Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 198 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
россия
: нижний новгород
24.05.2016 - 00:19
: 31
Ostrovok пишет:
дмитрий пахомов пишет:

бройлерным я без штанов останусь , их у меня около 1000 штук

Прежде чем заниматься разведением птицы на продажу, необходимо рынок сбыта наладить/найти

когда читаете ну хоть немного вдумывайтесь в прочитанное :))))
ращу подобную птицу уже не первый раз и не в таких количествах , с греями , с минюхами , с кучинками , подобный фокус прокатывал на раз , месяц на бройлерном комбикорме , затем на зерносмесях с рыбой и жмыхом , я минюх подобным образом откармливал к двум месяцам до 1.5-1.7 тушками ! А этот (цветной бройлер ) вообще нихрена не растет...... но о ужас , засек двухмесячных петушков топчущих молодок , если эти гномы через месяц еще и нестись начнут , дурка по мне плачет .
Световой режим соблюдаю птицу не пересвечиваю , корм от пуза , вода есть все время .
Птица расщепилась , кто кони(относительно остальных) кто как трех недельные цыплята , и по масти, одни кремовые другие рыжие , вывод был 95-97% Я такого еще не видел .
Коробки с ячейками были маде ин фраце , с клеймом , размазаное клеймо было ...
По птице действительно , думал что продам цыплятами и молодняком , однако и больше двух месяцев держать не собирался, Мастер грей 2.5 кг в два месяца были(откорм тот же) , а этих уже не раз подумывал перерубить как есть и на помойку.....
Повторюсь эта птица не обычный броль, долгоиграющий...... тока уж очень долго , обычных бролей ращу только на комбикорме предзабойные две недели добавляю кукурузы в волю и свечу гораздо больше , ночь делаю 4 часа в сутки , разбивая по два часа . на фабрике научили.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Привет всем!
Читала бройлеров на топинамбуре откармливают. Кто-нибудь имеет такой опыт.

россия
: нижний новгород
24.05.2016 - 00:19
: 31
Елена Ан пишет:

Привет всем!
Читала бройлеров на топинамбуре откармливают. Кто-нибудь имеет такой опыт.

тоже слышал об этом . даже рецепт имеется . берешь один топинамбур , мелко трешь на терке и разбавляешь в 100кг. хорошего бройлерного комбикорма .......
бройлер - быстрорастущий гибрид , над которым желательно не издеватся , свеклой , капустой и топинамбурами , для всего этого отлично подходит обыкновенный поросенок !
Нет ни какого смысла заводить для этого бройлера , можно раз уж очень хочется, различные долгорастущие кроссы либо обычную мясояичную птицу , но даже в этом случае , топинамбур....для крс и поросят подойдет в разы лучше .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Вопчем такая засада с цветными бролями случилась: щипала сегодня корнишонов 0,7 кг на заказ. У коричневых все нормально, а вот у тех, у кого черные перья присутствуют в оперении, вокруг жопы пигментация в коже. Вид не очень.... Причем у предыдущих взрослых, даже у черных, такого не наблюдала. Может, рассосалось с возрастом?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Елена 66 пишет:

Вид не очень..

Есть такое! Не созревшее перо, при ощипке с пера выдавливается чернота, мало того что мажется тушка так и под кожей остается чёрный цвет! С коричневым пером такого нет! Обьясняйте клиенту что ничего страшного, да вид не товарный, но ничего не поделаеш.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Нет, немножко не так написала. Блин, надо было сфоткать, не додумалась. Не пигментация от пера на коже, она-то очень просто снимается тупой стороной ножа, а вот как у минтая (хозяйки меня поймут smile3 ). Вокруг клоаки внутри.
Если сегодня попадется такой, фотку выложу.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Доброе утро всем!

Елена 66 пишет:

Вокруг клоаки внутри.

Лена, было такое у голошеек чёрных, не сильно, словно плёночка сероватая. Возраст месяца 4-5 было им, вес не помню.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370

Знатоки подскажите, от чего такая печень? это уже плохо или еще норм ? не могу выявить закономерность. вчера забивали из этой же партии, печень была вся одного оттенка, темная, а у сегодняшних как мраморный рисунок посветлевшая у некоторых. какие факторы могут повлиять на цвет ?

Вложение
pechen.jpg
Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Евген82 пишет:

какие факторы могут повлиять на цвет ?

Из собственного опыта
Чем дольше птица отсажена/не ест, тем темнее печень

россия
: нижний новгород
24.05.2016 - 00:19
: 31

Народ подскажите кто нибудь , у нас в средней полосе кто то торгует по приемлимым ценам и относительно в розницу (300-500кг.) премиксами для бройлеров , в доступности одна пурина будь она неладна (стоимость своего комбикорма с добавлением пурины.... мягко говоря удорожает смесь до абсурдной) .
в наличии есть все , пшеница, ячмень, горох, кукуруза , подсолнечный жмых, фуза, мясокоска , рыбная мука , кормовые дрожжи . зерновые и прочие добавки нашел по смешным ценам и в шаговой доступности , смесителем уже пару месяцев работает бетономешалка , не хватает только ПРЕМИКСА , московские производители посылают лесом - мы работаем только с милионниками .
Ну а рябушки там всякие тоже ни разу не смешно .... где взять ?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Именно премиксы — капитал-прок (петтаун точка ру), а вот БМВД — только Пурина.

россия
: нижний новгород
24.05.2016 - 00:19
: 31
mommy пишет:

Именно премиксы — капитал-прок (петтаун точка ру), а вот БМВД — только Пурина.

БМВД не нужен, именно премикс .
Спасибо.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Ostrovok пишет:

Из собственного опыта
Чем дольше птица отсажена/не ест, тем темнее печень

дык отсаживал вечером, забивал утром, часов 12 прошло.

россия
: нижний новгород
24.05.2016 - 00:19
: 31

ООО "Агрокормсервис плюс" у них подешевле будет, но все равно дорого даже если брать БВМК Лейкон 5 Универсал норма ввода 5% , то при стоимости рыбной муки 40руб, кормовых дрожжей 13.5 и ячменя с пшеницей по 7 руб за кг. , собственная мешанина получается около 17 руб за кг. что тоже довольно дорого ....

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
дмитрий пахомов пишет:

при стоимости рыбной муки 40руб, кормовых дрожжей 13.5 и ячменя с пшеницей по 7 руб за кг. , собственная мешанина получается около 17 руб за кг. что тоже довольно дорого ....

по 40р это будет не рыбная мука, а бодяга с добавлением рыбной для запаха, 17р за кг корма для бролей это дешево. у меня самый дешевый финиш 18руб выходит.

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Все-таки хороший корм - это сила! Нашли для себя алейковский КК-5, они его только в сезон делают и небольшими партиями, поэтому практически случайно обнаружили. Сегодня первую партию бролей взвешивали в 31 день. Самый мелкий 1620, а крупные - по 2100-2280. Сами в шоке. В прошлом году на других кормах - и фабричных, и самопальных - такой вес броли набирали к 41 дню, и то единицы

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Вопрос к знатокам :можно ли бройлером давать молоко ?Простоквашу то знаю что можно,а вот про молоко разное пишут.Хотелось бы узнать у кого опыт есть выпаивания молока цельного броликам.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902

Пока знатоки молчат, отвечу. Не надо бройлерам молоко.

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Я бы даже добавила - ни в коем случае. А смысл? Поиздеваться? Забили своих броликов в 37 дней. Живой вес 2900-2650, тушки 2100-1980. Только комбик и вода.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

А почему молоко нельзя?Просто его у меня много,вот подумала,раз простоквашу можно,то почему молоко бы не дать?Раньше бройлерам всегда давала кислое молоко,творог,и обычную дроблёнку или зерно,потому что не было спец комбикормов.И вырастали по 4-5 кг.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Милана пишет:

А почему молоко нельзя?Просто его у меня много,вот подумала,раз простоквашу можно,то почему молоко бы не дать?Раньше бройлерам всегда давала кислое молоко,творог,и обычную дроблёнку или зерно,потому что не было спец комбикормов.И вырастали по 4-5 кг.

Потому что от кисломолочки меньше шансов понос схлопотать, в отличии от молока.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902

Кисломолочные продукты повышают кислотность желудка. что благотворно сказывается на переваривании корма. Для переваривания молока у птиц нет необходимых ферментов.

Россия
: Тамбов
26.11.2015 - 23:08
: 192

Здравствуйте, уважаемые птицеводы! Подскажите, кто какими пользуется мойками для клеток? Планируем приобрести, хотелось бы услышать Ваше мнение.

: Евпатория
18.06.2017 - 22:27
: 6
Ostrovok пишет:

Откорм

Здравствуйте. А какими комбикормами кормите, если не секрет?

: Евпатория
18.06.2017 - 22:27
: 6

Всем доброго времени суток.
Читал тему на протяжении дней десяти. Интересные и полезные, на мой взгляд, сообщения копировал, дабы в будущем создать некое подобие методички.
Выращиваем по 40 цыплят Кобб-500. Часть для себя, часть на продажу. Планирую немного увеличить поголовье. Но помещения не приспособлены для этого, потому нужно тщательно обдумать некоторые моменты, в частности, вопросы с вентиляцией. Может кто-то из числа опытных форумчан сможет оказать посильную консультацию в л.с.? Был бы очень благодарен.
P.S. Для себя вычитал очень много интересного, чего не знал до этого, начиная разными режимами светового дня и заказнчивая различными заболеваниями и отклонениями. Потому всем большое спасибо.
P.S.S. Обратил внимание, что многоуважаемый Павел Владимирович Листгартен давно не появляется онлайн. Никто не знает, почему?

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
svetlanatam пишет:

Здравствуйте, уважаемые птицеводы! Подскажите, кто какими пользуется мойками для клеток? Планируем приобрести, хотелось бы услышать Ваше мнение.

karcher k-5 car

Marlenbl4 пишет:

Всем доброго времени суток.
Читал тему на протяжении дней десяти. Интересные и полезные, на мой взгляд, сообщения копировал, дабы в будущем создать некое подобие методички.
Выращиваем по 40 цыплят Кобб-500. Часть для себя, часть на продажу. Планирую немного увеличить поголовье. Но помещения не приспособлены для этого, потому нужно тщательно обдумать некоторые моменты, в частности, вопросы с вентиляцией. Может кто-то из числа опытных форумчан сможет оказать посильную консультацию в л.с.? Был бы очень благодарен.
P.S. Для себя вычитал очень много интересного, чего не знал до этого, начиная разными режимами светового дня и заказнчивая различными заболеваниями и отклонениями. Потому всем большое спасибо.
P.S.S. Обратил внимание, что многоуважаемый Павел Владимирович Листгартен давно не появляется онлайн. Никто не знает, почему?
ц

По вентиляции обсуждали и много есть на этой ветке форума, есть конкретные вопросы задавайте.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Marlenbl4 пишет:

вопросы с вентиляцией

Задавайте вопросы. Можно в личку.

Россия
: Тамбов
26.11.2015 - 23:08
: 192
Евгений Шульженко пишет:

karcher k-5 car

Спасибо!

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Marlenbl4
https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur/152289?page=39
https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur/152289?page=54
https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur/152289?page=92

При жаре птицу нужно обдувать вентиляторы (охлаждать) вам надо минимум 400 мм крыльчатка про производительности надо думать (для начала поставьте хотя бы бытовой вентилятор комнатный, пусть обдувает верхний ярус), у меня на 26 квадратах сидит больше 200 шт. (напольное содержание) .Прочитайте про Испарительное охлаждение и туннельную вентиляцию.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Евгений Шульженко пишет:

надо минимум 400 мм

Простите, я пропустил вопрос, на который Вы отвечаете...то, что Вы предлагаете, предполагает воздухообмен от 2000 до 20000 тысяч м.куб. в час...какого объема помещение Вы советуете "продуть"?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах