Вы здесь

Зачем современному человеку лошадь?. Страница 16 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
Украина
: Житомир
09.01.2010 - 23:33
: 118

Добро пожаловать новичкам в нашу компанию.
Из своего опыта скажу, что больше информации чем из Интернета и от общения с людьми не нашла не в одной книге или журнале.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

ЭТ точно... Книжки ищем, в инете - уже общаемся, а там и с журналами глядишь разберемся...

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Юрьевна пишет:

ЭТ точно... Книжки ищем, в инете - уже общаемся, а там и с журналами глядишь разберемся...

Главное не обращайтесь к советской литературе. Смотрите переводную или русскую. Но русскую ( старую) все-таки читайте творчески, потому что коневодство шагнуло далеко вперед. И главное это личный опыт грамотных коневодов.

Россия
: Москва
23.12.2009 - 13:46
: 16

Спасибо! hi Согласна.Лучше конечно "попрактиковться" у кого-нибудь на конюшне.

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136

Читать переводную тоже чревато. Такие хреновые переводчики. Особенно англо-говорящие. Например: ламинит-это всегда считалось заболевание в основном у парнокопытных, и учили в советское время, а сейчас нам переводят с английского и говорят, что и лошадиное заболевание.
А если вчитываться в то что нам пишут, переводчики, столько косяков можно найти.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
poni-nsk пишет:

Читать переводную тоже чревато. Такие хреновые переводчики. Особенно англо-говорящие. Например: ламинит-это всегда считалось заболевание в основном у парнокопытных, и учили в советское время, а сейчас нам переводят с английского и говорят, что и лошадиное заболевание.
А если вчитываться в то что нам пишут, переводчики, столько косяков можно найти.

Ламинит - это воспаление "ЛАМИНЫ", которая есть у любых копытных. Поэтому при неправильной работе и содержании, это заболевание часто встречается у лошадей.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Буян пишет:
Дим Димыч пишет:
Буян пишет:

На мой взгляд, Вам идеально присмотреть орловского рысака.

Так, интересно, а какие конкуренты ? Для моих целей понты - половина дела. yes3 И на какую сумму настраиваться ?

Конкурентом может быть обычная красивая рабочая лошадь. Или орловская помесь. Если захотите могу предложить Вам терско-тракененского мерина четырех лет. Но он молодой , еще работать и работать.

А еще могу предложить оч. красивую и крупную кобылу терско-ганноверскую. 170 в холке и еще подрастет. 5 лет, темно серая - только-только яблоко стало появляться. Много лет будет ярко-яблочной - классика!

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Было бы здорово! Тройки нам еще ни кто не показывал.

Украина
: Киев-Кролевец
25.02.2010 - 13:46
: 57
Буян пишет:

Было бы здорово! Тройки нам еще ни кто не показывал.

Тройки "колхозные" wub боюсь разочаровать wub
Пока дам ссылку на фото-работы очень известного фотографа....там фото арабов... сплошной позитив victory
Извините, сюда фото вывесить не могу, инет мобильный.

http://photo.net/photos/Wojtek%20Kwiatkowski

Украина
: Киев-Кролевец
25.02.2010 - 13:46
: 57
Буян пишет:

А вот наш арабчик с бернским щенком целуется

Душевное фото! good

Россия
: Москва
23.12.2009 - 13:46
: 16

Отличный понь,мечта моей младшенькой!Она понь или помесь?Если понь,то какой?(для шетленда больно элегантна,может помесь с арабом?)

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136
Буян пишет:

Ламинит - это воспаление "ЛАМИНЫ", которая есть у любых копытных. Поэтому при неправильной работе и содержании, это заболевание часто встречается у лошадей.

Название болезни происходит от латинского слова lamina — пластинка. Это диффузное асептическое воспаление основы кожи копыта начинается в ее стенной части, представленной листочками. Ламинитом болеют крупный рогатый скот, овцы, козы, свиньи.
У лошадей это другое заболевание.

Россия
: Саратовская область
31.10.2009 - 16:10
: 74

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Фризские и Циганские, что это породы такие или нет.

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344
Unikka пишет:

А что это там за 4 дополнительные ножки?:)

А это наверное запасные(как колесо-докатка у машины) lol

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Елена Алексеевна пишет:

Отличный понь,мечта моей младшенькой!Она понь или помесь?Если понь,то какой?(для шетленда больно элегантна,может помесь с арабом?)

Это немецкий верховой пони. Высота в холке 127 см. Вполне лошадка и на приличных движениях. Это прекрасные лошади для детского конногоспорта

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
fedot пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Фризские и Циганские, что это породы такие или нет.

Фризы - это голландская порода упряжных лошадей. Их используют и под верх. Они бывают среднего роста и только вороные с мохнатыми ногами.
Нет такой породы Цыганская. Так обычно называют орловских рысаков ярко-выраженного упряжного типа. Цыгане таких любят. Еще они любят владимирских тяжеловозов.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

А покажите с обратной стороны.

Россия
: Ижевск
29.01.2009 - 18:06
: 49

Всем доброе время суток. Я просто обожаю лошадей. Мечтаю заняться конным спортом(дошло до того что я во сне на лошади езжу)))), но мне 22 года. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня шансы при том, что я пару раз всего сидела в седле?

23.02.2010 - 14:19
: 5

Как вы с этим всем справляетесь за ними ведь нужен большой уход... это и питание и разные способы ухаживания за ними...

23.02.2010 - 14:19
: 5

Если есть возможность то посмотрите пожалуйста форум в разделе реклама " Уход за животными"

Украина
: Житомир
09.01.2010 - 23:33
: 118

Как справляюсь? Даже не знаю, все как-то само по себе проходит. Надо убрать - убрала, надо покормить - покормила, т.д. Главное желание и понимание, что никто за тебя это не сделает.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Лебедева Елена пишет:

Всем доброе время суток. Я просто обожаю лошадей. Мечтаю заняться конным спортом(дошло до того что я во сне на лошади езжу)))), но мне 22 года. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня шансы при том, что я пару раз всего сидела в седле?

Думаю, что в большом спорте у Вас шансов нет. Но вот что касается спорта любительского, то почему бы и нет?. Учитесь ездить верхом. В Ижевске хороший ипподром, там располагается несколько конных клубов. Дерзайте!

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Dianvik пишет:

Если есть возможность то посмотрите пожалуйста форум в разделе реклама " Уход за животными"

А что там нужно посмотреть. Дайте сюда ссылку, где это?

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262

Можно пару вопросов:
1. Хотел бы брать жеребёнка как только возможно молодым. С какого возраста можно ? Можно ли его сразу кастировать ?
2. Где-то встречал информацию что тракенская и будёновская порода чуть покрупнее орловской, в этой теме озвучивались кони 170 и 180 см в холке. Как заполучить жеребёнком именно крупное животное ? Может межпородный детёныш ?
3. У нас получается побочный продукт при откорме кроликов - просев козьего гранулированного комбикорма консистенции пылепеска. Удастся ли его скормить коню ?

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Дмитрий, а вы задавая вопросы, ответы читаете?
Жеребенок отнимается от матери в шестимесячном возрасте. Если это жеребенок крупной породы, вы сядете на него только через три года. Крупные породы развиваются долго. Понять какого роста будет жеребенок не возможно, только предполагать. А, если Вы будете кормить его всяким дерьмом, типа отходов от кроликов, он у Вас и зрелости не доживет. Лошадь вообще самое сложное в кормлении и содержании животное. И не говорите мне, а как раньше в деревнях.... В добрые времена ( я не говорю про совок) культура содержания лошади передавалась из поколения в поколение. Лошадь была ценностью в семье, ее берегли и ходили, как за малым детем. Эту культуру в совке убили, как культуру вообще. Вот теперь хлебаем.
Кастрировать жеребенка можно рано, но без повала.
Теперь главный вопрос. Зачем Вам неоправдано крупная лошадь? Содержание такой лошади не дешево. Нужна правильная ковка и уход за суставами. А это не дешево. Да и есть ли у Вас возможность. Поезжайте на Костромской ипподром и купите готового рысачка с бегов. Или того, что не проявил себя в скорости и выбраковывается. Только все-таки советую орловского

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136

Рано кастрировать плохо. Надо хотя-бы дать вырасти лошадке. Иначе будет выглядить как кобыла.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
poni-nsk пишет:

Рано кастрировать плохо. Надо хотя-бы дать вырасти лошадке. Иначе будет выглядить как кобыла.

Это полная чушь. В германии кастрируют жеребят в два месяца, и вырастают огромные полноценные лошади, которые используются в большом спорте по всему миру.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

А вот тут как мы съезжали тройку)
http://baikalhorse.com/index.php3?id=36
правда это было прошлой зимой - совместное описание инструктора и жены)

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136
Буян пишет:

...В германии кастрируют жеребят в два месяца, и вырастают огромные полноценные лошади, которые используются в большом спорте по всему миру.

Выростил большой, только вид кобылоподобное будет у мерена.

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262
Буян пишет:

Если это жеребенок крупной породы, вы сядете на него только через три года.

Это меня не смущает. Конь берётся на большую часть моей активной жизни и хочется сдружиться с ним с детства

Буян пишет:

Понять какого роста будет жеребенок не возможно, только предполагать.

Вот как бы поудачней предсказать ?

Буян пишет:

кормить его всяким дерьмом, типа отходов от кроликов

Не отходы, а просев комбикорма, можно сказать измельчённый козий комбикорм, его с удовольствием едят куры и свиньи у соседа. Может как-нибудь можно приготовить ? Никак нельзя - тоже ответ.

Буян пишет:

Теперь главный вопрос. Зачем Вам неоправдано крупная лошадь?

Хочу чтоб была хорошая пропорция с моей комплекцией, в том числе визуально.

Какой план действий предложите теперь ?
И немаловажно - какой будет ценник ?

Заранее спасибо, с наступающим ! roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах