Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 19 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
николай 68 пишет:

оспорьте аргументированно и жизнь нас рассудит . .

У меня на данный момент 5 маток с малышами и если бы я не заострялся на том что бы показать всех поросят мог бы их фоткать и по двое и по трое и по десятку в одном месте если в сарае им тепло и комфортно то они не всегда вместе лежат тем более после десяти дней

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

не хрена себе,сказала я себе....

Это вам что что либо как, а как либо шо. laugh

"SSerVal" пишет:

Возраст 14 дн, вес не знаю не взвешивал.

good

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"николай 68" пишет:

На втором фото они лежат уже спокойно , так что сомневаюсь что их кто то побеспокоит .

Если вы заметили они лежат даже не под лампой а с боку! И доказывать я вам ничего не собираюсь!
Ещё раз вам говорю, говорили о типе поросят я сказал что нравятся поросята которых даёт ета свиноматка, и не важно сколько у неё голов они все всегда у неё такие порода однако!

"николаевич78" пишет:

У меня на данный момент 5 маток с малышами и если бы я не заострялся на том что бы показать всех поросят мог бы их фоткать и по двое и по трое и по десятку в одном месте если в сарае им тепло и комфортно то они не всегда вместе лежат тем более после десяти дней

Николай, я вот это и пытаюсь человеку обьяснить что заострял внимание не на количестве, а ему всё неймётся!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"николай 68" пишет:

Хотя может быть я ошибаюсь .

ох Николай 68!во всем подвох видете laugh нормальная свинья с нормальными поросятами.мы же на замесе заострялись. laugh вот если бы Сергей про пьетрена или про дюрока говорил тогда да.непохоже.если бы он сказал шо поросят 16 то тоже не похоже.а так все в пределах допуска.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

Это вам что что либо как, а как либо шо.

laugh mail laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

вот если бы Сергей про пьетрена или про дюрока говорил тогда да.непохоже.если бы он сказал шо поросят 16 то тоже не похоже.а так все в пределах допуска.

Ром что скажеш на кого они больше всего смахивают, так сказать чей крови в них больше или чьи качества наиболее ярко выражены? Ну эти получились со стоячими ушами а были такие же ещё и с висячими ушками вообще прелесть!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

scratch_one-s_head я не могу точно сказать,потомучто не знаю как получили краснопоясную породу.но могу предположить шо в этой породе много крови дюрока.у поросят и у свиноматки хороший рекс(короткая шерсть).по мне рекс это лучше чем шерсть(если не по породе).скорстнее. ландраса на поросятах вообще не видно.уши короткие , не длинное рыло,не длинное тело- это ясно показывают.поросята не короткие.нормальной длинны. спины широкие.отменный товарный замес на мой взгляд.я бы такую свиноматку пустил бы либо с дюроком,либо с пьетреном(если конечно есть возможность)на товарный молодняк.объясню чего.сечас прогнал ландраса,а его не видно.значит сама свиноматка либо такая же по качеству,либо лучше.но это совет laugh не больше.желательно к научной части форума обратится.шобы все точно выяснить. scratch_one-s_head

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

не знаю как получили краснопоясную породу.

Это Ром белопоясая, краснопоясая немножко другая, по сути почти одинаковые но всё же!
Красная белопоясая порода создана путем сложного воспроизводительного скрещивания семи пород. Две из них - крупная белая и миргородская – начальные породы. Они были использованы на начальном этапе создания полтавской мясной породы как материнские. Вкачества отцовских форм на первом этапе были использованы породы - ландрас и уэссекс-седлбекская, а в последующем для создания синтетического мясного генотипа были использованы специализированные мясные породы: пьетрен, дюрок и гемпшир.
Белая Краснопоясые имеют 9/16 крови темно-рыжего американского дюрка,полоска- от английского хемпшира(черные с белым пояском),остальные особенности от полтавской мясной породы,которая собрала качества от украинской крупной белой,английской уэссекс-седлбекской и миргородской , также шведский ландрас и бельгийский пьетрен.

"ya.romanr2012" пишет:

желательно к научной части форума обратится.шобы все точно выяснить.

Специ подтягивайтесь, ждём ваших розьяснений!!!

"ya.romanr2012" пишет:

.я бы такую свиноматку пустил бы либо с дюроком,либо с пьетреном(если конечно есть возможность)на товарный молодняк.

Пьетренчик есть, но ещё маленький 4 мес, как будет готов буду экспереминтировать!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

прикольный замес.теперь все проясняется.на мой взгляд конечно laugh я думаю шо при замесе этой породы ландрас не конечная порода была.после нее работали может дюрокои,может пьетреном(чисто мясными породами).поэтому если финиш у породы мясной,то эту породу либо в себе,либо мясными породами дальше.ландрас на этой породе мяса не поднимет.но и не опустит.гибрида тоже не даст(он уже есть в породе).даже если предположить шо крыть ландрасом-это сложная обратная гибридизация,то все равно желательно обратное скрещивание гнать дюроком или пьетреном.если обратно крыть ландрасом то может сработать на повышении количества поросят.может у всех шо с поясом свиней количество поросят в гнезде не велико по породе?сколько эти свиньи дают на гора поросят?

"SSerVal" пишет:

Красная белопоясая

"SSerVal" пишет:

Белая Краснопоясые

10.12.2011 - 01:16
: 131

Так в вас свиноматка Белая Краснопоясая? Крутой замес из Дюрока, Хэмпшира и Пьетрена? Так эти породы традиционно не используются в качестве свиноматок из-за малого количества поросят в приплоде. Их используют по мужской линии. На вашем месте я бы оставил кабанчика из приплода, а свиноматку использовал другой породы- Ландрас, Крупная белая (Йоркшир) или их помесь, у них приплод больше.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Попробую объяснить генетическую модель свиней и надеюсь о породе поросят вопрос не будет стоять так остро. И так, генетическая наследственность передается 12 поколений. Теперь берем 12 поколений по мамкиной линии и 12 поколений по папиной 12+12=24 поколения и какой ген с этих 24 поколений побеждает, такой и будет поросенок. Вы надеюсь поняли куда я клоню, имея сборную СССР в генах свиней выяснить какое будет потомство тяжело.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

ни чо я не понял dntknw laugh

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
ya.romanr2012 пишет:
"G.V.N." пишет:

ни чо я не понял dntknw laugh

Я думаю Виталя хотел сказать что если папа блондин и мама блондинка а ребеночек родился черненький это не значит что мама изм laugh енила папе а просто он пошол в когото из родственников прошлых поколлений

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"николаевич78" пишет:

ну если так,тогда почему я понял вас с первого раза? dntknw laugh от умеет же наш колега Виталий витеевато выражаться. laugh

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

ни чо я не понял

laugh А чего там непонятного, спрашивали на кого похожие поросята, то есть какой породы, вот я и ответил... типа хрен его знает. dntknw laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

типа хрен его знает.

laugh laugh записываю mail laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

сколько эти свиньи дают на гора поросят?

Самый большой её приплод был 9 шт, минимум 6 шт!

"byxar" пишет:

Так в вас свиноматка Белая Краснопоясая?

Нет наоборот у меня Красная с белым поясом!

"byxar" пишет:

Их используют по мужской линии. На вашем месте я бы оставил кабанчика из приплода,

Кабанчика не получится оставить так как от неё наибольшее количество свинок оставляю на ремонт!

"G.V.N." пишет:

Вы надеюсь поняли куда я клоню, имея сборную СССР в генах свиней выяснить какое будет потомство тяжело.

Но всё таки потомство не сильно смахивает на далёких предков а в большей степени есть сходство с хряком или свинкой принимающих участие в их рождении, но бывают и исключения!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"SSerVal" пишет:

Но всё таки потомство не сильно смахивает на далёких предков а в большей степени есть сходство с хряком или свинкой принимающих участие в их рождении, но бывают и исключения!

Чем ближе родственники тем сильнее гены "липнут", но могут и от дальних родственников прилипнуть. Закон природы, кто сильнее тот и выживает.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

её приплод

ну с этой понятно.а вообще по их породе сколько приводя?т.е.может у них и по породе 10 макс.?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

ну с этой понятно.а вообще по их породе сколько приводя?т.е.может у них и по породе 10 макс.?

Судя по тем отзывам по породам, что принимали участие в создании этой породы, то они малоплодны - хотя некоторые утверждают обратное! dntknw

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

то они малоплодны -

ну тогда логично предположить шо 8 шт. это и есть их нормальная мощность..и если их в себе на товарняк не гнать а замешивать,то 1-2 порося лишних должно быть к тем шо они по породе дают 8-10. scratch_one-s_head и желательно их в критических условиях не случать(жара).у меня дюроки вообще не гудят летом..видать хреново переносят сарайный тип проживания..но я думаю год-два и обвыкнутся(их отпрыски всмысле laugh ).

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

О малоплодности читал только у "ПЕТРЕНА" и "мангала" и то там до 8 шт. А в этих пород больше ж пишут... НаташаР. писала о витаминах которые влияют на плодовитость,производители БВМД обещают в своих программах повышение выделения яйцеклеток....есть уколы... Сергей и Рома ,так может проще "поширять"......;))) и будет 10 и больше,а значит полный шоколад))))

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ССВ" пишет:

Сергей и Рома ,так может проще "поширять"......;))) и будет 10 и больше,а значит полный шоколад))))

Ну можно и поширять, лиш бы толк был, а чем?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Чем НаташаР. говорила непомню,а я все надежды возлагаю на "Сурфагон"

Сурфагон (Surfagon)

Состав и форма выпуска.
Сурфагон — синтетический нанапептид, аналог гонадотропин-рилизинг гормона ЛГ-РГ-люлиберина. Выпускают в виде стерильного раствора в 0,9 % растворе хлорида натрия с консервантом нипагином. В 1 мл препарата содержится 5 мкг действующего вещества. Флаконы по 10 мл.

Фармакологическое действие.
Сурфагон стимулирует выделение гонадотропинов гипофиза в кровь с максимумом через 2 -3 часа после введения. Повышенное содержание гонадотропинов в крови сохраняется в течение 4-5 часов после введения. В отличие от естественного люлиберина биологическая активность сурфагона в 50 раз выше, что позволяет использовать этот препарат в микродозах и краткими курсами. Сурфагон более медленно, чем естественный люлиберин разрушается под действием ферментов, что обеспечивает его более сильное биологическое действие на гонадотропную функцию гипофиза. В течение 3 часов после введения пептид распадается на аминокислоты и выводится из организма.

Показания.
Лечение гипофункции яичников и фолликулярных кист. Для увеличения функциональной активности желтого тела яичников, повышения оплодотворяемости самок, ранней индукции полового цикла.

Дозы и способ применения.
Сурфагон вводят внутримышечно. Для ранней индукции полового цикла предлагается два способа. При первом способе препарат рекомендуется применять коровам после отела, без осложнений в послеродовой период. Сурфагон вводят однократно на 5 - 15 дни после отела в дозе 50 мкг. Животные после введения препарата могут приходить в охоту, но осеменять их необходимо не ранее чем через 45дней после отела. При втором способе препарат вводят однократно на 8 - 10 дни после отела в дозе 50 мкг, а на 18 - 20 день после отела, независимо от состояния матки, необходимо ввести эстрофан в дозе 250 мкг (2 мл) или 20 мг энзапроста и на 36 день 10 - 25 мкг сурфагона. В индуцированную охоту осеменять коров не рекомендуется. Осеменение необходимо проводить не ранее чем через 45 дней после 1 отела. Для лечения легкой формы гипофункции яичников сурфагон вводят двукратно первый раз на 8 - 12 дни полового цикла в дозе 50 мкг, повторно — через 10 дней в дозе 10 - 25 мкг. Для лечения более выраженной формы гипофункции яичников на 1, 3 и 5 день вводят внутримышечно по 10 мл 1 % масляного раствора прогестерона, а на 7-ой день вводят сурфагон в дозе 50 мкг. Животных осеменяют по мере прихода в охоту. Для лечения фолликулярных кист у коров рекомендуется два способа лечения кист, в связи с тем, что сурфагон у коров вызывает резкий подъем концентрации ЛГ в крови, либо овуляцию кистозных фолликулов, либо лютеонизацию. При первом способе препарат вводят три раза с интервалом 24 часа в дозе 25 мкг. На 11 день после первого введения сурфагона вводится эстрофан в дозе 2 мл (250 мкг) дважды с интервалом 10 - 12 часов. По мере прихода животных в охоту их осеменяют. При втором способе для стимуляции овуляции фолликулов яичников сурфагон вводят в дозе 25 мкг в начале очередной охоты, а через 14-16 часов проводят осеменение и повторно вводят 10 мкг сурфагона. Повторное осеменение животных проводят через 10-12 часов после первого осеменения. С целью повышения результативности осеменения коровам не позднее 2 -4 часов от начала охоты вводят 10 мкг сурфагона, что приводит к овуляции предовуляторных фолликулов в течение 24 - 28 часов. Для снижения (предупреждения) ранней эмбриональной смертности препарат вводят однократно в дозе 10-50 мкг на 8 - 12 дни после осеменения для повышения функциональной активности желтого тела. Для повышения оплодотворяемости коров и телок используют комбинированное воздействие эстрофана и сурфагона. С этой целью после двух или более неошгадотворенных осеменений пропускают у животных очередную охоту. Через 10—14 дней после пропущенной половой охоты вводят двукратно с интервалом 10 - 12 часов эстрофан в дозе 250 мкг (2 мл) или клатрапростин в дозе 100 - 200 мкг. В начале охоты или через 70 часов после первого введения эстрофана (клатрапростина) вводят 10 - 50 мкг сурфагона и животных осеменяют согласно инструкции по искусственному осеменению или животных осеменяют без выявления охоты через 14-18 часов после введения сурфагона. На 8 - 12 дни после осеменения вновь вводят 10-50 мкг сурфагона. Для стимуляции полиовуляции у коров-доноров вводят 25 мкг сурфагона в первые 2-4 часа индуцированной охоты или через 42 - 46 часов после обработки простогландинами коров-доноров. Осеменение проводят согласно инструкции. Для синхронизации овуляции у свиноматок в первые 2-6 часов после проявления охоты вводят 10 - 50 мкг сурфагона и через 14-18 часов проводят двукратное искусственное осеменение с интервалом 10-12 часов. Для стимуляции половой функции и синхронизации овуляции у свиноматок после отъема поросят проводят с помощью комбинированного введения СЖК и сурфагона с выявлением животных в охоте или без нее. В первом случае через 24 - 48 часа после отъема поросят свиноматкам вводят 1500 - 2000 ME СЖК, а через 56 часов независимо от проявления охоты однократно вводят сурфагон в дозе 10-50 мкг и осеменяют согласно инструкции по искусственному осеменению. Для синхронизации овуляции у овец выявляют охоту и вводят 1-10 мкг сурфагона. Осеменение проводят через 12-14 часов. Через 12 часов проводят повторное осеменение. Для стимуляции половой функции у овец с выявленной охотой или при отсутствии последней вводят однократно 2,5 - 15 мкг сурфагона. Осеменение проводят через 12-14 часов. Через 12 часов проводят повторное осеменение.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

а чем

Сережа..мне категорично один зав фермой советовал только токоферол(вит. Е)..они его при советской власти использовали..кололи правда дохрена scratch_one-s_head этот витамин влияет на количество яйцеклеток очень..он может даже мутную охоту чуть продлить и сделать ярче..я его не ширяю(сдаю наработанное laugh )в человеческой аптеке продается токоферол в капсулах круглых(стоит 10 руб...альфа-токоферол обрати на это внимание,50%,красный цвет капсулы)..есть так же а-токоферол(вит. А и Е)..купи любой шо будет..дозу считал сам scratch_one-s_head могу ошибится..суточная для свиноматки 2 капсулы..я давал 5 капсул в день..сразу после отъема..первую охоту всигда пропускал(если она была laugh ) и давал вит. непрерывно 15-20 дней(до следующей охоты)..колоть его(токоферол)разово и много бестолку..он даст эффект только если курс приема сделать(в смысле покормить им некоторое время)..параллельно со свиноматкой кормиш витамином и хрячка ..норму 2 капсулы в день..очень на живучесть спермиев влияет и способность плыть прямо laugh попробуй..

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
SSerVal пишет:
"ССВ" пишет:

Сергей и Рома ,так может проще "поширять"......;))) и будет 10 и больше,а значит полный шоколад))))

Ну можно и поширять, лиш бы толк был, а чем?

hi Серега, да не мучайся ты так, 8 поросят для красно-белопоясой это уже хороший результат, поверь. 6-7 штук на отъеме норма. На племпредприятиях где эта порода разводится в чистоте под красно-белопоясой маткой, как правило, присутствуют 2-3 беленьких "подкидыша" так как с молочностью у них все впорядке.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"АВ" пишет:

наконец то наука подтянулась laugh yes3 а то мы ща наоплодотворяем....и настимулируем..

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

Сережа..мне категорично один зав фермой советовал только токоферол(вит. Е)..они его при советской власти использовали..кололи правда дохрена этот витамин влияет на количество яйцеклеток очень..он может даже мутную охоту чуть продлить и сделать ярче..

Мне один вет дал рецептик (свиноматки не приходили в охоту) проколол через 10 дн как часы проверил уже на трёх шт, так вот витамин Е тоже там имеется, колол правда в небольшом количестве 1мл на кг 150 ж.в..
Но то что ефект есть это очевидно!

"АВ" пишет:

Просто Андрюх есть ещё свиноматки которые притаранили по 6 и 8 шт, так вот и думаю может чем их простимулировать!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

небольшом количестве 1мл на кг 150 ж.в..

так там в кубе може три дозы суточной витамина,глянь сколько там мг или ме в кубе.на интерес.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"SSerVal" пишет:

Мне один вет дал рецептик (свиноматки не приходили в охоту) проколол через 10 дн как часы проверил уже на трёх шт, так вот витамин Е тоже там имеется, колол правда в небольшом количестве 1мл на кг 150 ж.в..
Но то что ефект есть это очевидно!

Подскажите рецептик

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах