Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 20 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

Кто знает в чем Премиксы отличаются? вот какая ситуация мы покупаем Аминовитан 0,5% по 11грн выходит 0,05грн на 1кг кормосмеси, а Провими 11грн 2,5% выходит 0,28грн на 1кг кормосмеси. По составу витамин и минералов одинаково. Есть ли еще разница? стоит ли разница в 20 копеек ?

П.С. кто то знает этот премикс Премикс «Ломикс» Производитель Lohmann Animal Health Германия выходит дешевле провими на много и чуток дороже Аминовитана.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"STRAG" пишет:

всегда склоняюсь к тому что подороже..

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"STRAG" пишет:

мы покупаем Аминовитан 0,5%

а как у вас в домашних условиях получается 0,5% равномерно вымешивать?

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

трудом

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"STRAG" пишет:

трудом

это руками или всетаки используете какойто смеситель,спрашиваю не из ехидства ,а для самообразования так как сам использую 4%,а один глаз косит в сторону 2,5% но уверенности что получится равномерно размешать нет(мешаю в бетономешалке)

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
odyn пишет:
"STRAG" пишет:

трудом

это руками или всетаки используете какойто смеситель,спрашиваю не из ехидства ,а для самообразования так как сам использую 4%,а один глаз косит в сторону 2,5% но уверенности что получится равномерно размешать нет(мешаю в бетономешалке)

Смотря какие объемы, мы вдвоем с братом каждый день мешаем, для мальков в выворки готовим, делаем по 10кг смесь и в ванной размешиваем руками и пересыпаем в выворки.
Бетономешалка не очень у нас хорошая потому не используем ее, а хорошую новую пока не тяним, летом конечно на бетономешалку перейдем.
Год сами мешаем корма и нормально мешается вручную но трудоемко.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"STRAG" пишет:

спасибо за ответ

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"STRAG" пишет:

я тоже руками три года мешал...не чо не отвалилось laugh ..в ручном замесе только плохо шо не всем одинаково достанется..кто больше кто меньше съест..просто когда дороже премикс,то обычно получше качество..лучше чуть переплатить,чем потянутся за 20 копеек а там состав хуже...а размешать и меньше 1% можно..размешивать не в два захода а в три ...даже хреново вымешанный премикс лучше чем вообще без него...

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"STRAG" пишет:

По составу витамин и минералов одинаково. Есть ли еще разница?

Есть, в качестве самих витаминов и минералов + страна производитель, накладные расходы и жадность продавца, тоже сказываются на конечной цене. И с чего вы взяли что по составу они идентичны? Я лично сомневаюсь, что два разных производителя будут выпускать одинаковую по составу продукцию, да и процент ввода разный. У каждого производителя свой рецепт.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
G.V.N. пишет:
"STRAG" пишет:

По составу витамин и минералов одинаково. Есть ли еще разница?

Есть, в качестве самих витаминов и минералов + страна производитель, накладные расходы и жадность продавца, тоже сказываются на конечной цене. И с чего вы взяли что по составу они идентичны? Я лично сомневаюсь, что два разных производителя будут выпускать одинаковую по составу продукцию, да и процент ввода разный. У каждого производителя свой рецепт.

Вы не правильно поняли, я сказал по стаставу витамино и минералов одинаковая те что в описании, вот я и пытаюсь узнать есть что еще там важного по мимо описания, ради чего стоит взять дороже.
Аминовитан чехия
Ломик - германия
Провими - то ли польша то ли галандия)) разные сайты разное пишут.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

А по поводу что дороже то лучше я давно не придерживаюсь.
Так как если один производитель продает две продукции своей обыная и элит тогда да!
а если разные завощики и производители то тут куча показателей которые могут сложится в цену, через какое количество дилеров дошел товар а тут у каждого своя цена на жадность. Потому цена вообще не показатель для меня.
и разница в 20 копеек на 1кг корме это существенно ведь если в премиксе совсем маленькое преимущество то лучше эти 20 копеек добавить в качество зерна.

Вот меня интересует мнения именно специалиста который знает что такое премикс не только из описания обложки.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"STRAG" пишет:

Аминовитан 0,5% по 11грн выходит 0,05грн на 1кг кормосмеси, а Провими 11грн 2,5% выходит 0,28грн на 1кг кормосмеси. По составу витамин и минералов одинаково

0,5% премикс и 2,5% по определению не могут иметь одинаковый состав.
Витамины и микроэлементы не самая дорогая часть 2.5% премикса.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Вот и я об этом, кроме витаминов и микроэлементов там еще есть и аминокислоты и минералы. Например отсутствие треонина в премиксе при равноценном рецепте остального сразу сказывается на цене где то - 12%.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Аминокислоты и ферменты - и сразу ценник премикса "улетел".
И это ещё далеко не всё.
Форма тех же микроэлементов. При одинаковом количестве собственно элемента, его форма (тупо соль или хелат) даёт разницу приличную.
И т.д.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"STRAG" пишет:

Вот меня интересует мнения именно специалиста который знает что такое премикс не только из описания обложки.

я бы мог вам прямо указать на то место где вы переплачиваете не хило :laugh:но не могу.....

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

вот два примера Аминовитан и Ломикс , вроде как одинаково даже в Аминовитане лучше по описанию.
Аминовитан

Ломикс

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Вы же говорили что он одинаковый по составу, я что то этого не наблюдаю. scratch_one-s_head

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

Виталичок ,состав почти один в один..учти концентрацию вдвое измененную..из-за нормы ввода..

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
G.V.N. пишет:

Вы же говорили что он одинаковый по составу, я что то этого не наблюдаю. scratch_one-s_head

в прайсе ломикс 0,5% указан ан сайте 1%
по составу они почти одинаковы, если у ломика 1% то аминовитан круче выходит по составу. хотя и дешевле.
вот и как тут разбираться

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

так там в кубе може три дозы суточной витамина,глянь сколько там мг или ме в кубе.на интерес.

Сколько там мг в кубе или скольки он процентный не знаю так как вет набрал мне с бутылки в шприц - спросил какой вес и потом сказал скоко колоть!

"alemax" пишет:

Подскажите рецептик

Не помню название одного из препаратов как буду в селе посмотрю!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"STRAG" пишет:

вот два примера Аминовитан и Ломикс

А цены за кило?

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
Уральский свиновод пишет:
"STRAG" пишет:

вот два примера Аминовитан и Ломикс

А цены за кило?

что б было понятнее курс доллара 8,1 грн
10,8 грн - Аминовитан Чехия 0,5%
17 грн Ломикс Германия (уточню 0,5% или 1% на сайте 1% в прайсе 0,5%)
около 11грн Провими 2,5% (Толи Польша то ли Голландия)

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

Виталичок ,состав почти один в один..учти концентрацию вдвое измененную..из-за нормы ввода..

Разница существенная в витаминах А, Е, К3, В1, В12. Можно сказать - это ерунда, но ведь с этих витаминов и состоит премикс и как при такой разнице их можно назвать одинаковыми? shok
Мое заключение такое: оба премикса "бедные" по составу, потому и цена такая. Состав напоминает премикс для КРС. Извините, но с таким премиксом не ждите супер привесов, он больше подходит для поддержания жизненного тонуса. Почему цена так разнится? dntknw

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"G.V.N." пишет:

Мое заключение такое: оба премикса "бедные" по составу, потому и цена такая.

Это чисто витаминно-минеральные премиксы (витамины + микроэлементы). Потому и цена такая.
Состав нормальный, для домашнего хозяйства пойдёт.
Но на привесы действительно сильно не повлияют.
Я бы брал 2.5%-ый и к нему белковое дополнительно (горох, жмыхи хотя бы).

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

Мое заключение такое: оба премикса "бедные" по составу, потому и цена такая.

Ну цена как бы и не сильно дешовая, или для премикса это дёшево?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

как для премикса

"Уральский свиновод" пишет:

Это чисто витаминно-минеральные премиксы (витамины + микроэлементы). Потому и цена такая.

Совершенно верно.

"Уральский свиновод" пишет:

Состав нормальный, для домашнего хозяйства пойдёт.

Ээээ, товарищ консул, когда платишь деньги то разницы нет для домашнего хозяйства или производства.

"Уральский свиновод" пишет:

Я бы брал 2.5%-ый и к нему белковое дополнительно (горох, жмыхи хотя бы).

Или БВД.

"SSerVal" пишет:

Ну цена как бы и не сильно дешовая, или для премикса это дёшево?

Для хорошего премикса 11грн/кг - это очень дешево. Хороший 2% стоит 17-20грн/кг.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"G.V.N." пишет:

Ээээ, товарищ консул, когда платишь деньги то разницы нет для домашнего хозяйства или производства.

Да нет, в домашнем хозяйстве потребность в витаминах пониже.

"G.V.N." пишет:

Или БВД.

БВМД вместо премикса в идеале.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Уральский свиновод" пишет:

Да нет, в домашнем хозяйстве потребность в витаминах пониже.

Интересно почему? Если кормление только к/к (у меня так) и хочешь иметь хороший привес, то состав премикса играет тоже важную роль. И моим свинья не меньше нужно витаминов и всего остального, чем свиньям на свиноферме. Условия кормления и содержания не очень отличаются.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"G.V.N." пишет:

Интересно почему?

Стресса меньше.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
"Уральский свиновод" пишет:

Я бы брал 2.5%-ый и к нему белковое дополнительно (горох, жмыхи хотя бы).

Ну мясо костную, горох и дрожжи и минерол мы добавляем.

"G.V.N." пишет:

Для хорошего премикса 11грн/кг - это очень дешево. Хороший 2% стоит 17-20грн/кг.

Например какие?
и провими стоит 11 грн 2,5% - вроде как фирму тут на сайте хвалили.

"Уральский свиновод" пишет:

БВМД вместо премикса в идеале

БВМД крайне дорого выходит,

БВМД это до 2,5 месяцев да, а потом самим и то в феврале радит одна и когда начнется старт то разделим группы на два отделения БВМД Провими или то что я сам мешаю, единственное премикс хочу сменить что то не лежит уже душа к Аминовитану.

БВМД Провими выходит дороже чем мой состав:
Бацелл -80
Дрожжи (или Рыбная мука)
Клетки крови
Мясокостная мука
Силак-П (ЗЦМ)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах