Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 196 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Александр МВолков пишет:

3. У троих становился фиолетовым гребень, на след день синел и они издыхали. Тушка посиневшая

Этих только собаке

Александр МВолков пишет:

4. У двоих в брюшине было полно жидкости. При разделке один оказался нормально упитанным,

Водянка, он же ацидоз (или асцидоз - не помню точно). Если успели забить - то можно кушать спокойно.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2927
Елена 66 пишет:

Водянка, он же ацидоз (или асцидоз - не помню точно). Если успели забить - то можно кушать спокойно.

yes3 Разве что к потрошкам присмотреться...или не присматриваясь - собакам.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Елена 66 пишет:

Водянка, он же ацидоз (или асцидоз - не помню точно)

Асцит.
Имхо,основная причина этого заболевания у бройлеров это плохая вентиляция.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234

Да, асцит возникает от недостатка кислорода. В первой партии бройлеров у меня в верхней клетке два броля сдохли от асцита. Была большая разница температур в нижней и верхней клетке. Поставила тепловентилятор - он перемешивает воздух в помещении, выравнивает температуру. Проблема исчезла. Во второй партии все дожили до убоя. Теперь все время в комнате у бролей дует вентилятор - асцита не будет.
А насчет синего гребня - похоже на сердечную недостаточность. Тоже может быть от скученности в клетке, недостатка кислорода и вентиляции. Тушка синяя от того, что кровь не стекла. Да, такое мясо только собаке.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Александр МВолков пишет:

Прошу совета, что с этим делать, можно ли такие тушки в пищу и как предохраняться на будущее? Пока всех выкинул, рисковать не решился.

есть бы я не решилась, не из страха заболеть, а из за брезгливости (назовём это так)
Какая вентиляция и температура в помещении где содержались?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Скажите пожалуйста, кто-нибудь покупал яйцо российское кобб500? Чем они от чехов отличаются.? По яйцу понятно у чехов все ровненькое, у наших-жесть. Меня интересует в плане набора веса? И выживаемости?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
фауст пишет:

Скажите пожалуйста, кто-нибудь покупал яйцо российское кобб500?

Я не встречала Российского Кобб500.
Из последней партии Чешского( без маркировки) ,неделю назад заложила, оплод (по скорому смотрела) 80% +-

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110
Cwetlana пишет:

Александр МВолков пишет:
Прошу совета, что с этим делать, можно ли такие тушки в пищу и как предохраняться на будущее? Пока всех выкинул, рисковать не решился.

есть бы я не решилась, не из страха заболеть, а из за брезгливости (назовём это так)
Какая вентиляция и температура в помещении где содержались?

Вентиляция естественная, немного потягивало свежим воздухом из приоткрытых окон. До окон далеко, лёгкий сквознячок. Нижний этаж температура 11-18 градусов, верхний 15-22. При поэтапном геноциде, с нижних этажей пациенты переезжали на верхние. Очень вероятно, что болезненные - это первоначально жильцы именно нижних этажей, потому что вырезали тех, что поупитаннее выглядели.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
фауст пишет:

Меня интересует в плане набора веса? И выживаемости?

Я брала с фабрики «Смена» всю зиму, еще до ПГ. Выводимость лучше, выживаемость лучше, набор веса такой же (плюс-минус), однородность стада лучше, вес при выводе намного больше (и яйцо крупнее). В общем, мы оплакивали Смену сильно. А их собственный кросс — Смена-8 — поначалу понравился, а зимой пошла фигня, поэтому и стали брать КОББов.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234
Александр МВолков пишет:

Вентиляция естественная, немного потягивало свежим воздухом из приоткрытых окон. До окон далеко, лёгкий сквознячок. Нижний этаж температура 11-18 градусов, верхний 15-22. При поэтапном геноциде, с нижних этажей пациенты переезжали на верхние. Очень вероятно, что болезненные - это первоначально жильцы именно нижних этажей, потому что вырезали тех, что поупитаннее выглядели.

11 градусов для бройлеров мало. Почему бы вам не поставить по одной красной ИК лампе с диммером на каждый ярус клеток? Тогда броли могли бы собираться под лампой если им холодно и отходить, если жарко.

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Стрелка102 пишет:

А насчет синего гребня - похоже на сердечную недостаточность.

Сегодня спрашивпл у 2-х ветеринаров
Это похоже на Ньюкасла

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Ostrovok пишет:

Это похоже на Ньюкасла

Похоже, но парой пациэнтов, при такой каке не обошлось бы.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Александр МВолков пишет:

Нижний этаж температура 11-18 градусов, верхний 15-22.

Маловата температура, особенно для нижнего этажа.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Ostrovok пишет:

Сегодня спрашивпл у 2-х ветеринаров
Это похоже на Ньюкасла

Косанула бы эта дрянь половину стада, единицами не обошлось бы.

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110
Стрелка102 пишет:

11 градусов для бройлеров мало. Почему бы вам не поставить по одной красной ИК лампе с диммером на каждый ярус клеток? Тогда броли могли бы собираться под лампой если им холодно и отходить, если жарко.

Да они вроде на погоду не жаловались. Я им поначалу батарею включал, так они не тёрлись к той половине клетки, где потеплее. Ну я и выключил. Если их греть постоянно лампами, то ведь не будет темноты "хоть глаз коли", про которую Павел Владимирович писал, да и всю рентабельность можно в энергосбыт потом отнести.
Но намёк понят, будем думать про температуру и свежий воздух

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
mommy пишет:
фауст пишет:

Меня интересует в плане набора веса? И выживаемости?

Я брала с фабрики «Смена» всю зиму, еще до ПГ. Выводимость лучше, выживаемость лучше, набор веса такой же (плюс-минус), однородность стада лучше, вес при выводе намного больше (и яйцо крупнее). В общем, мы оплакивали Смену сильно. А их собственный кросс — Смена-8 — поначалу понравился, а зимой пошла фигня, поэтому и стали брать КОББов.

Спасибо, будем смотреть.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032

Скажите пожалуйста,кто нибудь добавлял в корм каратиноиды?
И можно ли их вводить не в корм,а в воду?
Если "да",то сколько на 1 литр воды?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
pany Monika пишет:

Скажите пожалуйста,кто нибудь добавлял в корм каратиноиды?
И можно ли их вводить не в корм,а в воду?
Если "да",то сколько на 1 литр воды?

А какая надобность в них для бролей? Что заменять хотите?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032

Просто несмотря на то,что добавляю в корм кукурузу ,а последнюю неделю-10 дней вообще одной кукурузой кормлю,тушки все равно бледные.
Раньше брали КОББ 500,они были желтенькие.Сейчас привозят неизвестно что,не говорят ничего толком и уже через неделю по цвету лапок видно..что желтыми не будут.
Нашла в инете статью про карофилл,Хотела попробовать.Но там его надо всего 100-150 грамм на тонну корма.У меня не такие объемы.Вот если в воду по граммам,то было бы лучше.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
pany Monika пишет:

последнюю неделю-10 дней вообще одной кукурузой кормлю

Я держу на кукурузе+макуха минимум 3 недели,вот результат.....,добиваю остатки(мелких) партии.

Вложение
img20170518162952.jpg
Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50

Приветствую форумчани! На связи тупой в биологии и химии инженер)))))! Время появилось, зубник мне его дал))) Расклад такой, вышел на крошечный поток, каждую неделю по 50ть коббов,,, Первые две партии разобрали как горячие пирожки, по началу брали по одной... после просто понеслось, сейчас хоть сотню в неделю колхоз заберёт((( увы, времени на автосервис и бройлеров, ну ни как не хватает, особенно чистить(((((((((( как писал вторая партия с нуля сидела на моём корме, дела были не айс, кое как в табл вписывался, пришлось дольше держать на старте,,, теперь пять дней на пурино, два дня плавный переход, и усё гуд, цуть цуть опережение табл)) частично продаю корм, физически нет возможности делать больше, желающих хватает, старт продаю 32, рост 30 и финиш 28, на пять дней пурино продаю по 36, сам беру стартер 34.
Теперь за корм, как в начале его делал, так и продолжаю делать, клиентам сказал, не стесняться и говорить что не так, думал может придётся доработать корм)) если честно не ожидал, с первого раза, тем более сам составлял... Так же химии и добавок нет! Для обладателей нобелевской премии, не поверите, хватает аминокислот в ингредиентах!!! Даже премикса! Честно сказать, в начале его не было, так как не получилось взять, теперь и не думаю добавлять)) ДА, первые три дня нитомин, три байтрил, три тромексин и чиктотник пять дней, отход был только в первой партии(два цыплёнка), больше ни одного не потеряли)) попадаются отставалы, один два с партии. Продаём по 160 р. кг.. Почти каждое воскресение начинается забой, свистите если что)!)
Что за помещения, напольное, каждые две недели партия меняет дислокацию. Как убрали партию, чистим, на ночь включаю бактерицидки с озоном(классная вещь)... Вот как-то так.
Ещё, те кто считал мои вложения в экструдер, прикиньте время и 20% которые уже закрыл,,, это ещё кролики на поток не вышли)))))

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
sabo пишет:

Приветствую форумчани!

Я за Вас ОЧЕНЬ рада! clap Даже не сомневалась, что применение такой машине Вы найдете! super

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
pany Monika пишет:

Просто несмотря на то,что добавляю в корм кукурузу ,а последнюю неделю-10 дней вообще одной кукурузой кормлю,тушки все равно бледные.
Раньше брали КОББ 500,они были желтенькие.Сейчас привозят неизвестно что,не говорят ничего толком и уже через неделю по цвету лапок видно..что желтыми не будут.
Нашла в инете статью про карофилл,Хотела попробовать.Но там его надо всего 100-150 грамм на тонну корма.У меня не такие объемы.Вот если в воду по граммам,то было бы лучше.

И получится 1грамм на 250 литров воды, а там микрофлора...или хлор, не дай Боже. Короче не стоит оно того. Финиш на хорошей кукурузе и опалить красиво. У меня и вовсе перощепалка всю желтизну чулком с тушки снимает, и ничего.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
pany Monika пишет:

Сейчас привозят неизвестно

К стати да. Вывел 2 дня как последних ни то Чешских КОББов, ни то Венгерских РОССов (выше ситуацию описывал) Так вот боязно людям гарантировать результат. И мелковаты, и ноги не те. И проверить результат не смогу - все расписаны, себе не остается.

россия
: нижний новгород
24.05.2016 - 00:19
: 31
Артур Шигабутдинов пишет:
JuF пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста начинающему про кормление бройлеров. Мама растит несколько лет, кормит чем бог послал со стола и травой, вырастает недоразумение. Решил прочитать что и как, вычитал -
--
Вариант третий – использование бмвд для бройлеров. Собственно именно этот вариант мы применили у себя. Суть достаточно проста, мы частично самостоятельно готовим корм, состоящий:

Кукурузы
Пшеницы
БМВД

--
Зерна разного полно, закупаем оптом, для кур. Дробилка есть. А где покупают БМВД? Погуглил, что то непонятно, везде в итоге попадаешь на готовый комбикорм. Как искать именно этот БМВД?

http://kombikormklin.ru/?/tovar/BVMB_dlya_myasnoy_ptitsyi_25%_Purina_25_... Вот ссылка я тут часто покупаю, качество на ура!

вы хоть иногда считаете, то что покупаете ?
килограмм этой гремучей смеси 67 руб , норма ввода 25% , 75% это пшеница кукуруза и тд. в итоге стоимость своего комбикорма 24-28 руб за кг. , отпускная цена за кг. того же пк6 , во всяком случае в нижегородской области с завода 21-26 руб , и он скорее всего будет на голову выше вашей смеси .
В чем суть ?

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50
дмитрий пахомов пишет:

скорее всего будет на голову выше вашей смеси .

К тому же буде россыпью, а не гранула как в заводском к/к(( В начале я продумывал такой вариант, но после подсчётов, ликвидировал эту мыслю))

россия
: нижний новгород
24.05.2016 - 00:19
: 31

так и я о чем, получившуюся сыпучку нужно либо смачивать а это разбавление водой (смесь будет более бедная) бройлер будет дольше расти , либо добавлять фузу что (приятно)скажется на стоимости.

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Подскажите, пожалуйста, до какого возраста бролей можно стартом кормить? Понятно, что при желании и до пенсии... Но будет ли прок от старта им, скажем после 3 недель? У нас старт по 1200 за 40 кг, а рост похуже, но по 1500, да и зерно там цельное. Вот или думаю: либо стартом подольше покормить, либо смешивать их, либо все-таки на рост перевести?

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Юка29 пишет:

Подскажите, пожалуйста, до какого возраста бролей можно стартом кормить?

До убойного.....Результат здесь....https://fermer.ru/blog/122369/zagorelsya-prodolzhenie-pervyi-opyt-200112...

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
дмитрий пахомов пишет:

получившуюся сыпучку нужно либо смачивать а это разбавление водой (смесь будет более бедная) бройлер будет дольше расти

Бред какой, извините.
По барабану, получит броль воду с кормом или попьет отдельно. Это на скорость и калорийность не влияет. Питательность считается на сухое вещество. А вот, что в мешанке бяка всякая начнет плодиться - это да. И броль может просто крякнуть. Но и это не аксиома. Многие мешанками кормят и радуются результату. А начинающему лучше сухой, лучше готовый. Гранула или нет, без разницы, главное состав.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах