Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 200 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Елена 66 пишет:

В мясе:

Я немного не о том. Я хотел спросить про "норму". Может речь идет о пдк (предельно допустимая концентрация), а не о норме? "Норма", как я понимаю значение слова, подразумевает "обязательное наличие", в данном случае, антибиотиков в мясе. Поясните, пожалуйста.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Никола Ф. пишет:

Поясните, пожалуйста.

Я не работник лаборатории, я фермер. Что у меня в протоколе написано, то и написала. Единственно, что там написано "Норматив", но сократила до "Норма". Так понятнее?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Елена 66 пишет:

я фермер. Что у меня в протоколе написано, то и написала. Единственно, что там написано "Норматив", но сократила до "Норма". Так понятнее?

Нет, извините bang . Вас, как фермера, обязывают (кто-то) "иметь" в мясе антибиотики или нет?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Никола Ф. пишет:

Вас, как фермера, обязывают (кто-то) "иметь" в мясе антибиотики или нет?

Смысл нашего диалога мне непонятен.
Скажите, а у вас, как у фермера, есть результаты анализа мяса ваших птиц?

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Добрый вечер, а я сегодня с 18:00 до 21:00 после основной работы, ездил маркетингом занимался lol объявления клеил ...по округе жесть. Народ надо ещё упрашивать, хороший товар употреблять ...

P.S. последних пол года ещё на УЗВ поглядываю хочу для семьи рыбку вырастить клариевого сомика примерно прикидывал себестоимость чуть выше чем у бройлера но это уже рыбка для разнообразия wiggle

: Евпатория
18.06.2017 - 22:27
: 6

Доброго времени суток. Объясните, пожалуйста, как правильно высчитывать привес??? Просто не могу сориентироваться по таблице.
Точнее опишу в конкретном примере. Купили цыплят 22 июня в 9.00.
Взвесил 28 июня 15 штук, средний вес получился 137 грамм. И тут я запутался. Ведь если считать с 9 утра 22 числа, в момент сегодняшнего взвешивания цыплята находились у меня 6 сутки. Тогда отклонение от нормы всего 2 грамма. Но если учесть, что цыплята, скорее всего вывелись 21 июня, то на сегодня им уже 6 суток, и тут отклонение от нормы уже 27 грамм. Нужно ли учитывать сутки с момента вылупления до попадания ко мне??

Вложение
vopros.jpg
: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
Marlenbl4 пишет:

Но если учесть, что цыплята, скорее всего вывелись 21 июня, то на сегодня им уже 6 суток, и тут отклонение от нормы уже 27 грамм. Нужно ли учитывать сутки с момента вылупления до попадания ко мне??

Многие считают Первыми сутками Первый день после первой ночевки птенца. Т.е вылуп мог быть одновременный, мог быть растянутый, и как все птенцы переночевали первую ночь, с Утра у них пошли Первые сутки.
Другой вопрос, что когда вы сами лупите их в инкубаторе, вы четко знаете дату. А при покупке про возраст, могут наговорить все, что угодно.
Отклонение в 27гр на мой взгляд ни о чем. Тем более, что вес петушков больше, чем курочек в любые сутки и таблицы по ним разные.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902

Вы просто "зафиксируйте" время: "пусть 28.06.17 будут шестые сутки". И далее и будете отсчитывать от своих условных шестых суток.

Россия
: Север Западной Сибири
23.03.2015 - 15:36
: 51

Здравствуйте!
Не нашел соответствующей темы, поэтому пишу в мою любимую тему)
Время выдержки мяса бройлера для созревания 8 часов, а когда начинать отсчет? с момента когда в холодильник тушку положил или когда перья снял и ополоснул в холодной воде еще не потрашенную тушку?

Спасибо

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
кос70 пишет:

а когда начинать отсчет?

Имхо, время созревания мяса не менее 12 часов,придерживайтесь этого времени и все вопросы отпадают автоматически.....

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Муж бролей зарезал - я их общипываю, потрошу, мою и в холодильник в «сидячем»положении, чтобы вода не застаивалась в тушке. Просто в тазик кладу или на тарелку. И на следующий день режу как мне надо на части и в морозилку. За сутки кожа как бы грубеет. Но свежатину, в том числе и потроха, свежими стараемся не есть, хотя бы сутки проморозить.
Кстати, попробовали тушки не опаливать нынче. Волосенки, конечно,муторно дергать, зато тушка чистая и кожа естественная. А при опаливании все-равно все не сжечь, а мороки уйма

Россия
: Север Западной Сибири
23.03.2015 - 15:36
: 51
robroi пишет:
кос70 пишет:

а когда начинать отсчет?

Имхо, время созревания мяса не менее 12 часов,придерживайтесь этого времени и все вопросы отпадают автоматически.....

Для меня вопрос насущный) потому как всю работу делаю один
если с утра партию убираю, то хотелось бы уже скажем в 9-10 вечера цикл завершать, а то отдохнуть не получится)

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
кос70 пишет:

Здравствуйте!
Не нашел соответствующей темы, поэтому пишу в мою любимую тему)
Время выдержки мяса бройлера для созревания 8 часов, а когда начинать отсчет? с момента когда в холодильник тушку положил или когда перья снял и ополоснул в холодной воде еще не потрашенную тушку?

Спасибо

Автолиз мяса птицы. Почитайте, всё станет ясно.

Россия
: Север Западной Сибири
23.03.2015 - 15:36
: 51
Softview пишет:
кос70 пишет:

Здравствуйте!
Не нашел соответствующей темы, поэтому пишу в мою любимую тему)
Время выдержки мяса бройлера для созревания 8 часов, а когда начинать отсчет? с момента когда в холодильник тушку положил или когда перья снял и ополоснул в холодной воде еще не потрашенную тушку?

Спасибо

Автолиз мяса птицы. Почитайте, всё станет ясно.

спасибо за наводку,

"в соответствии с микроструктурными изменениями мясо кур через 30-40 мин после убоя от­носится к парному, по прошест­вии 1,5-2 ч автолиза с момента убоя оно находится в состоянии посмертного окоченения, спустя 4-5 ч в мясе кур отмечается раз­решение окоченения и начальные признаки созревания мяса"

итого - если с утра забой к вечеру, в 10-11, мясо готово.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507

Хочу дождаться яйцо от бройлеров,читал -это может "произойти" в возрасте ,чуть более 4 месяцев.Вопрос -чем их кормить во время яйцекладки,также пк-6 или переходить на пк-1?

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166
russlav58 пишет:

Хочу дождаться яйцо от бройлеров,читал -это может "произойти" в возрасте ,чуть более 4 месяцев.Вопрос -чем их кормить во время яйцекладки,также пк-6 или переходить на пк-1?

Я в прошлом году оставляла 3 бройлерши. С 2 месяцев они были с обычными курами, ели пк1. Но яйца они начали нести месяцев в 6. Я их оставляла для того, чтобы потомство от них получить, не бройлеров конечно, а обычных кур, читала об этом. Зиму у меня пережили 2. Петух у них был чёрный деревенский. Я от них весной вывела цыплят. Сейчас эти цыплята уже Курочки. Крупные, разноцветные, хорошо оперённые.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
Kassandra1 пишет:

Крупные, разноцветные, хорошо оперённые.

А как несутся,мясо много?

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166
russlav58 пишет:
Kassandra1 пишет:

Крупные, разноцветные, хорошо оперённые.

А как несутся,мясо много?

Молодые от бройлерш только начали нестись, пока яйца первые маленькие, сами они крупнее намного других курочек. Наращивают вес они не как бройлеры, но быстрее, чем простые куры. Будет возможность, сфоткаю, покажу их. А бройлерши неслись у меня всю зиму, яйца очень крупные, и неслись в неделю 4-5 яиц от каждой. Я считаю это хорошо.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507

Что-то типа мини-мясных получается?

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166
russlav58 пишет:

Что-то типа мини-мясных получается?

Нуууу, нет. На мини мясных внешне они совсем не похожи, по качествам может и да. Да, забыла написать, что вот эти Курочки от бройлерши, жрут не столько сколько бройлеры, а умеренно.))))

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
Kassandra1 пишет:

, по качествам может и да

Kassandra1 пишет:

Курочки от бройлерши, жрут не столько сколько бройлеры, а умеренно

Именно это я и имел ввиду...

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
Kassandra1 пишет:

эти Курочки от бройлерши, жрут не столько сколько бройлеры, а умеренно.))))

вообще везде встречала, что жрут они неимоверно много, по сравнению с несушками золотыми выходят. Повезло вам. victory

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902

Как-то вскользь обсуждалась тема про подкисление воды бройлерам. Напомните, какой рН должен быть у этой воды воды? Подкисляете вы постоянно или периодически?

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
Никола Ф. пишет:

Как-то вскользь обсуждалась тема про подкисление воды бройлерам. Напомните, какой рН должен быть у этой воды воды? Подкисляете вы постоянно или периодически?

Пою своих простой отстоянной водопроводной водой. Им и так живется шоколадно, чего с водой-то мутить?

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Никола Ф. пишет:

Подкисляете вы постоянно или периодически?

PH не знаю
Подкисляю 5 дней чередуя с водой и витаминами
5 дней кислота-5 дней вода-5 дней витамины

Россия
: Север Западной Сибири
23.03.2015 - 15:36
: 51

Здравствуйте!
Где-то в этой ветке была речь о циклическом реле времени для вентилятора.
Поделитесь кто какое использует!?

Спасибо

Украина
: Днепр
17.01.2011 - 15:31
: 22

Здравствуйте.
Подскажите, кто дает бифидумбактерин (или аналоги и какие?) после профилактики\лечения антибиотиком, интересует дозировка. В Интернете пишут - кто 5 доз на 100 голов, кто 5 доз на 200. А поконкретнее можно? флакон (5 доз) на литр воды или на всю воду, которую выпивают в сутки?

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
iloy пишет:

кто дает бифидумбактерин

Вот здесь посмотрите,пост №18 https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur-kury-pticevodstvo/240755

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902

РВ

Вложение
00.jpg
Украина
: Днепр
17.01.2011 - 15:31
: 22
robroi пишет:

Вот здесь посмотрите,пост №18

флакон на 50 голов сутки, с этим определились.
на какое количество воды, на литр или на суточную норму? или не имеет значения?

вот здесь он написал, что по флакону на три литра(почти) разбавляет.
т.е. на дневную норму потребления воды, я правильно понимаю?
или все-таки можно за один раз, например у меня две литровые поилки, значит один флакон на литр (на 100 голов)?
но выпивают то они больше...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах