Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 18 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

откорм 180 дней идет ,то от одной свиноматки в год я получаю 10 голов с 100 кг. кругом+10 двухмесячных поросят.

"Дмитрий Дундик" пишет:

Народ, че то я опять тут с вами совсем запутался. Вы считаете откорм 180 дн и +45 дн на подсосе-я верно понимаю, или подсос входит в 180 дн.

Да вроде большинство с высшим образованием здесь, а арифметику за второй класс осилить не могут. laugh Еще раз: если цикл от осеменения свиноматки до забоя свиней от этого осеменения не больше года, то в год свиноматка дает две партии свиней в забойном весе, НА ПОТОКЕ. Выше я показывал личный пример.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Образование не причем.

"ya.romanr2012" пишет:

т.к.откорм 180 дней идет

я вот про что (для уточнения), 180 дней-это с рожднья или подсосный период туда не входит. У меня тоже с одной с\матки-2 опороса, 2 сдачи. в год.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Дмитрий Дундик" пишет:

2 сдачи. в год.

Две сдачи в год ну никак не получится даже при 150 дн откорма!

"G.V.N." пишет:

Да вроде большинство с высшим образованием здесь, а арифметику за второй класс осилить не могут. Еще раз: если цикл от осеменения свиноматки до забоя свиней от этого осеменения не больше года, то в год свиноматка дает две партии свиней в забойном весе, НА ПОТОКЕ. Выше я показывал личный пример.

Виталь ну что то никак не вяжется!
Рома правильно написал в год (12 месяцев) свиноматка даёт

"ya.romanr2012" пишет:

то от одной свиноматки в год я получаю 10 голов с 100 кг. кругом+10 двухмесячных поросят.

у меня также только второй опорос 4 - 5 мес смотря в какую охоту она покрылась после подсоса!
Вторая партия не успевает в етом же году уйти на сдачу!

"G.V.N." пишет:

НА ПОТОКЕ.

Что ето значит? Это в том смысле что свиноматка заходит в следующий год уже поросная и тогда получается две здачи в год?

"G.V.N." пишет:

Я чуть живот не надорвал от смеха.

lol Вот что значит специалис сказал!

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"SSerVal" пишет:

Две сдачи в год ну никак не получится даже при 150 дн откорма!

Если не брать в расчет первую супоросность с\матки, то все получается
С\матка поросится 2 раза в год, 2 раза в год я освобождаю стайку для следующих поросят. У меня так.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"G.V.N." пишет:

Приходит ко мне сосед начинающий свиновод, а я сижу в раздумьях. Спрашивает о чем замыслился, я говорю "не знаю каких свинок на ремонт ставить, перемерял у всех рыла, а они одинаковые по размеру" и с умным выражениям лица и знанием дела добавил "чем длинее рыло тем лучше свиноматка будет". Он затанцевал, посидел у меня минут пять, покурил и как ужаленный побежал домой. Через час прибегает опять весь в навозе, на лысине пот с гамном в перемешку и с глазами арктического тюленя говорит "перемерял рыла у всех свинок, с самими длинными в отдельную клетку пересадил, тоже крыть буду". Я чуть живот не надорвал от смеха. laugh

lol lol laugh
Вот это ржака lol good

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Дмитрий Дундик" пишет:

Если не брать в расчет первую супоросность с\матки, то все получается

Оно то так, но куда же деть ету первую супоросность если она есть в етомже году?
Просто получается если свинка зашла в учётный год поросная то успевают откормочники 2 раза уйти на сдачу( и то смотря с каким сроком поросности зашла в учётный год), а если первородка которая в начале года только покрылась то уйдёт только один откорм на здачу а второй будет почти на финише!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"SSerVal" пишет:

Просто получается если свинка зашла в учётный год поросная то успевают откормочники 2 раза уйти на сдачу( и то смотря с каким сроком поросности зашла в учётный год),

Одна будет супоросная, другая нет, третья опоросится 1 января, от четвёртой 2 января поросят отнимете....
В среднем и выйдет 2-2.3 опороса в год, и 20-25 голов снятых с откорма.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Уральский свиновод" пишет:

Одна будет супоросная, другая нет, третья опоросится 1 января, от четвёртой 2 января поросят отнимете....
В среднем и выйдет 2-2.3 опороса в год, и 20-25 голов снятых с откорма.

Вот об это я хотел и сказать. Если у вас свиноматка служит 3 года, то за это время она в среднем дает 6 гнезд.

"SSerVal" пишет:

"G.V.N." пишет:
НА ПОТОКЕ.

Что ето значит? Это в том смысле что свиноматка заходит в следующий год уже поросная и тогда получается две здачи в год?

Поток - это непрерывный цикл, в нашем случае он еще и замкнутый.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Уральский свиновод" пишет:

Одна будет супоросная, другая нет, третья опоросится 1 января, от четвёртой 2 января поросят отнимете....
В среднем и выйдет 2-2.3 опороса в год, и 20-25 голов снятых с откорма.

Значит у меня получилось что свиноматки в позапрошлом году зашли в прошлый год большой частью холостыми или легко супоросными и так получилось что я (чисто случайно) с етого периода и начал считать, год у меня начинается и заканчивается в Августе.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

Поток - это непрерывный цикл, в нашем случае он еще и замкнутый.

Хочется прикидывать ровно за год как я сработал именно по зданным головам, что то маловато получается за прошлый год, но там етому предшествовали проблемы с прохолостами видать оно и сказалось на конечном результате! Только сейчас вроде как пошол беспрерывный конвеер - поток! Если так то в етом году с Августа зашол в новый учётный год с полным откормочником может к концу лета что то и вырисуется!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"SSerVal" пишет:

Хочется прикидывать ровно за год как я сработал

книгу.
Пишем все.
Потом по итогам года (для себя) -итого. yes3 dri

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Дмитрий Дундик" пишет:

колега Дмитрий.у моих поросей считаю 180 дней откорма со дня отъема.если первую охоту(после отъема) пропускаю специально или по не зависящем от меня причинам то срок откорма увеличиваю до 200 дней(от отъема).у каждой свиноматки в комплекте laugh свой баз откормочник.поэтому приплоды идут родственные(младшие братья и сестры на место старших). scratch_one-s_head пример scratch_one-s_head отнял от свиноматки приплод 2 мес.случил в течении 20 дней после отема.пока свиноматка поросная 114 дней+60 лактации=175 дней на откорм чистыми.плюс к 175 дням икс laugh (2-18 дня на случку после отема)минус технологический отдых сарая(побелил и сбрызнул beer сдачу)равно 180 дней на откорме туда сюда.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

Поток - это непрерывный цикл,

yes3 и постоянный и желательно ритмичный.так тяжелее но есть возможность компенсировать качели цен и температур laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

книгу.
Пишем все.
Потом по итогам года (для себя) -итого.

Да если бы дело было только в книге!
Есть и не одна всё фиксируется!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

(побелил и сбрызнул сдачу

laugh

"SSerVal" пишет:

Значит у меня получилось что свиноматки в позапрошлом году зашли в прошлый год большой частью холостыми или легко супоросными и так получилось что я (чисто случайно) с етого периода и начал считать, год у меня начинается и заканчивается в Августе.

Вероятней всего это вас и ввело в заблуждение.

"Natascha.Reznikova" пишет:

книгу.
Пишем все.

"SSerVal" пишет:

Есть и не одна всё фиксируется!

Я веду бухгалтерию в 1С уже давно. Очень полезная вещь, в любой момент могу узнать что и как было 1-3-5 лет назад, часто этим пользуюсь для совершенствования производства, планирования и аналитики.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"G.V.N." пишет:

Я веду бухгалтерию в 1С уже давно. Очень полезная вещь, в любой момент могу узнать что и как было 1-3-5 лет назад, часто этим пользуюсь для совершенствования производства, планирования и аналитики.

wacko2 good

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

Я веду бухгалтерию в 1С уже давно.

shok не хрена себе,сказала я себе..... scratch_one-s_head не могу сказать шо веду.....,скорее живу laugh (супруга бухгалтер),но я там тундра.......в бухучете.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"SSerVal" пишет:

Я сейчас хочу перейти на один тип свиней как их назвать и сам не знаю 4 свиноматки уже есть отобрал я их называю тумбочки широкие, длиные, короткие на ногах, даёт таких свинка Красная Белопоясая + Ландрас как раз у неё есть сейчас приплод, сфотаю покажу, поросята как мешочки натоптание!

Возраст 14 дн, вес не знаю не взвешивал.
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://s2.ipicture.ru/uploads/20121215/5q4PsftY.jpg
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://s2.ipicture.ru/uploads/20121215/QTFVmVUD.jpg

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"SSerVal" пишет:

Возраст 14 дн, вес не знаю не взвешивал.

Красавцы . good

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

БМВД уже даёте ?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SSerVal" пишет:

Возраст 14 дн, вес не знаю не взвешивал.

Хороши свиноты....но их мало что ли?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Volodumur10" пишет:

БМВД уже даёте ?

Начал давать предстартер!

"Львовна" пишет:

Хороши свиноты....но их мало что ли?

Остальные с другой стороны матки, да и не много их 8 шт не многоплодны они!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

я такой размер называю копилочки. laugh в этом возрасте они самые забавные.потом становятся свиньями.......

"Volodumur10" пишет:

БМВД

поросятам до месяца не видел не разу.видел бмвд для 6-12 кг.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

я такой размер называю копилочки. в этом возрасте они самые забавные.потом становятся свиньями.......

Совершенно верно!

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

И всё же поросят всего пять шт в помёте . Не вижу логики чтобы сфотать только часть поросят , это же не мимолётно зашёл на чужую свиноферму и хотя бы на одном фото было бы все восемь поросят . И судя по рабочим долям их 5-6 шт , 3шт слева и 2-3 шт справа , так что истина всегда где то рядом .
Хотя может быть я ошибаюсь .

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"николай 68" пишет:

Не вижу логики чтобы сфотать только часть поросят , это же не мимолётно зашёл на чужую свиноферму и хотя бы на одном фото было бы все восемь поросят .

На фото я не собирался показывать количество поросят, розговор у меня шол с Романом по поводу длины рыл и по типу пород, вот и фоткал так что бы было видно сам екстерьер!

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Исходя из времени года , зима однако, поросята после кормёшки и справив нужду возвращаются в своё ложе . Особенно когда их мало то они дружнее это делают ни кто не хочет быть покинутым и забытым . Когда их больше десяти то пару шт могут и задержатся у мамки но в этом случае побежали два , побежали и остальные три занимать место . Никто не хочет лежать с краю , в середине теплее и какое то время они делают " рокировку " ложатся друг на друга отодвигая на край своего однопомётника . На втором фото они лежат уже спокойно , так что сомневаюсь что их кто то побеспокоит .

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
николай 68 пишет:

И всё же поросят всего пять шт в помёте . Не вижу логики чтобы сфотать только часть поросят , это же не мимолётно зашёл на чужую свиноферму и хотя бы на одном фото было бы все восемь поросят . И судя по рабочим долям их 5-6 шт , 3шт слева и 2-3 шт справа , так что истина всегда где то рядом .
Хотя может быть я ошибаюсь .

А как вы уважаемый доли вымени всего расмотрели на такой фотке я не мало поверте видел свиноматок и то не могу понять по краешку вымени huh

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
николай 68 пишет:

Исходя из времени года , зима однако, поросята после кормёшки и справив нужду возвращаются в своё ложе . Особенно когда их мало то они дружнее это делают ни кто не хочет быть покинутым и забытым . Когда их больше десяти то пару шт могут и задержатся у мамки но в этом случае побежали два , побежали и остальные три занимать место . Никто не хочет лежать с краю , в середине теплее и какое то время они делают " рокировку " ложатся друг на друга отодвигая на край своего однопомётника . На втором фото они лежат уже спокойно , так что сомневаюсь что их кто то побеспокоит .

Да вы спец по подсвинкам интернета начитались?скажите прямо что понравились хрюны а умничать мы и сами умеем своих покажите

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Отвечу не переходя на личности .
Поросята и их мамаша понравились но суть не в этом . По поводу что у меня лучше я и в мыслях не имел.
Первое фото действительно не очень хорошего качества поэтому свой первый пост поставил под сомнения . На втором фото всё уже описал исходя из практики , оспорьте аргументированно и жизнь нас рассудит . И если на то пошло если автор фото докажет что на данный момент у свиноматки 8шт поросят а не пять шт то публично извинюсь перед ним и в дальнейшем постараюсь писать более лояльно .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах