Зачем современному человеку лошадь?. Страница 38 из 38

1122 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Люся Козявкина
Россия
: Владимирская обл., Гусь-Хрустальный р-он.
18.06.2010 - 01:25
: 4530
Ксения Урчукова пишет:

А у меня конь пирожок с мясом сел и не поперхнулся (угостили называется пока не видела), наверное надо его шашлыком да пирожками пичкать))

с ума сойти... вот жеж хищник какой! Вы там за курами теперь приглядывайте laugh

Иван и Лера
С песней по жизни, смотря на мир проще, не забывая про волю и честь, делай что хочешь с тем, что имеешь там, где ты есть!
всё связано -рукодельный блог

Аватар пользователя Ксения Урчукова
Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 708
Люся Козявкина пишет:
Ксения Урчукова пишет:

А у меня конь пирожок с мясом сел и не поперхнулся (угостили называется пока не видела), наверное надо его шашлыком да пирожками пичкать))

с ума сойти... вот жеж хищник какой! Вы там за курами теперь приглядывайте laugh

на кур и собак кидался раньше, сейчас привык уже, куры ж наглые)

Аватар пользователя Бри Ван де Камп
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 1354

а моя смотрит на всех задумчиво, даже когда у нее у голодной овес тырят.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3283
Ксения Урчукова пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Какое пророщенное зерно и сколько можно давать?

из пророщенного только ячмень пару горстей в сутки. Остальное не надо проращивать. Вообще зерно не лучший вариант кормления лошади, намного больше толка в каше из жома, жмыха, ВТМ, отрубей. И массу лошади набирают и пустой энергии не даёт.

Ксюш,напиши здесь пропорции. И что такое ВТМ?

Россия
plansy пишет:
Ксения Урчукова пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Какое пророщенное зерно и сколько можно давать?

из пророщенного только ячмень пару горстей в сутки. Остальное не надо проращивать. Вообще зерно не лучший вариант кормления лошади, намного больше толка в каше из жома, жмыха, ВТМ, отрубей. И массу лошади набирают и пустой энергии не даёт.

Ксюш,напиши здесь пропорции. И что такое ВТМ?

ВТМ -витаминно-травяная мука. Пропорции можно варьировать, но примерно так - 1 жома, 1 жмыха, 1 ВТМ - всё это замачивается холодной или чуть тёплой водой, стоит до разбухания около 2-3 часов, потом можно по желанию добавить зерно 0,5 в общей массе и отруби 0,5. Перемешиваем и скармливаем.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3283
Ксения Урчукова пишет:

в общей массе

Имеешь ввиду,если замоченного получилось ведро, то зерна пол ведра добавить и пол ведра отрубей?

Россия
plansy пишет:
Ксения Урчукова пишет:

в общей массе

Имеешь ввиду,если замоченного получилось ведро, то зерна пол ведра добавить и пол ведра отрубей?

0,5 от общей массы сухого.

30.12.2016 - 20:51
: 29

здравствуйте!
Буян, всю тему пока не осилила, расскажите, пожалуйста, какие линии терской породы культивируете? С кем случаете? Как, в такой дали от их ареола, удается содержать породу в чистоте и без последствий тесного инбридинга?
Не праздный интерес, сейчас у нас пара чистопородных терских кобыл, и их покрыть, тут, в подмосковье - проблема. Чистопородных жеребцов раз, два и все. И мы переезжаем в глушь, и вопрос дальнейшего разведения встанет еще острее.

Аватар пользователя Аля из Багиры
Россия
: ТОМСК
16.04.2013 - 20:58
: 207

Рядом с Москвой терских коней пруд пруди... А вот мне в Сибири совсем без свежей крови... ВКонтакте есть группа, где созданы анкеты всех частных терцев. Если не состоите там, то пишите мне в ЛС.

30.12.2016 - 20:51
: 29

Состою. Дык, мне надо без примеси трк и чкв - чистопородного жеребца. Так то нашла одного тут. Пока окучиваемся.

РФ
: БАШКОРТОСТАН - РАЙ НА ЗЕМЛЕ!!!
08.04.2015 - 11:54
: 532
Буян пишет:

У нас группа детей инвалидов ( человек тридцадь) занимается реабилитационной верховой ездой.

goodgoodgood респект и уважуха!
Только начал читать тему smile3

начинающий пчелоконекурокроликокорововод))