Вы здесь

Зачем современному человеку лошадь?. Страница 38 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Ксения Урчукова пишет:

А у меня конь пирожок с мясом сел и не поперхнулся (угостили называется пока не видела), наверное надо его шашлыком да пирожками пичкать))

с ума сойти... вот жеж хищник какой! Вы там за курами теперь приглядывайте laugh

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Люся Козявкина пишет:
Ксения Урчукова пишет:

А у меня конь пирожок с мясом сел и не поперхнулся (угостили называется пока не видела), наверное надо его шашлыком да пирожками пичкать))

с ума сойти... вот жеж хищник какой! Вы там за курами теперь приглядывайте laugh

на кур и собак кидался раньше, сейчас привык уже, куры ж наглые)

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

а моя смотрит на всех задумчиво, даже когда у нее у голодной овес тырят.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Ксения Урчукова пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Какое пророщенное зерно и сколько можно давать?

из пророщенного только ячмень пару горстей в сутки. Остальное не надо проращивать. Вообще зерно не лучший вариант кормления лошади, намного больше толка в каше из жома, жмыха, ВТМ, отрубей. И массу лошади набирают и пустой энергии не даёт.

Ксюш,напиши здесь пропорции. И что такое ВТМ?

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
plansy пишет:
Ксения Урчукова пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Какое пророщенное зерно и сколько можно давать?

из пророщенного только ячмень пару горстей в сутки. Остальное не надо проращивать. Вообще зерно не лучший вариант кормления лошади, намного больше толка в каше из жома, жмыха, ВТМ, отрубей. И массу лошади набирают и пустой энергии не даёт.

Ксюш,напиши здесь пропорции. И что такое ВТМ?

ВТМ -витаминно-травяная мука. Пропорции можно варьировать, но примерно так - 1 жома, 1 жмыха, 1 ВТМ - всё это замачивается холодной или чуть тёплой водой, стоит до разбухания около 2-3 часов, потом можно по желанию добавить зерно 0,5 в общей массе и отруби 0,5. Перемешиваем и скармливаем.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Ксения Урчукова пишет:

в общей массе

Имеешь ввиду,если замоченного получилось ведро, то зерна пол ведра добавить и пол ведра отрубей?

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
plansy пишет:
Ксения Урчукова пишет:

в общей массе

Имеешь ввиду,если замоченного получилось ведро, то зерна пол ведра добавить и пол ведра отрубей?

0,5 от общей массы сухого.

30.12.2016 - 20:51
: 54

здравствуйте!
Буян, всю тему пока не осилила, расскажите, пожалуйста, какие линии терской породы культивируете? С кем случаете? Как, в такой дали от их ареола, удается содержать породу в чистоте и без последствий тесного инбридинга?
Не праздный интерес, сейчас у нас пара чистопородных терских кобыл, и их покрыть, тут, в подмосковье - проблема. Чистопородных жеребцов раз, два и все. И мы переезжаем в глушь, и вопрос дальнейшего разведения встанет еще острее.

Россия
: ТОМСК
16.04.2013 - 20:58
: 220

Рядом с Москвой терских коней пруд пруди... А вот мне в Сибири совсем без свежей крови... ВКонтакте есть группа, где созданы анкеты всех частных терцев. Если не состоите там, то пишите мне в ЛС.

30.12.2016 - 20:51
: 54

Состою. Дык, мне надо без примеси трк и чкв - чистопородного жеребца. Так то нашла одного тут. Пока окучиваемся.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Буян пишет:

У нас группа детей инвалидов ( человек тридцадь) занимается реабилитационной верховой ездой.

good good good респект и уважуха!
Только начал читать тему smile3

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Ребят, принимайте меня в свои ряды! Сегодня ко мне приехала лошадь. Первая лошадь!
Но у нас проблема, поэтому пишу. Не знаю где ещё спросить (может посоветуете хорошего вета, специалиста здесь, на форуме, я вообще не в курсе).
Дублирую вопрос:

Подскажите пожалуйста, правильно ли собрались лечить лошадку?
Лошадь привезли сегодня, не моя, она как бы у меня на постое. Привезли с такой ногой. Хозяева говорят - налив, будут втирать камфорное масло и обматывать эластичным бинтом. Я за неё не отвечаю, в общем-то, они сами будут лечить. Но верно ли они делают? Лошадь чудесная, чв, с паспортом, очень перспективная, дед у него американец-призер многих скачек. И красивая очень! Жеребчику 2 года, сказали что нагрузку ему большую дали, поэтому что-то с ногой теперь. Еле-еле, кончиком копыта на неё наступает, когда идёт. А когда стоит, то на трёх ногах, больную поднимает. Прям вообще ужас, какая распухшая нога! Она распухла ещё сильнее пока её везли к нам по грунтовке. Было, говорят, лучше.
Правильно её собрались лечить только камфорным маслом?
Специалистов у нас здесь нет.
(Не обращайте внимание что подстилки нет. Хозяева сами в шоке, привезли её внезапно, так что успели сегодня только сено на корм заказать и тут же привезти. Опилки привезут завтра)

Нужно ли ей ходить, может ванночки какие делать, может уколы какие нужны, витамины... Просто чтоб если что им посоветовать попробовать. Если, конечно, тут есть однозначный ответ.
Я вообще понятия не имею, лошадь в моей жизни первая, и то как бы не моя, стоит у меня, тренировать её буду я (хозяева будут консультировать и иногда приходить), на них все расходы.

Вложение
img20181123164004.jpg
img20181123163247.jpg
Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

И ещё: ему 2 года, а яек нет. Так и должно быть? Мерин, что ли? Но хозяева сказали, что жеребец, яйки просто ещё не опустились. Впервые лошадь осматриваю со всех сторон, в паху ещё никогда не смотрела)) Но там вообще все красивенько-гладенько. Никакого и намека на семенники. Мерин? Или действительно в 2 года ещё не опустились в мошонку?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15550
Ксения Русич пишет:

Мерин?

Даже у мерина есть мошонка... пустая, без семенников...

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15550
Ксения Русич пишет:

Правильно её собрались лечить только камфорным маслом?

Ксения, может бодягой лучше будет?

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Ольчик2 пишет:

Ксения Русич пишет:

Правильно её собрались лечить только камфорным маслом?

Ксения, может бодягой лучше будет?

уже нарыв прорвало. Потихоньку вылечиваемся) Отек спал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах