на мертво, как катерок с 30тонным якорем. Вот у меня такие плуги сначала розсыпаются, а после того как его по новому уже добротно сварят, загибаются в бараний рог
а во-вторых, пахотой это назвать сложно

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101
M.yuriy0973 пишет:

Всем здравствуйте! Вот здесь всё больше хают китайскую технику,а вот даже в Боливии китайские плуги пашут не смотря на очень тяжёлую почву. laugh ya smile3

В каком месте она тяжелая. Он только вчера с мула пересел на трактор. Плюс пашет по уже паханному после дождей.
Больше нет слов, дальше не нормативная лексика. dread

P.S. Видос не досмотре.....л cry

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125

Можете подсказать марки 2к плугов для трактора МТЗ-320 (Т-25/30) которые пригодны для разработки целины, чтобы без особых усилений, переделок итп?
Напр Виракс, Бомет, Л-101, Т-101.
Использоваться будет нечасто, и вроде нужно рассмотреть со стороны недорогих.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
M.yuriy0973 пишет:

Всем здравствуйте! Вот здесь всё больше хают китайскую технику,а вот даже в Боливии китайские плуги пашут не смотря на очень тяжёлую почву. laugh ya smile3

Китайский плуг как и все остальные, под минитрактор надо подгонять, а после подгонки и настройки всё пашет как надо, китайский плуг при своей цене и применямости на садово-огородных участках отрабатывает себя как надо!!!! Тут больше вопрос не о китайском плуге, а о трактористе!!! Все эти видео вообще ни о чём не говорят!! А в разговоре о "тяжёлых" землях или же "целине" (действительно целине) то и минитрактор особо то не подходит!!! Есть более подходящая техника для этого!!ИМХО
Подобные разговоры вообще считаю не уместными, аргументов кроме видео от неумелых трактористов не видел.
Мой плуг стоимостью 10000р. доработанный с затратами не более 2000р. отлично пашет на глубину до 20см по сырому огороду (мой участок очень сырой), ничего плохого не могу сказать про китайский плуг. А коль беретесь зарабатывать в больших масштабах, купите японский плуг, я бы так и сделал, но для обработки только своего участка да даже для заработка в небольших объёмах, вполне хватит и китайского плуга. ИМХО

Вложение
img20161014151144.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Serqei yanmar пишет:

и зачем я это смотрел

И действительно, подобные видео не заслуживают внимания, так же как и не несут какой либо информации о содержимом!!! А только засоряют интернет!! ИМХО

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
МК пишет:

Можете подсказать марки 2к плугов для трактора МТЗ-320 (Т-25/30) которые пригодны для разработки целины, чтобы без особых усилений, переделок итп?
Напр Виракс, Бомет, Л-101, Т-101.
Использоваться будет нечасто, и вроде нужно рассмотреть со стороны недорогих.

Ну целину вспахать будет уместным большой техникой, а дальше уже....
Я бы присмотрелся к бомету, только вопрос как его определить среди множества подделок??!! Да и вопрос цены оригинального бомета...

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Mr.Grin пишет:

Китайский плуг как и все остальные, под минитрактор надо подгонять, а после подгонки и настройки всё пашет как надо,

Нарастить отвалы на четверть это тоже подгонка и настройка?

Mr.Grin пишет:

Мой плуг стоимостью 10000р. доработанный с затратами не более 2000р. отлично пашет на глубину до 20см

Не каждый сможет так "доработать". К тому же это время.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
вагонник пишет:

Нарастить отвалы на четверть это тоже подгонка и настройка?
Не каждый сможет так "доработать". К тому же это время.

А это повод хаить китайский плуг??? По моему нет!!
Вы можете мне подсказать какой мне купить плуг, чтоб прицепить, настроить и начать пахать, без переделок вообще??!! Тот же бомет снабжают и углоснимами, и дисками!! Тому кто хочет купить трактор с плугом и начать пахать без какого либо геморроя, надо покупать и японский плуг, рекомендованный для данного трактора, кто так делает??? Всегда есть вариант: поработать руками или раскошелиться!!!
А находить видео криворукого тракториста (как я думаю от безделья) и после его просмотра говорить что китайский плуги плохие, это не дело!! ИМХО

Был выбор купить за 50000р. б\у японский однокорпусной плуг и за 10000р. двухкорпусной китайский, выбор очевиден!! Да и удлинял отвалы для лучшей оборачиваемости, если можно было бы добавить скорости, то плуг пахал бы и без них, это скорее недостаток мощности трактора, чем недоработка плуга!! Так что основной недостаток китайского плуга лишь в отсутствии регулирования точек крепления к рычагам навески, что решается за один вечер.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Mr.Grin пишет:

Я бы присмотрелся к бомету, только вопрос как его определить среди множества подделок?

два верхних -оригинал(рама)

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вот Китай .... нормально вполне https://youtu.be/DA510QrIBJU

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Исаченко Сергей пишет:

Вот Китай .... нормально вполне https://youtu.be/DA510QrIBJU

у него по моему стойки пустотелые, у кого-то на форуме ломало dntknw

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

любой плуг 2-25 только с отрезными дисками

Ну это да, только где они эти плуги с отрезными дисками, лично я пока не встречал их с завода чтобы стояли. scratch_one-s_head

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вот Китай .... нормально вполне https://youtu.be/DA510QrIBJU

Viktors27 пишет:

у него по моему стойки пустотелые

Ну так да, для легких окультуренных почв, как на видео.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Viktors27 пишет:

у него по моему стойки пустотелые, у кого-то на форуме ломало dntknw

У меня пустотелые

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Владимир Г пишет:

два верхних -оригинал(рама)

Только шов продольный на профиле заметил, какие ещё отличия??

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

sad cry
американский плуг 1951 года....

Промышленность СССР до копирования американских плугов просто не дошла, другим была занята sad предпочитали увеличивать мощность техники, чем делать хорошие плуги..

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

sad cry
американский плуг 1951 года....

Можно только мечтать!! Или задаться целью воспроизвести!!! Вот только отвалы самая сложная задача!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Исаченко Сергей пишет:

Вот Китай .... нормально вполне https://youtu.be/DA510QrIBJU

Я б сказал это не просто китай, а подделка под бомет с хорошей формой отвалов, хорошая скорость при вспашке, даёт хороший результат.

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Viktors27 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Вот Китай .... нормально вполне https://youtu.be/DA510QrIBJU

у него по моему стойки пустотелые, у кого-то на форуме ломало dntknw

У себя сломал две стойки ,они не только пустотелые но у них ещё в районе крепления рамки лемеха и отвала отверстие сделано и стоят заглушки ,Я стойки сделал из пластины на 20мм по выкройке с о стойки только длину увеличил и отвалы добавил ,раму тоже переделал усилил ,родной лемех завернуло сразу как попался первый камешек (нет у нас огородов без камней) лемеха поставил с наших предплужников размер один в один ,фото где то здесь выкладывал.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[/quote]
Это хороший плуг, хотя что он для целины особо подойдет судить по видео трудно. Но что цена на его будет заоблачной это наверняка.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
IGOR 1971 пишет:

с наших предплужников размер один в один

Это да , мой один знакомый тоже менял , но это на 2*20, отверстия совпадают да и покрепче китайского.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Исаченко Сергей пишет:

хотя что он для целины особо подойдет судить по видео трудно. .

А можно поинтересоваться, почему нельзя "целину" вспахать большим трактором??? Очень часто слышу подобное, но никак не пойму зачем!!??

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Mr.Grin пишет:

"целину" вспахать большим трактором???

Ну это надо спросить у того кто будет пахать целину, а это не я.Если мне надо будет соток 10 себе вспахать , то мой плуг вполне с этим справиться , это уже испытано.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Mr.Grin пишет:

Только шов продольный на профиле заметил, какие ещё отличия??

И шов, и сам профиль округленный,( и на новых оригинальных сейчас вроде уже рама не из сварного профиля, но без острых углов) на гаражных прямоугольный или квадратный с резко выражеными углами, лемехи и отвали надо пол дня подганять бюолгаркой, а иногда и приходится переваривать крепления регулировочных винтов и даже саму раму, в которой прямой угол не выдержан.
Оригинальным можно сразу в поле.
И по стойкам, у польских плугов стойки тоже пустотелые, но сварные из двух штамповок, можно разве что оторвать вверху по сварному шву от пластины крепления, а в китайских видать литье.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Владимир Г пишет:

И шов, и сам профиль округленный,( и на новых оригинальных сейчас вроде уже рама не из сварного профиля, но без острых углов) на гаражных прямоугольный или квадратный с резко выражеными углами, лемехи и отвали надо пол дня подганять бюолгаркой, а иногда и приходится переваривать крепления регулировочных винтов и даже саму раму, в которой прямой угол не выдержан.
Оригинальным можно сразу в поле.
И по стойкам, у польских плугов стойки тоже пустотелые, но сварные из двух штамповок, можно разве что оторвать вверху по сварному шву от пластины крепления, а в китайских видать литье.

Во как, качество как и отличия в деталях!!! Так сразу кароче и не отличишь!!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

один вспахал-другой с культиватором закатал..

Так надо было по осени это делать, лучше бы вышло, а так что имеем то имеем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах