Вы здесь

Зачем современному человеку лошадь?. Страница 15 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
Украина
: Житомир
09.01.2010 - 23:33
: 118

Клуб этот серьезный, поэтому вас без квалификации и не возьму. Прокат в принципе есть, стоит 200 грн в час, может изменилось. Только обязательно нужно предварительно договариваться по указанным телефонам. Вот ссылочка с некоторой информацией про этот клуб. На этом сайте вы сможете найти информацию про разные клубы. http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=1902.0

Но помимо  его есть и другие клубы. Вблизи Броваров есть еще Фортуна,Фараон и Сапсан. В Фараоне и Фортуне точно прокат есть, 100грн.

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90

Unikka, спасибо. 100 грн- это уже реальнее, а насчет опыта... конюшни убирать опыт не нужен :) . Всерьез задумалась таки о покупке лошади, но только ближе к лету, когда травка пойдет. А не подскажите, во сколько обходиться содержание лошади, например в месяц, зимой, когда сеном надо кормить? Муж требует реальных цифер :))). Лошадку, наверное, будем брать по проще, но хочеться, что бы и верхом можно было прокатиться, даже не знаю на чем остановиться...

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

А сколько они стоят? Уже обученные)

Украина
: Житомир
09.01.2010 - 23:33
: 118

На счет опыта - это кажется что это просто, а когда сталкиваешься с реальностью тут все иначе чем в теории. И иметь в друзьях опытного человека - это очень рекомендуется.
Как вариант есть лошади пригодные как для верховых прогулок, так и для упражки. Для домашнего содержание это наиболее выгодный вариант (у меня такая).
Если есть возможность пасти, то это очень удешевляет содержание.
О цифрах. Рассчитывайте как минимум - на год 4т сена, овса 1 т, 0,5 т ячменя, 200 кг кукурузы, свекла, морковка сколько сможете вырастить или купить, чем побольше тем лучше. Теперь все это помножите на цену кормов в вашей местности и будете знать реальные затраты. К этому прибавьте ветпрепараты для профилактики заболеваний.
А еще за какую цены вы рассчитываете купить лошадь? Может ваш муж не пожелает потратить такую сумму.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Tan4ik пишет:

Unikka, спасибо. 100 грн- это уже реальнее, а насчет опыта... конюшни убирать опыт не нужен :) . Всерьез задумалась таки о покупке лошади, но только ближе к лету, когда травка пойдет. А не подскажите, во сколько обходиться содержание лошади, например в месяц, зимой, когда сеном надо кормить? Муж требует реальных цифер :))). Лошадку, наверное, будем брать по проще, но хочеться, что бы и верхом можно было прокатиться, даже не знаю на чем остановиться...

Конечно лучше не супер-породистую , универсальную лошадку. Может быть какую-то рысистую помесь. Да и рабочки бывают весьма презентабельны. Смотрите чтобы ножки были посуше , бедро пошире. Что бы добронравная лошадка была обязательно . Ну что бы не спала на ходу. рассматривайте ваврианты лет от 6-9.

Украина
: Житомир
09.01.2010 - 23:33
: 118
Буян пишет:
PERS пишет:

А сколько они стоят? Уже обученные)

Вы о собаках или о конях?

Знаю одну собачку, простая дворняга, не очень крупная, но и не маленькая, так ей хозяин скажет: Пригони коня! И она сама бежит и лаем пригоняет из сада, где кобылка пасется. А еще она же ее и в конюшню загоняет, если лошадка не хочет идти. И он ее специально не учил.)))

05.02.2010 - 19:21
: 51

Буян, Pers спасибо за ответ.А на сколько она еще может подрасти? Я еще ваши ранние советы поштудирую,по второму кругу,чтоб глупых вопросов не задавать.Хотя и так понятно,что начинать мне надо совсем с другой лошади.Я абсолютный новичек. Опыт верхом 40 мин. шагом и два дня в конюшне в детстве знакомому ветеринару помогала чистить,копыта расчищать,за гривой ухаживать(а потом продали красавца,дорогущий был страсть),даже шагом его разминала,дети напугали он меня и сбросил.
А от лошадей я с детства млею,по рассказам очевидцев с двух лет точно мечтаю лошадь завести.Наверное гены.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

о собаках конечно)
Зимой то искать загонять еще ничего, а летом...
Им в лесах-полях хорошо и если рабочие к кобылам присоединятся (зимой они вместе ходят), то хоть кино про погоню снимай. Если в лесу самый большой табун оторвался от тебя метров на двести -шансы их найти, а не то что повернуть стремятся к нулю. Они разбредаются, переходят на шаг и не оставляют следов. Вот тут то собачка бы и нужна. И ей весело и нам хорошо. Или в поиске. Бывает весь день ищешь, обратно едешь -они стоят. У меня один знакомый второй год свою кобылу (она в маленьком косячке за главную ходит) загнать не может:). Та метров на сто подпустит и в лес. Мои работники однажды за ними километров пять по снегу продержались-отстали, опыта не хватило и связь кончилась. Я хотел своего жеребца-владимирца забрать, которого им в конце лета выпустил. Там конечно и от загонщиков многое зависело, но опыт...

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

А у нас сюрприз!!!!!

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Ну вот! Мы тоже вступили в Ваши ряды!! И не одни, а с двумя кобылками. Стрела уже большая девочка. У нее есть опыт работы в клубе верховой езды. Она спокойная и доброжелательная. Вторая малышка - Ария, ей 9 месяцев. Она игривая и ласковая. Дочка осваивает премудрости верховой езды в конно-спортивной школе, а потом будет учить папу и маму премудростям. Ну а мы осваиваем пока основы труда конюха, как освоили год назад профессию птицевода. С пополнением на нашей усадьбе!!!
Файлы:
d9c433becbab1.jpg
_kak_strashno.jpg

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Позавчера мы привезли их домой. Сегодня первый раз вывели на прогулку. И вот еще фотки!!!
Файлы:
_pozhalovat_domoy.jpg
7e1038e181e6.jpg
945e37bc241a.jpg
bf0701ee6b10.jpg

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Класс victory !!! Завидую, Вам, Юрьевна белой завистью smile3

Россия
: Екатеринбург
16.07.2009 - 12:44
: 3

Молодцы такие!!!!!!!!!!!!!! Просто слеза наворачивается! Тоже хочу лошадку))))

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Ну, Юрьевна! Здорово! В нашем полку прибыло Только берегите их. Я парочку примеров знаю, когда фермер коня покупал, что в хозяйстве работал. Потом глядишь, из кожи вон лезет, тракторишко покупает.
Зачем, спрашиваю.
Так привезти чего или вспахать....
Так ты ж коня купил!?
Дак че его мучить-то!?
.....

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Спасибо Ребята!!! Я думаю пахать мы на них тоже вряд ли будем, Участки у нас маленькие по 8 - 10 соток - мотоблоком проще. Да и небольшой тракторишко на 16-17 лошадей в планах... Почвы у нас бурые - подзол сплошной, так, что лучше всего фрезерование... А в саду будет все под задернением, вот там пусть и пасутся заодно... Зачем нам лошади?
На речку ездить за 2 км летом купаться, лес по периметру объезжать - от пожара, от всякого хулигана охранять, Коров деревенских выгнать с территории. Детей своих да гостей катать, нервы городом расстроеные лечить! Вот наверное зачем современному человеку лошадь!!! Я так думаю.

P.S. Как написала а? Сама сейчас прослезюсь...
А когда меня вчера малая лягнула в область легких, все мысли вылетели разом, кроме одной:
Как вздохнуть то...опять... Нет потом еще вторая мысль была - Вот почему мы все плачем, когда свой первый вздох делаем!!! Больно...то
Ничего! Сегодня на Стреле уже свои первые сто метров шагом проехала без седла, здорово!!!

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Юрьевна пишет:

Спасибо Ребята!!! Я думаю пахать мы на них тоже вряд ли будем, Участки у нас маленькие по 8 - 10 соток - мотоблоком проще. Да и небольшой тракторишко на 16-17 лошадей в планах... Почвы у нас бурые - подзол сплошной, так, что лучше всего фрезерование... А в саду будет все под задернением, вот там пусть и пасутся заодно... Зачем нам лошади?
На речку ездить за 2 км летом купаться, лес по периметру объезжать - от пожара, от всякого хулигана охранять, Коров деревенских выгнать с территории. Детей своих да гостей катать, нервы городом расстроеные лечить! Вот наверное зачем современному человеку лошадь!!! Я так думаю.

P.S. Как написала а? Сама сейчас прослезюсь...
А когда меня вчера малая лягнула в область легких, все мысли вылетели разом, кроме одной:
Как вздохнуть то...опять... Нет потом еще вторая мысль была - Вот почему мы все плачем, когда свой первый вздох делаем!!! Больно...то
Ничего! Сегодня на Стреле уже свои первые сто метров шагом проехала без седла, здорово!!!

Ну вот и разобрались, зачем современному человеку лошадь.А то, что копытом, так это рабочий момент....

Украина
: Житомир
09.01.2010 - 23:33
: 118

Да, что там малая, меня вон мой 3х летний задней под ребра впечал, когда ел овес (нарушила я ТБ), так первая мысль - целые ли ребра. Весь вечер щупала нет ли перелома.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Unikka пишет:

Да, что там малая, меня вон мой 3х летний задней под ребра впечал, когда ел овес (нарушила я ТБ), так первая мысль - целые ли ребра. Весь вечер щупала нет ли перелома.

Присломанных ребрах дышать трудно, нужно туго перетягивать иначе срастется не правильно. Это для справки.

Украина
: Житомир
09.01.2010 - 23:33
: 118

Та все нормально обошлось, мне не привыкать. После травмы спины, что такое переломы знаю прекрасно.

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262

Доброго времени суток !
Опыта у нас никакого нет, но мы всегда мечтали завести коня для верховой езды по охотничьим угодьям. Животное хотим крупное, чёрного цвета, серьёзного вида ( кличка будет наверное Таран ), не под воду, а исключительно под воеводу.
Нутром хочется брать юного несмотря на описанные выше в теме трудности; с ними придётся справиться.
Насоветуйте пожалуйста насчёт породы для начала.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Дим Димыч пишет:

Доброго времени суток !
Опыта у нас никакого нет, но мы всегда мечтали завести коня для верховой езды по охотничьим угодьям. Животное хотим крупное, чёрного цвета, серьёзного вида ( кличка будет наверное Таран ), не под воду, а исключительно под воеводу.
Нутром хочется брать юного несмотря на описанные выше в теме трудности; с ними придётся справиться.
Насоветуйте пожалуйста насчёт породы для начала.

Привет Вам Дмитрий! Во-первых, не зацикливайтесь на масти лошади. Вы должны увидеть ее и захотеть. Абстрагируйтесь от масти!. Во-вторых. На мой взгляд, Вам идеально присмотреть орловского рысака. Честная, работящая лошадь, сильная, как правило, с хорошим характером. Уже и не говорю, что очень красивая. В Пермском заводе стоить вороной производитель, поэтому Вы сможете в молодняке подыскать себе красавчика по вкусу.

Россия
: Краснотурьинск
29.01.2010 - 17:59
: 2

Мария Вадимовна, а можно еще фото Ваших красавцев? blush2

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262
Буян пишет:

На мой взгляд, Вам идеально присмотреть орловского рысака.

Так, интересно, а какие конкуренты ? Для моих целей понты - половина дела. yes3 И на какую сумму настраиваться ?

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Добрый день! О приобретении лошади "для души" мечтаю уже полгода (сейчас уже цель), а люблю их с детства! В Самаре есть ипподром, так вот почти каждые выходные меня папа водил не в кино, а туда! Это было настоящим счастьем!К моему сожалению мое общение с лошадьми ограничивалось тем, что я на них глазела да и разрешалось немного посидеть верхом!
Теперь свою мечту я могу воплоть в жинь, и для этого необходима информация! Очень рада, что нашла эту тему и людей, которые любят лошадей!
Прежде чем приобрести лошадь, считаю нужно подготовиться теоретически! Думаю это животное не простит "методов тыка".
Вот сегодня была на одном сайте, так там узнала, что оказывается для каждой лошади есть определенный размер седла. Подскажите, пж-та, как определяется размер? И вообще, думаю, что седло это должо быть очень индивидуальная вещь для лошади, я права? Так вот может есть какие-то рекомендации по его покупке?
Очень надеюсь на ваши советы! thank_you

Россия
: Москва
23.12.2009 - 13:46
: 16

Здравствуйте!Примите меня в свою компанию?Зовут меня Елена,я из тех кто болен лошадьми от рождения и видимо не излечимо.Сейчас у нас живут:ганноверский мерин,кобылка и жеребец помесные тяжики и жеребчик пони.Всегда рада пообщаться.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Дим Димыч пишет:
Буян пишет:

На мой взгляд, Вам идеально присмотреть орловского рысака.

Так, интересно, а какие конкуренты ? Для моих целей понты - половина дела. yes3 И на какую сумму настраиваться ?

Конкурентом может быть обычная красивая рабочая лошадь. Или орловская помесь. Если захотите могу предложить Вам терско-тракененского мерина четырех лет. Но он молодой , еще работать и работать.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
ЮлкаS пишет:

Вот сегодня была на одном сайте, так там узнала, что оказывается для каждой лошади есть определенный размер седла. Подскажите, пж-та, как определяется размер? И вообще, думаю, что седло это должо быть очень индивидуальная вещь для лошади, я права? Так вот может есть какие-то рекомендации по его покупке?
Очень надеюсь на ваши советы! thank_you

Почитайте статьи госпожи Невзорой в журналах Конный мир. Она дает все промеры и теорию очень доступно и профессионально.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

К вопросу о журналах. А может посоветуете, уважаемые, есть ли смысл подписаться на какой нибудь? Для новичков конного дела...

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Юрьевна пишет:

К вопросу о журналах. А может посоветуете, уважаемые, есть ли смысл подписаться на какой нибудь? Для новичков конного дела...

Ну, периодика вообще вещь полезная. Я не знаю Ваших интересов, но многие журналы периодически ведут колонки для начинающих.

Россия
: Москва
23.12.2009 - 13:46
: 16

Недороги и информативны на мой взгляд гиппомания и альфа кентавра.А для совсем новичков наверное лучше книги по содержанию и уходу,написанные в до или советской России.Современных дельных книг мне не попадалось.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах