Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 12 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

21 апреля вывез первых своих поросят на рынок для продажи. Свиноматка привела 19.03, 7 поросят, но выжило только 6. В результате малыши в возрасте 1 месяца весили от 9,4 до 10,05 кг. Предстартер начал давать в 20 дней, в 26 дней поросят отлучил от свиноматки. На рынке у меня были самые красивые поросята, самые большие и упитанные...и их никто не хотел покупать dntknw Рядышком продавали худых крысенышей в такую же цену, и стояла очередь. Зато меня обвиняли, что я продаю двух месячных, просто я их угробил, и они такие маленькие для двух месяцев (мол в месяц так хорошо поросенок не может выглядеть), что я продаю поросят выращенных на гормонах и интибиотиках, что я агент Моссада, и что для меня нет ничего святого. Это был полный пипец!! За два дня продал 4 просят!! Я вообще не представляю, что этим людям надо? У знакомого спросил, он мне объяснил, что на рынок лучше всего вести самых заморышей, больных, недоразвитых и выбракованных поросят. Вот тогда будет торг, люди почему то думают, что чем поросенок дохленькие, тем он натуральнее..бред...
ПЫ.СЫ. Еще одно убило, подошла женщина, очень понравились ей мои свинюшки, начала расспрашивать, а можно им давать кукурузу в кочанах и не молотую пшеницу. Я был в шоке, объяснил, что они еще маленькие, что у них еще желудочки не работают, надо их еще 10 дней продержать на предстартере а потом желательно на стартере и когда им будет килограмм по 30, переводить на смесь молотого ячменя пшеницы и кукурузы, можно без био добавок, раз вы их так боитесь. И тогда вы получите свинтусов к 7 месяцам в весе 100 и более кг. Она от меня убежала как от чумового wacko2 И купила поросят в соседнем ряду, я специально подошел и послушал , что ей продавец советовала. Поросята едят все, хоть кочаны, хоть картошку, хоть опилки, не заморачивайтесь, давайте все натуральное, никаких химий-витаминов, и у вас будут опупенные поросята к зиме! Женщина там купила двух полтора месячных свинок в весе 5 и 6 кг. И была счастлива от такой покупки.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"goldenball" пишет:

здр. ув.я подумал что только мне на рынке так прет.перекупы на рынке и недобросовестные продавцы толкают в уши только то что хочет слышать покупатель.но я уверяю тебя что в следующий раз эти горе свиноводы\покупатели\будут ехать к тебе домой и в очередь записыватся.время все расставит как надо.а на рынок надо отдыхать ездить а не торговать.стой да посмеивайся.если нужда туда\на рынок\гонит не чего не продаш.

Беларусь
: рогачев
03.02.2011 - 22:23
: 42

у нас на рынке заморышей не продашь,или сильно дешевле просить надо. я объявление в газету даю,люди становятся постоянными клиентами, на рынке постоянную клиентуру трудно наработать, или возить в другой город, какие то неправильные у вас покупатели на рынок ходят. я говорю что малым надо сухое молоко первое время добавлять, а стартер и предстартер для большинства людей слова на китайском языке

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"goldenball" пишет:

На рынке у меня были самые красивые поросята, самые большие и упитанные...и их никто не хотел покупать Рядышком продавали худых крысенышей в такую же цену, и стояла очередь. Зато меня обвиняли, что я продаю двух месячных, просто я их угробил, и они такие маленькие для двух месяцев (мол в месяц так хорошо поросенок не может выглядеть), что я продаю поросят выращенных на гормонах и интибиотиках, что я агент Моссада, и что для меня нет ничего святого. Это был полный пипец!!

Пипец полнейший действительно...я в шоке... у нас заморышей берут по самым низким ценам.. упитанные уйдут за считанные минуты...

"ya.romanr2012" пишет:

уверяю тебя что в следующий раз эти горе свиноводы\покупатели\будут ехать к тебе домой и в очередь записыватся.время все расставит как надо.

совершенно правильно,+100%.......уверена.что через совсем маленькое время у вас будет запись на поросей...среди недалёких людей,большинство ходит умных и многие отдадут предпочтение вам...

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Я в эту субботу опять повезу на рынок двух оставшихся кабанчиков. Это им будет как раз месяц и 10 дней. За неделю, они выросли еще больше, наверное больше 13 кг. будут. Взвешу перед рынком специально их)) Посмотрю, что мне народ будет говорить. В нашем регионе поросята дешево, в соседнем районе на 100-150 гривен дороже. Будь у меня хотя бы 10 поросят, на другой бы рынок поехал. А так пока нету смысла.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"goldenball" пишет:

Будь у меня хотя бы 10 поросят, на другой бы рынок поехал. А так пока нету смысла.

Да неужели по месту никто не хочет поросяток купить таких славных?конечно же двух везти на рынок не совсем интересно..

Украина.
: Днепропетровская обл.
25.02.2012 - 20:11
: 54
goldenball пишет:

21 апреля вывез первых своих поросят на рынок для продажи. Рядышком продавали худых крысенышей в такую же цену, и стояла очередь. Зато меня обвиняли, что я продаю двух месячных, просто я их угробил, и они такие маленькие для двух месяцев (мол в месяц так хорошо поросенок не может выглядеть), что я продаю поросят выращенных на гормонах и интибиотиках, что я агент Моссада, и что для меня нет ничего святого. Это был полный пипец!! За два дня продал 4 просят!! Я вообще не представляю, что этим людям надо? У знакомого спросил, он мне объяснил, что на рынок лучше всего вести самых заморышей, больных, недоразвитых и выбракованных поросят. Вот тогда будет торг, люди почему то думают, что чем поросенок дохленькие, тем он натуральнее..бред...

Менталитет. Никуда его не денешь. И конечно же, информационная отсталость. Да, кстати, шикарно вы живете ( имею ввиду покупателей свиней), если у вас есть "ряды продавцов". В Павлограде 21-го было всего 2 продавца. Один по 600 грн. продавал ( к 6.00 уже спродался) , другой по 700. В воскресенье вообще никого не было.

Украина.
: Днепропетровская обл.
25.02.2012 - 20:11
: 54

Вопрос к специалистам. Рецепт с БВМД Провими предусматривает использование ячменя и пшеницы в том или ином процентном отношении, а нельзя ли как нибудь "втиснуть" кукурузу?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"mallx" пишет:

а нельзя ли как нибудь "втиснуть" кукурузу?

А зачем? Она что, дешевле у вас?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"mallx" пишет:

как нибудь "втиснуть" кукурузу?

я не спец но кашу маслом не испортить\втиснуть вместо или с пшеницей\.ячмень я бы оставил без изменений.тем более при работе с бмвд на заводе вам всего лиш рекомендуют состав зерносмеси а значит вариации возможны.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

кашу маслом не испортить\втиснуть вместо или с пшеницей\

Втиснуть можно много чего, но желательно пересчитывать рецепт, или смириться с ухудшением его качества.
Протеина в кукурузе заметно меньше, чем в пшенице, а энергии больше.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Втиснуть можно много чего, но желательно пересчитывать рецепт, или смириться с ухудшением его качества.

согласен если откорм на мясную составляющую туши направлен.если класический домашний и не превереды покупатели страшного от 50% ввода\да если кук_за еше и дешевле пшенички\ не будет.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"mallx" пишет:

, шикарно вы живете ( имею ввиду покупателей свиней), если у вас есть "ряды продавцов". В Павлограде 21-го было всего 2 продавца. Один по 600 грн. продавал ( к 6.00 уже спродался) , другой по 700. В воскресенье вообще никого не было.

huh Капец,а не базар...выходит нет абсолютно предложения...а хде же люди берут поросей?
Посмотрели бы вы на наш рынок...начинается торговля с 5.00,въехать в базар в это время уже проблематично,т.к. километровая вереница машина уже стоит на въезд в очереди....и все с поросятами...Торгашей тьма тьмущая,выбор огромный...на любой кошелёк и цвет пятачковых. К 8.00 уже поросей не купишь,но это в пиковые месяца(март,апрель),хотя в мае в прошлом году мы распродались легко...Но в этом году спрос вообще отличный,мы даже на базар не выезжали,всё из дома распродали..
Приезжают из разных областей к нам на базар,такое впечатление.что больше нигде не продают молодняк.. yes3

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

У нас поросята от 350 до 550 гр. Вид не влияет на цену. Колхозник вывозит поросят на рынок, и хочет за день всех спродать. Ставит цену самую минимальную, и перебивает всю торговлю. И бесполезно говорить покупателю о качестве поросят, для покупателя главное цена. Я своих продавал по 550, отдавал за 500. Рядышком продавали по 400, если оптом(7 штук сразу) то отдавали за 300. Спрашиваю, почему так дешево? Говорит, взял пару, свинку и кабанчика, они погуляли, кабанчика почистили и сдал перекупам, свинку зарезали для себя, а поросят на рынок вывезли. И таким образом и с мясом и в прибылях. А свинок спрашиваю где брали - да у соседа свинка привела, я пару и взял. И что скажешь на такое?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"goldenball" пишет:

И что скажешь на такое?

конкуренция.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Нужно работать на своего клиента и что бы с дому забирали, на это конечно надо время и терпение, но как говорится время и труд всё перетрут!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SSerVal" пишет:

Нужно работать на своего клиента и что бы с дому забирали, на это конечно надо время и терпение, но как говорится время и труд всё перетрут!!!

good yes3

Украина.
: Днепропетровская обл.
25.02.2012 - 20:11
: 54
Уральский свиновод пишет:
"mallx" пишет:

а нельзя ли как нибудь "втиснуть" кукурузу?

А зачем? Она что, дешевле у вас?

Да нет, ее в "закромах Родины" поболее.

Quote:

Втиснуть можно много чего, но желательно пересчитывать рецепт, или смириться с ухудшением его качества.
Протеина в кукурузе заметно меньше, чем в пшенице, а энергии больше.

Ну вот я и спрашивал, может кто-либо этот вопрос решал уже.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Тема насчет продаж на базарах поднята...Так вот -я на базаре все время продаю поросят.Раньше продавала и из дома, но потом зареклась.Вывожу обычно7-8 недельных, таких, что с трудом поднимаю.Но...На базаре кроме хорошего товара, еще нужно уметь говорить.ПРи равных поросятах часто бывает, что я за час опорос продала и уехала, а люди приехавшие раньше стоят.Но это забирает кучу энергии и моральных сил.Когда подошел покупатель ваша задача его не отпустить.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Баба Оля" пишет:

Когда подошел покупатель ваша задача его не отпустить.

Это не каждому дано!!!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

Когда подошел покупатель ваша задача его не отпустить.

не каждому дано полностью согласен.я отдохнуть на рынок выезжаю ну а если расторговался прыгаю за рулем от радости всю дорогу обратно.легче нужно ,легче и с легким приукрасом.я на рынке много лиц вижу с выражением скорби и ожидания нехорошего.такие ничего не продадут но зато покупатель всигда станет там где на него не смотрят как на окупанта.ну а если покупателю оставить свой сотовый и адрес с предложением проконсультировать по поросятам он ваш.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

если покупателю оставить свой сотовый и адрес с предложением проконсультировать по поросятам он ваш.

Вот я всегда даю номер,многие сами просят..на рынок пару раз в год тока выезжаем с поросями...в основном звонят и приезжают сами.а многим доставляем на дом,люди доверяют уже,да и мы довольны...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

а многим доставляем на дом

я про доставку как то не подумал.спасибо за совет.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Я тоже давал номер телефона, говорил, что помогу и проконсультирую, даже могу корма на заказ изготовить, но покупатели на меня смотрели как на полоумного. Ей богу)) Те кто рядом торговали, те прямо сказали - продал поросенка, и сразу забудь кому продал. И никаких телефонов никому не давай. Толку не будет, а будут только звонки с жалобами типа - "поросенок уже три мешка шелухи от семечек съел, а до сих пор не вырос, что за бракованные свиньи у вас?" Менталитет у людей, которые пришли на рынок такой.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

я понял что на рынке делается через три года от первой продажи.не могу сказать раз и все по маслу пошло.если бы каждую неделю выезжать то за год прояснится может.а может и нет.это рынок ему веритить нельзя и надеятся особо.бизнес на рынке возможен но не стабилен .годы нужны.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"alemax" пишет:

мда...сравнил цены с Ibeka у них получается в 2 раза дороже,придется "дружить" с Провими

Ищу БВМД,прозвонила кучу точек ,результат ----нуль без палочки.
У Клочкова на сегодня нет премиксов для свиней.
Обещает к сентябрю и то наши...на порядок дешевле...Лакинские...
Что посоветуете....???????????
Уходим на зерно.
БВМД нужны по зарез.
ХЕЛП ми. sos

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ой,я встряла в разговор....пардон.
Ни когда не убалтываю покупателя.
Сама не люблю приставучих торгашей....так и сужу...если ко мне кто достебется " купи - да купи"--- я уйду.
Теперь я внимательно прочла историю продажи молодняка на рынке.
Так все знакомо...
Да хрен на них. wink
Мы спецом ещё и кастрируем под маткой.
И продаем на 300 рублей дороже от рыночной цены ( за кастрацию).
Свинок по той цене что на рынке (ориентировочно) ...хотя давно уже не была ,по весне продавала ....ранней.
В лет. blush2
Стояли морозы ещё.
Стоим все продавцы греемся ,языки чешем,по чем торгуем,да по чем зерно...перетираем...
У меня цена уже "придумана" ( ещё не нравится момент --обязательно (перекупы) лезут в багажник...- "дай глянуть..."))
Чего пялиться?? bang ...не даю.. bang до первого покупателя.
Потом то все одно увидят.
Но с поросятами домой уже давно не возвращаюсь....
Да,мне хотелось бы комментарии спецов по поводу:
свиньи импортной селекции (по моим наблюдениям) даже при домашней гибридизации не теряют качеств лучшей усвояемости плохих кормов.
Привесы даже на плохих кормах на порядок выше "дворянских " свинтусов.
Что думаете по этому поводу?
Генетика?Выносливость?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"alemax" пишет:

ООО «ПРОВИМИ»:

"alemax" пишет:

•в Центральном Федеральном округе (г. Клин Московской обл.)

Вы там покупали?
Где реально купить БВМД?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Natascha.Reznikova" пишет:

Вы там покупали?
Где реально купить БВМД?

Ответил в личку

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you thank_you thank_you
-Будем искать
к.ф Бриллиантовая рука .
hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах