Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 16 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

выпили.

lol lol good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

.выпили.

super laugh Много ж пришлось выпить,шобы узнать итог .

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

как обычно laugh не все помню laugh но без чп точно laugh

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

*

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

*

Украина
: Днепропетровская обл.
02.12.2012 - 19:30
: 1

Я так понимаю что БМВД - это для менее опытных животноводов, а опытные умеют правильно сбалансировать белки и протеины + другие важные компоненты комбикорма с премиксами ИМЕННО профессионально в своих производственных условиях.. Думаю начинающим не стоит пытаться экономить, покупая премиксы и составляющие для комбикормов, а брать сразу сбалансированные БМВД для приготовления готового комбикорма...а предстартер может имеет смысл вообще готовый 100%-й покупать..Начало у любого дела тяжелое и думаю каждый должен осознавать риск ошибки..
Поправьте меня если я не прав..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"apostolove" пишет:

а опытные умеют правильно сбалансировать белки и протеины + другие важные компоненты комбикорма с премиксами ИМЕННО профессионально в своих производственных условиях..

если профф. зоотехник то может(ну и миксер тоже профф. нужен).все остальные-уровень любительский.тонкостей много учесть надо. scratch_one-s_head

"apostolove" пишет:

Думаю начинающим не стоит пытаться экономить, покупая премиксы и составляющие для комбикормов, а брать сразу сбалансированные БМВД для приготовления готового комбикорма...а предстартер может имеет смысл вообще готовый 100%-й покупать.

даже если вы двигаете какой то продукт laugh то вынужден признать вашу полную правоту.это определение так же верно и для категории "продолжающих" свиноводов laugh

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

good clap clap

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

Вы правы. Поправлю только в то,что мы все друг у друга распрашиваем как работает та или иная добавка, забыв о токих не мало важных вещах как микроклимат в помещениях, как он сказывается на конечный результат, генетика и т.д. Животноводство это цепь которая состоит на мой взгляд с таких элементов как генетический потенциал животного , правильно сбалансированый корм, микроклимат в помещении. И если эту цепь разорвать где нибудь то и добавка работать как следует не будет. Лично я пользуюсь D-МІКС результатом доволен.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Геннадий Чепорук" пишет:

ув. колега.у вас судя по фото практическиферма.и отъем ранний,купированный,бункер,и откорм кучерявый(без волос я пару раз свиней видел laugh и то не на подворье),и полы щелевые(смыв наверно?),кормушки не корыта.стенки станка пластик?прямо выставочные фото good

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ya.romanr2012" пишет:

ув. колега.у вас судя по фото практическиферма.и отъем ранний,купированный,и откорм кучерявый(без волос я пару раз свиней видел и то не на подворье),и полы щелевые(смыв наверно?),кормушки не корыта.стенки станка пластик?прямо выставочные фото

Так в Португалии , где он работает , и не такое можно увидеть laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alemax" пишет:

Так в Португалии ,

почему вы решили шо это Португалия?пгт-это наше(в смысле совеского союза изобретение).и область тоже ......или вы знакомы наверное?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ya.romanr2012" пишет:

почему вы решили шо это Португалия?пгт-это наше(в смысле совеского союза изобретение).и область тоже ......или вы знакомы наверное?

Форум давно читаю blush2

"Геннадий Чепорук" пишет:

Дело в том,что я на сегоднишний день нахожусь за границей.Работаю на свиноферме,

"Геннадий Чепорук" пишет:

.Сам по образованию ветеринар,начинал работать на украине по специальности проработал 4 года,захотелось больше(свою мини ферму ) но где взять на все это диньги? Сам для себя нашол ответ,за бугром и вот я сейчас 11год как пошол за границей так сказать зарабатываю деньги.

"Геннадий Чепорук" пишет:

Так как на сегоднешний день работаю на свиноферме в Португалии.

https://fermer.ru/forum/soderzhanie-svinei/115130

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
Геннадий Чепорук пишет:

Вы правы. Поправлю только в то,что мы все друг у друга распрашиваем как работает та или иная добавка, забыв о токих не мало важных вещах как микроклимат в помещениях, как он сказывается на конечный результат, генетика и т.д. Животноводство это цепь которая состоит на мой взгляд с таких элементов как генетический потенциал животного , правильно сбалансированый корм, микроклимат в помещении. И если эту цепь разорвать где нибудь то и добавка работать как следует не будет. Лично я пользуюсь D-МІКС результатом доволен.

ферму уже доделал? выкладывай фото, делись опытом.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ravilieviч" пишет:

ферму уже доделал? выкладывай фото, делись опытом.

Тоже хотела спросить об этом...

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Так я что то не понял, он в Португалии работает или в Украине ферму строит? scratch_one-s_head Фото выставлял как вроде свои свиньи и сказал что Д-миксом пользуется, а тут товарищи говорят, да и с его постов видно, что в Португалии он работает. Если фото Португальские, то все ясно, если Украинские, то нифига себе денег вложено в оборудование shok , когда они одобьются при нашем непредсказуемом рынке. dntknw

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alemax" пишет:

я все колега забываю шо вы мастерски старые тексты на первую страницу двигаете laugh если бы не купированные хвосты,я бы поверил шо это подворье.все оборудование шо попало в кадр дорого(для лпх) и не очень (для кфх).у нас хвосты даже кфх не трогают.дорого и могут не продать(на промышленную свинину маленький хвост похож scratch_one-s_head ).ну а чужие хвостовы требования мне не известны(как у других к куцым относятся dntknw ).

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

Виталичок.зайди на ссылку синенькую Алемаксом сделанную.там фото есть этой фермы.обрати внимание шо все пусто и сколько там доращивания можно поставить.на фото видать технологический перерыв запечатлен.таких денег вряд ли можно заработать в Португалии. laugh

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

Что я научился в португалии так это не обращать внимание на оскарбления и обиды. Я кажэтся тожэ это ужэ гдето писал. Год назад вернулись с жэной и детьми домой, занимаемся тем в чем больше всего понимаем. Свиньи наши,никакой свинофермы нет. Сарай построили, завезли оборудование. Сейчас работаем только со свиноматками у нас их 10-12, для откорма нет помещения. Хвосты купировать перестали так как на рынке все обходят стороной, чегото боятся. Я вот ужэ как год на Украине все не могу понять, что с людьми сталось какието злые столи хотят один одного обидеть,а ведь я уежал не с такой Украины,а вернулся.........

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Геннадий Чепорук" пишет:

Свиньи наши,никакой свинофермы нет. Сарай построили, завезли оборудование. Сейчас работаем только со свиноматками у нас их 10-12, для откорма нет помещения. Хвосты купировать перестали так как на рынке все обходят стороной, чегото боятся.

ув.колега.если вы говорите что это ваше,значит так и есть.для меня ваших слов достаточно.тем более шо они полностью совпадают с вашими фото.я же не могу сомневатся в человеке только потому,шо он больше моего вложил.я не завистлив от рождения laugh .

"ya.romanr2012" пишет:

таких денег вряд ли можно заработать в Португалии.

изв. за эту строчку. dri стерать не буду.потому шо как то мелковато будет. scratch_one-s_head

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Геннадий Чепорук" пишет:

Сарай построили, завезли оборудование. Сейчас работаем только со свиноматками у нас их 10-12, для откорма нет помещения.

Какая у вас порода?

"ya.romanr2012" пишет:

(как у других к куцым относятся ).

Пару раз было около 5 шт безхвостых в одно время ( то свиноматка отдавила, то отгрызли) сдавал, перекуп на ето ничего не сказал, только неудобно грузить было незачто тянуть laugh

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Геннадий Чепорук" пишет:

что с людьми сталось какието злые столи хотят один одного обидеть

Так вроде никто никого не обижал, неясность внесли ваши посты, вот и спрашиваю что к чему. Теперь стало все ясно.
Порода у вас поместная? Почему решили содержать большими группами маленьких свиней, только из-за экономии в оборудовании или есть еще какие то причины? Как сделано навозоудаление? Можно больше фото вашего сарая?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

Виталичок.зайди на ссылку синенькую Алемаксом сделанную.

Начитался я о строительстве свинарников, аж самому захотелось новый строить на 600 голов откорма, по барскому, с размахом. laugh Потом прикинул сколько мне это обойдется и сразу остыл, хотя в планах есть такая задумка построить ферму для откорма свиней и отдельно для бычков, а та что сейчас почти 300 м2 переделать в репродуктор.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

неясность внесли ваши посты

мне неясность только стоимость оборудования внесла.почемуто я решил шо человек не способен потратится на свиней. laugh хотя видел же инфру на доращивании(ее на фермах нет,климат уже работает) и кабачок на полу у откорма вместе с двумя кормушками посередине станка(так на фермах не кормят). laugh

"G.V.N." пишет:

Порода

попробую угадать. laugh на нижнем фото ремсвинки.ландрас чистейший.только видать забугорная линейка.на верхнем фото либо ландрас+пьетрен либо ландрас+йорк забугорный scratch_one-s_head

"G.V.N." пишет:

захотелось новый строить

laugh у меня проблема хотябы наполнить то шо есть........ laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

на нижнем фото ремсвинки.ландрас чистейший.только видать забугорная линейка

Может и ландрас только что то сильно рыло длиное, может действительно какой то другой селекции. А вообще не нравятся мне свиньи с длиными рылами ИМХО, пытаюсь у себя сейчас убрать таких особей ( но не всё так быстро)!

"G.V.N." пишет:

а та что сейчас почти 300 м2 переделать в репродуктор.

Виталь ну прям мои мысли читаеш, продавался сарайчик в селе бывшей фермы, запросили 400тис грн и ещё скоко же туда нужно было бы вкинуть что бы до ума его довести - загорелся, а свой 300 квадратов тоже думал в маточник переделать, но дороговасто!!!
А ещё один такой же строить рядом, думаю соседи не обрадуются, но с соседями решу а вот местное правительство sad а росшириться хорошоб!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

попробую угадать.

Не благодарное это дело, сейчас сколько всяких селекций развелось wacko2 что как на этом смайлике глаза кругом идут и что самое главное порода одна а в разных селекциях выглядят по разному.

"SSerVal" пишет:

Виталь ну прям мои мысли читаеш, продавался сарайчик в селе бывшей фермы, запросили 400тис грн и ещё скоко же туда нужно было бы вкинуть что бы до ума его довести - загорелся, а свой 300 квадратов тоже думал в маточник переделать, но дороговасто!!!
А ещё один такой же строить рядом, думаю соседи не обрадуются, но с соседями решу а вот местное правительство а росшириться хорошоб!

Я с соседями навряд ли смогу решить и так мои свиньи всем воняют. В планах купить чуть дальше от столицы ветхий домик на окраине деревни, что бы земли прилично там было. Построить сыну добротный дом и ферму откормочною для свиней, ну и для быков тоже. Нанять людей, он пусть управляет всем этим, ну а я на путь истинный наставлю его, если он не в ту сторону по рулит, а у себя репродуктор сделать. Просчитывал все это, shok что бы построить и запустит то что я хочу нужно 2600000 грн. Таких денег нет, наверное придется начинать с малого, строить откормочник на голов 300 свиней и 50 бычков.

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

Сегодня опоросилось 2 свинки. Одна привела 9шт., вторая 12шт. и одно мумифицырованое. Плохо очень плохо, у нас получается в среднем 10шт на свинку это за год. За бугром 11.5 легко. Я думаю генетика, а точнее ее отсутствие. Какие породы, где их взять в лутчем случаи свинки F1. Мы купили йоркшир доволен ими, ландрас так себе,украинские белые ну как украинские белые,и какая то Полтавская мясная не знаю как говорится за, что купил за то и продал не знаю чесно говорю,что за порода но харошая по крайней мере мне нравится., Вы видели на фото от нее свинку,та шо с длинным рылом . Осеменял искуствено крыл ландрасом. Поросенок как только обсохнет сразу на пару минут тащу его в дом, детям радость.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"G.V.N." пишет:

Начитался я о строительстве свинарников, аж самому захотелось новый строить на 600 голов откорма, по барскому, с размахом

huh

"G.V.N." пишет:

. Таких денег нет, наверное придется начинать с малого, строить откормочник на голов 300 свиней и 50 бычков.

Та лана. sad ..продашь пару машин, быков сдашь и начинай стройку...
И ваще,не травите душу господа со своими стройками dont
Тоже уже приблизительную смету накидали...остаётся пережить конец и начало... laugh

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Я в шоке с ваших планов,тут хочется на 50 откормочников выйти...:) А если философски подойти к такому вопросу..то может надо найти черту когда остановиться,перестать расширяться и просто жить..?;)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Геннадий Чепорук" пишет:

Сегодня опоросилось 2 свинки. Одна привела 9шт., вторая 12шт.

clap Мои поздравления...пусть растут побыстрее...

"Геннадий Чепорук" пишет:

. Мы купили йоркшир доволен ими,

good
У меня тоже есть,нравятся очень пока...правда шерсти почти нету,мёрзнут ...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах