Вы здесь

Зачем современному человеку лошадь?. Страница 8 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте.
У нас есть разные способы размещения фотографий. Если фото размещено на радикале, то там нужно третий код копировать. Про другие способы написано в разделе "Помощь" https://fermer.ru/help

LG
РФ
: Бунаково, Калужская область
17.09.2009 - 23:53
: 99
Буян пишет:

... Да и с кормами должно быть полегче. Это у нас - зона рискованного земледелия.
...

Да тоже чай не украина.. У нас тут у всех зона рискованного земледелия. Но с кормами в принципе все хорошо. Есть в продаже зерно и сено, есть пастбища, глава администрации обещает даже бесплатно выделить землю для покоса по предъявлению скотины =) Только никак не найду концов что бы кусок земли сельхоз назначения прикупить..

Буян пишет:

Я так поняла, что Вы хотите организовать охотничью заимку.
Бизнес?

Не, к лешему такой бизнес =) Сопьешься и карму испортишь =) Ну, во всяком случае перед глазами только такие примеры бизнесменов от охоты %)

Все для себя, для семьи. Экология, низкая концентрация уродов на км2, очень красивая местность. Возможность обеспечить себя и семью экологически чистыми продуктами. Как то так.

Буян пишет:

Сено запасать из расчета 10 кг на лошадь в день. Летом конечно же нужно обязательно кормить свежей травой весь период, пока трава стоит под косу ( у меня мотокоса Штиль - очень надежная штука). Опять же это экономия. Не нужно сено покупать. Да и скотина к зиме подвитаминится и жирку накопит - легче зимовать будет. В зиму скотина должна входить жирной.

А пасти их нереально? Нужно обязательно к ним сено таскать?

Буян пишет:

Около конюшни необходимо устроить базок, лучше два, размером 20х20, что бы лошади проводили там день, если нет проливного дождя или они не нужны на работу.Идеально, если лошадь может выходить из конюшни в базок и заходить обратно по собственному желанию.

Базок - это что? Что то типа левады? Площадка засыпаная смесью песка и опилок и огороженная заборчикм?

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
redaktor пишет:

Здравствуйте.
У нас есть разные способы размещения фотографий. Если фото размещено на радикале, то там нужно третий код копировать. Про другие способы написано в разделе "Помощь" https://fermer.ru/help

Спасибо. А я вторую строку копировала.

Россия
: Московская область г. Одинцово
13.02.2009 - 18:17
: 18

Я сегодня видела фото Бисквита. Поздравляю, шикарный парень. Он, наверное, и ростом по-выше мамки будет. Для детского спорта лучше и не придумаешь.
А экстерьерного фото нет?

Россия
: Московская область г. Одинцово
13.02.2009 - 18:17
: 18

Пасти, конечно, можно если есть хорошие выпасы, только надо траву сначала посмотреть, чтобы ядовитой не было. У нас рядом с конюшней поле клеверное, так у лошадей спина от холки двоится.
А полы у нас бетонные, но сверху настелен слой резины, как раз такой из коровников. Очень даже не плохо.

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136
Буян пишет:

.... Сено сейчас продается в, основном в рулонах или в прямоугольных тючках. Следовательно нужен большой навес с редкими стенками, где-то НЕ возле дома или конюшни. Если будете косить сами, то лучше ставить несколько небольших стожков, чем один большой. ....

Не согласен лучше разместить сено на крыше конюшни крыша должна быть такая чтобы хватило на всех животных и на весь год.
Ставить стожки маленнькие и много значит много возни с ними (их надо все укрывать от осадков) потом весной замучиешся собирать ,то что осыпалось за зиму хотя конечно если у Вас снега нет зимой (у нас в сибири по 1.5 метра насыпает)

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Опять ни чего не получается.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Это я двумя способами затащить ее сюда пыталась. Почему не могу-то?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, блин, советчики! Надо 6 код копировать, не третий! bang laugh
Попробуйте получится smile3

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

О1Ура! Я это сделала! Спасибо!

Россия
: Москва
01.07.2009 - 14:39
: 30

Изменено Редактором
Реклама на форуме запрещена.

Россия
: Москва
01.07.2009 - 14:39
: 30

ОК...но я ж подчти нич не написал..только для сведения..)...даж тел не указал.....в предложениях добавлю Новую Плющилку Зерна ..!)

заодно вопрос...к коневодам: все ли уже пользуются плющилками зерна или нет ?? или просто овес варите или так даете ?? ведь усваиваимость низкая ??

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

За себя скажу , что уже лет пять-шесть не кормлю воробьев. У меня немецкая плющилка "Sommer"

Россия
: Москва
01.07.2009 - 14:39
: 30

оч хорошо...а где вальцы запасные берете и по чем ??
просто Много клиентов у кот был соммер ..потом бац вальцы сносились...а новые стоят практич столько же как и новая...(при чем за год сносились...), конечно если в день по 20 минут работать то мож и на дольше хватит...
но почему и задел эту тему что Даже в Подмосковье соммеры уже из-за этого не в почете...

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

У меня Зоммер в большом почете. На двадцать с лишним лошадей работает уже с 1999 года на любом зерне, вплоть до бобов. Просто нужно прислушиваться к рекомендациям производителя и не покупать ( из экономии) Минорку в конюшню на50 лошадей. Я привезла аппарат непосредственно из Германии от производителя и единственная проблема, которую я имела - это был порванный ремень. Однако легко нашелся аналогичный в авто магазине. Поменяла сразу оба.
К стати гарантия на вальцы у Зоммера 25 лет.

Россия
: Москва
01.07.2009 - 14:39
: 30

...)) 25 лет - это сказка, чесно...(тем более что они внутри пустые...а не ...),
на собственном опыте человек 5-7 лично мне жаловались ,что не прошло и года как вальцы снашивались..то есть рефления... а новые стоят за 1000 уе практически, или даж больше...
вобщем не подумайте что я пугаю..., но выслушав коневодов из первых уст так сказать, хотел бы спросить (многие как и Вы плющилки привозили из Германии): где (тьфу тьфу конечно) если что будуете новые вальцы брать ?? в Германию поедете...
- многие как правило нет...

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Вальцы снашиваются еще и по причине нашего дерьмового зерна с камнями. Зоммер это как-то не предусмотрел. В их чертовой Германии не принято песок, камни и железяки от комбайнов в зерне хранить. Я лично общалась с г-ном Зоммером старшим, и мы следуем всем Его рекомендациям.

Россия
: Москва
01.07.2009 - 14:39
: 30

...ясно..) , у них Там много чего не принято....!!) - но это же у них )), а у нас как правило на коне-фермах темболее частных работают молдоване, таджики и т.д. (лично когда привозил в Клин плющилку, убедился ))) , они по русски - то не бельмесс практически...- какие уж там рекомендации, все оборудование в их руках должно быть простым и надежным ...)) вот так )))

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

А у Вас-то что за плющилки? Кто производитель, размеры, вес, пропускная способность, уровень шума? возможность работы на морозе?

Россия
: Москва
01.07.2009 - 14:39
: 30

...здесь не буду рассказывать а то опять скажут что реклама..см. на www.prok.ru или по электронке...
))

Украина
: г.Киев
12.08.2009 - 22:00
: 22

Здравствуйте . Буян мы уже с вами знакомы по козам...
АААА. Помогите. Мой жеребенок 4 месяца начал бится копытами. Гуляет. гуляет. Подходит трется мордой потом толкается боком и медленно разворачивается. После отскакивает и бац... Что делать. Посоветуйте

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Идеальный вариант, если успеете, лягнуть его в ответ так, что бы отлетел и мало не показалось. Вообще, лошади, которые бью задом в человека очень опасны. У него это пока игра, но не человечески опасна для человека. Он должен понять, что по отношению к человеку этого делать нельзя.

Россия
: МО, г Солнечногорск
20.03.2009 - 10:52
: 148

Здравствуйте, Мария Вадимовна! Весной мы с сыном восхищались Вашим разноцветным жеребенком. Не ответила на Ваш вопрос, т к уехала в деревню, где нет электричества и прочих благ цивилизации, включая Интернет. Сыну моему (старшему) 6 лет, он считает себя фермером. Мы держим коз, но Федюшка еще планирует корову и , конечно, лошадь.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Хорошие планы.

Россия
: Самарская обл.
23.03.2009 - 18:23
: 35

Мария Вадимовна! Доброе время суток! Наконец добралась к вам. Благодаря Вашим советам и рекомендациям многие вопросы стали понятны, а многие проблемы с воспитанием разрешились сами собой. Девченкам было оборудовано новое помещение, настелили деревянные полы, так как с опилками. а порой и с соломой бывают перебои, а деревянные полы подметенные под метелку это всегда тепло и сухо.
Воспитательный процесс прохоит хорошо, все попытки куснуть, лягнуть и положить ручки на плечи пресекались на корню, поэтому видимо в озрасте пяти месяцев Шайна таких вольностей себе не позволяет. Научились давать лапку, давть для расчистки копыта, бежит на свист, пасется с козье овечьем коллективом..... Вообщем растет ребенок.
Я же с Блондинкой ( так как работы сейчас практически нет) постигаем навыки верховой езды. Сначала с седлом, теперь без седла. Блонд на эти мероприятия сначала реагировала бурно. Складывала уши, не давала сесть, топталась, а сейчас както спокойно стала реагировать на мое присутствие. Пыталась я тут недавно сесть на нее с забора( без седла), а так как прыгун я еще тот и собственно говоря лошадка она у меня не низенькая чегото у меня не получалось. Так она мне сама спинку подставила. Умница моя!
Вот так и живем!

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Ну, Елена, это же здорово!!!!!!! Успехов Вам !!!!!!!!!!!

Россия
: Чувашия
25.04.2009 - 09:38
: 113

Всем салют!
Очень нравится эта тема. Много полезного.
Вот немного позитива ))

Файлы:
72126.jpg

Россия
: Беломорск,Карелия
16.11.2009 - 14:21
: 38

Здравствуйте,Мария.Где то с полгода начал работать на ферме.Выращиваем просят с напарником,сразу почти подумал,что не плохо бы лошадку завести.Мне она нужна в основном,чтобы верхом на охоту ездить.Кроме того я занимаюсь собаками у меня сейчас две западно-сибирских лайки.Кобель местный без документов седьмой год ему,а суку я привез из Москвы с клуба "Лайка" с документами,сейчас ей 1,5 года и следующую весну буду вязать.Само помещение фермы большое,но требует ремонта.Хотелось бы спросить у вас какую лошадь вы бы рекомендовали для охоты,какого возраста,как обустроить помещение для содержания...вообще все что нужно знать по содержанию лошади.Кроме верховой езды возможно потребуется,что то пахать,возить,как и на любом фермерском хозяйстве.Я живу на севере Карелии у нас,много болотистой местности,бывает достаточно много снега.Как лошадь пойдет по такой местности?

Россия
: Чувашия
25.04.2009 - 09:38
: 113

Альпина красивая! Блондинка!
Большо флудить не буду.

россия
: красноярск
09.11.2009 - 18:50
: 8

здравствуйте!Собираюсь купить лошадь.Хотела русскую рысистую,но почитав разные отзывы засомневалась а подойдет ли.Почему то все хают.Или все же тракена или орловского рысака.Голова уже опухла от мыслей,если не поможет знающий человек,точно лопнет,помогите разобраться.Лошадь нужна для верховых прогулок и саней ,иногда легкой работы(типа почистить свеже -выпавший снег)и жеребят.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах