Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 195 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Igor' пишет:

с непроходимостью зоба подкисление не поможет

Согласен
Но как профилактику (подкисление) применять НУЖНО!

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Igor' пишет:

Я даю ортофосфорную.

Почему именно ее? Или шире вопрос: можно ли кислить тем, что под руку попадет? Тут ведь два момента, как я понимаю: 1) улучшить (стимулировать) пищеварение; 2) своеобразная дизинфекция корма, уже в желудке, как в вышеупомянутом куксациде. Только я сомневаюсь, что подобные "штуки" находятся в зоне моего доступа. Вот если выбирать из того, что есть? Мне кажется наиболее подходящей хлороводородная кислота. Не прав?

Кыргызстан
: Бишкек
10.04.2011 - 09:22
: 49
sabo пишет:

Уже как неделю, являюсь счастливым обладателем трёх фаз, так что понеслась, ездил в Краснодарский край и Адыгею за ингредиентами для к/к

Igor' пишет:

А как там супер агрегат?

Запустил его, суета была такая что про фото сессию забыл, три дня уже кормлю своим... жрут гораздо лучше чем пурино гроуэр, про динамику роста пока помолчу, НО, ккал очень сильно отличается от пуриновского, скал как у выгульных кур, кстати воду начали уничтожать гораздо больше...
Для тех кто не понимает о каком аппарате

Получается этот аппарат-дробит,смешивает и гранулирует? Рецептиком поделитесь пжл,и как оно,на много выгоднее? Тоже собираюсь покупать агрегатик..

11.03.2016 - 13:58
: 107
ElenB пишет:

Добрый вечер. Помогите решить проблему. Сидят у меня 20 цыплят Харборд (Кобб не было). Инкубировала подруга, я забрала суточных. Смидят в брудере на сетке, сейчас им 2 недели, отстают в весе максимальный вес 396 г, минимальный 252 г, основная масса 300 г. По всем таблицам это мало для 2-х недель. Вода постоянно, еда ПК5 (Луховицы) постоянно. Ничем не пропаивала. Поноса нет, аппетит хороший. Температуру сначала регулировала по термометру в прохладной зоне, потом по их поведению. Птенцы находятся в доме в тепле. Живы все. Что я делаю не так? Почему плохо растут?
Подруга рекомендует добавлять им картошку в рацион.

в этом году многие жалуются на хабардов

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Никола Ф. пишет:
Igor' пишет:

Я даю ортофосфорную.

Почему именно ее? Или шире вопрос: можно ли кислить тем, что под руку попадет? Тут ведь два момента, как я понимаю: 1) улучшить (стимулировать) пищеварение; 2) своеобразная дизинфекция корма, уже в желудке, как в вышеупомянутом куксациде. Только я сомневаюсь, что подобные "штуки" находятся в зоне моего доступа. Вот если выбирать из того, что есть? Мне кажется наиболее подходящей хлороводородная кислота. Не прав?

Ортофосфорная, т.к её у меня есть. Использую в теплицах и она сильно закисляет воду (малый расход) Не имеет запаха, в отличии от уксусной. Противомикробное действие мне мало интересно, главное стимуляция аппетита и пищеварения.

Россия
: Великий Новгород
05.12.2016 - 14:50
: 36

Доброго времени суток! Я вот тоже переживаю за моих броликов((( Слишком быстро растут и набирают вес намного больше таблицы. У меня коббы 500, выводила сама. Сегодня им 17 дней вес не самого большого 967 гр, самого маленького 745. С недели стала делать им полную ночь, с 11 и до рассвета. Как их притормозить, они уже еле ходят? Может перевести на корм с меньшим протеином? Конечно, хорошо, что они такие крупненькие, но их надо дорастить до дней 40 хотя бы, да и сидят в двух брудерах уже друг на друге, а помещение с клетками будет готово только к концу этой недели.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Anel87 пишет:

У меня коббы 500, выводила сама.

Яйцо где брали, если не секрет?
Мне думается, что ничего не нужно делать, "замедлятся" сами в какой-то момент. А уж тем более, если они выглядят здоровыми. Если критически не хватает места - прореживать...а если будут расти опережающими темпами, то можно забить не в энный день, а по достижении определенной массы. Например, в 46 день должен быть почти 3 кило, ну вот дорос до этого момента - считай что ему 46 дней.

Россия
: Великий Новгород
05.12.2016 - 14:50
: 36

Яйцо чешское, где брала могу в личку написать. Так-то я рада, конечно, но боюсь попадают или с сердцем чего будет. В прошлом году брали хаббардов цыпами суточными с Авито у нас, так это кошмар какой-то не росли, постоянно поносили, на лапы падали. А эти нет растут, каки нормальные, правда пропаивала я их по совету hotagro, сейчас даю водичку с прополисом, но они и родились большими, по 56, 58 грамм. А прореживать их сейчас рано, они еще в пуху все, только крылыщки оперились, да на спинке пробиваются перышки. Покажу фото попозже.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Anel87 пишет:

но они и родились большими, по 56, 58 грамм

Так у Вас все в норме. Вы таблицу пересчитайте в соответствии с исходными 57 граммами вместо 41...если разделить 57 ("ваши граммы) на 41 (табличные) получим коэффициент 1.4146. Назовем это "коэффициент превышения". Теперь тупо перемножим всю таблицу на этот коэффициент...например, для 17 дня получим 833 грамма...вроде бы все так - нужно смотреть динамику, а не абсолютные цифры...

Anel87 пишет:

А прореживать их сейчас рано

Ну если начнут гибнуть от скученности, а рассаживать некуда, то выбора нет...

JuF
: Липецк
20.08.2010 - 14:42
: 41

Добрый день! Подскажите пожалуйста начинающему про кормление бройлеров. Мама растит несколько лет, кормит чем бог послал со стола и травой, вырастает недоразумение. Решил прочитать что и как, вычитал -
--
Вариант третий – использование бмвд для бройлеров. Собственно именно этот вариант мы применили у себя. Суть достаточно проста, мы частично самостоятельно готовим корм, состоящий:

Кукурузы
Пшеницы
БМВД
--
Зерна разного полно, закупаем оптом, для кур. Дробилка есть. А где покупают БМВД? Погуглил, что то непонятно, везде в итоге попадаешь на готовый комбикорм. Как искать именно этот БМВД?

Россия
: Клин
27.03.2016 - 14:13
: 87
JuF пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста начинающему про кормление бройлеров. Мама растит несколько лет, кормит чем бог послал со стола и травой, вырастает недоразумение. Решил прочитать что и как, вычитал -
--
Вариант третий – использование бмвд для бройлеров. Собственно именно этот вариант мы применили у себя. Суть достаточно проста, мы частично самостоятельно готовим корм, состоящий:

Кукурузы
Пшеницы
БМВД

--
Зерна разного полно, закупаем оптом, для кур. Дробилка есть. А где покупают БМВД? Погуглил, что то непонятно, везде в итоге попадаешь на готовый комбикорм. Как искать именно этот БМВД?

http://kombikormklin.ru/?/tovar/BVMB_dlya_myasnoy_ptitsyi_25%_Purina_25_... Вот ссылка я тут часто покупаю, качество на ура!

JuF
: Липецк
20.08.2010 - 14:42
: 41
Артур Шигабутдинов пишет:

Вот ссылка я тут часто покупаю, качество на ура!

Спасибо! Понял что надо и нашел где у нас продают)

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166
Никола Ф. пишет:
Anel87 пишет:

У меня коббы 500, выводила сама.

Яйцо где брали, если не секрет?
Мне думается, что ничего не нужно делать, "замедлятся" сами в какой-то момент. А уж тем более, если они выглядят здоровыми. Если критически не хватает места - прореживать...а если будут расти опережающими темпами, то можно забить не в энный день, а по достижении определенной массы. Например, в 46 день должен быть почти 3 кило, ну вот дорос до этого момента - считай что ему 46 дней.

Коля, привет. Я в нашей области в объявлениях видела продажу ИНК.яйца бройлеров на трассе продают, ты не пробовал там брать? Я хочу купить и вывести самой, но боюсь. Ты покупал у нас где- нибудь бройлеров яйцо?

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166
Anel87 пишет:

Яйцо чешское, где брала могу в личку написать. Так-то я рада, конечно, но боюсь попадают или с сердцем чего будет. В прошлом году брали хаббардов цыпами суточными с Авито у нас, так это кошмар какой-то не росли, постоянно поносили, на лапы падали. А эти нет растут, каки нормальные, правда пропаивала я их по совету hotagro, сейчас даю водичку с прополисом, но они и родились большими, по 56, 58 грамм. А прореживать их сейчас рано, они еще в пуху все, только крылыщки оперились, да на спинке пробиваются перышки. Покажу фото попозже.

Лена, привет. Скинь мне пожалуйста в личку, где ты берешь яйца бройлерные.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
JuF пишет:

Спасибо! Понял что надо и нашел где у нас продают)

JuF, здравствуйте.
Напишите пожалуйста в личку, где вы нашли в Липецке пуриновские корма и БМВД

россия
: пензенская обл
28.02.2015 - 21:17
: 52

Подскажите пожалуйста, Есть возможность купить обрезки свиной шкуры с салом. Можно-ли этим кормить бройлеров и если да то в каком количестве давать и с какого возраста?

Россия
: Клин
27.03.2016 - 14:13
: 87
andreh пишет:

Подскажите пожалуйста, Есть возможность купить обрезки свиной шкуры с салом. Можно-ли этим кормить бройлеров и если да то в каком количестве давать и с какого возраста?

Есть канал в ютубе В деревню! Там автор скармливает сало свои курам в волю, подвешивая сало на крюк. Но там обычные несушки, на счет бройлеров не знаю.

россия
: пензенская обл
28.02.2015 - 21:17
: 52

У меня в основном именно шкурки свиные.Думаю там какой-то белок тоже должен быть

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
andreh пишет:

У меня в основном именно шкурки свиные.Думаю там какой-то белок тоже должен быть

На 99% там жир. Белок это мясо, как не крути. И не забывайте, что они хоть и килограммовые, но все же цыплята МЕСЯЧНЫЕ -не переусердствуйте со шкурками.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Galia06 пишет:
JuF пишет:

Спасибо! Понял что надо и нашел где у нас продают)

JuF, здравствуйте.
Напишите пожалуйста в личку, где вы нашли в Липецке пуриновские корма и БМВД

http://purina-agro.ru/buy/ подставляем свой город и вот вам адрес. По Липецкой области магазинов с десяток наберется.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Никола Ф. пишет:

Яйцо где брали, если не секрет?

Как я понимаю, бралось яйцо полтора месяца назад. Так в то время Чешское было свободно. Сейчас, правда тоже мне сказали, что появилось....но прислали мне Венгерских РОССов. Заложил, жду. Яйцо много мельче, чем были КОББы. Даже один инкуб остался в простое.

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Igor' пишет:

но все же цыплята МЕСЯЧНЫЕ -не переусердствуйте со шкурками.

Передохнут 100%

россия
: пензенская обл
28.02.2015 - 21:17
: 52

СПОСИБО

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Ostrovok пишет:
Igor' пишет:

но все же цыплята МЕСЯЧНЫЕ -не переусердствуйте со шкурками.

Передохнут 100%

Нет, ну если в автоклав, до состояния пасты, а потом тщательно перетереть с размолом, и по жиру скорректировать вместо растительного масла.....морОчно очень, того не стоит.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

[/quote]
http://purina-agro.ru/buy/ подставляем свой город и вот вам адрес. По Липецкой области магазинов с десяток наберется.[/quote]
thank_you

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59
Igor' пишет:
Никола Ф. пишет:

Яйцо где брали, если не секрет?

Как я понимаю, бралось яйцо полтора месяца назад. Так в то время Чешское было свободно. Сейчас, правда тоже мне сказали, что появилось....но прислали мне Венгерских РОССов. Заложил, жду. Яйцо много мельче, чем были КОББы. Даже один инкуб остался в простое.

Брал на прошлой неделе, правда не для себя. Сказали что это Коббы из Чехии идут через Венгрию под видом Россов, иначе не пропустят. На коробке стоит Росс308, клейм на яйце никаких нет. Сообщите, пожалуйста, какой будет вывод - в конце мая хочу тоже заложить.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Добрый вечер вчера закончили 8й тур оставили одну курочку Кобб-500 "Велосипед" её сородичи по 4кг живым весом были, а эта меньше 1 кг. вот она генетика и мутация...

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Павел_52 пишет:

Сказали что это Коббы из Чехии идут через Венгрию под видом Россов, иначе не пропустят. На коробке стоит Росс308, клейм на яйце никаких нет.

На моих вот такое красное клеймо HU1004355, но только на двух верхних ярусах. Фирма импортер та же, что и у Чешских, так что все возможно, яйцо только мельче и пляшет по размеру. И машина в Москву приходит в понедельник, а не во вторник, как раньше.

Евгений Шульженко пишет:

вот она генетика и мутация...

Скорее всего у птички проблемы со здоровьем. Поймете при вскрытии. В любом случае это пустая трата сил. Таких выбраковываю до трех недель. С тех, что вдвое меньше однокашников, толку ноль.

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110

Господа, прошу вашей помощи.
Прочитал всю эту ветку форума, многие вопросы закрылись. Вырастил первый тур бройлеров, вчера дорезал последних. Содержание клеточное, кормил КК (старт - пурина, потом стандартный гатчинский). 83 штуки, хаббард. Возникли такие проблемы:
1. На всём теле у одного при забое обнаружены язвочки (припухшая уплотненная кожа, на ней язвочка без покраснения). Обнаружены после ошпарки при ощипе, поэтому все были вскрытые, (красноту могло обварить и не видно?) но не зарубцованные. У второго только пару подобных язвочек.
2. У одного на бедре (далеко от сустава) обнаружена опухоль. При вскрытии вытекла маслянистая жидкость и включение не прикреплённое к мясу, по консистенции похожее на консервированную рыбную печень, размером с пару кукурузных зёрен.
3. У троих становился фиолетовым гребень, на след день синел и они издыхали. Тушка посиневшая
4. У двоих в брюшине было полно жидкости. При разделке один оказался нормально упитанным, второй без жидкости вообще как скелет.

Прошу совета, что с этим делать, можно ли такие тушки в пищу и как предохраняться на будущее? Пока всех выкинул, рисковать не решился.

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Александр МВолков пишет:

Прошу совета, что с этим делать, можно ли такие тушки в пищу и как предохраняться на будущее? Пока всех выкинул, рисковать не решился.

Фотки нужны
1. Похоже на Марека
2. Синяк или желтоватая кожа (старый синяк)?
3. ХЗ(( похоже на водянку Тушки закопать или сжечь
4. Пункт 3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах