Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 86 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Украина
: Киев-Чернигов
10.09.2012 - 23:24
: 25

Доброго всем времени суток. В том то и дело что все эти счетчики являются счетчиками времени наработки, а попросту всегш лиш часами которые работают лиш при подключеном питании, и асолютно неимеют нечего общего с счетчиком моточасов, который по сути дела является счетчиком количества оборотов двигателя. Увы, вот такие-то пироги.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Яуген
шестерни тнвд .

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"vladimirG" пишет:

часами которые работают лиш при подключеном питании,

ну почему только при включенном питании, он начинает считать только когда двигатель работает, ведь от датчика давления масла же подключен. да и в современных тракторах как правило и пишут в инструкции по замене масла опираясь именно на эти часы. я так думаю.

Украина
: Киев-Чернигов
10.09.2012 - 23:24
: 25

Неправильно думаеш. На холостых оборотах двигателю нада работать часа 3 что-бы отработать моточас, на максимальных мение часа, а моточас считается при работе двигателя на номинальных оборотах в течении часа.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"vladimirG" пишет:

а моточас считается при работе двигателя на номинальных оборотах в течении часа.

ну и что тогда бессмысленно ставить его чтоль ??? если такое дело. ну все небось лучше чем на глазок то???

Украина
: Киев-Чернигов
10.09.2012 - 23:24
: 25
mihail150 пишет:
"vladimirG" пишет:

часами которые работают лиш при подключеном питании,

ну почему только при включенном питании, он начинает считать только когда двигатель работает, ведь от датчика давления масла же подключен. да и в современных тракторах как правило и пишут в инструкции по замене масла опираясь именно на эти часы. я так думаю.

Пусть будет и так, но всеравно хоть счетчик будет потключен к датчику давления масла он будет считать время наработки двигателя(в часах, секундах неважно),но никак не считать его моточасы.Уже задумывался наз тем как придумать счетчик моточасов.Вижу такие варианты: 1.Взять импульс с обмотки генератора и его считать, но увы это работа для электроншика, сам непотяну.2.взять импульс от топливной трубки посредством пьезоэлемента, но опьять-же та-же проблема.3. Установить на переднюю крышку топливного насоса старый добрый счетчик моточасов от како-го нибуть советского трактора.По случаю мне как-то удалось их пару прихватить.Вот такие мои мысли.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"vladimirG" пишет:

Установить на переднюю крышку топливного насоса старый добрый счетчик моточасов от како-го нибуть советского трактора.По случаю мне как-то удалось их пару прихватить.Вот такие мои мысли.

а там реально его установить самому то ???

Украина
: Киев-Чернигов
10.09.2012 - 23:24
: 25

mihail150 .Я с тобой соласен, канечно лучше чем на глазок.Как говорят на безрибьи и рак рыба.Но думаю что все-же болие точно можно контролировать моточас ссе-го лиш по расходу топлива.Не такая уже большая проблема записать сколько соляры залил.А вот сколько он должен брать за час, увы другая тема.Та пока и не представляю, но думаю литра 2,5.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"vladimirG" пишет:

болие точно можно контролировать моточас ссе-го лиш по расходу топлива.Не такая уже большая проблема записать сколько соляры залил

неее я так запутаюсь это точно , потому что лью всегда как получится то 5л то 7 то 10 то 20 или 23

Украина
: Киев-Чернигов
10.09.2012 - 23:24
: 25
mihail150 пишет:
"vladimirG" пишет:

Установить на переднюю крышку топливного насоса старый добрый счетчик моточасов от како-го нибуть советского трактора.По случаю мне как-то удалось их пару прихватить.Вот такие мои мысли.

а там реально его установить самому то ???

Та хрен его знает, была- би лишняя крышка, можно попробывать(жаль портьть родную, а вдруг неполучится) и второе как сам вал ТНВД соединить со счетчиком, как за его зацепится.Хоть по сути дела наши Кулибины и не такое делают hi

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"vladimirG" пишет:

как сам вал ТНВД соединить со счетчиком, как за его зацепится.Хоть по сути дела наши Кулибины и не такое делают

да, лучше я пока голову не буду этим забивать , а просто поставлю от давления масла , все ж лучше чем ни чего.

Украина
: Киев-Чернигов
10.09.2012 - 23:24
: 25
Украина
: Киев-Чернигов
10.09.2012 - 23:24
: 25

http://www.rez.ru/catalog/indicators/txa3/files/Rezonans_THA3.pdf
А вот это уже интересно, но сичас некогда, другим разом пороюсь.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"vladimirG" пишет:

.А вот сколько он должен брать за час, увы другая тема.

Можете считать 260 гр на 1 лошадиную силу в час :)) .
Только это тоже вряд ли поможет .
Периодичность ТО по умным книжкам у китайцев - в часах наработки, это во-первых. А во-вторых, трактор не космический корабль, и поменяете Вы масло через 500 м/часов, 350 или 1000, от этого ничего особо не изменится. В ЛПХ, вообще, ИМХО, стоит ориентироваться не по моточасам а по сезонам года smile3
Как в армии: перевод техники с весенне-летнего периода эксплуатации на осенне-зимний и наоборот.
Если все же нужен очень сильно именно счетчик моточасов, то на китайцах два варианта - датчик на кожухе маховика, считающий зубья его венца, и датчик на генераторе. Но тогда уж надо брать и панель приборов штатную... Или паять делители для пересчета. Или делать на контроллере м программировать его... Оно Вам надо?

20.10.2011 - 16:30
: 135
"mihail150" пишет:

да, лучше я пока голову не буду этим забивать , а просто поставлю от давления масла , все ж лучше чем ни чего.

Всем привет!
Михаил, ИМХО, ты правильно решил, ставь СВН от давления масла и не парься. И подключается легко, и будешь знать РЕАЛЬНОЕ время наработки двигателя. Вот по нему и проводить ТО. Остальное - лабуда.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
Бамбук1 пишет:
"mihail150" пишет:

да, лучше я пока голову не буду этим забивать , а просто поставлю от давления масла , все ж лучше чем ни чего.

Всем привет!
Михаил, ИМХО, ты правильно решил, ставь СВН от давления масла и не парься. И подключается легко, и будешь знать РЕАЛЬНОЕ время наработки двигателя. Вот по нему и проводить ТО. Остальное - лабуда.

Всем привет.Бамбук1 прав надо ставить что бы оэриентироватся хотя бы когда на калыме,но я провожу ТО посезонно.Всеравно к зиме масло зимнее заливать.У меня датчик стоит на кожухе маховика,примерно при работе трактора на средних нагрузках получается 40 мин. работы равен 1мото/час.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Бамбук1" пишет:

Остальное - лабуда.

Вот именно... Баловство и финтишлюшки не имеющие практического значения. smile3
Другое дело, когда счетчик моточасов - побочный продукт тахометра. В тахометре можно найти практический смысл.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Бамбук1" пишет:

Михаил, ИМХО, ты правильно решил, ставь СВН от давления масла и не парься. И подключается легко, и будешь знать РЕАЛЬНОЕ время наработки двигателя. Вот по нему и проводить ТО. Остальное - лабуда.

Так все эти прибомбасы это выкинутые деньги и не больше, толку от его? реальной нароботки двиготеля и близка не покажет, если уж так захотелось то механику ставте или от гены электронны

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"iliy" пишет:

шестерни тнвд .

если так то в целом весь двиготель должен был плохо работать, а не один цилиндор стучать, но это так мысли в слух, а раз обошлось и обошлось малой кровью для вас то и чёрт сним

20.10.2011 - 16:30
: 135
"Яуген" пишет:

Так все эти прибомбасы это выкинутые деньги и не больше, толку от его? реальной нароботки двиготеля и близка не покажет, если уж так захотелось то механику ставте или от гены электронны

Всем привет.
Яуген, откуда такие грустные мысли? Скажи, что показывают часы, которые висят у тебя дома на стене? ИМХО, они показывают время. СВН - это тоже часы, но электрические, которые отсчитывают время только РАБОТАЮЩЕГО двигателя.
Двигатель работает - часики тикают, не работает - не тикают. Всё очень просто, всё по честному, без обмана. Повторюсь, что речь идёт о фактическом времени наработки, а не о моточасах. Собственно, назначение "прибамбаса" звучит в его названии - счётчик ВРЕМЕНИ НАРАБОТКИ. Кстати, это может быть и не двигатель вовсе, фантазии человека безграничны.
С уважением.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Бамбук1" пишет:

Яуген, откуда такие грустные мысли?

Почему мысли, факты

"Бамбук1" пишет:

Двигатель работает - часики тикают, не работает - не тикают. Всё очень просто, всё по честному, без обмана.

скажу просто, масло меняется не по часам, а по наработке, вот это и есть моточас и он отражает эту нароботку, в отличии от тик-так, при веду простейши пример, включите таймер допустим на час и проидите пешком, а потом тот же час но бежите и сравните результат, где вы больше устаните, больше путь проделоете время то одинаковое, а результат разный, пример конечно приметивный, но думаю доступный

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"mihail150" пишет:

у нас один уже пять самодельных тракторов сделал, а последний у него с мотором от Т-25 ,и бегает 64 км\ч так вот он на него сделал передок от гидромотора, говорит чтоб помочь когда не обходимо.

А фотку сможите сделоть? давно вынашиваю это идею, но хотелось бы глянуть как,что и к чему

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

если уж так захотелось то механику ставте или от гены электронны

Правильно, причем от генератора - тоже будет погрешность, пробуксовка ремня, неточности делителей и т.д. Только зачем оно надо? Моточас - величина весьма условная и подсчитывать его можно по разному. Стандарта нет. Используется сейчас больше в рекламных целях для оценки моторесурса двигателя. При этом, чем меньше оборотов двигателя за час в этом самом конкретном моточасе на счетчике от конкретного двигателя, тем больший ресурс можно заявить в рекламной лапше. 38 попугаев и одно попугайное крылышко....

20.10.2011 - 16:30
: 135
"Яуген" пишет:

скажу просто, масло меняется не по часам, а по наработке, вот это и есть моточас и он отражает эту нароботку

Между временем наработки и моточасами разница небольшая. Так что, ИМХО, большой беды не будет, если проводить ТО, исходя и показаний СВН. Можно ведь и уменьшить временной промежуток между ТО, каждый сам решит, как ему удобнее. При отсутствии штатного счётчика моточасов, ИМХО, установка СВН решает этот вопрос. А.З.Беспалько верно заметил, что вообще можно делать ТО сезонное, и не париться по этому поводу. Так, что хватит заниматься словоблудием.

"Яуген" пишет:

при веду простейши пример, включите таймер допустим на час и проидите пешком, а потом тот же час но бежите и сравните результат, где вы больше устаните, больше путь проделоете время то одинаковое, а результат разный, пример конечно приметивный, но думаю доступный

Вот это действительно из серии "бла-бла-бла".
С уважением.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Только зачем оно надо?

Ну как бы что бы фильтра поменять, масло, холостые видеть, максимальные обороты, обороты ВОМ, да и на каждую передачу там есть скорость движения, но это в советских тракторах, но впринцепе и без этого всего можно запросто обходится, единственное что если трактор ну очень много работает, то желательно поставить дабы вовремя ТО делоть, а если для себя и обьёмы не большие хватит менять по сезону, получится как бы чаще обслуживание, но это не поже, от свежего масло хуже не станет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Бамбук1" пишет:

Между временем наработки и моточасами разница небольшая.

Вы думаете, а как вам такое, подщитайте ка сколько оборотов сделоет калено на холостых и максимальных оборотах за туже минуту, разницу думаю увидите, время одинаковое а износ скажем так и расход разный

"Бамбук1" пишет:

При отсутствии штатного счётчика моточасов, ИМХО, установка СВН решает этот вопрос. А.З

да не чего она не решает, это пустая трата денег без пользы, только если для успокоения сваей души

"Бамбук1" пишет:

Вот это действительно из серии "бла-бла-бла".

может быть, но доходчиво

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

если для себя и обьёмы не большие хватит менять по сезону, получится как бы чаще обслуживание, но это не поже, от свежего масло хуже не станет

Так я о том же. По своим наблюдениям и из сообщений форумчан, наработка трактора в ЛПХ, даже с шабашкой в среднем - 300 -500 часов в год. Пусть даже 700 (в чем сильно сомневаюсь)... Вполне достаточно проводить сезонное ТО.
Другое дело, если трактор эксплуатируется в полный рост. В этом случае нужно считать моточасы, причем, желательно штатными приборами, время наработки - ни о чем...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Бамбук1" пишет:

Между временем наработки и моточасами разница небольшая.

Ну и так ещо примерчик, вышол из дому завёл трактор и дал ему час торохтеть на холостом, или этот час с плугом в поле, по вашему разницы существенной нет? По -мне так расход и износ разный и теперь ответте если ваш прибомбас был устоновлен на ободвух тракторах, каторый стоял и пахал и вас привели к ним и вы не знали кто стоял, а кто пахал вы по прибомбасу определите глянувши на время? а я вот по моточасам определю, знавши конечно сколько было перед выездам

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Бамбук1" пишет:

Между временем наработки и моточасами разница небольшая

Если быть точным - то большая... Моточасы, обычно рассчитываются исходя из номинальных оборотов, а это 2200 - 2500 об/мин, в зависимости от производителя. Трактор же у Вас работает на 1500-1700 оборотах обычно. С учетом холостых, передвижений и пр. в среднем вряд ли больше 1200 получится. То есть время наработки смело можете делить пополам, чтобы получить примерные моточасы. Коэффициенты перерасчета в старых умных книжках колеблются от 0,4 до 0,7

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Так я о том же. По своим наблюдениям и из сообщений форумчан, наработка трактора в ЛПХ, даже с шабашкой в среднем - 300 -500 часов в год. Пусть даже 700 (в чем сильно сомневаюсь)... Вполне достаточно проводить сезонное ТО.
Другое дело, если трактор эксплуатируется в полный рост. В этом случае нужно считать моточасы, причем, желательно штатными приборами, время наработки - ни о чем...

Так и я про тоже, если устоновлен штатный так это одно, там и обороты двиготеля и моточасы, скажем так хоть есть польза, можно видеть и следить, а от этого прибомбаса не вижу толку

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах