Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 89 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"mihail150" пишет:

вверху есть дырка я туда палец гусиничный вставляю для надежности, а в самодельном как у Олега можно дырку самому просверлить вверху , вот тибе и фиксатор.

thank_you скопировал на заметку.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
Владимир Г пишет:

mihail150 вот Вы мне охоту нагнали, тоже буду делать автосцепку, угольник правда вряд ли заводской удастся подешевке найти, а купить , смотрел , просят около 100$ и даже больше, жаба давит, буду сам лепить .хоменко олег ви... вопрос к Вам, угольник автосцепки у вас вроде самодельный, размеры копировали с саводского или на глазок, из какого металла, и защелки вроде еще как бы нету? Спасибо.

Владимир Вы правы ,угольник самодельный,он у нас тоже 5000руб стоит-жалко за это деньги отдавать.Делал на глаз,поэтому он немного уже получился.Внешний швеллер на 65мм,внутрь квадратная труба,защелку не делал- шплинтую,выдти не трудно,тем более всеравно шланг или кардан отсоединять.Рамка которая надеваеся из швеллера 80мм,только швеллер надо П образный,а то есть так называемый усиленный у него боковые внутренние стенки под углом.Его вроде называют V-образный.Пальцы из прутка(болтов).Перемычку делал из двух сваренных швеллеров 65мм,для крепления серьги под прицеп.Завтра если надо подробно могу сфотографировать.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

Пальцы из прутка(болтов).

А если дырки на навеске как у дф то идеально подходят гусеничные пальцы , они прочные и на концах у них уже есть отверстия под болт восьмерку( ну чтоб шплинтовать)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"хоменко олег викторович" пишет:

Спасибо, вроде понятно, но вот с перемычкой у меня вряд ли получится, кардану будет мешать, буду искать старое железо на угольник, из рам с/х навесного, на скупках металла.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
mihail150 пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Пальцы из прутка(болтов).

А если дырки на навеске как у дф то идеально подходят гусеничные пальцы , они прочные и на концах у них уже есть отверстия под болт восьмерку( ну чтоб шплинтовать)

Михаил у меня тот же ДF,только он идет на экспорт в европу,США,Канаду и бог его знает куда еще.Поэтому у него название французкой фирмы садовой техники.Видно китайцы договорились.Опций побольше.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
Владимир Г пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Спасибо, вроде понятно, но вот с перемычкой у меня вряд ли получится, кардану будет мешать, буду искать старое железо на угольник, из рам с/х навесного, на скупках металла.

Да с перемычкой надо точно рамку к навесному приваривать,у меня косилка с карданом.Я прицеп сейчас не цепляю на навеску,а отрезать перемычку пока не стал.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

Михаил у меня тот же ДF,только он идет на экспорт в европу

да это я к тому что если Владимир будет сам делать то пальцы гусеничные отличный вариант, я сибе так делал, ну если конечно у него дырки в шарнирах навески как у ДФ , а у вас то я вижу что ДФ и вы к стати не забудьте фото уш больно хчится взглянуть как там по заводски сделано.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

а еще вот так делают чтоб кардан не упирался. фото не мое но думаю меня простят ведь это для пользы дела .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"mihail150" пишет:

ну если конечно у него дырки в шарнирах навески как у ДФ

Были, но я яблочки сразу же расточил под большой палец, 27мм.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Владимир Г" пишет:

Были, но я яблочки сразу же расточил под большой палец, 27мм.

ну и тогда вам проще быдет скобу поперечную поставить от любой нашей навески ( нашей это не китайской, я имею ввиду от советской.)

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Владимир Г" пишет:

расточил под большой палец, 27мм.

а я на угольнике внутренние пальцы расточил а наружние оставил на 27.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"mihail150" пишет:

а еще вот так делают чтоб кардан не упирался.

Ну это если прицепной РУМ или навозоразбрасыватель имеется, мне это не грозит. Косилка фреза еще можно бы было угадать с перемычкой, но вот опрыскиватель, насос там внизу, ход кардана очень большой, тут вариант только по принципу заводского.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

а че вот на первой фотке там серьгу снял со скобы и все кардан свободно вращайся. молодцы ребята.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Владимир Г" пишет:

но вот опрыскиватель, насос там внизу, ход кардана очень большой, тут вариант только по принципу заводского.

ну тогда да , или заводской.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Добрый вечер уважаемые форумчане.Решил показать задний погрузчик на минитрактор.Вешается на заднюю навеску ,грузоподъемность 2 тонны,высота подъема 3,5метра.От болгарской электрокары.Увидел на нашем форуме и вот теперь нет проблем разгрузить фуру с кирпичем и тд.Можно использовать как миникран.

Так на таком классе трактора у него грузоподьёмнасть слабая

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153

huh

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
хоменко олег викторович пишет:

.Рамка которая надеваеся из швеллера 80мм,только швеллер надо П образный,а то есть так называемый усиленный у него боковые внутренние стенки под углом.Его вроде называют V-образный.Пальцы из прутка(болтов).Перемычку делал из двух сваренных швеллеров 65мм,для крепления серьги под прицеп.Завтра если надо подробно могу сфотографировать.

Олег спасибо что просветили по швеллеру я тоже хочу сделать автосцепку и у меня есть дома 6м швеллера на 80мм но я посмотрел внутрь то там углы плавные не прямые.И что теперь мне надо покупать новый 80мм или все же сделать рамку из своего.Что посоветуете,Михаил а у вас какой швеллер что на рамке внутри идеально прямые углы или немножко полукруглые.Посмотрите пожалуйста и отпишитесь.Неохота покупать новый.Олег а вам если не трудно то кое какие размеры набросайте на автосцепку и рамку.Спасибо Вам что помогаете таким как я(новичкам в тракторной технике)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
sashaP пишет:
хоменко олег викторович пишет:

.Рамка которая надеваеся из швеллера 80мм,только швеллер надо П образный,а то есть так называемый усиленный у него боковые внутренние стенки под углом.Его вроде называют V-образный.Пальцы из прутка(болтов).Перемычку делал из двух сваренных швеллеров 65мм,для крепления серьги под прицеп.Завтра если надо подробно могу сфотографировать.

Олег спасибо что просветили по швеллеру я тоже хочу сделать автосцепку и у меня есть дома 6м швеллера на 80мм но я посмотрел внутрь то там углы плавные не прямые.И что теперь мне надо покупать новый 80мм или все же сделать рамку из своего.Что посоветуете,Михаил а у вас какой швеллер что на рамке внутри идеально прямые углы или немножко полукруглые.Посмотрите пожалуйста и отпишитесь.Неохота покупать новый.Олег а вам если не трудно то кое какие размеры набросайте на автосцепку и рамку.Спасибо Вам что помогаете таким как я(новичкам в тракторной технике)

У меня вот тоже сомнения по поводу целесообразности применения на рамку швеллера с прямыми полками, если использовать обычный, зауженный внутри, и сам угольник сделать под его внутренный профиль, то при присоединении навесного зазоры в соединении будут минимальными и не будет разбивать или рвать угольник, или я не прав?

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
хоменко олег викторович пишет:

Добрый вечер уважаемые форумчане.Решил показать задний погрузчик на минитрактор.Вешается на заднюю навеску ,грузоподъемность 2 тонны,высота подъема 3,5метра.От болгарской электрокары.Увидел на нашем форуме и вот теперь нет проблем разгрузить фуру с кирпичем и тд.Можно использовать как миникран.

олег здраствуйте !Ваш трактор с такой все различной навеской действительно можно назвать универсальным . Молодец!

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Яуген" пишет:

Так на таком классе трактора у него грузоподьёмнасть слабая

ну это компенсируется
всё правильно. с такой конструкцией подьемника даже маленький китаец может выгружать паллеты с кирпичём
грузоподьемность самой навески тут второй вопрос...
вся конструкция опирается на свои колёса от кары... вес лежит на них, а трактор только двигает всё по поверхности
конечно с манёвренностью кары не сравнится, но и кару нанимать уже не надо (тем более покупать)

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Владимир Г" пишет:

сам угольник сделать под его внутренный профиль, то при присоединении навесного зазоры в соединении будут минимальными и не будет разбивать или рвать угольник, или я не прав?

Теоретически Вы правы Владимир. Труднее будет достичь в домашних условиях плотного сопряжения деталей, когда контакт будет местный, что может иметь обратный эффект. (Я так думаю)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

ну это компенсируется
всё правильно. с такой конструкцией подьемника даже маленький китаец может выгружать паллеты с кирпичём
грузоподьемность самой навески тут второй вопрос...
вся конструкция опирается на свои колёса от кары... вес лежит на них, а трактор только двигает всё по поверхности
конечно с манёвренностью кары не сравнится, но и кару нанимать уже не надо (тем более покупать)

Вы пробывали? Так вот чтобы разгрузить нужны, идеальные условия, а их попробуй ещо создай

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
Яуген пишет:
"Андрей Лекс" пишет:

ну это компенсируется
всё правильно. с такой конструкцией подьемника даже маленький китаец может выгружать паллеты с кирпичём
грузоподьемность самой навески тут второй вопрос...
вся конструкция опирается на свои колёса от кары... вес лежит на них, а трактор только двигает всё по поверхности
конечно с манёвренностью кары не сравнится, но и кару нанимать уже не надо (тем более покупать)

Вы пробывали? Так вот чтобы разгрузить нужны, идеальные условия, а их попробуй ещо создай

Здравстуйте.Кирпич -это лекго,какие идеальные условия?Просто твердая почва,приподнял груз,отъехал напару метров ,опустил и поехал потихоньку вот круто поварачивать сложней,землю немного срезает.А "Андрей Лекс полностью прав на трактор нагрузки нет,кстати на каре вообще стоит нш-6.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Кирпич -это лекго,какие идеальные условия?Просто твердая почва,приподнял груз,отъехал напару метров ,опустил

wacko2
shok это так же как и про 4тонны Не знаю сколько вы там кирпича им сгружаете, но кирпич идёт на поддонах, весс не подскажите? земли твёрдой мало, нужен освальт или бетон, такие калёса влезут в землю и рамой вы поволочёте, так как если паддонами грузить -разгружать расстояние между землёй и лапой должно быть минимально, повернуть проктически не вазможно, когда кара на калёсах, плюс ещо она должна брать на себя, а по устоновке в вашем случаи цилиндра, она не наклоняется достаточно на кабину, если вообще наклоняется и если что то вазить в вашем варианте, так и с лап может слететь, скотится

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304

это так же как и про 4тонны .Что Вы имеете ввиду?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"sashaP" пишет:

Михаил а у вас какой швеллер что на рамке внутри идеально прямые углы или немножко полукруглые.Посмотрите пожалуйста и отпишитесь.Неохота покупать новый

у меня круглые углы, швелер восьмерка, сам угольник ровно 6 см, а швелер в начале 6,8 а в глубине 6,3 тоесть зазорчик есть, но я когда начинал делать меня сразу проинструктировали что зазор не обходим, а то может так случиться что угольник из рамки кувалдой не вышибешь.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

это так же как и про 4тонны .Что Вы имеете ввиду?

То что в прицепе возили, при таких калёсах, со смещённой осью на прицепе, да ещо на 15км shok хотя может у нас понятие 4тонн разное

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"mihail150" пишет:

у меня круглые углы, швелер восьмерка, сам угольник ровно 6 см, а швелер в начале 6,8 а в глубине 6,3 тоесть зазорчик есть, но я когда начинал делать меня сразу проинструктировали что зазор не обходим, а то может так случиться что угольник из рамки кувалдой не вышибешь.

всё правельно вам сказали, а вы сделоли, главное что бы швелер в дольнешем не разгибало и зазор не увеличивался

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304

Здравствуйте mihail150 ,вот обещанные фото распределителя.Две нижние фото -это доп.распределитель.Я наверное поставлю доп. печку как у Вас.Попробую под распредом поставить,чтоб на ноги дуло.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
Яуген пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

это так же как и про 4тонны .Что Вы имеете ввиду?

То что в прицепе возили, при таких калёсах, со смещённой осью на прицепе, да ещо на 15км shok хотя может у нас понятие 4тонн разное

То-есть я вру?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах