Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 14 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

,ну вот снова у нас с вами "моя твою не понимайтен"

Не тока у тебя.... wacko2

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"ya.romanr2012" пишет:

а сколько по себестоимости такая свинина

А что значит такая? ))))) какая то не такая что ли ?
Какая себестоимость - Хороший вопрос, только давайте сначала определимся, что считаем, а что нет, я поясню, тут на форуме некоторые ))) свою работу пытаются считать, типа зарплаты - мол это тоже затраты. Затраты на вет услуги и вет препараты, я всё сам делаю, как другие не знаю))) услуги по забою - в основном сам, если зову помощника, то ему с каждой головы по150р. Стоимость клеймешки - ну это когда сдавать приходится, сейчас вот как раз такой период, когда частники берут плохо и по немногу. Да много факторов, те же поросята свои или нет, от количества голов в опоросе зависит себестоимость поросенка.
Если по корму, то примерно 260-270кг( это расчетные данные, по факту немного меньше) до 100кг живого веса, в возрасте 150-160 дней, это средний показатель, некоторые и в 130-140 дней тушки тянут под 80кг, врать не буду, досконально не считал себестоимость, живу за счет свиней ))) на все вроде хватает(ну не на все конечно ))) но и жаловаться не буду) зерном затарился по 6руб. да не так просто высчитать её себестоимость эту.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Natascha.Reznikova" пишет:

На лекарствах не сэкономишь..... huh одного железа с витаминами для молоди wacko2
Седимин с элеовитом ящиками...

Нужно просто слезть с иглы laugh а деньги в корма вложить и жить станет немного проще и веселей.

"Львовна" пишет:

Не тока у тебя

вот и Львовна что то хочет сказать, да не знает что )))) можно просто смайлов штук пять поставить thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий" пишет:

Нужно просто слезть с иглы

lol victory

"Юрий" пишет:

на все вроде хватает(ну не на все конечно ))) но и жаловаться не буду) з

yes3 hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Юрий" пишет:

да не так просто высчитать её себестоимость эту.

Что ж так то?ничё сложного нет.чтоб просчитать эту себестоимость...чё времени не хватат?или чего другого? dntknw

"Юрий" пишет:

вот и Львовна что то хочет сказать, да не знает что )))) можно просто смайлов штук пять поставить

ко мне вопросов не было,поэтому была кратка...а смайлов могу и наставить если хош...хотя по пять никогда не леплю...
опять занудствуешь?

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

.... писал Львовне ответ, да решил ну её на ... lol не отвяжется совсем

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Юрий" пишет:

писал Львовне ответ, да решил ну её на ... не отвяжется совсем

Ты посмотри на него! ya сам первый привязался,а я крайняя осталась...
Мог бы и написать ,я бы достойно ответила,не прживай особо за мою психику.я дюже устойчивая... yes3
А тебе вот смотрю не спится...прям среди ночи прискакал посмотреть шо тут дееться... laugh

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Спокойной ночи ЛьвовнАААААААААААА !

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Юрий" пишет:

Спокойной ночи ЛьвовнАААААААААААА !

Аха...аналагичненько...и чё так кричишь?, я не глухая.....пока laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

lol yes2 Юра ,вы наши "мастера" так сказать ,кудой же мы без "учителей"....
Но приемксы найти в России тяжелей чем на Украине...(а как правильно " на" или "в"? dntknw )
У них возможностей больше.
Может ВТО не так страшно...не в тему...пардон. yes3

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Natascha.Reznikova" пишет:

Седимин с элеовитом ящиками

Наташа,я конечно,осторожно,тихо,тихо скажу-мы отказались от железа и витаминов,уже второй год,я где то пИсала, и разницы никакой не увидела,только жёлтых поносов ТТТ нету. И ещё 24 июня продавали поросят,родились они 3 июня,т.е. 3-х недельных,а покупатели НЕ ВЕРИЛИ и говорили что им по 1.5 месяца.Я это к тому,что у меня и без уколов ТТТ. Если что не кидайте помидорами tomato

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Юрий" пишет:

Если по корму, то примерно 260-270кг( это расчетные данные, по факту немного меньше) до 100кг живого веса, в возрасте 150-160 дней, это средний показатель, некоторые и в 130-140 дней тушки тянут под 80кг, врать не буду,

этой информации достаточно для расширения так сказать.....все остальные затраты не столь существенны.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"татьяна13" пишет:

Если что не кидайте помидорами

колхоз-дело добровольное laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"татьяна13" пишет:

Если что не кидайте помидорами

Танюша,ну чего вы так..я ж не зверюга какая.
Вот купили био -железо с витаминами "оральное" пробую..нравится.
Желтые поносы,это у нас принято называть мучкой...я этих тонкостей не знала прежде....
Поросятки у меня не поносили.
Потому на рынке постоянно спрашивают покупатели - перемученые поросято то ?
Я у ветеринара спросила что это МУЧКА?
Она объяснила- желтый понос , отказ от еды -- но все под маткой ,и добавила если чЁ сыворотку коли поросятам от эшерихиоза,мы всегда колем.....
ЗАЧЕМ?
Выходит это не следствие не правильного кормления,либо каких то "не правильных уколов"
Совсем по другим причинам молодняк подвержен инф.заболеваниям ЖКТ ?
Эшерихиоз поросят – остропротекающая инфекционная болезнь, наиболее распространенными формами которой являются энтеритная, энтеротоксемическая и энтерогеморрагическая.
Высокая восприимчивость поросят к эшерихиозу в первые дни жизни объясняется физиологической незащищенностью тонкого отдела кишечника против колонизации эшерихиями.
Однако, новорожденные, полученные от матерей, иммунизированных вакциной, содержащей адгезивные антигены и анатоксин, устойчивы к эшерихиозу, так как молозивные антитела, покрывая слизистую подобно защитной пленке, блокируют способность патогенных штаммов прикрепляться и размножаться в тонком кишечнике, то есть исключается пусковой механизм болезни.
Поэтому целесообразным и широко применяемым методом борьбы с колиинфекцией является специфическая профилактика и иммунотерапия животных, обеспечивающая не только устойчивость молодняка к патогенному действию эшерихий, но и снижение носительства энтеропатогенных штаммов эшерихий у здоровых и взрослых животных.
Так что други мои,"слезание с иглы" считаю поступком не всегда оправданным и безрассудным.
Растить свиней по бабушкиным наукам не выйдет.
БВМД тому пример(на пример) face

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Но приемксы найти в России тяжелей чем на Украине...(а как правильно " на" или "в"? )
У них возможностей больше.

Подтверждаю....у нас как у Грэции-усё есть...тока денег не всегда в достатке.. laugh

"татьяна13" пишет:

,я конечно,осторожно,тихо,тихо скажу-мы отказались от железа и витаминов,уже второй год,я где то пИсала, и разницы никакой не увидела,только жёлтых поносов ТТТ нету

тихо добавлю........я летних поросят тоже не колю железом и витаминами...сейчас вот два выводка есть(23мая и 29мая),не кололи ни чем...выросли так же как и те,что на витаминах,по весу все такие же,отсталое тока один штук,его пока под мамкой оставили на недельку,потом подтяну чем-нибудь...(катозалом скорей всего)

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Natascha.Reznikova" пишет:

Но приемксы найти в России тяжелей чем на Украине...(а как правильно " на" или "в"?

Ой да ну шо там шукать то, в-на той украине, как два пермских края, lol три мешка завезли и все довольны laugh
У нас нет, так не пользуется народ, все поставщики жалуются - нет спроса.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Юрий" пишет:

Ой да ну шо там шукать то, в-на той украине, как два пермских края, три мешка завезли и все довольны

dont Не надо ля-ля,Юра...
Вам не везут,потомушта свиней мало,поэтому не выгодно... laugh
а нам и ближе и свиней больше...

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Надо надо ля ля, будет вам и ля ля и тю тю тю и сю сю сю yes3 Кто сказал что меньше свиней у нас? статистика говорит к концу года будет в три раза больше чем у вас. Ближе - да нынче это не аргумент, за бабки хоть черта лысого из за три моря привезут))) спроса нет!!! будет спрос так вам не останется ничегошеньки )))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Юрий" пишет:

статистика говорит к концу года будет в три раза больше чем у вас. Б

dntknw Ну и славненько...очень рада...

"Юрий" пишет:

будет спрос так вам не останется ничегошеньки )))

Ну и отличненько опять же...и снова рада....пусть нам ничего не останется,пользуйтесь на здоровье... dri

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Ну не все ж вам кричать химия химия и пожирать её , да так что нам не достается )))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Юрий" пишет:

, да так что нам не достается )))

Бедные....поэтому надо брать впрок...не целый год...тоннами...

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Львовна" пишет:

..выросли так же как и те,что на витаминах,по весу все такие

Может рискнёте и дальше не колоть blush2 .А ближе к новому году поднимем тему dri

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"татьяна13" пишет:

Может рискнёте и дальше не колоть .А ближе к новому году поднимем тему

Не,осенних и зимних колю обязательно,анемия достаточно быстро может обездвижить малышей...

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

У меня остались 4 свинки,рождёные 30 января,в самые морозы,3недели больше- 30. Так вот их ничем не колола, где то в октябре буду случать,потом отпишусь по ним mail Ой не там пишу blush2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"татьяна13" пишет:

Ой не там пишу

lol Свинячим?? lol ....мы такие ...!!!

Усе в своих питомцев.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

Подтверждаю....у нас как у Грэции-усё есть...тока денег не всегда в достатке..

laugh ну прям как у нас НА Кубани так и вас НА Украине. good поддержу колыбель казачества. victory

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

поддержу колыбель казачества.

Принимается... dri

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Юрий" пишет:

купить по осени на весь год, по минимальной цене

Поддерживаю работаю по такой же схеме, только деньги нужно зараза собирать зарание а не всегда получается, но всё равно выкручиваюсь и беру сразу на год!!!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

у нас на весь год брать рисково.чума задолбала.мало того что свиньи все на кону(или пан или пропал) так еще и зерно ставить стремно.можно встрять по самое не могу.о как.работаем как саперы при перекуре на бочке с динамитом.и курить хочется и бочка греется. laugh

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Здравствуйте Ув. коллеги.

"SSerVal" пишет:

Поддерживаю работаю по такой же схеме, только деньги нужно зараза собирать зарание а не всегда получается, но всё равно выкручиваюсь и беру сразу на год!!!

А как же вы храните зерно если на год берете. Юрий, а вам 800 -900 кг БВМД на год хватает? Вы уж извините меня пожалуйста, на данный момент у меня не большие объемы, но вот еще не давно в месяц 5-6 тонн кормов уходило- это получается надо около 70 тонн зерна на год. И куда же надо деть этот вагон зерна что б его сохранить весь год. Я просто ни когда не брал с полей зерно т.к. не знаю как его сохранить. В обычном сарае не сбережешь, у меня ПК бывает что летом пропадает (начинает цвести). Вы уж подскажите пожалуйста.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах