Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 90 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Яуген" пишет:

всё правельно вам сказали, а вы сделоли, главное что бы швелер в дольнешем не разгибало и зазор не увеличивался

да он в принципе там касынкой усилен чтоб не разгибало, там видно на рамке в нижней части как раз где при тяе самое усилие идет, ну а при подъеме и так не разогнет, а вообще раз уж на беларусах выдерживает швелер восьмерка то на минике сто процентов выдержит ведь у нас нагрузки то не беларусовские. да и я когда переделал под автосцепку то не терпелось испытать, и с фрезой он прет и ни чего все нормуль.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

вот обещанные фото распределителя.Две нижние фото -это доп.распределитель

спасибо большое, Олег а что это на предпоследней фотке столько много рычагов всяких? один то это понятно , навеска, два рядом это наверно допраспред, а остальные что ручник чтоль и еще что то?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"хоменко олег викторович" пишет:

Скажите, на Вашем тракторе на дверях и на заднем стекле газовые (пружинные) упоры (ограничители)?

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
"mihail150" пишет:

у меня круглые углы, швелер восьмерка, сам угольник ровно 6 см, а швелер в начале 6,8 а в глубине 6,3 тоесть зазорчик есть, но я когда начинал делать меня сразу проинструктировали что зазор не обходим, а то может так случиться что угольник из рамки кувалдой не вышибешь.

Спасибо Михаил у меня такой же швеллер так что буду делать тоже автосцепку.Если будет время то скинь размеры 3х сторон самой автосцепки а рамку я тогда уже сделаю под этот размер.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"sashaP" пишет:

Спасибо Михаил у меня такой же швеллер так что буду делать тоже автосцепку.Если будет время то скинь размеры 3х сторон самой автосцепки а рамку я тогда уже сделаю под этот размер.

да уменя то ведь угольник заводской, беларусовский. вам что сам угольник ? могу в принципе щас сходить и померить если нужно. а если не горит то завтра.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

То-есть я вру?

Зачем так грубо, приукрашиваете smile3

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Яуген" пишет:

Зачем так грубо, приукрашиваете

да я не думаю что он приукрашивает, лично я на своем вытваряю иногда такое что просто ни кому не рассказываю потому что знаю что на смех поднимут не поверят, так как сам бы не поверил еслиб не делал.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"sashaP" пишет:

Если будет время то скинь размеры 3х сторон самой автосцепки

Присоединяюсь к просьбе. Сегодня поспрашивал знакомых никто автосцепкой не пользуется, в бывшем колхозе тоже уже давно не видели, сейчас все огромное, енергоемкое, сцепкам говорят не доверяют. Поехал по скупкам металла, на одной резчик сказал что видел только раз, очень давно, прикупил там правда немного подходящего железа,( ищу с времен СССР). Найти что то тяжело снегом завалило. В магазине 1 метр погонный 8 швеллера 75 гривен, на скупке 1кг-5гривен. scratch_one-s_head
Старому железу доверяю больше.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Владимир Г" пишет:

1 метр погонный 8 швеллера 75 гривен

у нас я брал 8 швелер 300руб 1 м

щастогда схожу замерю и напишу , ждите.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

вот размеры такие.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"mihail150" пишет:

вот размеры такие.

Миша привет hi а угол при вершине 65градусов (дополню) blush2

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"mihail150" пишет:

да я не думаю что он приукрашивает, лично я на своем вытваряю иногда такое что просто ни кому не рассказываю потому что знаю что на смех поднимут не поверят, так как сам бы не поверил еслиб не делал.

Расшифруйте 2птс4 и всё поймёте, сопоставте сколько осей, какие калёса, какая плотформа и что этот прицеп тягает, если бы человек сказал что тощил больше 4тонн на двуоснике, поверил бы . тракторку тежковато, да и с остоновкой проблимотично было бы. но вазможно, передачу пониже и по освальту всё это вполне реально, а так уж извеняйте, кстати поддоны видели с кирпичём? предстовляете какой там весс? а тут так просто подьехал, взял, от ехал, опустил на калёса и поехал, да же если и сразу на калёса опустить, так они просто по отваливаются или залезут по самое нехочу в землю, ну как то так мне это видется

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Иван57" пишет:

Миша привет а угол при вершине 65градусов (дополню)

здравствуй дорогой, а я кстати и не знал что 65 градусов, спасибо, вот рамку я делал швелера резал по 65 см.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
mihail150 пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

вот обещанные фото распределителя.Две нижние фото -это доп.распределитель

спасибо большое, Олег а что это на предпоследней фотке столько много рычагов всяких? один то это понятно , навеска, два рядом это наверно допраспред, а остальные что ручник чтоль и еще что то?

Михаил,один ручной тормоз,второй на крыле ручной газ,а у Вас ,что подругому.

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74

Тут, я вижу обсуждение по полной оснастки нашего карапуза.
Я вот чем тем временем позанимался, седня поставил датчик уровня и указатель, радуюсь как ребенок. Можете считать извращенцем, но я просверлил в бачке отверстие коронкой ПО ДЕРЕВУ. Заодно еще и дворник приклеил кое как, чутка упирается в бока, но чистит. Со дня на день придут переключалки из китая с прожекторами и тогда все подключу, а так моторчик дворника просто на креплении висит - неподключенный.
Проблема стала с печкой - ГЛУШНЯК до конца года говорят - это правда? Где найти данный девайс-то?
P.s. чем заменить топливные фильтры, их оказывается ДВЕ штуки, в магазах руками разводят опять же, а один чел вообще мне посоветовал от камаза поставить, я в растерянности.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
Иван57 пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Скажите, на Вашем тракторе на дверях и на заднем стекле газовые (пружинные) упоры (ограничители)?

Да,это газовые упоры.Они работают в две стороны.Жестко держат дверь открытой и закрытой.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

Михаил,один ручной тормоз,второй на крыле ручной газ,а у Вас ,что подругому.

у меня ручной тормоз, примитивный, но простой довольно , а газ ручной спереди возле педалей тормозов, кстати и руч.торм. тоже

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74
хоменко олег викторович пишет:

Михаил,один ручной тормоз,второй на крыле ручной газ,а у Вас ,что подругому.

На федьке, ручник - это фиксатор педали тормоза, как банально это и не смотрелось, но работает. Гребенка с зубцами на которые фиксируется педаль. А ручной газ правее ручки передач, прижат к торпеде и опусканием вниз увеличивает газ.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
mihail150 пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Михаил,один ручной тормоз,второй на крыле ручной газ,а у Вас ,что подругому.

у меня ручной тормоз, примитивный, но простой довольно , а газ ручной спереди возле педалей тормозов, кстати и руч.торм. тоже

Понятно,а я ручным газом пользуюсь постоянно очень удобно.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304

Михаил,а как на фото рисовать

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Яуген" пишет:

Вы пробывали? Так вот чтобы разгрузить нужны, идеальные условия, а их попробуй ещо создай

Яуген, ... не хочу долго вступать в палемику - пробовал... разгружал вагоны с шерстью
так что опыт с карой, поверьте на слово, есть...
какие условия??? идеальные? это не нужно, было бы место.
дял тракторного погрузчика с таким типом опоры достаточно более менее ровная поверхность ну и не по пахоте )))
в смысле площадка плотная.
похожим агрегатом знакомые грузять бетонные кольца большие... уверенно грузят
трактор - Джинма

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304

serkafox здравствуйте,топливный фильтр я ставил от дизельного УАЗ,только площадку немного поднял,но он у меня один ,а Вы пишете, что у Вас два.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

Михаил,а как на фото рисовать

Олег я еле сам научился хотя это и не сложно, я просто туповат и долго до меня доходит, а учил меня Серега(Serkafoks) он в этих делах просто гений и если уж он меня научил то вас Олег он научит в 6 секунд.

Серега научи нашего товарища рисовать на фотках, я просто долго буду обьяснять.

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74
хоменко олег викторович пишет:

serkafox здравствуйте,топливный фильтр я ставил от дизельного УАЗ,только площадку немного поднял,но он у меня один ,а Вы пишете, что у Вас два.

Олег, приветствую и Вас.
Верно, один у меня около двига и радиатора, а второй прям под топливным бачком, прикручен горизонтально и чуть меньше размером.
Рисовать в программе PAINT - она есть в любой системе. "Пуск>Все программы>Стандартные>Paint"

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
Андрей Лекс пишет:
"Яуген" пишет:

Вы пробывали? Так вот чтобы разгрузить нужны, идеальные условия, а их попробуй ещо создай

Яуген, ... не хочу долго вступать в палемику - пробовал... разгружал вагоны с шерстью
так что опыт с карой, поверьте на слово, есть...
какие условия??? идеальные? это не нужно, было бы место.
дял тракторного погрузчика с таким типом опоры достаточно более менее ровная поверхность ну и не по пахоте )))
в смысле площадка плотная.
похожим агрегатом знакомые грузять бетонные кольца большие... уверенно грузят
трактор - Джинма

Спасибо за понимание,но я не стал вступать в полемику с молодым человеком,хотя было огромное желание все обосновать.Но по опыту прочтения форума в течении второго года,понимаю,нервов не хватит.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

топливный фильтр я ставил от дизельного УАЗ

а уазовская площадка же с подогревом , а у вас вроде не видать вы её сняли чтоль???

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"хоменко олег викторович" пишет:

Но по опыту прочтения форума в течении второго года,понимаю,нервов не хватит.

У Яугена тоже золотые руки, но он очень категоричен в своих суждениях... так что ему можно )))
тут были товарищи аля "Вальтер"... его всем форумом не могли "вынести"...
ничего не сделал руками, но как чмырил всех))) как чмырил!!!)))
ну да бог с ним
насчёт езды с тяжёлыми механизмами на навеске - если навеску усилить и без фанатизма, то реально тянуть китайцем все четыре тонны одной осью, ну уж 3 точно

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304

Андрей Лекс,проезжал я Чернигов 28 апреля 1986года на ликвидацию аварии ЧАЭС.Много ребят полегло.И друг мой из Вашего красивого города.

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74
mihail150 пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Михаил,а как на фото рисовать

Олег я еле сам научился хотя это и не сложно, я просто туповат и долго до меня доходит, а учил меня Серега(Serkafoks) он в этих делах просто гений и если уж он меня научил то вас Олег он научит в 6 секунд.

Серега научи нашего товарища рисовать на фотках, я просто долго буду обьяснять.

Засмушал ты меня совсем. Я в личку мессагу бросил. Кстати,

Проблема стала с печкой - ГЛУШНЯК до конца года говорят - это правда? Где найти данный девайс-то?
P.s. чем заменить топливные фильтры, их оказывается ДВЕ штуки, в магазах руками разводят опять же, а один чел вообще мне посоветовал от камаза поставить, я в растерянности.

Не подсобишь советом?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
serkafox пишет:
хоменко олег викторович пишет:

serkafox здравствуйте,топливный фильтр я ставил от дизельного УАЗ,только площадку немного поднял,но он у меня один ,а Вы пишете, что у Вас два.

Олег, приветствую и Вас.
Верно, один у меня около двига и радиатора, а второй прям под топливным бачком, прикручен горизонтально и чуть меньше размером.
Рисовать в программе PAINT - она есть в любой системе. "Пуск>Все программы>Стандартные>Paint"

Спасибо Сергей, будем разбиратся.А маленький фильтр может отстойник.Завтра пойду посмотрю у себя.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах