Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 194 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12084
Igor' пишет:
Ostrovok пишет:

Только ядом травить
Коврики с клеем или мышеловки))

Это мне легко с этим согласиться, т.к. все закатано в бетон и выгулы по периметру тоже, а ходы все известны и контролируемы. Вот как быть обладателям земляных, а того хлеще настильных полов dntknw ???

Я думаю, в этом случае от крыс и мышей никогда не избавиться. Потравишь одних - придут другие. Именно поэтому я при строительстве курятника остановилась на бетонных полах. Но сделала ошибку - стены построили щитовые. Теперь в них живут мыши. Но меня они не особо волнуют. Бролям и курам они не навредят. Главное - крыс нет.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217

..фуз как солидол,приходится перетирать вручную.

Вложение
img20170417114403hdr.jpg
img20170417113054.jpg
img20170417113107.jpg
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Kassandra1 пишет:

Я в Боровичах живу.

Привет, соседка!..
Предпринял некоторые антимышинные действия: 1) отодвинул бункерную кормушку от стены (под ней и за ней активность была наибольшей - все изрыли, изгрызли) заменил подвесной круглой - повесил посредине; 2) организовал круглосуточное дежурство котов непосредственно в курятнике; 3)положил крысинную отраву (но ее не тронули); 4)поставил капкан с сыром: первый раз сыр сперли, капкан не сработал, потом модернизировал капкан, поставил - приманка не тронута. В результате активность мышей (или крыс?) пропала - норы не роют. Наверно, присутствии котов напугало... еще настойкой перечной мыты пытался отпугнуть в самом начале, но это ни фига не помогло.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Никола Ф. пишет:

поставил капкан с сыром

...лучше сало со шкуркой, держится более надежней.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Доброе время суток уважаемые Форумчане!
В субботу забили первых своих бройлеров ( 32 дня птичкам). Вес выпотрошенной тушки 1,6 - 1,7 кг. Как то многовато, мне кажется... Или нормально для этого возраста?
Птицы с трудом передвигаются...((( Может стоит им ограничить количество корма? А то они у меня до 45 дней не доживут... Кормлю только кк. Свет на ночь выключаю, но горит ИК лампа ( у нас сейчас ночами очень холодно - до -7 гр доходило).

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Тимберли пишет:

Как то многовато, мне кажется

..недобор-жалуются,перебор-жалуются.Народ вечно чем-то недоволен!
Конечно много,перестаньте кормить,срочно на диету!
...сори за мысли вслух. huh
Вы инкубировали сами,или покупали? Судя по весу,они опережают таблицу привесов примерно на неделю.
...никогда не понимал вкус корнишонов,....как и молочных поросят,...как и недозрелых фруктов и овощей.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
robroi пишет:

Вы инкубировали сами,или покупали? Судя по весу,они опережают таблицу привесов примерно на неделю.

Инкубировала сама... Поэтому в дате рождения уверена...))

И еще вопрос... Когда ощипывали на тушках осталось очень много пеньков... Щипали руками. Смотрела фотографии готовых тушек бролей у форумчан - идеально ощипаны... Как вы боритесь с этими пеньками? Муж предложил пинцетом выдергивать...)))

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Тимберли пишет:

Муж предложил пинцетом выдергивать...)))

Без пинцета - никуда....особенно когда

Тимберли пишет:

32 дня птичкам)

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Понимаю, что мои вопросы выглядят смешно для птицеводов-коррифеев, но я лишь второй сезон занимаюсь птицей, бролей вывожу и ращу первый раз и для меня все в новинку... blush2

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Тимберли пишет:

Когда ощипывали на тушках осталось очень много пеньков..

...просто вы били(ощипывали) в период смены пера.
Я у таких снимаю шкуру вместе с перьями.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Тимберли пишет:

Птицы с трудом передвигаются...((( Может стоит им ограничить количество корма? А то они у меня до 45 дней не доживут...

Но ведь передвигаются. Так что, доживут, я думаю...ограничивать корм довольно затруднительно. Кормить дозировано? Тогда будет давка у кормушки (могут друг друга травмировать, я думаю), особенно, если протяженности кормушки на всех не хватит...ограничивать корм можно только убрав освещение...но у Вас это не получиться - ИК-лампа светит достаточно, что бы есть... думаю, Вам нужно хотя бы до двух килограмм, если условия жизни созданы приемлимые.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12084

А я сегодня щипала бролей 37-дневных, пеньков почти нет, но очень много перышек, похожих на волоски - прям "шерстяной" какой то бройлер! Такие перышки очень трудно все выщипать, а при опаливании они все не сгорают. Как вы с такими перышками-волосками боретесь?

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Стрелка102 пишет:

Как вы с такими перышками-волосками боретесь?

...с помощью газовой горелки.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890

Некоторый наедают очень большой зоб, сами тоцие. Понятно, что корм задерживаться там, а почему так происходит, какие есть мнения на этот счет?

Вложение
000.jpg
Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Никола Ф. пишет:

почему так происходит

...непроходимость зоба.
Я выдавливал,но зоб опять наполнялся.Жрет как не в себя,а толку ноль.Перестал заморачиваться-как только вижу такого(редко,но бывает) под нож и собаке.

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Никола Ф. пишет:

сами тоцие

Ни такой уж и тощий
Пропаиваю подкислителем
Лучше усваиваются корма

РОССИЯ
: БАРНАУЛ ИЛЬИНКА
19.03.2012 - 16:22
: 59

подкислитель какой и можно его в ниппельные поилки .

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
robroi пишет:

Я выдавливал,но зоб опять наполнялся

dntknw В смысле? Во внутрь выдавливал? Так можно?...я пробовал не кормить сутки - зуб уменьшался, а потом опять...в общем, лечу "это" топором smile3

Ostrovok пишет:

Ни такой уж и тощий

Чуть более 1.3 кг. на 37 день. Не совсем скелет, конечно, но значительно меньше, чем должно быть..

Ostrovok пишет:

Пропаиваю подкислителем

об чем речь? smile3 поподробнее, плиз.

РОССИЯ
: БАРНАУЛ ИЛЬИНКА
19.03.2012 - 16:22
: 59

А цветного броля кто нибудь ростит яйцо по 40 р предлагают или ну его

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Никола Ф. пишет:

В смысле?

Вниз головой и надавливаю на зоб,содержимое выходит наружу....,только нужно процедуру выполнить побыстрее, иначе задохнётся.

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Никола Ф. пишет:

об чем речь? поподробнее, плиз.

Цытата из инета
Известно, что животные и птица в ранний постнатальный период имеют недоразвитую пищеварительную си­стему, неспособную в полной мере переваривать корм. Это негативно влияет на наращивание мышечной массы и развитие внутренних органов. Кроме того, именно в этот период возможно развитие различных вредных микроорганизмов в просвете кишечного тракта.

Следует помнить, что пищеварение у молодняка отли­чается от такового у взрослых животных прежде всего слабой секрецией соляной кислоты в желудке и ее низкой активностью. У цыплят в первые 7 суток после появления на свет выделяется менее 1 мл соляной кислоты, а у поро­сят, хотя ее количество и несколько выше, она поступает в просвет желудка в связанном виде, что отрицательно сказывается на ее активности.

В результате такой вполне нормальной физиологической реакции выделяемой кислоты недостаточно для того, чтобы набухала кормовая масса и полностью нейтрализовались ее щелочные свойства. Только в стойкой кислой среде в же­лудке с pH менее 3,5 продуцируемые в организме ферменты начинают воздействовать на пищеварение и максимально его усиливать. Кроме того, кислота желудка выступает решающим до определенного момента барьером для раз­вития микроорганизмов патогенной природы и их проник­новения в нижние отделы кишечника. Вот поэтому всякие усилия технологической службы по увеличению суточного потребления корма в ранний период часто оборачиваются заболеваниями животных, проявляющимися в виде диспеп­сии, малабсорбции с выраженным диарейным эффектом. В результате снижается интенсивность роста, ухудшается конверсия корма, происходит массовый отход поголовья.
Отсюда

КРЫСИН ПАВЕЛ пишет:

подкислитель какой и можно его в ниппельные поилки .

Вы вопрос задали?
Или как?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Ostrovok пишет:

Пропаиваю подкислителем

Как? Только без цитат, пожалуйста. Как Вы это делаете на практике? Лимонная кислота в воду? Или по другому как? Разово или постоянно?...

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464
Никола Ф. пишет:

Как? Только без цитат, пожалуйста. Как Вы это делаете на практике? Лимонная кислота в воду? Или по другому как? Разово или постоянно?...

Аскорбинка в ампулах по 2мг(стоит копейки) на литр воды

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464

Это наука.

Вложение
podkislitelivody.jpg
Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464

Нормы ввода 0,5-2 кг/т воды

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Softview пишет:

Это наука.

Что за непруха--то! bang Еще один теоретик smile3

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 268
Никола Ф. пишет:

Как? Только без цитат, пожалуйста. Как Вы это делаете на практике? Лимонная кислота в воду? Или по другому как? Разово или постоянно?...

Никола Ф. пишет:

Что за непруха--то! Еще один теоретик

Я первые двое суток на литр воды 1 ч.л. меда и 1 ч.л. лимонного сока. Потом молочную сыворотку.

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Никола Ф. пишет:

Как?

Пользуюсь Куксацидом (покупал ещё при украине)
Регулярно 2 раза в месяц по 5 дней
Добавлять в воду начиная с 15 дня
Так ветеринар порекомендовал, мол будто бы в стартере уже присутствуют органические кислоты

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Ostrovok пишет:

Так ветеринар порекомендовал

Спасибо за ценную информацию!

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Softview пишет:

Это наука.

Все это теория. Результат сильно зависит от воды. Я даю ортофосфорную. Замеряю PH метром электронным. Что бы получить кислотность 6,2 в водопроводную воду нужно дать всего 3 кубика кислоты на 40 литров. А в воду из скважины уже нужно 12 кубиков на 40 литров. Так что общих рекомендаций не может быть. Сам, еще пару месяцев назад такие искал. И еще,с непроходимостью зоба подкисление не поможет. Тут, я думаю лечение только "топором".

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах