Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 202 из 202

Вы здесь

6055 сообщений

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 часов 2 минуты назад
Украина
: Донбасс
: 213
кос70 пишет:

пробовал трубы пластиковые на 100, разрезанные, но они туда залезаю гребут и спят

...а если так.

Файлы: 
  • img20170810095833.jpg
  • img20170810095937.jpg
  • img20170810095946.jpg
Россия
: Новгородская область
: 611
кос70 пишет:

Видел на фото здесь бункерные желтые подвесные, с какого возраста их можно использовать?

С первого дня.

Заходил: 1 день 5 часов назад
Россия
: Север Западной Сибири
: 43
robroi пишет:
кос70 пишет:

пробовал трубы пластиковые на 100, разрезанные, но они туда залезаю гребут и спят

...а если так.

Да эти тоже прошел, поголовье увеличил, и уже не вариант

Россия
Никола Ф. пишет:
кос70 пишет:

Видел на фото здесь бункерные желтые подвесные, с какого возраста их можно использовать?

С первого дня.

Вы такие используете? Есть фото? какие именно глянуть бы

Россия
кос70 пишет:

Сейчас использую такую кормушку. Она на 10 литров (или кг), ее вешаю примерно после трех недель. До тех пор использую самодельные - сначала (первые дней пять) кан. труба 50мм, разрезанная вдоль, потом самодельная бункерная. Затем та, что на фото...Начинал со всего самодельного: поилки, кормушки; сейчас перехожу на промышленные. Для маленьких то же куплю такую же. Они такие же но меньше размером - килограмм-полтора.

Файлы: 
  • 00.png
Россия
Никола Ф. пишет:
кос70 пишет:

Сейчас использую такую кормушку. Она на 10 литров (или кг), ее вешаю примерно после трех недель. До тех пор использую самодельные - сначала (первые дней пять) кан. труба 50мм, разрезанная вдоль, потом самодельная бункерная. Затем та, что на фото...Начинал со всего самодельного: поилки, кормушки; сейчас перехожу на промышленные. Для маленьких то же куплю такую же. Они такие же но меньше размером - килограмм-полтора.

ок, спасибо
сколько броликов на 1 кормушку закладываете?

Россия
: Екатеринбург
: 3459
Никола Ф. пишет:
кос70 пишет:

Я такую купила, корм насыпала, а дно и отвалилось! dntknw

Заходил: 11 часов 34 минуты назад
Россия
: Капустино РР МО
: 159

Вот эта кормушка удобная и прочная. На 10 литров корма.
Кормушка
Перепробовала разные, эта легко моется и надежно собирается, дно не отвалится. Петухам с гребнями удобно есть, корм не разбрасывают.

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини.

Заходил: 3 часа 20 минут назад
Россия
: Москва
: 1484

Кормушка хорошая, но она для напольного содержания. При клеточном содержании, бройлеры чистенькие до самого срока забоя. В помещении нет никакого запаха, температуру и влажность всегда можно отрегулировать. Уборка помета 2 раза в день, c которым они не соприкасаются.

Заходил: 2 часа 4 минуты назад
Россия
: Самара
: 676
Ostrovok пишет:
OLGA5 пишет:

При клеточном содержании, бройлеры чистенькие до самого срока забоя.

А какая кормушка для клеточного содержания наиболее преемлемая?

Навесная лотковая снаружи клетки. Чтобы через прутья могли высунуть головы и поесть. Такая кормушка не пачкается, не переворачивается, ее удобно наполнять и она не расходует полезную площадь клетки.

Я Ольга.

Россия
Ostrovok пишет:
Стрелка102 пишет:

Навесная лотковая снаружи клетки.

Если можно, то фотку или сылку на кормушку

Ну что то типа таких.

Файлы: 
  • 1252.jpg

Я Ольга.

Заходил: 4 часа 4 минуты назад
украина
: Кривой Рог
: 233

Добрый всем вечер!!!! Подскажите ,плиз ,для цыплят(броль) нипеля для поения брать такие же как для взрослых или лучше что то специальное.Черкните кто что думает.

Все что случается-К ЛУЧШЕМУ-если не делать пакостей

Россия

У меня броли в одних и тех же клетках сидят от суточных и до убоя. Поэтому ниппеля для всех одни и те же. Только поднимаю их по мере роста. Мне самой всегда удивительно, когда суточные цыпы, никогда не видевшие ниппелей, в первые же минуты бегут к ним и тут же начинают пить.

Я Ольга.

Заходил: 4 часа 4 минуты назад
украина
: Кривой Рог
: 233

roma

Все что случается-К ЛУЧШЕМУ-если не делать пакостей

Россия
Стрелка102 пишет:

ниппеля

Как часто (и как) дезинфицируете линии поения?

Россия

Моей системе ниппельного поения меньше года, солнце на нее не попадает, вода не зеленеет. Пока никак не дезинфицировала.

Я Ольга.

Россия
Simauta Dess пишет:

Вот эта кормушка удобная и прочная. На 10 литров корма.
[изображение]
Перепробовала разные, эта легко моется и надежно собирается, дно не отвалится. Петухам с гребнями удобно есть, корм не разбрасывают.

такую кормушку с какого возраста используете?
у меня напольное содержание
Интересует какие кормушки кто использует от 0 до 21 дня?

Россия
кос70 пишет:

Эти кормушки использую с месяца, только подвешиваю выше и выше на цепочке по мере роста цыплят.
До 21-го дня мои цыплята сидят в брудере, кормушка эконом (со специальными перегородочками от разбрасывания корма) от крейзи фермы. Мне так удобно.

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини.

Россия

В брудере и до трех недель???? У меня максимум 10-12 дней, и потом в клетки и не плотно. Чтобы до срока забоя могли нормально развиваться, двигаться и крыльями махать. Ночью спать, а когда свет утром зажигаю у них движуха начинается. Они все днем добирают и чувствуют себя очень хорошо, у меня никогда птица не болела и падежа не было. Единственно что, cейчас жара днем, cлежу за температурой. Для них комфортно от 20 до 23. Поэтому не в птичник, а в тамбур, чтобы не напрямую поставила систему охлаждения и доп вентиляции в дневное время, но не ночью, которую специально для них везла из ЮВА.

Россия
Simauta Dess пишет:
кос70 пишет:

Эти кормушки использую с месяца, только подвешиваю выше и выше на цепочке по мере роста цыплят.
До 21-го дня мои цыплята сидят в брудере, кормушка эконом (со специальными перегородочками от разбрасывания корма) от крейзи фермы. Мне так удобно.

Сколько броликов на одну кормушку приходится?
Они их не раскачивают?))

Россия

А у меня не бройлеры, а мясные мини палевые, амерауканы, мараны. Бройлеры цветные сейчас греются в инкубаторе. Да, держу цыплят в брудере, на сетке. В три недели - месяц высаживаю на пол. Не сталкивалась с кокцидиозом и прочей неприятностью. Возможно, это неправильно, но мне так удобно.
Кормушку не раскачивают, они встают в кружок и клюют. Количество клювов может соответствовать числу отверстий в кормушке. У меня 15 штук едят одновременно и стоят свободно. Из одного отверстия можно клевать вдвоем, думаю, голов 20 могут у одной такой кормушки тусоваться и не оставаться голодными.
Еще нашла автоматические поилки колокольного типа, немецкие, Jumbo, но еще не поставила штуцеры в канистру для соединения с поилкой. Одна поилка на 100 куриных голов рассчитана. Попробуем.

Россия

Для нормального развития бройлера кобб 500, очень сложно создать условия для хорошего развития. Это гораздо тяжелее, чем при клеточном содержании. Быстро растут и вес набирают, cоответственно помета немеренно. Это не 2 раза в день убираться нужно, чтобы воздухообмен, температура и влажность соответствовали норме. Ну если только решетчатые полы с гидросмывом и полной автоматикой.

россия
: ряжск
: 107

добрый вечер!подскажи те плиз кто как обрабатывает помещения после бройлеров и чем?заранее спасибо

Россия
виталий рязань1 пишет:

добрый вечер!подскажи те плиз кто как обрабатывает помещения после бройлеров и чем?заранее спасибо

Тему проштудируйте, все было уже и подробно, 109 страница)))

Страницы