Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 13 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Natascha.Reznikova" пишет:

Будем искать

Как найдете , поделитесь информацией roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

кАнеШно!
hi

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ищу БВМД,прозвонила кучу точек ,результат ----нуль без палочки.

И тут нет? http://www.ibeka.ru/
В Воронеже основной офис и база, Рязань в списке обслуживаемых регионов, должны помочь )))) БМВД хорошего качества, ранее ими пользовались, потом в нашем регионе не стало представителя, один раз съездил в Казань - далековато блин, больше 700км в одну сторону ))) Перешли на WAFI, пару лет возил эту Вафи ))) с Е-бурга, нынче весной тоже обломали, опять вернулись на Панто. Просто позвонили в Казань(ближайшее на сегодня представительство) обговорили варианты, и через несколько дней мой заказ уже ждал меня в Ижевске, от меня 250 км. все ближе чем казань и ни каких предоплат. приехал деньги отдал, товар и документы забрал )))) Вафи тоже не плохие, но как сейчас вижу панто все таки лучше ))) правда Панто чуть по дороже Вафи, но в других регионах, у других предствителей цены могут быть иные. У нас в регионе есть только Провими, пытались с ними связаться весной. звонили. звонили, так и не могли дозвониться, потом они сами позвонили, правда Уфимский представитель, в итоге так и не договорились. Мне до Кунгура, где наш региональный представитель провими 250км и до Ижевска 250, тока в Ижевске уже проверенные немецкие добавки, а у провими отечественные. Да и не первый раз уже пытались с провими контакт наладить, все время какая то тягомотина )))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий" пишет:

В Воронеже основной офис и база, Рязань в списке обслуживаемых регионов, должны помочь ))))

Я просто не нашла.......
Завтра позвоню.
Обошла гугл,по ссылкам...ну нету....

"Юрий" пишет:

правда Панто чуть по дороже Вафи, но в других регионах, у других предствителей цены могут быть иные.

Клочков как раз Панто торговал......я ещё думаю чего за Панто?....
Попробую пробить...
На выставке в Москве было много представителей...только они нас за покупателей не считают...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Привесы даже на плохих кормах на порядок выше "дворянских " свинтусов.
Что думаете по этому поводу?
Генетика?Выносливость?

Наталья,чего подразумеваешь под плохими кормами?

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Клочков это что? Обьём конечно важен, из-за пары мешков, никому особо шевелиться не охота, разве что с оказией подкинут ))) Я беру по 800-900кг бмвд, престарт, типа зцм - протилаки, милки - ну когда что есть, примерно на полтинник. Чем мне нравится добавки - затарился, зерна купил камазов несколько ))) и пофиг кризис, неурожай)))) и прочие причуды производителей к\кормов.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

Наталья,чего подразумеваешь под плохими кормами?

Лена, да дрянь всякую ,что у нас торгуют.
Вот надыбили СК какое то (не мы ,оптовики на базе) из Тулы , и фсе Пк уже не возЮт. cry
Таким кормить bang ...лучше уйдем на ячмень.
Для особенных то Вадим по окончанию вахты привезет...я закажу, он заедет в Раменское , чуток кг под 200 привезет.
Но основное стадо ... dntknw

"Юрий" пишет:

Клочков это что?

Это ИП во Владимирской области.
Он торговал Панто.
Нет ,хранить такие объемы не где.
Можно конечно на БВМД разориться (на побольше) но не на тонну.
АднАзначно,нам стока не съесть.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Natascha.Reznikova" пишет:

Вот надыбили СК какое то

СК - корма свинокомплексов (если по ГОСТу 92 года).
Если производитель не косячит, то качество должно быть хорошее.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Привесы даже на плохих кормах на порядок выше "дворянских " свинтусов.

Ну, вряд ли на порядок (в 10 раз), но энергия роста выше конечно.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Уральский свиновод" пишет:

СК - корма свинокомплексов

У нас на свинокомплексе СК для себя делают, а на продажу ПК. Их там от СК1 до ск7, 6и7 не гранулированные, по моему ещё 1 и2 для свиноматок не гранулированные(ни разу 1 и 2 не брал, точно не скажу) остальные гранулы разных размеров и ещё мильон рецептов приготовления каждого корма в отдельности ))) Как правило по дороже чем ПК, наверно и получше )))

"Natascha.Reznikova" пишет:

Это ИП во Владимирской области.

На сайте ибеки другой представитель во Владимирской обл. мелкие торгаши чем опасны, хапнут побольше, наверно чтоб по дешевле было. а потом по мешку по два расталкивают ))) а срок хранения не вечен, у панто 6 месяцев. Хотя и крупные фирмы этим грешат, вот в Е-бурге тоже этикетки лепили свои, отрывают фирменные и лепят свои с новым сроком годности. На сайте производителя пишут что дизайн мешков изменили, а те все в старых продают )))

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

СК - корма свинокомплексов (если по ГОСТу 92 года).
Если производитель не косячит, то качество должно быть хорошее.

у нас ск(экструдированный) только для 5-45.стоит под 20руб за кг но расхода вдвое меньше чем пк на гнездо и привесы 10-15% выше.по виду гранулы(маленькие) а не крошка.пахнет хорошо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Уральский свиновод" пишет:

СК - корма свинокомплексов (если по ГОСТу 92 года).
Если производитель не косячит, то качество должно быть хорошее.

"Юрий" пишет:

ой , простите ... я сократила смесь кормовую....СК...ни чего там хорошего нету....
Мешки типа б.у....
Если раньше мы покупали фирменные мешки ,тесненые под завод производитель.
Курский в синих мешках,Страрооскольский в белых ...с распечатками на каждом мешке вшитыми в строчку...
то эти облезлые bang с бумажками аля туалетная бумага.
Сказали не будут больше от крупных производителей завозить.
Типа так сильно подорожало... shok
Млин кормовая база ... bang bang
Мы берем пару тонн в месяц.
Может чуть больше.
При цене ячменя (хорошего )7.5 такое ск не выгодно.
Завтра оторву бумаженцию (мешки в амбаре идти не охота ..да и сумерки уже)
скину сканер.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Уральский свиновод" пишет:

но энергия роста выше конечно.

thank_you

"Юрий" пишет:

мелкие торгаши чем опасны

thank_you

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Попробуйте посмотреть тут http://www.suomenrehu.ru/ пользуюсь этими БМВК около года, результатами доволен.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Лена, да дрянь всякую ,что у нас торгуют.

Поняла...ну тогда переходи на зерно(ячмень,пшеничка.кукуруз)+БМВД....Вот Провими хвалят у нас многие....я не разу не пользовалась пока,всё хочу посадить откорм попробовать...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Юрий" пишет:

Их там от СК1 до ск7, 6и7 не гранулированные, по моему ещё 1 и2 для свиноматок не гранулированные(ни разу 1 и 2 не брал, точно не скажу) остальные гранулы разных размеров и ещё мильон рецептов приготовления каждого корма в отдельности

Гранула, крупка, или россыпь - производитель сам решает, по своей потребности (ну или что рынок просит) т.к. это не гостируется (как и рецептура собственно, поэтому и рецептура меняется в зависимости от разных факторов).

"Юрий" пишет:

Как правило по дороже чем ПК, наверно и получше )))

Ну, так оно, (хоть и бывают исключения).
Во всяком случае, при цене зерна, скажем, 5 рублей (оптовой), рассчитывать, что комбикорм за 4-5-6 будет хорошим, явно не стоит ))).

"Natascha.Reznikova" пишет:

я сократила смесь кормовую....СК...ни чего там хорошего нету.

Если кормосмесь, то там обычно все отходы мукомольного, крупяного, и т.п., (самый дешёвый сегмент, хорошего там по определению не будет).

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Уральский свиновод" пишет:

Если кормосмесь, то там обычно все отходы мукомольного, крупяного, и т.п., (самый дешёвый сегмент, хорошего там по определению не будет).

cry sad scratch_one-s_head
Это ясно конечно,обидно то как.

"Львовна" пишет:

Поняла...ну тогда переходи на зерно(ячмень,пшеничка.кукуруз)+БМВД.

Я бы рада Леночка,да только и это все временное явление.
Выберу ячмень у этих "продавцов" и снова как савраска рыскать....
А БВМД воще песня.
Куда не ткни ....а нету.
Или объемы как Юра закупать...мужу позвонила...говорит ...ну что ж ,бум строить ещё один амбар.
В тот что есть до 4 тонн тока всунуть.
scratch_one-s_head
Файлы:
scan.bmp_.jpg

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Уральский свиновод" пишет:

там обычно все отходы мукомольного, крупяного, и т.п

Да так и есть на самом деле, как правило, кормосмеси эти производят заводики при комбинатах хлебопродуктов, те которые крупы, муку производят. Пыль да чешуя от зерна ))) может мела с солью добавят, но народ берет, потому как дешево. У нас в магазинах полно таких смесей Курск, старый оскол, Шадринск, с алтая тоже возят, наверно ещё какие нибудь есть, я давно не интересуюсь что там продают ))) Кстати смеси местного хлебокомбината - Верещагинского практически не бывает в магазинах, её по большому блату только можно купить, ну очень редко в свободной продаже есть( была) тоже давно там не был. Как то не правильно, брать свиней породистых и кормить таким кормом - это я к Наталье обращаюсь ))) - иметь таких свиней и экономить на корме неразумно, переплачивать перекупам тоже не стоит, надо выходить на прямую на завод с хорошими кормами или самим бадяжить.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Natascha.Reznikova" пишет:

бум строить ещё один амбар

Под добавки чтоль амбарчик? ))) да ладно, там мешки по 50 кг, все компактненько укладывается.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий" пишет:

У нас в магазинах полно таких смесей

у нас нет в магазинах кормов.

"Юрий" пишет:

Как то не правильно, брать свиней породистых и кормить таким кормом - это я к Наталье обращаюсь ))) - иметь таких свиней и экономить на корме неразумно, переплачивать перекупам тоже не стоит, надо выходить на прямую на завод с хорошими кормами или самим бадяжить.

Юра!
Имеем двух ч.п свиней + дюрок.
Матку и 2х хряков.
Матка рожает от дюрока .
От хряка жду один единственный -первый - опорос.
Остальные матки мною в сарае выведены путем отбора.
Кормлю маток до середины супоросности ПК для откорма.
Настоящим ( или сказать кормила).
Со второй половины супоросности и новорожденных кормлю Раменским ПК для лактирующих маток.
Спец .заказ по их рецептуре,забыла уточнить....этот рецепт разработан под крупные свинокомплексы...
НАши сараевские от туда корма возят....
На ВВЦ прошлой осенью муж подошел к рязанским свиноводам ,спрашивает,-" а чем свиней кормите?"
«Вёрдазернопродукт» ....отвечают - "Раменскими комбикормами...."
Раньше у нас под Рязанью делали рядом с приокской птицефабрикой
Каждый раз заказываю по телефону в Раменском (благо девочки в бухгалтерии хорошие,первый раз соединили с рецептологом. и все срослось,потому что они частникам именно этот ПК №1-- не продают) ,муж забирает...но на Рено много не увезешь,и машину жалко до боли.
Есть москвич,на нем возим по 700 кг в салоне,он проваренный металлом ,усиленные пружины задние.
Мне и самой понятно ,как 2х2,что не стоит экономить.
Потому и рою инет как крот в поисках выгодного варианта.
Покупать большими партиями не могу.
ХРАНИТЬ НЕ ГДЕ.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий" пишет:

Под добавки чтоль амбарчик? ))) да ладно, там мешки по 50 кг, все компактненько укладывается.

Под зерно от фермера , для покупки "с поля".
Мы с оптовки таскали из Касимова(ПК ) ,по убитой в хлам дороге тонну за раз.
В салон и в прицеп на АЗЛК 2141.
Два раза сразу привезем , а потом раз в две недели по полтонны (про запас).
Но лафа закончилась.
смесь кормовая....... bang bang что б они провалились.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Natascha.Reznikova" пишет:

у нас нет в магазинах кормов.

А на базах оптовых?

"Natascha.Reznikova" пишет:

Мне и самой понятно ,как 2х2,что не стоит экономить.

Да я не то чтоб подколоть или упрекнуть ))) сам через это прошел, объездил все соседние регионы в поисках кормов хороших. Пока не наткнулся на человека, КОТОРЫЙ ПОДСКАЗАЛ. что есть бвмд, подсказал где купить, и спросить то не у кого тогда было насколько они хороши))) это сейчас, ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ пользуется добавками, форумов всяких развелось)))) ни разу ещё не пожалел, ЧТО ПЕРЕШЕЛ НА БВМД, ДА И НЕТ КОРМОВ ТО ХОРОШих в продаже ))) и разговоры про химию, это ерунда, клиенты довольны, про химию и слова не говорят и сами мы едим тоже самое мясо, а никак некоторые, себе отдельно кормят, а на продажу по иному )))
по поводу больших букав и запятых прошу не ворчать, клава убита в хлам ))) надоело исправлять. всё забываю зайти в магазин купить новую

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Во всяком случае, при цене зерна, скажем, 5 рублей (оптовой), рассчитывать, что комбикорм за 4-5-6 будет хорошим, явно не стоит ))).

у нас полным ходом уборка зерновых.ячмень 7-7,5 с поля,пшеница 6,5-7 с поля.корм самый прстенький 8,5 пока.заводские полнорационные комбикорма с 12 руб начинаются и тоже пока.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий" пишет:

А на базах оптовых?

Нету.
В Рязани искала ...
В Шилово нет.
В Касимове вот была одна единственная база,и та "подложила свинью".
В черноземную зону не ездила.
Про БВМД знаем давно,но не разу в глаза не видели.
laugh shok
Словом - "будем искать"...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Покупать большими партиями не могу.
ХРАНИТЬ НЕ ГДЕ.

wacko2
тут наоборот.....можно купить большими партиями,хранить есть хде,но.......вот нету стока средств.чтобы закупить большим объёмом...Хде взять деньгов в неограниченном количестве? sad

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Деньги пролетают не шутейные. blush2
Можно вложить в хорошее дело.
yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Деньги пролетают не шутейные.
Можно вложить в хорошее дело.

Вот именно... shok

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Natascha.Reznikova" пишет:

Деньги пролетают не шутейные.

Не совсем понятно куда они пролетают))) купить по осени на весь год, по минимальной цене - это не пролет. Да и потом целый год голова не болит чем кормить и где взять. При использовании бвмд привесы вырастут, срок откорма сократится yes3 опять прибавка, на лекарствах экономить будете, так что не стоит говорить о неудачном вложении средств. Понятно, что когда вот так вот неожиданно всё, то могут быть трудности с финансами, но в дальнейшем все образуется, все наладится и будет всё не так обременительно yes3

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Юрий" пишет:

При использовании бвмд привесы вырастут, срок откорма сократится

а сколько по себестоимости такая свинина обходится при весе 100кг?для расширения так сказать...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий" пишет:

Не совсем понятно куда они пролетают))) купить по осени на весь год, по минимальной цене - это не пролет. Да и потом целый год голова не болит чем кормить и где взять.

Юра,ну вот снова у нас с вами "моя твою не понимайтен"
Я и говорю деньги хорошие ...но пролетают.
А пролетают они во всякое очень надобное ...в дом,двор ,машины,огороды,заборы,амбары,кухни,сараи,гаражи,
тырнет.... lol laugh трем провайдерам.....отслюнявь...один вооще 300 рэ за телефон стац...а просто так...за то что есть...хучь звонишь ,хучь нет...
Это ж как черная дыра....
На лекарствах не сэкономишь..... huh одного железа с витаминами для молоди wacko2
Седимин с элеовитом ящиками....потому чЁ разница в цене.
В Москве на 100% дешевле.
Вот цена в Москве.... http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=2031
А в Шилово ---120 рублей 100мл. huh
Дешевле привезти на год -два....как и БВМД. yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах