Вы здесь

Зачем современному человеку лошадь?. Страница 12 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
Украина
: Житомир
09.01.2010 - 23:33
: 118

Голландец? А что за порода?

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Добрый день!
Есть кто-нибудь на форуме, кто работает с лошадьми без железа?
Вы знаете что-нибудь про безленчиковые сёдла?

С уважением, Елена

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Unikka пишет:

Голландец? А что за порода?

Голландская теплокровная. Великолепная порода лошадей для спорта. Последние годы Голландские всадники выигрывают на них все крупные и официальные соревнования, особенно по выездке.

Украина
: Житомир
09.01.2010 - 23:33
: 118

Понятно, спасибо. О таких у нас я не слышала, у нас все немецкие более популярны - ганноверы, тракены, и вестфальцы в моду входят.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Добрый день!
По какой причине редактор изменил сообщение?
Хочу пообщаться с людьми, работающими с лошадьми без железа. Неужели нет таких на форуме?

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Лошадники что вы думаете про Невзорова, его работу и фильм? Я считаю что лошадь природой не создана чтобы возить человека, человек силой заставляет её это делать. Предлагаю пообщаться на эту тему. Мне лично сама езда как таковая совсем не интересна, просто общение куда приятнее. Люди, может есть всё же кто-то думающий как я?

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

А вообще интересует Забайкальская порода лошадей, может кто-нибудь её держит?

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Елена Ан пишет:

А вообще интересует Забайкальская порода лошадей, может кто-нибудь её держит?

Очевидно, Вы имеете ввиду алтайских лошадей?

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Елена Ан пишет:

Лошадники что вы думаете про Невзорова, его работу и фильм? Я считаю что лошадь природой не создана чтобы возить человека, человек силой заставляет её это делать. Предлагаю пообщаться на эту тему. Мне лично сама езда как таковая совсем не интересна, просто общение куда приятнее. Люди, может есть всё же кто-то думающий как я?

Лошадники - это те, кто таскает замученных лошадей по городу и хапает бабки за их грубую эксплуатацию. Короче - живодеры. Люди, занимающиеся серьезным содержанием, разведением, спортом, называются конниками, коневодами, заводчиками , спортсменами.
О Невзорове однозначно судить трудно. Он во многом прав, в части живодерского отношения к5 лошадям многих, кто назвает себя конниками и спортсменами. Однако ! Его позиция во многом, - эпотаж. Да он и сам этого не скрывает. Один из способов привлечь к себе внимание заработать деньги.
Его точка зрения имеет право быть в той же мере, что и точка зрения тех, кто работает с лошадьми в спорте, соблюдая интересы лошади. Союз лошади и человека сложился веками и думаю, он вечен.

Украина
: Житомир
09.01.2010 - 23:33
: 118

Да, Невзоров во многом прав. Но жестоко обращение людей присутствует не только к лошадям и не только в спорте, об этом он не вспоминает. И страдают чаще обычные рядовые лошадки, обычные покатушные городские, а не те, что выступаю на престижных спортивных соревнованиях стоимостью сотни тысяч.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Добрый день!
Нет, именно Забайкальская порода. Пообщалась бы с человеком, содежащим её.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Добрый день Ната!
По поводу металла уже сказано и написано достаточно. Он причиняет боль, другой функции у него нет. Если человек влаживает железо в рот, то у него нет любви к этому животному. И неважно прокатчик ли это или спортсмен. ЖЕЛЕЗО. И этим всё сказано.
Вообще если кому интересно могу дать адрес, где занимаются с лошадьми без железа, действительно уважают их. Есть методики, обучающие лошадей без железа.
Буян, не хочу вас обидеть, но если у ваших лошадей во рту железо, то любви здесь нет, есть просто отношения раба и рабовладельца. Кто раб и рабовладелец думаю объяснять не нужно. Лошадь никогда не будет бегать на износ и прыгать калеча ноги как в спорте. Поэтому ваши разговоры что спорт - это лучше чем прокат просто смешны. Вообще если рассуждать про спорт, то как готовят лошадей к этому спорту. Сколько раз их бьют пока они покорятся и начнут возить людей. Сама была свидетелем такого обучения. Поэтому и спорт и прокат, одного поля ягода и защищать эту мерзость не стоит нормальному человеку.
Кто действительно хочет отношений с этими животными без насилия и боли идёт таким путём. И Невзоров тут ни при чём. Он показал людям правду, а уж по какой дороге идти дальше каждый решает сам.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Елена Ан пишет:

Добрый день!
Нет, именно Забайкальская порода. Пообщалась бы с человеком, содежащим её.

Врядли западнее Забайкалья Вы найдете людей содержащих эту порода. В каждом крае есть своя местная порода рабочих лошадей( вятки, башкиры и др.) Вряд ли кто-то повезет в Россию забайкальских.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Елена Ан пишет:

Добрый день Ната!
По поводу металла уже сказано и написано достаточно. Он причиняет боль, другой функции у него нет. Если человек влаживает железо в рот, то у него нет любви к этому животному. И неважно прокатчик ли это или спортсмен. ЖЕЛЕЗО. И этим всё сказано.
Вообще если кому интересно могу дать адрес, где занимаются с лошадьми без железа, действительно уважают их. Есть методики, обучающие лошадей без железа.
Буян, не хочу вас обидеть, но если у ваших лошадей во рту железо, то любви здесь нет, есть просто отношения раба и рабовладельца. Кто раб и рабовладелец думаю объяснять не нужно. Лошадь никогда не будет бегать на износ и прыгать калеча ноги как в спорте. Поэтому ваши разговоры что спорт - это лучше чем прокат просто смешны. Вообще если рассуждать про спорт, то как готовят лошадей к этому спорту. Сколько раз их бьют пока они покорятся и начнут возить людей. Сама была свидетелем такого обучения. Поэтому и спорт и прокат, одного поля ягода и защищать эту мерзость не стоит нормальному человеку.
Кто действительно хочет отношений с этими животными без насилия и боли идёт таким путём. И Невзоров тут ни при чём. Он показал людям правду, а уж по какой дороге идти дальше каждый решает сам.

Если все, что Вы имеете в своем багаже - это книга и фильм Невзорова, то Вы просто не в теме. Где и когда Вы работали с лошадьми и кто Вам сказал, что Невзоров не работает с железом. Задайте вопрос ему лично на его сайте.
Железом можно воздействовать на лошадь по-разному - причиняя ей боль или просто подавая сигнал( к стати, мы работаем только на мягких или пластиковых трензелях, если Вы знаете, что это такое). Ваши представления очень поверхностнны, к сожалению.

Россия
: г.Малмыж Кировской области
23.04.2009 - 10:37
: 113
Буян пишет:

В каждом крае есть своя местная порода рабочих лошадей( вятки, башкиры и др.) Вряд ли кто-то повезет в Россию забайкальских.

Да у нас на Вятке в Кировской и Удмуртии (и в центре страны тоже) разводят вяток(в инете есть сайт им посвященный) - отличные лошадки. Тоже хочу купить таких. А пока только козы в хозяйстве....

Украина
: Житомир
09.01.2010 - 23:33
: 118

К нам когда-то завезли то ли монголок, то ли башкирок, в результате местное поголовье лошадей превратилось за пару десятков лет в понеподобных колхозников без племени и роду. Хотя когда-то свои лошадки были весьма неплохих качеств, так как раньше их дополняли тяжами и рысаками.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
ХуЗина пишет:
Буян пишет:

В каждом крае есть своя местная порода рабочих лошадей( вятки, башкиры и др.) Вряд ли кто-то повезет в Россию забайкальских.

Да у нас на Вятке в Кировской и Удмуртии (и в центре страны тоже) разводят вяток(в инете есть сайт им посвященный) - отличные лошадки. Тоже хочу купить таких. А пока только козы в хозяйстве....

Вы бы сюда ссылочку на сайт кинули. Ну и рассказать о вятках побольше бы. Лошадки отличные, работящие. А сейчас и для спорта линию вести пытаются.

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136

У нас были обьявлениях о кучерявых Забайкальской породы. Продавалось 5 голов. Находящиеся на Алтае.

Файлы:
post-125083-1260213644_thumb.jpg

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Судя по мастям - абсолютно аборигенная порода. Голова на башкиров похожа. Забавные.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Здравствуйте Буян!
Железо - это всегда боль. Если лошадь не кричит как другие животные, так это от её природных качеств. Она будет терпеть боль, не выдавая себя. Посторонний предмет во рту уже вызывает ряд изменений в организме. Какие бы ни были трензеля, это всегда ПОСТОРОННИЙ предмет, который там находиться не должен. А сигнал подавать можно и без железа. Вообще Буян советую вам зайти на сайт конного клуба "Чайка", эти люди работаю без железа, у них можно многому научиться. Есть отличные фото. Просто наберите в интернете конный клуб "Чайка", почитайте, пообщайтесь с людьми и всё поймёте про железо. Даже одно то, как бежит слюна на соревнованиях (посмотрите внимательно особенно выездку) говорит о том, что это состояние вызывает посторонний предмет во рту.
И ещё: как вы относитесь к ковке? У вас лошади подкованные? Вообще знаете что подкова разрушает копыто, недавая ему расширяться? Копытный механизм устроен так, что копыто постоянно расширяется и сжимается, подкова же препятствует этому. Копыто дожно постоянно касаться земли, увлажняться. Копыто не касаясь земли медленно разрушается. От этого страдает впервую очередь сердце. О какой любви, может идти речь, если лошадей заставляют бегать с подкованными ногами.

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136
Елена Ан пишет:

?.... От этого страдает впервую очередь сердце. О какой любви, может идти речь, если лошадей заставляют бегать с подкованными ногами.

Ну-ну "деточка", почитайте литературу. Теперь и у Вас копыто второе сердце, а точнее их четыре дополнительных сердца.
По последним данным ветеринары грамотные уже не считают копыта дополнительными помошниками сердца.

Украина
: Житомир
09.01.2010 - 23:33
: 118
Елена Ан пишет:

Здравствуйте Буян!
И ещё: как вы относитесь к ковке? У вас лошади подкованные? Вообще знаете что подкова разрушает копыто, недавая ему расширяться? Копытный механизм устроен так, что копыто постоянно расширяется и сжимается, подкова же препятствует этому. Копыто должно постоянно касаться земли, увлажняться. Копыто не касаясь земли медленно разрушается. От этого страдает в первую очередь сердце. О какой любви, может идти речь, если лошадей заставляют бегать с подкованными ногами.

Ага, значит пусть лошадка стирает ноги об асфальт и камни, разъезжается на скользком льду. А вы в курсе, что есть лошади с очень хрупким рогом, и если их не ковать они быстро начинают хромать и тогда это сердце очень страдает.

05.01.2010 - 11:58
: 9

Да-а-а-а, Это я на счет ковки.... Что ж Вы тогда без обуви не ходите???
Да многие кони только благодаря ковке могут дальше ходить, бегать и выступать. Благодаря новшествам в ковке многи лошади могут жить без боли. А крупные лошади, как же они без подков? Я всех своих коней еще и на силикон кую.

05.01.2010 - 11:58
: 9

Человек, тоже не создан в одежде, в обуви и с ложкой в руках. И почему люди спортсмены - это хорошо ( они ведь тоже многим жертвуют, трудятся, надрываются, чтобы вырвать свою победу - и они счастливы от этого), а лошади спортсмены - это почему-то сразу ужасно. Да большнство лошадей которые правильно работаются - тоже обожают свое дело и радуются своим победам и счастливы от этого. И еслиб лошадь не хотела, ни кто бы не заствил ее прыгать ее маршруты по 150 см. да на метр можно заталкать любую лошадь, даже если ей это не нравится, но 150... без таланта и желания никогда...

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Елена Ан пишет:

Здравствуйте Буян!
Железо - это всегда боль. Если лошадь не кричит как другие животные, так это от её природных качеств. Она будет терпеть боль, не выдавая себя. Посторонний предмет во рту уже вызывает ряд изменений в организме. Какие бы ни были трензеля, это всегда ПОСТОРОННИЙ предмет, который там находиться не должен. А сигнал подавать можно и без железа. Вообще Буян советую вам зайти на сайт конного клуба "Чайка", эти люди работаю без железа, у них можно многому научиться. Есть отличные фото. Просто наберите в интернете конный клуб "Чайка", почитайте, пообщайтесь с людьми и всё поймёте про железо. Даже одно то, как бежит слюна на соревнованиях (посмотрите внимательно особенно выездку) говорит о том, что это состояние вызывает посторонний предмет во рту.
И ещё: как вы относитесь к ковке? У вас лошади подкованные? Вообще знаете что подкова разрушает копыто, недавая ему расширяться? Копытный механизм устроен так, что копыто постоянно расширяется и сжимается, подкова же препятствует этому. Копыто дожно постоянно касаться земли, увлажняться. Копыто не касаясь земли медленно разрушается. От этого страдает впервую очередь сердце. О какой любви, может идти речь, если лошадей заставляют бегать с подкованными ногами.

Я конечно не хочу Вас обидеть. Но исходя из того, что Вы говорите, Вы даже примерно н представляете себе физиологию работы копыта и теорию ковки. Уж простите. Повторюсь - Ваши представления весьма поветхносты.

Россия
: г.Малмыж Кировской области
23.04.2009 - 10:37
: 113

Ну если разрешит модератор -ссылка на сайт http://viatkaloshadka.narod.ru/
Вытащили вяток можно сказать из небытия...
Хорошие лошадки для хозяйства-( здесь ведь форум фермеров) и вспохать и полюбиться и покататься и даже в спорт вяточки двигаются. Сходите , народ, почитайте , очень интересно. От нас недалеко- летом (денег накоплю) поеду кобылку приобрету.

Россия
: г.Малмыж Кировской области
23.04.2009 - 10:37
: 113

Информация с сайта вяткалошадка:
ВЯТКА – КРЕПКАЯ ЛОШАДКА

ОПИСАНИЕ ВЯТСКОЙ ЛОШАДИ

«Вятские лошади крепки, но невелики, самые лучшие саврасой масти…» -

из письма М.Е. Салтыкова-Щедрина.

Информация с сайта вяткалошадка:
Вятская порода лошадей относится к группе лошадей северного лесного типа, и создавалась она в суровых условиях русского Севера. Северная зона характеризуется наличием множества лесных пастбищ с травостоем невысокого качества и длительным стойловым периодом. В данных условиях местным лошадям почти не выделялось зернового корма, стоящего здесь очень дорого, что оказало решительное влияние на формирование типа лошади, способного лучше усваивать питательные вещества грубых объемистых кормов: лесного сена или соломы. Это отразилось и на телосложении северных лошадей лесного типа: низкорослых и вместе с тем, растянутых, коротконогих и широкотелых.

Интересно там написано- все не перепечатаешь.

Россия
: г.Малмыж Кировской области
23.04.2009 - 10:37
: 113
Елена Ан пишет:

О какой любви, может идти речь, если лошадей заставляют бегать с подкованными ногами.

Елена , простите, веками народ нашей страны ковал лошадей и использовал трензель и прочее... Ну не от безделья же это делалось, а из многовекового опыта.
Значит без этих вещей нельзя обойтись....
Много ереси сейчас в народе...У нас дети и старики страдают подчас так что сердце готово лопнуть от жалости-некого вам пожалеть- пожалейте их. А лошадям (основной массе )не так плохо живется. У каждого знаете ли свое предназначение. Лошадка работать должна.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
redaktor пишет:

Статья Вятские лошади

Спасибо, Редактор. Вятские лошади - это русская крестьянская, да и не только, классика. Работяги, умницы, добронравные, сильные. А сейчас селекционеры пробуют вести более сухой тип этих лошадей, более теплокровный, для детского и любительского спорта.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах