Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 17 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137
Львовна пишет:
"Геннадий Чепорук" пишет:

Сегодня опоросилось 2 свинки. Одна привела 9шт., вторая 12шт.

clap thank_you ...

"Геннадий Чепорук" пишет:

. Мы купили йоркшир доволен ими,

good
У меня тоже есть,нравятся очень пока...правда шерсти почти нету,мёрзнут ...

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Львовна" пишет:

Та лана. ..продашь пару машин, быков сдашь и начинай стройку...
И ваще,не травите душу господа со своими стройками
Тоже уже приблизительную смету накидали...остаётся пережить конец и начало...

Привет, Леночка. roma
Не падай духом, было бы желание, а средства мы найдем wink пусть и не сразу, ну ведь Москва тоже не одним днем строилась.

"Львовна" пишет:

У меня тоже есть,нравятся очень пока...правда шерсти почти нету,мёрзнут ...

Эх, какие формы у вашей свинки. laugh good

"ССВ" пишет:

Я в шоке с ваших планов,тут хочется на 50 откормочников выйти...:) А если философски подойти к такому вопросу..то может надо найти черту когда остановиться,перестать расширяться и просто жить..?;)

Аппетит приходит во время еды. Поверьте, это уже не жажда озолотится, это спортивный интерес, болезнь, как у тех людей что в игровые автоматы играют, остановится очень тяжело, я лично живу этим. Если бы вопрос стоял только в финансовой плоскости, я бы давно свиноводство бросил бы, а так планы как у Наполеона. laugh Кстати в первый год у меня по кругу 75 голов откорма выскочило, сарай был в процессе строительства и свиньи в нем жили.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

на 50 откормочников выйти.

у меня такая мощность.только из расчета на 180 дней.т.е. с одного база для откорма дважды в год по 100 кил свиньи.если годовая то примерно 100голов.больше честно говоря scratch_one-s_head тяжело.

"ССВ" пишет:

.то может надо найти черту когда остановиться,перестать расширяться и просто жить..?;)

я эту черту определил в 100 откорма своей физической возможностью.больше гнать начинаеш,устаеш,начинается брак и похренизм.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

Поверьте, это уже не жажда озолотится, это спортивный интерес, болезнь, как у тех людей что в игровые автоматы играют, остановится очень тяжело, я лично живу этим.

Виталик!я бы насчет озолотится не скромничал laugh жажда наживы это лучше жажды к огненной воде.тем более шо когда работа и хобби и приносит прибыль good работа очень тяжелая,но я тоже вполне доволен шо нашел свое место в жизни.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

с длиными рылами

я наоборот на длинных рылах заостряюсь.Сережа.если рыло у ландраса короткое,то короткий и он будет.на помесях с ландрасами рыло укорачивается,и уши.и помесь тоже короче появляется.не могу скахать шо плохо,потому что спина начинает шире становится и окорок(если конечно хрячок хороший).просто у нас на длинну спины перекупы больше внимание обращают,чем на площадь глазка.пускай спина треугольником,но шобы длинная laugh поэтому стараюсь основной состав длинными хряками крыть(осеменять).ландрас или дюрок.пьетрен как разнообразие ассортимента.

"SSerVal" пишет:

а росшириться хорошоб!

laugh от не угомонные.слава тебе Господи шо вы все далеко от меня живете laugh к о н к у р е н т ы laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

Тоже уже приблизительную смету накидали...остаётся пережить конец и начало...

ув. Елена!помоему легче пережить очередной абзац человечеству,чем стройки.... laugh у меня такое scratch_one-s_head предчуствие,шо все таки стройка вероятнее......за фото очередное good весьма достойный товар.с такой длинной свиней тоже хорошо шо не соседи мы с вами laugh Лена.перекупы бы уже на моих не так бы глядели.сказали бы: lol вон у твоей соседки Елены,точно такие.будешь загылять до нее поедем и у нее на принцип купим.лиш бы тебя научить.... laugh

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"ССВ" пишет:

Я в шоке с ваших планов,тут хочется на 50 откормочников выйти...:) А если философски подойти к такому вопросу..то может надо найти черту когда остановиться,перестать расширяться и просто жить..?;)

good Такая же история, занимаюсь уже 6 лет, а где грань и понять не могу, все время че то строю, строю, переделываю, переделываю, а когда уже остановлюсь scratch_one-s_head . Наверно надо один раз качественно потратится, отстроится, и ходить только кнопки нажимать laugh

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Дмитрий Дундик пишет:
"ССВ" пишет:

Я в шоке с ваших планов,тут хочется на 50 откормочников выйти...:) А если философски подойти к такому вопросу..то может надо найти черту когда остановиться,перестать расширяться и просто жить..?;)

good Такая же история, занимаюсь уже 6 лет, а где грань и понять не могу, все время че то строю, строю, переделываю, переделываю, а когда уже остановлюсь scratch_one-s_head . Наверно надо один раз качественно потратится, отстроится, и ходить только кнопки нажимать laugh

Та отож,перестраиваю и расширяюсь,надеюсь до Роминых масштабов(в будущем)
А начиналось с свинки и хрячка (корейцев) чисто для себя...:):) :) :)

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Виталий ,так для таких объёмов,начнуться напряги с властями...каждому "дай":-(

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Опять "затроил":-(

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Извиняюсь :-"

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Ну у меня не много проще, взял боровка и свинку-откормил, продал- свинка у меня чистая вышла (как будто с небес свалилась), ну и тут почалось... 3 свинки+1 хрячок- ни чего хорошего не вышло, но мы не ищем легких путей, и пошле заново...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

до Роминых масштабов

Сережа.у нас есть дворы,втрое -вдвое больше моего держут.работают правда семейно(я солирую на работе).у тех шо есть работа ,то дома один хрен 10-20 откорма.у пенсионеров и женщин по 2-3 головы.если семья вся работает то дома обычно 4-5 голов для себя все равно держут.в лучшие годы по моим прикидкам в станичке доходило до 8 тысяч.вот это обьемы.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

Виталик!я бы насчет озолотится не скромничал жажда наживы это лучше жажды к огненной воде.

При стечении благоприятных условий и правильном подходе конечно же доход от свинок существенный, но если бы только дело в прибыли было, то наверное я открыл бы пару комплексный СТО или кафе или магазинов и зарабатывал на этом , а не навоз тягал и нюхал его. laugh Но при том раскладе я оказался бы в круговороте суеты ежедневной, а так захожу в сарай а там свиньи и бугаи стоят и все на меня смотрят, сразу чувствую себя царем в своем маленьком государстве. laugh Приятно. А расширятся хочу из-за того что бы людей нанимать, на то количество что сейчас у меня, не рентабельно работников брать, а самому тяжело все время работать, старею наверное laugh

"ССВ" пишет:

Виталий ,так для таких объёмов,начнуться напряги с властями...каждому "дай":-(

Навряд ли, есть идея как властей "в туман" ввести, до сегодняшнего дня проходил номер. Меня и сейчас можно терроризировать, 20 голов КРС и 150 голов свиней навряд ли можно содержать в одном дворе в центре села и при всем этом я еще и дотацию получаю, плюс через месяц-два еще хочу 30 маленьких бычков купить.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

от не угомонные.слава тебе Господи шо вы все далеко от меня живете к о н к у р е н т ы

lol

"G.V.N." пишет:

При стечении благоприятных условий и правильном подходе конечно же доход от свинок существенный, но если бы только дело в прибыли было, то наверное я открыл бы пару комплексный СТО или кафе или магазинов и зарабатывал на этом , а не навоз тягал и нюхал его. Но при том раскладе я оказался бы в круговороте суеты ежедневной, а так захожу в сарай а там свиньи и бугаи стоят и все на меня смотрят, сразу чувствую себя царем в своем маленьком государстве. Приятно. А расширятся хочу из-за того что бы людей нанимать, на то количество что сейчас у меня, не рентабельно работников брать, а самому тяжело все время работать, старею наверное

Я как институт закончил сразу же хотел етим занятся но всё как то не получалось, и пошол долгий поиск себя и магазин свой был, и маршрутка в городе, и землёй занимался овощами и ... А потом плюнул и занялся тем чем хотел ещё 10 лет назад и вот теперь локти кусаю если бы ещё тогда начал то сейчас уже своя ферма была! Хорошо когда хоби совподает с роботой!

"ya.romanr2012" пишет:

я наоборот на длинных рылах заостряюсь.Сережа.если рыло у ландраса короткое,то короткий и он будет

Я сейчас хочу перейти на один тип свиней как их назвать и сам не знаю 4 свиноматки уже есть отобрал я их называю тумбочки широкие, длиные, короткие на ногах, даёт таких свинка Красная Белопоясая + Ландрас как раз у неё есть сейчас приплод, сфотаю покажу, поросята как мешочки натоптание!
А длинорылые они да длиные но худые как то глаз не радуют, ИМХО, каждому своё!
Прикупил ещё хрячка Пьетрена, буду улутшать квадратизм, и округлости!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Геннадий Чепорук" пишет:

Плохо очень плохо, у нас получается в среднем 10шт на свинку это за год. За бугром 11.5 легко. Я думаю генетика, а точнее ее отсутствие.

У меня и 10 шт не выходит, думаю что у вас ещё и не плохой результат!
Вот сейчас 4 матки дали при отьёме 8 шт в среднем на голову. Задолбался никак не могу повысить етот показатель! Сохраность на подсосе почти 100%!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

они да длиные но худые как то глаз не радуют,

согласен laugh если рынок сбыта руки не выкручивает,гони то шо глазу приятно.у моих десяток на отъеме стабильный.раньше правда гонялся за свиноматками которые давали по 14-18 голов.потом подумал scratch_one-s_head какого хрена я мышей разводить буду.шо толку 15 голов отнимать.разнобой галимый,вес маленький,смотреть тьфу.. laugh ..противно.12-14потолок.десяток под свиноматку ,остальных на переработку кобелю.отьем двухмесячный несеш и радуешся(тяжелооооо laugh ).может ,ты же учти шо первоопороски у тебя,может летом случки были.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

старею наверное

laugh ну ты Виталичок,как мой кум,все себе шишнадцать рисуеш laugh не старею,а ВЗРОСЛЕЮ(как вариант умнею) laugh хотя scratch_one-s_head старею тоже надо рассматривать........... laugh

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"SSerVal" пишет:

"Геннадий Чепорук" пишет:
Плохо очень плохо, у нас получается в среднем 10шт на свинку это за год. За бугром 11.5 легко. Я думаю генетика, а точнее ее отсутствие.

У меня и 10 шт не выходит, думаю что у вас ещё и не плохой результат!
Вот сейчас 4 матки дали при отьёме 8 шт в среднем на голову. Задолбался никак не могу повысить етот показатель! Сохраность на подсосе почти 100%!

Ребята, вы это чего, какие 8-10 в год shok или это игра слов у вас такая, типа 4 месяца свинья крытая ходит, потом еще 8 месяцев откорма этих поросят. Свиньи обычно 2 раза в год поросятся. mail laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

Ребята, вы это чего, какие 8-10 в год или это игра слов у вас такая, типа 4 месяца свинья крытая ходит, потом еще 8 месяцев откорма этих поросят. Свиньи обычно 2 раза в год поросятся.

Может что то я не то считаю но за прошлый год получилось сданых с откорма 120 голов, свиноматок в обороте 10 - 12 некоторых выбраковывал, молодыми заменял может и не все по 2 раза успели за год привести, но с августа по август вышло 120 голов!?

"ya.romanr2012" пишет:

ты же учти шо первоопороски у тебя,может летом случки были.

Первородки как раз порадовали все по 10, а вот старушки огорчили две по 6 припёрли - случка летом была!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Глюк!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"SSerVal" пишет:

Может что то я не то считаю но за прошлый год получилось сданых с откорма 120 голов, свиноматок в обороте 10 - 12 некоторых выбраковывал, молодыми заменял может и не все по 2 раза успели за год привести, но с августа по август вышло 120 голов!?

Ну как же так, опоросы туровые в основном. Пример: крою в сентябре, 115 дней поросная + 240 дней откорма, в сентябре следующего года и сдаю, дольше точно не держу, ее же крою в марте опять 115 + 240 и в марте следующего года продаю. На потоке получается от одной свиноматки два гнезда которые после откорма на продажу идут. smile3 А то у вас получается как то странно, свиноматка два раза в году поросится, а свиней продаете только раз. laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

ув. Елена!помоему легче пережить очередной абзац человечеству,чем стройки...

И не говори Ром...Кахда кошелёк соответствует запросам,то строится легко и быстро...мы в 2010 за 3 недели построили сарайчик и заселили...он правда небольшой(100кв.м),но главное быстро....в 2013 планируем за месяц,полтора справиться...грошики нашли... clap

"ya.romanr2012" пишет:

у меня такое предчуствие,шо все таки стройка вероятнее...

yes3

"G.V.N." пишет:

плюс через месяц-два еще хочу 30 маленьких бычков купить.

huh а встромить есть куда?в смысле места?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

А то у вас получается как то странно, свиноматка два раза в году поросится, а свиней продаете только раз.

Чё странно, посидел токо подсчитал а оно то так и получается если брать за год 12 календарных месяцев то второй опорос уйдёт на продажу уже в следующем году, вот и вся головоломка! А как же тогда правильно считать не сколько ушло с откорма а сколько ушло с подсоса на откорм?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Львовна" пишет:

..грошики нашли...

Подскажите где, и я пойду поищу, может и ко мне фортуна повернется передом. laugh

"Львовна" пишет:

а встромить есть куда?в смысле места?

У нас как в Греции есть все, мы сначала тянем все домой, а потом думаем куда ставить. laugh Сейчас делаю стойла для будущих бугаив, погода испортилась, засыпало нас, работать нормально не дает, но я думаю что до НГ успею.

"SSerVal" пишет:

Чё странно, посидел токо подсчитал а оно то так и получается если брать за год 12 календарных месяцев то второй опорос уйдёт на продажу уже в следующем году, вот и вся головоломка! А как же тогда правильно считать не сколько ушло с откорма а сколько ушло с подсоса на откорм?

Ну что же мы никак не можем достигнуть с вами консенсуса laugh Смотрите, свиноматку первый раз кроем 1.03.2010г второй раз 30.08.2010г, третий раз 28.02.2011г, четвертый раз 29.08.2011г. Свиней от этих опоросов ориентировочно продаем 1.03.2011, 30.08.2011, 28.02.2012, 29.08.2012. Все это применимо при условии что отъем происходит в 45 дней, а отком 240. У меня лично так. smile3

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

ну ты Виталичок,как мой кум,все себе шишнадцать рисуеш не старею,а ВЗРОСЛЕЮ(как вариант умнею) хотя старею тоже надо рассматривать...........

laugh Не так старею как ленивый делаюсь, а признаваться в этом стыдно.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

я наоборот на длинных рылах заостряюсь

lol Приходит ко мне сосед начинающий свиновод, а я сижу в раздумьях. Спрашивает о чем замыслился, я говорю "не знаю каких свинок на ремонт ставить, перемерял у всех рыла, а они одинаковые по размеру" и с умным выражениям лица и знанием дела добавил "чем длинее рыло тем лучше свиноматка будет". Он затанцевал, посидел у меня минут пять, покурил и как ужаленный побежал домой. Через час прибегает опять весь в навозе, на лысине пот с гамном в перемешку и с глазами арктического тюленя говорит "перемерял рыла у всех свинок, с самими длинными в отдельную клетку пересадил, тоже крыть буду". Я чуть живот не надорвал от смеха. laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

Я чуть живот не надорвал от смеха.

laugh laugh laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

свиноматки у меня поросятся каждый месяц(к примеру laugh ).их сейчас шесть.поросятся дважды в год.в каждом опоросе по 10 шт.итого на свиноматку за год по 20 поросят.единственно шо дает по 8 штук стабильно это дюрок в чистоте.итого по 16 поросят от одной свиноматки дюрок в год.помесь на дюроке стабильно дает 10 поросят. scratch_one-s_head т.к.откорм 180 дней идет ,то от одной свиноматки в год я получаю 10 голов с 100 кг. кругом+10 двухмесячных поросят.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Народ, че то я опять тут с вами совсем запутался. Вы считаете откорм 180 дн и +45 дн на подсосе-я верно понимаю, или подсос входит в 180 дн.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах