Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 93 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Евгений Шульженко пишет:

Тефлоновая лента она ещё фум лента

..это не одно и тоже. ФУМ - фторопластовый уплотнительный материал... кстати то-же можно применить для ниппеля.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

экструдер для бройлеров особо не нужен, разве что сою экструдировать.
дробилка молотковая с набором сит 3-4-5-6мм, смеситель (ботономешалка как вариант) и электронные весы.

Павел Владимирович спасибо
Да помню на парах эти аппараты рассматривали...пока только бетономешалка в хозяйстве.

listgarten пишет:

это зависит от того насколько хорош престарт и насколько хорошо Вы сможете делать свой кк. Короче опытным путём нужно вывести свою схему. Но для начала переводить на свой кк не раньше 35 дня, что бы не потерять, если что, привесы, а уж потом с опытом можно переводить раньше. Это если цикл на 42 день будет закончен, если кормить будете дольше, то можно первый раз и раньше на свой кк переводить.

Мне пока до 42 дня осталось купить старта 100кг 8205 Best Mix от 0 до 21 дня завтра забираю и 355кг 8206 Best Mix от 4 до 6 недель (Откорм) ( ещё не купил ) и заодно у того поставщика узнаю перечень всего что у него есть для производства своего комбикорма ....
Вот сегодня забрал тепловую пушку промышленную на 3 Квт.

Вложение
pa114142.jpg
pa114143.jpg
pa114144.jpg
pa114145.jpg
Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Ещё вопрос Сердце, Печень, Желудок в супы для себя ну и шеи smile3
Павел Владимирович я своих броликов до нового года подержать хочу если не всех, то часть, мясо перед праздниками дорогое будет, а у меня своё, так что задумываюсь, как лучше я глянул на таблицу до 35 дня у них Пик по приросту если график рисовать, а потом неделя до 42 дней стабильный, и дальше падает до 60 дней я так понимаю конверсия 2, а дальше кормишь, а толку мало если только не на "подножный корм" или халявный ... но я всё покупаю, как то так ...
Перечитываю эту ветку форума с первой страницы дабы не пропустить что то или вспомнить то что уже прочитал и забыл...

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Евгений Шульженко пишет:

Ещё вопрос Сердце, Печень, Желудок в супы для себя ну и шеи

...а еще головы и лапы.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
robroi пишет:
Евгений Шульженко пишет:

Ещё вопрос Сердце, Печень, Желудок в супы для себя ну и шеи

...а еще головы и лапы.

А еще можно продать ,у меня нарасхват потроха .. smile3

17.04.2015 - 01:59
: 20953
robroi пишет:

лапы

всегда оставляются как доказательство «домашнести» тушки. А для остального у меня две хлеборезки мясорубки laugh
Некоторые покупатели, кстати, просят сердце, печень и пупочек вложить. Вкладываю.

Вложение
0dfea55de44618xxxl.jpg
Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

listgarten, robroi, sasazarev, mommy Вам всем Спасибо thank_you

mommy пишет:

Некоторые покупатели

мне до этого ещё далеко мне бы себя прокормить и семью, а будут излишки ну тогда родственникам и друзьям подкину.

Ходил взвешивал 129, 114, 134, 129, 109, 113, 130, 104, 128, 101 среднее 119,1 грамм. им 5тые сутки.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
mommy пишет:

А для остального у меня две

...у меня кавказец,варю ему кишки с кашей, так что от бройлеров выбрасываю только перья-почти безотходное производство!

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
sasazarev пишет:

А еще можно продать ,у меня нарасхват потроха .. smile3

..аналогично,бывает и себе не чего оставить.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
robroi пишет:

от бройлеров выбрасываю только перья-почти безотходное производство!

А я и перья перестала выбрасывать - у меня их курицы - несушки лопают как самые вкусные конфеты, только хруст стоит.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
robroi пишет:

кишки

аммиак в почках кавказца не беспокоит? Я стараюсь кишки выкинуть, пока собаки не увидели. А то притомляет объяснять, что им это не полезно laugh

Юлия Бержанина пишет:

А я и перья перестала выбрасывать - у меня их курицы - несушки лопают как самые вкусные конфеты, только хруст стоит.

У меня хайсы перьями не интересуются — они как вампиры к забойному бревнышку в очередь стоят laugh Позавчера и кошки пришли конусы почистить. Стою в сарае, считаю цесарок вечером, кто-то вошел — ага, окровавленные хайсы спать пришли... и тут раз — РЫЛО в двери незнакомое! Я как заору «Пошел вон отсюда, я тебя не знаю!» — думала, чужой кот какой-то приволокся цыплятинкой полакомиться. А муж с улицы кричит: «Ты чего, пусти его, это же Мойша!» Пригляделась — и правда Мойша, сарайный антимышин. У него так-то вся морда белая, а после чистки конусов стала рыжая, я его и не признала lol

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
mommy пишет:

аммиак в почках кавказца не беспокоит?

..амиак очень летуч,и в процессе варки просто испаряется,но делать это лучше на улице,уж больно воняет сие варево!

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217

Я их раньше закапывал(кишки)...,а собаке варил лапы и головы...,пока не приготовили борСЧ из лап,голов,шей,фаланг+потроха... ,бульон даже предпочтительней свиного.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ну я варевами в принципе собак не кормлю, только сырое.
Но говны варить — да, я представляю себе запах yes3
Не, я собак своих люблю.
А кишки сжигаем вместе с перьями при подходящем ветре, благо с двух сторон мы пока без соседей.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217

...только из птичника,курочка в верх лапками,с обеда сидела грустная-может вскрытие покажет?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Leonid62 пишет:

а у не которых внутри во такая хрень

это было внутри брюшины прям возле органов или за пределами диафрагмы возле жира, который заднюю стенку закрывает, где делают разрез что бы достать внутренности?
Если первое - то это и есть желток, который цыпа не использовал.
Если второе, то это что то типа кисты, страшного в этом ничего нет.

Евгений Шульженко пишет:

я своих броликов до нового года подержать хочу

ну тут осталось до НГ уже чуть чуть:))) , Вам нужно будет лишних пару недель покормить. На размол переведёте,если отрубей добавить 20% будет дешевле готовая смесь.

Евгений Шульженко пишет:

Ещё вопрос Сердце, Печень, Желудок в супы для себя ну и шеи

потрошок в комплект (лапы, крылья, голова с шеей, желудочек, печень, сердце) по цене 30% от цены за кг тушки или же отделять всё. Нужно "прощупать" рынок что бы понять как лучше делать. У Вас на базаре в столице комплекты пользовались спросом раньше, как сейчас не знаю...

Евгений Шульженко пишет:

среднее 119,1 грамм. им 5тые сутки.

Вы до 7 дня сильно цып не волнуйте, пусть они стартанут без стрессов, а взвешивание для них - стресс.
Важен точный средний вес в 7 дней, до этого нет необходимости их взвешивать.

robroi пишет:

курочка в верх лапками

в смысле на спине лежала? вскройте брюхо, там скорее всего жидкость.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

Вы до 7 дня сильно цып не волнуйте, пусть они стартанут без стрессов, а взвешивание для них - стресс.
Важен точный средний вес в 7 дней, до этого нет необходимости их взвешивать.

Павел Владимирович Спасибо сегодня не буду их трогать.
Сегодня смонтировал наконец ниппельную систему поения 12 ниппелей правда без чашек, а то в 2 ночи с баночками бегать не прикольно :), осталось мойку установить в курятнике и установить суточный таймер SHT-1для освещения последнее фото и переделать электро щиток, а то я на быструю руку на ваял..., и докупить циклическое реле на вентиляционную систему....

Вложение
pa114146.jpg
pa114147.jpg
pa114148.jpg
pa114149.jpg
pa114153.jpg
pa114156.jpg
pa114160.jpg
Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
listgarten пишет:

в смысле на спине лежала? вскройте брюхо, там скорее всего жидкость.

....да,водянка и еще, по виду, гипертрофия железистого желудка.

Евгений Шульженко пишет:

переделать электро щиток

..ага,фазу с колодки уберите.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
robroi пишет:

..ага,фазу с колодки уберите.

robroi спасибо
Да я так и подумал я то в курсе, а вдруг кто то другой полезет и крышкой прикрыть она металлическая закоротить может ... я привык дизель генераторы тестировал под нагрузкой по 114Ампер на фазу... а то и больше на три фазы .

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Пробую убирать банки перевожу на ниппельное поение .. из 5 оставил 3 через час пойду гляну , некоторые уже просекли, что с ниппеля тоже пить можно...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
listgarten пишет:

это было внутри брюшины прям возле органов или за пределами диафрагмы возле жира, который заднюю стенку закрывает, где делают разрез что бы достать внутренности?
Если первое - то это и есть желток, который цыпа не использовал.
Если второе, то это что то типа кисты, страшного в этом ничего нет.

Да это было внутри брюшины, но для остатков желтка слишком много, один раз собрал столько что в пригоршни не вместилось.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Если оставить в стороне этический момент, то почему бы не купить 37-42 дневных бройлеров на птицефабрике живьем,посадить на зерновой откорм дней на десять, а потом забой и продажа. Исходные данные такие 40дней броль стоит 268руб, вес у него 2600-2800, так на п/фабрике сказали, за 10 дней он прибавит ещё 0,5-0,7кг, получится 3,1-3,5кг, значит тушка будет 2-2,5 х 300руб(моя цена)=675руб. Доход 308руб, считаю корм и пр. расходы, прибыль 250руб с тушки и никакого геммороя с выращиванием.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

А можно совсем цинично подойти к этому вопросу, никого не доращивать, брать 44дня(дольше они не держат) 300руб, живьем 3-3,2кг, тушка 2-2,2кг х 300р=630р и те же 250р. прибыли.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Softview пишет:

А можно совсем цинично подойти к этому вопросу, никого не доращивать, брать 44дня(дольше они не держат) 300руб, живьем 3-3,2кг, тушка 2-2,2кг х 300р=630р и те же 250р. прибыли.

У нас так все "безнесмены" и делают.Утром купили броля на фабрике.Днём забили.Завтра этот "домашний" броль уже на рынке.За такое надо руки отрывать.Если птица фабричная так и говори.А то мамой клянутся что сами вырастили.Покупатели конечно со временем понимают что и как.Тех кто продаёт действительно домашнего броллера покупатели знают в лицо.И мясо заказывают и ждут.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Если в хозяйстве только бройлеры — то может и можно так делать, если совесть не учитывать. А вот если другой птицы полно — то в один непрекрасный момент можно нажить себе на задницу разнообразные неприятности.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Softview пишет:

Если оставить в стороне этический момент, то почему бы не купить 37-42 дневных бройлеров на птицефабрике живьем,посадить на зерновой откорм дней на десять, а потом забой и продажа. Исходные данные такие 40дней броль стоит 268руб, вес у него 2600-2800, так на п/фабрике сказали, за 10 дней он прибавит ещё 0,5-0,7кг, получится 3,1-3,5кг, значит тушка будет 2-2,5 х 300руб(моя цена)=675руб. Доход 308руб, считаю корм и пр. расходы, прибыль 250руб с тушки и никакого геммороя с выращиванием.

Мне один один знакомый рассказывал так и делал.Пока не нагрянули гости с жалобой на вкус ,вкус был как с горечью .Он делал так брал 35 дневных и кормил неделю ,10 дней и все равно вкус был на лицо ....Многие берут двух недельных ,у нас так полно делают и уже к 45 дню продают как домашних ,тут уже вкус нормальный .Но тут за доставку платить надо ,стресс ,все таки птица не маленькая ...
Что самое интересное ведь на рынке визуально сразу видно домашнего и фабричного ,фабричный как мячик ,желтый не выносимо весь ,может и натирают чем... smile3

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Добрый день как по мне о том что выше это спекуляция и обман, но как людям в глаза смотреть...

Я сегодня ночевал в Курятнике в 12 ночи рубанули свет по всему селу... и до 6 утра , так я на генераторе 6 часов, Хорошо, что пошёл им свет на ночь вырубать на 2 часа как раз стою и опа темно бедные цыплята в панике, пока удлинители от генератора раскинул они немного понервничали полная темнота и свет светодиодов...пока курятник не за питал от генератора, но потом вроде всё гуд я боялся чтобы не задушили друг друга ну и естественно цыплята получили стресс...
Буду им выключать с 7 дня свет темноты 2+2 =4 на следующий день 4+2 =6 так и буду делать.

listgarten пишет:

до 7 дня из-за ИК ламп будет полумрак после выключения, а вот дальше темнота полная. 5-10 люкс это освещённость для птицы с 10 дня и до убоя.

Павел Владимирович у меня вопрос, чтобы они начали привыкать к полной темноте или вообще как правильно переводить на полную темноту без стресса для цыплят ? ночку не спал, но сегодня моим цыплятам 7 дней.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
sasazarev пишет:

фабричный как мячик

https://www.youtube.com/watch?v=lqe7q3PXYQU
https://www.youtube.com/watch?v=dFxLm60dnKw
Потому и решил растить птицу для себя... Я так понимаю это технология для шоковой заморозки курятины, но в не добросовестных руках это просто жесть... Водой на дудлили кто то купил домой принёс пока с тушили или запекли и смотреть не на что...

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

чтобы они начали привыкать к полной темноте или вообще как правильно переводить на полную темноту без стресса

выключайте строго в одно и то же время, как начали выключать в 12 ночи так и выключайте до самого убоя. Пару дней они покипишуют после выключения, а потом свыкнутся. Стресса ежедневного не избежать в данном случае, но для небольшого поголовья это совсем не критично. Когда до 400-500 голов дойдёте, надо будет подумать о рассвете-закате, хотя бы вручную. Потому что на полу бывает при резком выключении какой то один взрослый броль испугается и своим движением в темноте подымет всё стадо на крыло, поразрывают спины... Тушка не очень товарно выглядит после этого.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
listgarten пишет:

поразрывают спины...

Могут и насмерть затоптать даже при маленьком поголовье и тесной посадке. У меня как раз сегодня такой труп с утра — месячный уже. Клетка висит над индюшатником и в ней периодически такое бывает — хоть совсем в этой клетке свет не выключай, видимо индюки в темноте их пугают звуками.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах